Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Прокуратура: убийства в челябинских аптеках – дело рук одного человека»

Вернуться к публикации
Все комментарии348
Мама
11 авг 2011 в 22:56

Предлагаю загнать это чудовище в угол... Не смотря на нечеловеческий облик, он всё же, как все люди, бывает и на улице, и в супермаркетах, и в общественном транспорте или на заправках, и т.д. В любых общественных метах нужны листовки с фотороботом и приметами. Если задача по размещению листовок сложная, господа полицейские, подключайте население! Сделайте ориентировку в свободном доступе формат А4. Мне, я думаю и многим другим, не будет сложно распечатать 10-20 листовок и разместить их в обычно посещаемых местах. Полагаю сотрудники и руководство магазинов, заправок, собственники остановочных комплексов и проч. не будут против. Подъезды, дома, детские образовательные учреждения - везде найдется место для наклейки листовки. В блокаде долго он не протянет. А в аптеки всё же необходимо привлечь профессиональную охрану и установить тревожные кнопки

Наталья
11 авг 2011 в 13:41

А что говорят очевидцы? Подходит под описание преступника? Какое телосложение, рост, был ли в очках, в головном уборе? Может есть видео с камер наблюдение? Выкладывайте всё что можно! Составили ли фоторобот преступника, или решили не заморачиваться: и старый сойдёт! В ГОРОДЕ ОБУДУЕТ УБИЙЦА! Клейте на транспорте и в общественных местах листовки, подключайте телевидение! Пусть каждый из нас будет бдительным и имеет перед глазами хоть и корявые но ориентировки на подонка. На пр. Ленина еще 3 аптеки "Классика". Очень не хотелось бы видеть в сводках невинно убиенных. Это просто кошмар какой-то!

777 777
11 авг 2011 в 20:20

Огромное уважение вызвал у меня лично поступок очевидца, который осмелился и догадался проследить за убийцей во дворах, молодец! 99% способны только на форуме кричать: "Эх, меня там не было, уж я бы!...", смешно читать.
Самое простое - всех обвинить:
Полиция - не раскрыла первое убийство и это повлекло совершение второго;
Врачи - долго ехали и не спасли в обоих случаях;
Учителя - плохо воспитали и обучили преступника;
Бизнесмены - экономят на охране и безопасности посетителей;
Все вокруг виноваты у вас. Аналогичные преступления совершаются во всех странах мира, во всех крупных и не очень городах. Маньяки были при любой власти и во все времена. Достаточно привести хрестоматйные примеры про Джека-Потрошителя и Чикатило, которые действовали десятилетиями. Бдительность полиции тут тоже ни при чем - Брейвик из Норвегии яркий тому пример: 80 минут = 80 трупов, несмотря на отлично оснащенную и стую полицию. Не надо уповать на видеокамеры - они дают микрошанс на то, что соседка, увидев кадры по телевизору, узнает Васю-соседа (извиняюсь перед всеми Васями) и проявит сознательность, сообщий в полицию. Фактически даже наличие записи с внешностью маньяка (тем более, если принять версию, что он гастролирует), не позволит его моментально идентифицировать. Представьте себе такой эксперимент: Вам дадут качественное фото человека, проживающего, к примеру, в Нефтеюганске, на улице и предложат выяснить, кто он. Ваши шансы равны нулю, хоть месяц без сна по улицам с этим фото ходите.

серж
12 авг 2011 в 00:48

Пусть аптека Классика обьявит вознаграждение за информацию о преступнике,да деньгами поможет семье погибшего

по соседству
11 авг 2011 в 15:01

Жуткая трагедия, не только для родных и друзей погибшего человека, а для всего города...скорбим и соболезнуем...

CHERTS
11 авг 2011 в 23:07

Такое ощущение что кто-то хочет насолить именно Классике. 2 преступления и 2 аптеки Классика и ведь руководство аптеки не научилось при первом случае. Не провело инструктаж персонала, не поставила камеры и т.д. Соболезную семье погибшего.

Горожанка
11 авг 2011 в 14:08

А что аптеки "Классика" не оборудованы сигнальными кнопками? Как-то странно...

Народный фронт
11 авг 2011 в 14:08

Району, в котором совершено убийство, не позавидуешь щас. Он наверно в соседних домах щас сидит и смеется над нами и готовится к новой кровавой охоте. Вот и выйди теперь на улицу или ребенка отпусти. Возьмет и весь двор расстреляет (( пока наша полиция приедет.

Сергей
11 авг 2011 в 13:40

в такой ситуации хочется самому вооружиться

макс
11 авг 2011 в 13:48

ну и как таких содержать потом?отстрелить да и всё его

11 авг 2011 в 20:27

Господа Колесниковы ! Предложите миллион рублей тому, кто поможет выйти на след убийцы , ведь,в комментариях пишут , что в Златоусте это сработало ,да и ваш имидж ,как защитников интереса народа (г. Колесников депутат ГД) улучшится.

starmos
11 авг 2011 в 13:38

И еще - вот ходит человек по городу с обрезом и настрелять он нас может хоть сколько душа его пожелает буквально. И что ему будет? Да ничего, максимум пожизненное на полном нашем же обеспечении. А то дадут лет 15 и выпустят по УДО. И это еще если не признают невменяемым и не "вылечат" года через три.
"Есть в этом какая-то натяжка", что-то неладно в нашем государстве...

кстати
11 авг 2011 в 13:50

На полной версии запись с камеры (первое преступление)
http://www.youtube.com/watch?v=VMz12IXfRQA
http://ozonline.ru/v-chelyabinske-grabitel-zastrelivshij-posetitelya-apteki-popal-v-obektiv-videokamery-naruzhnogo-nablyudeniya-videozapis/
видно,что он 3 раза попадает в поле действия камеры(если это он),он спокойно идёт вдоль улицы и его абсолютно не интересуют другие магазины/банки,после совершения преступления он спокойно возвращается по Ленина,а не бежит чтобы скрыться ч/з дворы.Если его не остановить(поймать,убить)будут ещё жертвы.

Влада
11 авг 2011 в 17:12

в одной из сводок по этому делу прочитала,что убийца выстрелил со словами "это все вы виноваты-белые халаты"...страшно...гибнут НИ В ЧЕМ не повинные люди!!!
пожалуйста, власти, сделайте что нибудь,страшно на улицу выходить, зная что кто за тебя твою судьбу вершит...и решает что с тобой будет
Сразу ведь понятно, что смысл его действий в количестве смертей, раз вернулся добить беднягу...соболезнования родным и близким...
может у него кто то из близких по вине врачей погиб, может и не по вине,но он так думает,кто его знает что у психа в голове, просто слов нет, весь город в панике,а представляете каково людям которые работают в сети этих аптек...

наверное если бы он скрывался, убегал с места преступлений-его бы сразу нашли, но по закону подлости, все наоборот-он спокойно уходит и словно растворяется в воздухе

Ксения
11 авг 2011 в 14:42

некоторое время назад в Златоусте искали преступника. убившего девушку - так ВЕЗДЕ, по всему городу, на каждом углу, на всех магазинах и остановках висел его фоторобот - он сам его наверно видел. потому что он был ВЕЗДЕ - думаю. это помогло в его поимке и сплотило жителей

Гость
11 авг 2011 в 23:03

Значит того,майского не поймали.А меня на дороге ловят регулярно.

ДеньгиНужны
11 авг 2011 в 14:21

Нужно выделить несколько сотен тысяч за любую важную информацию, которая поможет в поимке серийного аптечного маньяка. Уверен, что есть очевидцы, которые что-то важное могут сообщить следствию. Просто боятся сказать

Про_Златоуст
11 авг 2011 в 14:09

А помните про маньяка из Златоуста. Его быстро поймали. Там обещали около лимона за любую важную информацию о маньяке. Может и тут надо выделить тысяч 300 на любую полезную информацию в поимке этого кровавого аптекаря? Ау власти

просто я
12 авг 2011 в 00:33

это уже не в какие ворота не лезет! где менты которые должны стоять на углу ленина-пушкина (маг. Том фар или как его там)? то они стоят, а летом у что отпуск?
Где наша "полиция"?, щас можно час орать и никто не поможет.
В этой аптеке есть камеры, но нет охраны. И правда откуда человек с улицы знает расположение внутри аптеки, если только он там не работал.

Катерина
11 авг 2011 в 14:00

"Администратор схватился за мобильный телефон", а что тревожной кнопки нет?!

Димон
11 авг 2011 в 14:32

Как жалко парня...Страшная смерть. А виновата в конечном счете наша воровская антинародная власть.

Размышляющий
11 авг 2011 в 14:00

Какой-нибудь бывший, слетевший с катушек, вояка из горячей точки.
Оружие довольно серьезное, чтоб с ним справиться надо быть в хорошей физической форме. Обычный человек вряд ли сунется средь бела дня грабить, он испугается, что поймают. Этому уже нечего терять, поймают, не поймают, все равно. И ведь он не бегает, он спокойно заходит, делает свое дело и спокойно уходит. И убить человека не каждый сможет, значит он это делал уже не один и не два раза, а гораздо больше, рука уже набита. И контрольный выстрел в голову, будто бы специально, чтоб жертва не мучалась.

Гость
11 авг 2011 в 14:17

чуваг, ты зачем обычных граждан то отстреливаешь?((( чинушни паразитирующей мало что ли для отстрела?

XXX
11 авг 2011 в 14:22

Представляете, многие читают эту статью, комментируют, переживают, боятся, соболезнуют, а это ЧУДОВИЩЕ безнаказанно сидит где-нибудь и злорадствеут!

Ксюня
11 авг 2011 в 16:13

Одно из трёх: либо он псих, либо мстит владельцам Классики за что-то, либо просто кидает вызов всему обществу.. Кстати, вполне вероятно, что он сейчас вместе с нами тут оставляет свои комменты.. А мы даже не подозреваем, что чья-то фраза возможно принадлежит именно ему. Как наши спецслужбы с МАЯ до сих пор его найти не могут, я не понимаю. Мне кажется, он даже не скрывается сроду, а спокойно ходит себе по улицам после совершенного..

Вовчелло на четырке
11 авг 2011 в 14:44

Я думаю что этот ... который шмаляет направо налево по беспределу вовсе не наркоман, как говорили ранее, торчки они добрые трусливые олени которым лишь бы уколоться и слюни по пускать они не смогут так хлоднокровно и кстате заметить спокойно убивать задумайтесь пилиционеры

11 авг 2011 в 17:49

Соболезнования родным и близким. Дай им бог силы, перенести эту потерю.

Жаль, что никто не ответит им: "За что?" и "Почему?"

Бобби
12 авг 2011 в 00:21

убийства произошли вообще рядом по Ленина осталось ещё 3 аптеки классика...так что надо быть бдительными (кстати и все они по-моему с арками) значит убийца живёт где-то недалеко....по- моему предположения...он сейчас опять затихарился.....а может быть даже уехал либо в тюмень либо в ёбург....а через три месяца приедет....вот такое вот воображение!!!!!!
Так что не ходите в аптеки по Ленина!!!

11 авг 2011 в 13:29

Да и без прокуратуры понятно, что эти убийства - дело рук одного человека. Вот только когда поймают этого человека ?
Лучше бы на этот вопрос ответила прокуратура.

11 авг 2011 в 20:00

Непонятно,почему, имея фоторобот убийцы его не могут найти уже 2 месяца.Есть стандартный набор эффективных мероприятий по розыску, в том числе пригласить следователей из москвы, объявить солидное вознаграждение, его сдадут его же соседи или родственники. Получается, что в Классику лучше не заходить? Не обеспечена безопасность посетителей, деньги жалеют на безопасность.Охранник как правило женщина лет 40...45.Заходи и твори что хочешь?

11 авг 2011 в 13:42

-----------------
Но тут преступник вернулся. Все замерли. На глазах людей мужчина с обрезом выстрелил корчившемуся от боли мужчине в голову. По словам свидетельницы, после этого он пошел в подвальное помещение аптеки со словами «Где он?», будто кого-то искал. Но быстро вернулся в торговый зал и вышел на улицу.
-----------------
Что это может значить? Преступник не умеет считать и не понимает, что на полу лежал тот, в кого уже стрелял?

Или выискивает и убивает мужиков? И ему показалось, что видел в аптеке кого-то еще мужского пола. Вернулся, чтобы убить и его. В момент нападения в аптеке был только один мужчина?

Гость
11 авг 2011 в 20:03

опубликуйте видео, пусть народ посмотрит, наверняка его кто то узнает....

Ааа
11 авг 2011 в 17:25

страшно!!! стращно теперь даж на улицу выходить!!!совсем молодой парень и за что????

ГОРОЖАНКА
11 авг 2011 в 20:40

Психов и раньше помещали в больницу не охотно. Сама жила в 1986 году с таким в коммуналке, он стоял на учете. Начинается обострение, бегает с ножом по квартире, вызываю "03", а мне в трубку:" Такие люди не опасны, они только пугают" Типа, спите спокойно. А у меня маленькие дети, ребенок влезая на окно кухни дотронулся до его стола рукой, так он в полуторагодовалую дочь запустил самодельной, тяжелой табуреткой. Хорошо, что не долетела. Я этой медичке говорю:"Если не опасен, делайте обмен, и к себе в квартиру его поместите". Она мне: "Чего вы дерзите?" А теперь все придурки на воле. То ли еще будет! В кризис, перестройку у многих "поехала крыша". В таком государстве и нет средств?

Паша
11 авг 2011 в 22:03

к моей родне приходила милиция и показала четкое фото этот, почему его нет на сайте????????????????????????

Cаша
12 авг 2011 в 08:58

Самое обидное в этой ситуации это молчание администации города!

Марина
11 авг 2011 в 14:08

кошмар,у меня и раньше было чувство незащищенности в нашей стране,а теперь еще хуже стало, соболезнования родственникам...полиция ну что же вы ?по горячим следам ,уликам,свидетелям, неужели нельзя напрячься... зато вон на пересечении 1 пятилетки и Артиллерийской с утра до ночи,стоят 2 чела в касках-машины проверяют.....и ржут,да семечки грызут

Эх, поймать бы
11 авг 2011 в 16:47

Если 2 выстрела сделано, то патронов в стволах нет. Тут бы и навалиться, эх поймать бы его, отвел бы душу...

NoName
11 авг 2011 в 14:37

Есть мнение, что человек как бы хочет быть пойманым, поэтому и бессмысленная стрельба и неторопливый уход, хотя может он и андреналиновый маньяк, для него это очень острые ощущения, своеобразный кайф и видимо такого кайфа хватает надолго. Это психопат и вычислению практически не подлежит, только по случайности.

смерть за углом
11 авг 2011 в 16:56

Явно психически нездоровый человек.

Вредина
11 авг 2011 в 15:33

Как-то все странно, в прошлый раз хоть можно было списать на ограбление, а в этот раз даже денег не потребовал, как будто шел специально, чтобы убить. Либо псих, либо он имел что-то против этого конкретного мужчины, ведь вернулся и выстрелил ещё раз в него. А Классике, наверное, прошлого раза мало было, чтобы усилить охрану. Я понимаю, что такое могло случиться где угодно, в любой аптеке, банке, магазине. Но ведь случилось в Классике, и уже второй раз подряд. Я, наверное, в Классику больше не буду ходить.

Мехх
11 авг 2011 в 14:47

Изловят его. Будет у него адвокат. С ним придется общаться на ВЫ. Будет, требовать розетку в камере и матрац помягче, .... А если окажется психом, что очень вероятно, будет в "доме отдыха" спец.типа апельсины и таблеточки кушать. Вот..., так и живем в демократии.

Холмс
11 авг 2011 в 19:59

Это существо (человеком назвать язык не поворачивается) явно психически нездорово. Серая мышь. Серая настолько, что запомнить или обратить внимание вряд ли возможно: не запоминаем же мы серые столбы вдоль дороги - они вне поля нашего внимания. В детстве эту мышь обделяли вниманием, а став взрослой крысой, решил покусать окружающих. Выбор жертв случаен, скорей всего. Ну, или все же взрослые мужчины... Соперники в борьбе за внимание. Наши с вами рассуждения, господа, бальзам на душу, которая, впрочем, сгнила под натиском ущемленной самооценки. Думаю, эта мышь выбрала Классику только потому, что часто там бывает в качестве покупателя. Да и живет, наверное, где-то недалеко - знает, как можно незаметно уйти...

наблюдатель
11 авг 2011 в 13:52

Интересно, на сколько еще хватит людского терпения?

Возмущаюсь!
11 авг 2011 в 15:33

А почему администратор схватила телефон звонить????? А тревожная кнопка отсутствует??

Гость
11 авг 2011 в 20:49

если бы он был зол на медиков то он бы убивал фармацевтов а не покупателей аптеки-как то странно

ВМЕСТЕ
12 авг 2011 в 13:29

блин, такое ошущения, что он был один в пустом городе, не кто его не видел и не слышел, ведь он может так бы по цепочке и востоновили куда он спрятолся. ПЕШИТЕ НЕ БОЙТЕСЬ ЕГО НАДО НАЙТИ, ПОКА ОН НЕ ДОБРАЛСЯ ДО ВАШИХ БЛИЗКИХявно в глоза бросался, нерный, шол быстро, и обрез нёс или он его спрятол, писали бы все кто его встречал, видел где он шол, от куда вышел, куда зашол,

VIK
11 авг 2011 в 14:10

как бы после брейвика не началось у него конкретного обострения. не дай бог попадет в руки что-то посерьезнее обреза.

11 авг 2011 в 15:22

Ой беда беда.... этот ... совершит еще не одно преступление, если его не задержат. Какая аптека следующая?

11 авг 2011 в 18:09

хладнокровный и расчетливый убийца! если 2 убийства одного и того же, то на психа мало похож.... если в первом случае пришел за деньгами, тогда почему во втором случае не взял ни копейки ? значит, в первом случае деньги требовал для создания повода и ложного следа.. явно вменяемый "человек" (если так можно выразиться). Может это бывший мент, который не попал в доблестные ряды новой полиции ? и хочет показать/доказать несостоятельность органов... в самом центре города, днем, при этом спокойно уходит, т.е знает куда и как скрыться.. жутко, страшно!!!

FOX174
11 авг 2011 в 23:39

"Но тут преступник вернулся." Зашел - выстрелил - ушел - пришел - ушел...

VIK
11 авг 2011 в 14:35

кстати, еще момент. на перекрестке ленина/энгельса в аптеке постоянно менты в штатском. ловят и шмонают покупателей пипеток, в расчете на то, что это травокуры. занялись бы реальным делом уже

Знающий
11 авг 2011 в 16:02

Хорош пиар!!! Кому это надо!!! Да он просто ...!!! Сейчас вся надежда на следствие, и помощь ему со стороны нас, челябинцев...А вот насчет 1 млн. рублей в качестве премии тому, кто сделает правильные наводки - это правильно, может и собственник аптеки раскошелится,да и подкинет на поимку ... Не жмитесь, господа, ради спокойствия себя и детей свох...

3564
11 авг 2011 в 14:34

по очереди у нас следующая аптека на арбате

макс
12 авг 2011 в 01:29

за миллион я бы нашёл его

Алексей
11 авг 2011 в 16:41

А в подвальном помещении никаких дверей нет? почему нельзя было закрыть этого психа? где тревожка? понимаю что все перепугались...

11 авг 2011 в 17:03

Видел вчера мужика в кепке в мед. маске по-моему в синей футболке и бежевых брюках. Еще подумал, странно как-то. Мужик среднего роста, худощавый. Вот только место точно вспомнить не могу, мотаюсь по всему городу. Но в центре точно. Вчера там ехал с 17.30 до 18.00 по Свердловскому проспекту. Вот только в руках вроде как ничего приметного не было.

Ната
14 авг 2011 в 15:15

а представляете он сидит и читает то, о чем мы с вами пишем!!!
Собалезнуем родственикам погибшего, мы скорбим вместе с вами, Этого человека Бог накажет, хотя он уже наказан, судя по его описанию!!!

Гость
11 авг 2011 в 14:18

Я что-то понять не могу: если у него был обрез и выстрелил он 2 раза, то почему другие посетители не смогли его задержать? В ружье же больше 2-х патронов не засунешь????

макс
11 авг 2011 в 14:11

был бы я опер,я б его отстрелил при задержании,клянусь

Страшно жить.
11 авг 2011 в 14:31

А в Тюмени и Екатеринбурге были тоже аптеки?
На другом форуме была озвучены следующие версии: что у убийцы в этом районе есть где скрыться; что в аптеке нет нормальной охраны, но есть приличные суммы в кассе; что раньше он работал в этой сети.. Все версии очень реальны, и полиционерам их следует проверить. И как вариант личная прямая или косвенная неприязнь к чете Колесниковых, а аптечный бизнес самый уязвимый в плане безопасности.

11 авг 2011 в 16:30

возможно первый раз ему действительно нужны были деньги, а сейчас слава. как только перестали о нем вспоминать снова вышел стрелять.
а может кто-то просто косит под первого грабителя?

keks
11 авг 2011 в 19:24

Мне кажется что это не псих,а выродок какой-то....

кстати
11 авг 2011 в 21:02

хочется узнать,что об этом думают официальные власти и господа Колесниковы?Какие шаги предприняты для усиления безопасности горожан?Прошли сутки,а ни кто из них даже не сделал официального обращения,не выразил даже соболезнования близким погибшего,что с компенсацией родственникам?Погибшие явно в аптеку не за этим шли!
Скорбим и Соболезнуем!

Баба Катя
12 авг 2011 в 11:20

Да что уж там, чему быть-того не миновать...Что теперь на улицу не выходить??? В аптеку не ходить? В магазин? Просто нужно всем миром взяться на борьбу с иродом: сотрудники УВД должны прочесать все близлежащие кварталы, граждане глазки -то пошире раскрыть, да сигналить про всех подозрительных, ничего, если ошибетесь, лучше перестраховаться, чем бездействовать. А гаденыш этот все равно попадется!!! Поймают его или прибьют!!! Мужики покрепче, да проворнее найдутся и отмстят за всех невинноубиенных!!!

Юлия
12 авг 2011 в 16:39

Искренние соболезнования родственникам и близким погибшего. Весь Челябинск скорбит вместе с Вами. Дай Вам Бог сил пережить это!

Знаю
11 авг 2011 в 14:37

У следствия есть видео с камер видеонаблюдения и важные очевидцы. Об этом Шишков заявил "Вестям". Что-то следствие как-то не общительно с СМИ, видимо серьезно там что-то. Почему бы гражданам не показать это видео? Может мы узнаем его.

А решение давно известно!
11 авг 2011 в 13:51

Ну, допустим, есть у вас фицияльный ствол и вы в ентой злополучной аптеке, и даже убивец вас не видит и есть возможность шмальнуть в него со спины. Будете стрелять? Да сто раз подумаете, ибо попадёте под несколько статей сразу. И из РобинГуда превратитесь в обвиняемого.
Ствол нужен, согласен, но ствол незарегистрированный.
Кстати, те, кому дорога жизнь своя и близких, так и делают.

111
11 авг 2011 в 16:15

Представляю. сколько теперь клоунов под этого психа косить будут

123
11 авг 2011 в 16:42

А че, нормально продвинулись в расследовании убиств: "Эврика! это дело рук одного человека!"

Ржевский
11 авг 2011 в 14:03

жаждующие доступа к гладкоствольному оружию, вы все Рэмбы? фильмов насмотрелись? 95% из вас не то что от звука выстрела, а при виде нападающего с оружием наделает в штаны не успев даже вспомнить, что при вас есть ствол и будете лежать со своим стволом в кармане и дыркой в груди от дробовика.

Тоха
12 авг 2011 в 14:46

Народ!!! Почему он убивал только вчером , в час пик ?!Почему он выбирает аптеки "Классика",в Центре города ??!!Выше было сказано :серж
сегодня 00:48
Пусть аптека Классика обьявит вознаграждение за информацию о преступнике,да деньгами поможет семье погибшего!!! И можно будит очень быстро найти ... Вспомните когда давали вознаграждение за маньяка в Златаусте ,так его быстро нашли !!!

11 авг 2011 в 15:30

Как бы не вошел во вкус,2 убийства это уже серьезно.Полицияяяяяяяяяяя вы где?

123
11 авг 2011 в 15:54

Геймер какой-то.

Горожанин
11 авг 2011 в 18:10

Интересно, а что думает по этому трагическому и ужасному поводу главный коп нашего города.

Интерес
11 авг 2011 в 13:46

А кого он странно искал в подвале аптеки?

Елена
11 авг 2011 в 14:22

Кошмар!!! Что твориться??? Ну как ходить в аптеку с детьми??? И вообще как жить в нашей стране России???

Ольга
11 авг 2011 в 16:46

Многие пишут, что виновата власть, но ведь мы с вами не ходим и не стреляем. Виновник тут только этот ... с обрезом. У каждого человека есть своя голова на плечах, вот только у кого-то она есть, а у кого-то это просто продолжение шеи.

Анастасия
11 авг 2011 в 22:43

Это полиция у нас такая.....26 мая убили мужчину.....поискали...поискали недели две его и плюнули....вот опять произошло.....щас зашевелились...и то фиг знает....

Наталья
11 авг 2011 в 14:40

Кстати... страшное преступление в Туле раскрыли столичные опервативники за несколько дней. Уважаемые полицейские г. Челябинска, возможно и нам стоит позаимствовать опыт Тулы. Поверьте, это будет не проявлением Вашей слабости, а наоборот, проявление безграничной заботы о своих гражданах. От всей души желаю нам всем спокойствия за себя и своих близких!

Cтрашно жить
11 авг 2011 в 14:42

Абсолютно согласно с Размышляющим! Очень продуманный хладнокровный поступок совершенный с цинизмом и к сожалению, с профессионализмом. Личная неприязнь к владельцам сети - это моё мнение!

саентолог
11 авг 2011 в 15:51

Подытожить статью можно так: будте бдительны и постарайтесь без особой нужды не покидать жилище,, если вы мужчина или... аптека!

electeng1
11 авг 2011 в 21:05

чужие мысли-потемки, гадать можно до бесконечности, профессионалы (а они есть в рядах полиции) обязательно разберутся. Сколько искали Чикатило(может не верно написал)?? на земле 7 миллиардов людей, на каждого умного найдется еще сотни умнее.. псих или нет не важно, проколится и проявится, лишь бы еще не на ломал дров...

Мама
12 авг 2011 в 09:55

По фотороботу... Возможно ли видеть фоторобот в 2-х вариантах: в очках и без. Непонятно в обычной жизни он в очках или нет. Тут бывает мимо начальника проходишь не здороваешься - без очков не узнать.

CHERTS
13 авг 2011 в 10:47

Возникла идея относительно времени преступлений, не знаю как в других городах, но возможно он до 17.00 где-то в центре трудиться, а потом выходит "на охоту". Хотя идея скорее всего мимо кассы.

Еще вопрос возник к знатокам оружия: Из чего он стрелял? Марка оружия? И не мало важно - марка патронов, вроде сказали, что патрон с картечью и пулей, думаю такие не продаются в табачном ларьке, а покупаются в 2-3 магазинах города, да и то под заказ. Так что поднять все покупки таких патронов в оружейных магазинах за последние 6 месяцев и возможно что-то и найдется.

Чтобы вычислить примерный маршрут убийцы полиция уже наверно взяла записи с камер, на пр. Ленина и Свободы есть камеры, есть камеры на пл.Революции, да много где есть камеры, в банкоматах, у магазинов. Нужно поднять записи и проследить откуда он появился. Хотя если он все заранее продумал и подготовился, то его сложно найти.

...
11 авг 2011 в 19:54

Та блииииииин надо давно снова сделать расстрел за умышленные преступления-такие дибилы люди не исправляются емае!!! или смертную казнь по другому-

Гость
11 авг 2011 в 20:27

Страшно!!! Разве он парень знал что зайдя в аптеку из неё больше не выйдет ! Ужас какой!!! Что теперь, заходить в магазины, аптеки, салоны и бояться? На улицу как выходить?

chilios
12 авг 2011 в 01:25

Был вчера в комнате участкового, так вот там висят скрины с видеокамеры этого типа с подземного перехода на детском мире, на формате А4 9 маленьких картинок, тип один в один что в мае, ходит с пакетом, в кепке и очках, также висела фото 10X15 майская цветная этого же типа.Ориентировки есть, но они распространяются как я понял среди полицаев.

макс
12 авг 2011 в 23:39

этот НЕчеловек далеко не дурак и живёт он где-нибудь на отшибе,где его искать не будут и явно не в центре,где уже всё прочесали наверняка.поймать это одно,доказать его вину и причастность-это дело другое.оружие он наверняка не дома у себя держит.нужны улики и чёткие доказательства...пусть бог нам всем поможет,чтобы больше не было жертв

Гость
11 авг 2011 в 14:13

А этим недалеким не понять.Когда им в драке вместо удара в челюсть прилетит пуля в лоб будет уже поздно. Им проще нам минусов наставить,чем включить мозг.

Гость
11 авг 2011 в 14:20

Сначала соратили штат, а теперь с преступностью бороться некому

Гражданская позиция
12 авг 2011 в 06:12

Хочется на весь город сказать "Очнитесь!", а многим: "Отбросьте тупое обывательское отношение к этому как к необычному событию: О фонтаны новые! О маньяк завёлся, менты поймают!(которых мы же и считаем никакими раз поймать не могут). Не о резонансном событии речь идёт, о жизни близких. Это не где-то там и "меня не коснётся", это здесь и это реально.. ИСЧАТИЕ СРЕДИ НАС!.. Теперь моё видение всего этого.
Было тут немало версий. Обиженный бывший сотрудник классики - самя нелепая ИМХО (не тот масштаб и формат преступления), вражда конкурентов классики - чуть теплее но тоже не тот формат. Вешать фотороботы - дело стоящее, но важнее, если будет и примерный портрет психологический. (Считаю, второе убийство врядли последнее, и не факт, что следующее будет в "Классике" и вообще в аптеке. А если попадут мои отец-мать-жена, а если твои, ПРЕДСТАВЬ РЕАЛЬНО..) Его поведение в аптеке говорит кое-о чём, если вдуматься. Чтобы совершать такое не разово, нужны холодные мозги, но сдвинутые (не истеричные)- это есть, и железный дух, а с этим у него уже проблемы, он разрушается как снаружи, так и изнутри. Увидеть его можно, если приглядеться. Хочется обратиться ко всем и к жителям центра особенно (он выходит, он бывает на улице), Смотрите в оба!: Молодой мужчина, рост 180-185 т.е. повыше среднего, не полный, с плохой кожей лица и рук (Бог шельму метит), в поведении которого есть хоть какая-то неадекватность. Одет не дорого и врядли опрятно. Один, врядли в компании. И нужно помнить! Если встретите, не проявляйте себя никак,это опасно!! Постарайтесь отследить. Будьте бдительны, земляки!!

serg74
11 авг 2011 в 20:11

Где охрана у аптек? тревожная кнопка - ерунда.
Только опытные люди, занимающиеся охранным делом могут помочь.
Их присутствие необходимо в каждой аптеке города.

...
11 авг 2011 в 19:57

/Народ-что же делать теперь-страшно на улицу выходить!"

Гость
11 авг 2011 в 20:29

И потом если он "наследил" в соседних областях, что нельзя его поймать? Милиция где, куда смотрит, почему ничего не предпринимает?

Дмитрий
11 авг 2011 в 21:43

господа "очевидность" из прокуратуры сообщили что оба убийства совершены одним человеком.... на большее не способны???
как так!? в центре города!? в час-пик!? где полиция наша новоиспеченная!? почему я должен бояться теперь ходить за лекарствами опасаясь что не прийду домой!?
слишком много вопросов возникает....

Ирина
12 авг 2011 в 08:55

Блин, ведь эта моя самая любимая аптека. Цены и персоонал радуют, недалеко от работки. Жуткое ощущение, что этот псих ходит где-то рядом

юрист
11 авг 2011 в 22:41

А какое право прокурор имеет право комментировать ход расследования уголовного дела!!!!!! Это превышение полномочий! Пусть занимается своим делом!

11 авг 2011 в 19:40

A куда полиция подевапась до сих пор не могут найти ... с 26 мая позор полиции. слабо не оперативно работают .или просто не хотят. Таких ... без суда гасить надо.

12 авг 2011 в 13:10

Он издевается над полицаями! Сначало до аттестации, теперь после аттестации устроил стрельбу с убийством. Мол какая разница, милиция, полиция, всёравно никчёмные!