Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Чебаркуле юноша на скутере погиб под колесами пожарной машины»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ53
VIK
10 авг 2011 в 12:08

Уважаемые родители, не покупайте вы своим безценным чадам эти скутеры, этими дорогими игрушками вы укорачиваете им жизнь...

про
10 авг 2011 в 12:41

да-да не покупайте, на днях чуть двух 12-летних мальчишек не переехал, они ведь являются полноценными участниками движения, только почему то требований к ним ни каких не предъявляется, в отличии от других автовладельцев. это бред полный, тут здоровый взрослый человек с 12 летним стажем вождения не может поменять права вследствии затруднительной процедуры медосмотра (туда сходи одну справку возьми, сюда другую и т.д.). в то время как 10-летний мальчик, который ничего не знает о вождении (где кого пропустить, где главная, где помеха и т.д.) свободно рассекает на скутере в городском потоке!!! стоит задуматься!!!

Мимо
10 авг 2011 в 13:30

не понимаю, почему скутеристы не сдают права и в обязательном порядке не привязаны к ОСАГО! Из-за проблем в нашем законодательстве начинается беспредел. У меня неделю назад тоже был случай сосскутерисом: стоял в пробке в крайнем левом ряду. ПРОбка стояла без движения под мостами в Ленинском. Скутерист, обгоняя меня слева практически по бордюру не справился с управлением и свалился мне в бочину. Быстро встал и умотал. НОмеров нет. Видишь только спину в белой футболке. Даже модель не знаешь скутера. И что? у меня хорошая царапина на двери. И есть с собой травматика. В следующий раз выстрелом в спину остановить? Пешеходы - должны знать ПДД, водители авто - тем паче, а скутеристы как бы вне закона?

Гость
10 авг 2011 в 13:24

Даже подумать страшно, что сейчас испытывают родители погибшего подростка, да и водитель пожарного автомобиля тоже... Не дай бог никому пережить такое горе.

И.А.
10 авг 2011 в 12:21

Принимал участие в осмотре места ДТП УРАЛ и 2105, которую тот надел на передний бампер и ехал с ней полквартала. Так вот, с водительского места надетой машины видно не было. Там реально мертвая зона. Для одних в переносном, для других в прямом смысле. Эти бешеные газонокосилки (скутера) с двумя колесами на дорогу выпускать нельзя!

Ржевский
10 авг 2011 в 12:44

удивляюсь почему эти скутеры не запретят? это транспортное средство как и мотоцикл и не важно что кубиков мало и л/с эти "Торнады" опаснее в разы и мотоциклов и автомобилей.
Кстати не разу не видел чтобы на них ездили в шлеме, стремно наверно, а вот по 2 и по 3 человека самое ТО!!!
по теме может и жестко, но не жалко!

Гость
10 авг 2011 в 12:00

Горе то какое...соболезнования всем

Родитель
10 авг 2011 в 13:02

Покупать скутер-лишать ребенка жизни. Одумайтесь!

Lali
10 авг 2011 в 12:21

Для управления скутером и велосипедом ,по нашему законодательству не надо знать правила дорожного движения. Не надо знать даже правостороннее у нас движение или левостороннее. Получается, что скутерист может ездить хоть зигзагами по дороге и он не виноват.Надо менять правила. Очень горько и обидно за юношу. Мои соболезнования.

10 авг 2011 в 11:58

Вчера видел, как скутерист перед светофором грохнулся, хорошо, машины стояли.

бабка
10 авг 2011 в 20:49

это СУДЬБА для всех!!! И для парня и для родителей и для бедолаги-пожарного. Вот его жалко, ему тяжелее всех.

Доброжелатель
10 авг 2011 в 14:11

Вчера наблюдал картину: по Куйбышева ехали два скутериста с пассажирами, т. е. вдвоем на каждом, пьяные в хлам, игнорируя сигналы светофоров и т.д. Далеко ли они уехали? Полостью согласен - "Покупать скутер-лишать ребенка здоровья и жизни."

10 авг 2011 в 13:46

Сколько еще детеи должно погибнуть что бы отстали от таксистов и наконец взялись за деиствительно нужные законы???

Хмм
10 авг 2011 в 14:01

На днях по ТВ был сюжет про скутеристов Белоруссии. Там это вид мототранспорта подлежит гос.регистрации, не сказали по вод.удостоверение, но, думаю, раз есть гос.регистрации данной категории траспортных средств, то и для управления им должны быть документы. Может такую инициативу "батьки" и у нас применить. Конечно заморочек будет больше, но зато вот таких трагедий сможем избежать. Вот вместо поворота на красный и новых блях для ДПС, лучше бы об этом перед выборами подумали. Этот вопрос перед каникулами решить надо было. Сколько уже за лето людей пострадало на скутерах и от скутеров.

Мама
10 авг 2011 в 12:21

Соболезнования родителям...Купили сыну скутер...катается тока по саду, надо продавать...страшно

10 авг 2011 в 14:03

ИМХО, права бы здесь не помогли бы. Хотя я и согласна, что на скутера их нужно вводить. Тогда хотя бы на них не будут садиться 12-ти летние мальчишки. Однако подростковое лихачество можно предотвратить только воспитанием, а не выдачей лицензии. Но в данном случае мальчишка ехал не по оживленному проспекту, а по маленькой пустой дороге вслед за пожарной машиной, не предполагая, что она может резко затормозить. Тоже самое, к сожалению, могло бы случиться и с велосипедистом. Осторожнее надо быть.

ice
10 авг 2011 в 17:30

на прошлой неделе в центре на светофоре к нам "приавтомобилились"(прислонились) два скутериста с пассажирами, шлемов ни у кого нет, задний пассажир держится руками сзади себя неизвестно за что. а если скутер подпрыгнет на кочке, второй просто улетит кому-нибудь под машину? пора вводить права на управление скутерами и обязать ездить в шлемах.

Провидец 1
10 авг 2011 в 12:24

Когда в голове нет мозгов - это отличный способ избавиться от головы.

не понимаю...
10 авг 2011 в 13:18

Абсурд какой-то!!! То есть первоначально парень въехал в пожарку... Водитель пожарки этого не услышал и не почувствовал????? И спокойно поехал задним ходом????? бред какой-то.... Какая бы не была большая машина, в любом случае удар чувствуется!!!

Бегемот
10 авг 2011 в 15:05

Из-за малолетнего ... теперь пострадает водитель пожарки..

макс
10 авг 2011 в 18:33

вы думаете на мотоциклах спортивных взрослые дядьки ездят на зелёный?люди берегите свою жизнь,она у нас одна

10 авг 2011 в 13:43

Естественный отбор природы в действии... Парня даже не очень жалко.

Костик
10 авг 2011 в 13:02

Теперь водила Урала будет платить компенсацию родственникам пацана. Блин.

ввв
10 авг 2011 в 12:58

На лицо нарушение "пожарным" п.п 8.12 ПДД РФ.(при движении задним ходом водитель ОБЯЗАН убедиться в без-ти манёвра!!!Не видишь-воспользуйся услугами 3-их лиц.(Вася выйди посмотри сзади нет никого?)

кот
10 авг 2011 в 23:54

жаль водилу пожарки а малолетка сам виновен нн надо было о машину опираться и ждать чего то было под машиной на

местные
11 авг 2011 в 09:31

Давно ясно и понятно что все участники дорожного движения должны знать правила этого самого движения. Скутеристы тоже должны сдавать экзамен и получать права на вождение своим транспортным средством.