26 мая вторник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (348)

11 авг 2011 в 13:29

Да и без прокуратуры понятно, что эти убийства - дело рук одного человека. Вот только когда поймают этого человека ?
Лучше бы на этот вопрос ответила прокуратура.

starmos
11 авг 2011 в 13:38

И еще - вот ходит человек по городу с обрезом и настрелять он нас может хоть сколько душа его пожелает буквально. И что ему будет? Да ничего, максимум пожизненное на полном нашем же обеспечении. А то дадут лет 15 и выпустят по УДО. И это еще если не признают невменяемым и не "вылечат" года через три.
"Есть в этом какая-то натяжка", что-то неладно в нашем государстве...

Сергей
11 авг 2011 в 13:40

в такой ситуации хочется самому вооружиться

Наталья
11 авг 2011 в 13:41

А что говорят очевидцы? Подходит под описание преступника? Какое телосложение, рост, был ли в очках, в головном уборе? Может есть видео с камер наблюдение? Выкладывайте всё что можно! Составили ли фоторобот преступника, или решили не заморачиваться: и старый сойдёт! В ГОРОДЕ ОБУДУЕТ УБИЙЦА! Клейте на транспорте и в общественных местах листовки, подключайте телевидение! Пусть каждый из нас будет бдительным и имеет перед глазами хоть и корявые но ориентировки на подонка. На пр. Ленина еще 3 аптеки "Классика". Очень не хотелось бы видеть в сводках невинно убиенных. Это просто кошмар какой-то!

11 авг 2011 в 13:42

-----------------
Но тут преступник вернулся. Все замерли. На глазах людей мужчина с обрезом выстрелил корчившемуся от боли мужчине в голову. По словам свидетельницы, после этого он пошел в подвальное помещение аптеки со словами «Где он?», будто кого-то искал. Но быстро вернулся в торговый зал и вышел на улицу.
-----------------
Что это может значить? Преступник не умеет считать и не понимает, что на полу лежал тот, в кого уже стрелял?

Или выискивает и убивает мужиков? И ему показалось, что видел в аптеке кого-то еще мужского пола. Вернулся, чтобы убить и его. В момент нападения в аптеке был только один мужчина?

Интерес
11 авг 2011 в 13:46

А кого он странно искал в подвале аптеки?

макс
11 авг 2011 в 13:48

ну и как таких содержать потом?отстрелить да и всё его

кстати
11 авг 2011 в 13:50

На полной версии запись с камеры (первое преступление)
http://www.youtube.com/watch?v=VMz12IXfRQA
http://ozonline.ru/v-chelyabinske-grabitel-zastrelivshij-posetitelya-apteki-popal-v-obektiv-videokamery-naruzhnogo-nablyudeniya-videozapis/
видно,что он 3 раза попадает в поле действия камеры(если это он),он спокойно идёт вдоль улицы и его абсолютно не интересуют другие магазины/банки,после совершения преступления он спокойно возвращается по Ленина,а не бежит чтобы скрыться ч/з дворы.Если его не остановить(поймать,убить)будут ещё жертвы.

Инна
11 авг 2011 в 13:51

Страшные подробности, на Алом поле 2 аптеки Классика и ни одного полицейского???? могли бы поставить по несколько человек ..... да хотя бы по улицам проходили???

А решение давно известно!
11 авг 2011 в 13:51

Ну, допустим, есть у вас фицияльный ствол и вы в ентой злополучной аптеке, и даже убивец вас не видит и есть возможность шмальнуть в него со спины. Будете стрелять? Да сто раз подумаете, ибо попадёте под несколько статей сразу. И из РобинГуда превратитесь в обвиняемого.
Ствол нужен, согласен, но ствол незарегистрированный.
Кстати, те, кому дорога жизнь своя и близких, так и делают.

наблюдатель
11 авг 2011 в 13:52

Интересно, на сколько еще хватит людского терпения?

1+1=2
11 авг 2011 в 13:52

Вот что я понял в прямом и переносном смысле, так это то что аптеки не лечат, а калечат.

Размышляющий
11 авг 2011 в 14:00

Какой-нибудь бывший, слетевший с катушек, вояка из горячей точки.
Оружие довольно серьезное, чтоб с ним справиться надо быть в хорошей физической форме. Обычный человек вряд ли сунется средь бела дня грабить, он испугается, что поймают. Этому уже нечего терять, поймают, не поймают, все равно. И ведь он не бегает, он спокойно заходит, делает свое дело и спокойно уходит. И убить человека не каждый сможет, значит он это делал уже не один и не два раза, а гораздо больше, рука уже набита. И контрольный выстрел в голову, будто бы специально, чтоб жертва не мучалась.

Катерина
11 авг 2011 в 14:00

"Администратор схватился за мобильный телефон", а что тревожной кнопки нет?!

Ржевский
11 авг 2011 в 14:03

жаждующие доступа к гладкоствольному оружию, вы все Рэмбы? фильмов насмотрелись? 95% из вас не то что от звука выстрела, а при виде нападающего с оружием наделает в штаны не успев даже вспомнить, что при вас есть ствол и будете лежать со своим стволом в кармане и дыркой в груди от дробовика.

Народный фронт
11 авг 2011 в 14:08

Району, в котором совершено убийство, не позавидуешь щас. Он наверно в соседних домах щас сидит и смеется над нами и готовится к новой кровавой охоте. Вот и выйди теперь на улицу или ребенка отпусти. Возьмет и весь двор расстреляет (( пока наша полиция приедет.

Горожанка
11 авг 2011 в 14:08

А что аптеки "Классика" не оборудованы сигнальными кнопками? Как-то странно...

Марина
11 авг 2011 в 14:08

кошмар,у меня и раньше было чувство незащищенности в нашей стране,а теперь еще хуже стало, соболезнования родственникам...полиция ну что же вы ?по горячим следам ,уликам,свидетелям, неужели нельзя напрячься... зато вон на пересечении 1 пятилетки и Артиллерийской с утра до ночи,стоят 2 чела в касках-машины проверяют.....и ржут,да семечки грызут

Про_Златоуст
11 авг 2011 в 14:09

А помните про маньяка из Златоуста. Его быстро поймали. Там обещали около лимона за любую важную информацию о маньяке. Может и тут надо выделить тысяч 300 на любую полезную информацию в поимке этого кровавого аптекаря? Ау власти

VIK
11 авг 2011 в 14:10

как бы после брейвика не началось у него конкретного обострения. не дай бог попадет в руки что-то посерьезнее обреза.

макс
11 авг 2011 в 14:11

был бы я опер,я б его отстрелил при задержании,клянусь

Гость
11 авг 2011 в 14:13

А этим недалеким не понять.Когда им в драке вместо удара в челюсть прилетит пуля в лоб будет уже поздно. Им проще нам минусов наставить,чем включить мозг.

Гость
11 авг 2011 в 14:17

чуваг, ты зачем обычных граждан то отстреливаешь?((( чинушни паразитирующей мало что ли для отстрела?

Гость
11 авг 2011 в 14:18

Я что-то понять не могу: если у него был обрез и выстрелил он 2 раза, то почему другие посетители не смогли его задержать? В ружье же больше 2-х патронов не засунешь????

Гость
11 авг 2011 в 14:20

Сначала соратили штат, а теперь с преступностью бороться некому

ДеньгиНужны
11 авг 2011 в 14:21

Нужно выделить несколько сотен тысяч за любую важную информацию, которая поможет в поимке серийного аптечного маньяка. Уверен, что есть очевидцы, которые что-то важное могут сообщить следствию. Просто боятся сказать

XXX
11 авг 2011 в 14:22

Представляете, многие читают эту статью, комментируют, переживают, боятся, соболезнуют, а это ЧУДОВИЩЕ безнаказанно сидит где-нибудь и злорадствеут!

Елена
11 авг 2011 в 14:22

Кошмар!!! Что твориться??? Ну как ходить в аптеку с детьми??? И вообще как жить в нашей стране России???

саентолог
11 авг 2011 в 14:28

А ведь, руками этого "моснтра" с обрезом, просто случилось то что должно, пришло время 30-летнего инженера, ведь это не случайность то что убили его а не вас, они не действуют случайно, и не потому что он псих
Случайность -псевдоним Бога, када он не хочет подписываться!

Страшно жить.
11 авг 2011 в 14:31

А в Тюмени и Екатеринбурге были тоже аптеки?
На другом форуме была озвучены следующие версии: что у убийцы в этом районе есть где скрыться; что в аптеке нет нормальной охраны, но есть приличные суммы в кассе; что раньше он работал в этой сети.. Все версии очень реальны, и полиционерам их следует проверить. И как вариант личная прямая или косвенная неприязнь к чете Колесниковых, а аптечный бизнес самый уязвимый в плане безопасности.

Димон
11 авг 2011 в 14:32

Как жалко парня...Страшная смерть. А виновата в конечном счете наша воровская антинародная власть.

3564
11 авг 2011 в 14:34

по очереди у нас следующая аптека на арбате

VIK
11 авг 2011 в 14:35

кстати, еще момент. на перекрестке ленина/энгельса в аптеке постоянно менты в штатском. ловят и шмонают покупателей пипеток, в расчете на то, что это травокуры. занялись бы реальным делом уже

NoName
11 авг 2011 в 14:37

Есть мнение, что человек как бы хочет быть пойманым, поэтому и бессмысленная стрельба и неторопливый уход, хотя может он и андреналиновый маньяк, для него это очень острые ощущения, своеобразный кайф и видимо такого кайфа хватает надолго. Это психопат и вычислению практически не подлежит, только по случайности.

Знаю
11 авг 2011 в 14:37

У следствия есть видео с камер видеонаблюдения и важные очевидцы. Об этом Шишков заявил "Вестям". Что-то следствие как-то не общительно с СМИ, видимо серьезно там что-то. Почему бы гражданам не показать это видео? Может мы узнаем его.

Наталья
11 авг 2011 в 14:40

Кстати... страшное преступление в Туле раскрыли столичные опервативники за несколько дней. Уважаемые полицейские г. Челябинска, возможно и нам стоит позаимствовать опыт Тулы. Поверьте, это будет не проявлением Вашей слабости, а наоборот, проявление безграничной заботы о своих гражданах. От всей души желаю нам всем спокойствия за себя и своих близких!

Cтрашно жить
11 авг 2011 в 14:42

Абсолютно согласно с Размышляющим! Очень продуманный хладнокровный поступок совершенный с цинизмом и к сожалению, с профессионализмом. Личная неприязнь к владельцам сети - это моё мнение!

Ксения
11 авг 2011 в 14:42

некоторое время назад в Златоусте искали преступника. убившего девушку - так ВЕЗДЕ, по всему городу, на каждом углу, на всех магазинах и остановках висел его фоторобот - он сам его наверно видел. потому что он был ВЕЗДЕ - думаю. это помогло в его поимке и сплотило жителей

Вовчелло на четырке
11 авг 2011 в 14:44

Я думаю что этот ... который шмаляет направо налево по беспределу вовсе не наркоман, как говорили ранее, торчки они добрые трусливые олени которым лишь бы уколоться и слюни по пускать они не смогут так хлоднокровно и кстате заметить спокойно убивать задумайтесь пилиционеры

Мехх
11 авг 2011 в 14:47

Изловят его. Будет у него адвокат. С ним придется общаться на ВЫ. Будет, требовать розетку в камере и матрац помягче, .... А если окажется психом, что очень вероятно, будет в "доме отдыха" спец.типа апельсины и таблеточки кушать. Вот..., так и живем в демократии.

по соседству
11 авг 2011 в 15:01

Жуткая трагедия, не только для родных и друзей погибшего человека, а для всего города...скорбим и соболезнуем...

Провидец 1
11 авг 2011 в 15:09

Чей-то PR-антиреклама аптек "Классика".

Настя
11 авг 2011 в 15:14

прочитайте книгку Пауло Коэльо "Победитель остается один". так вот там мужчина убивал случайных прохожих из-за любви, просто таким образом он хотел вернуть свою бывшую жену , как он говорил он уничтожал миры.

Ой беда беда.... этот ... совершит еще не одно преступление, если его не задержат. Какая аптека следующая?

11 авг 2011 в 15:30

Как бы не вошел во вкус,2 убийства это уже серьезно.Полицияяяяяяяяяяя вы где?

Возмущаюсь!
11 авг 2011 в 15:33

А почему администратор схватила телефон звонить????? А тревожная кнопка отсутствует??

Вредина
11 авг 2011 в 15:33

Как-то все странно, в прошлый раз хоть можно было списать на ограбление, а в этот раз даже денег не потребовал, как будто шел специально, чтобы убить. Либо псих, либо он имел что-то против этого конкретного мужчины, ведь вернулся и выстрелил ещё раз в него. А Классике, наверное, прошлого раза мало было, чтобы усилить охрану. Я понимаю, что такое могло случиться где угодно, в любой аптеке, банке, магазине. Но ведь случилось в Классике, и уже второй раз подряд. Я, наверное, в Классику больше не буду ходить.

саентолог
11 авг 2011 в 15:51

Подытожить статью можно так: будте бдительны и постарайтесь без особой нужды не покидать жилище,, если вы мужчина или... аптека!

Злой
11 авг 2011 в 15:52

Назовем его - "АПТЕКАРЬ"

123
11 авг 2011 в 15:54

Геймер какой-то.