Город 14 спортсменов из Челябинской области выступят на универсиаде в Китае

14 спортсменов из Челябинской области выступят на универсиаде в Китае

14 спортсменов представят Южный Урал на XXVI Всемирной летней универсиаде, запланированной на 12–23 августа в городе Шеньжен (Китай).

Челябинскую область представят Виталий Сырников (плавание), Любовь Исакова и Ольга Белова (водное поло), Денис Ярцев, Зафар Махмадов, Ренат Саидов (дзюдо), Алексей Дремин, Вячеслав Соколов (легкая атлетика), Евгения Соловьева (легкая атлетика), Александр Демин (спортивная гимнастика), Александр Луневский, Александр Никифоров, Ольга Иванова, Гузель Абдулаева (тхеквондо).

«До успешной спортивной карьеры во взрослом спорте, к сожалению, удается дойти не всем, – отмечает министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников. – Универсиады являются великолепным спортивным праздником для молодых спортсменов. Уверен, что наши ребята не останутся без медалей, и универсиада поможет им сделать решительный шаг из студенческого спорта во взрослый».

Как сообщает пресс-служба министерства, в соревнованиях примут участие более 10 тысяч спортсменов из 150 стран. В программе универсиады значатся 27 видов спорта, в которых будут разыграны 306 комплектов наград. Наибольшее количество медалей универсиады будет разыграно: в легкой атлетике – 50 комплектов медалей, плавании – 42, пулевой и стендовой стрельбе – 36, тхеквондо – 21, дзюдо – 18, велоспорте – 16.

В состав российской спортивной делегации вошли 672 человека, в том числе – 476 спортсменов из 62 регионов России. Наиболее представительным наше участие будет в легкой атлетике, пулевой и стендовой стрельбе, плавании, футболу, волейболу, водном поло и баскетболе.

Напомним, что в июле 2009 года в Белграде (Сербия) прошла XXV Всемирная летняя универсиада, в которой приняли участие более 8000 человек из 122 стран. Студенческая сборная команда России успешно выступила на универсиаде–2009 – спортсмены выиграли общекомандный зачет, став первыми как по количеству золотых медалей, так и по общему количеству завоеванных медалей – 76 (27 золотых, 22 серебряных, 27 бронзовых). Представитель Челябинской области Евгений Новоселов выиграл золото в прыжках в воду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления