ВСЕ КОММЕНТАРИИ (242)
Вера
12 авг 2011 в 09:38

В Классике погиб Игорёк Устинов -скромный хороший парень из Кыштыма.Счастливый и молодой.Верный друг и очень хороший человек.............

ОТВЕТИТЬ
Быга
11 авг 2011 в 16:59

Вполне вероятно, что нездоровая кожа, язвы на руках, ненависть к фармацевтам и полная неадекватность сливаются в картинку наркомана. Возможно, сидящего на "крокодиле", ингредиенты для которого продаются в аптеках, а последствия приема крайне ужасны, в том числе, для кожи.

11 авг 2011 в 17:00

Если бы он мстил белым халатам, то зачем убивать посетителей не в белых халатах?

ОТВЕТИТЬ
ужас
11 авг 2011 в 19:51

надо вознагрождение назначить и на каждом шагу,во дворах,да везде наклеить фоторобот.Он ведь среди нас ходит,живет,может кто и узнает в нем своего соседа.

горожанин
11 авг 2011 в 18:57

Офигеть. О какой инвестиционной привлекательности города можно говорить, если по самому центру посреди дня разгуливает маньяк-убийца и полиция ничего с этим не может сделать? Это саботаж или полный непрофессионализм? Погоны ж явно жмут уже ментовским начальникам!

Не безразлично
12 авг 2011 в 09:41

Возможно я тупость напишу. НО я на месте полиции обратился бы с экрана телевизора и попросил все предприятия, организации да и просто людей у которых установлены камеры видео наблюдения, чтоб они их просмотрели за 10 число. В любом случае что-то да нароется. Этот человек не иголка в стоге сена.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ЧЕЛЯБИНСКА, ПРОСМОТРИТЕ ВСЕ СВОИ КАМЕРЫ! Даже если вы живете не в этом районе, кто его знает может хоть какая то зацепка будет. Присмотритесь к соседям, человек с язвами на руках наверняка ходит в рубахе с длинным рукавом. Не может человек ходить незамеченным. Это нас всех касается!!!

Семьям погибших, примите наши искренние соболезнования!!!

11 авг 2011 в 22:23

Господа начальники!Управленцы города!Если вы не примите мер, то этот шизик может в день города перестрелять в толпе кучу народа, т.к.в день города толпа везде и обнаружить его будет трудно.Особенно когда будет салют,вроде говорили, что он будет длиться 45 минут.Своих детей на день города я точно не отпушу!!!!Неужели коммерсанты ,держатели аптек, не могут себе взять на охрану каждую аптеку.Именно вооруженного человека, а не пенсика 60-летнего, у которого и у самого уже маразм и шизофрения.Неужели я вас спрашиваю, эти потраченные деньги на охрану стоят этих человеческих жизней.На месте родственников пострадавших я бы судился с руководством аптек, которые не могут обеспечить охрану граждан, приносящим им прибыль от продажи лекарств.Сегодня аптеки,завтра магазины, ... а что потом!!!Не пора ли просто тупо прйтись участковым по всем адресам,своего участка.Я уверен наши бабушки лучшие информаторы в мире.Они все видят и слышат.Нужно просто И.Иванову послать всех со своих стульев на улицы и дворы города Челябинска!!!У нас же не Англия!Если мы не можем справиться с одним маньяком ходячим с обрезом по центру города.Я уверен что этот му.аааааааак живет в центре!!!

ОТВЕТИТЬ
заноза
12 авг 2011 в 17:53

А ГДЕ НАША ДОБЛЕСТНАЯ ПОЛИЦИЯ, ВТОРОЕ УБИЙСТВО, А УБИЙЦА БЕЗНАКАЗАННО ХОДИТ ПО ГОРОДУ. ЗАЧЕМ МЫ КОРМИМ ДОРМОЕДОВ В ЛИЦЕ ПОЛИЦИИ И МИЛИЦИИ, КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ ЗАЩИТИТЬ ОБЫЧНЫХ ГРАЖДАН. Силовые ведомстсва потеряли квалификацию и могут только рэкетом заниматься и "крышевать".

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2011 в 16:52

нормальный человек "в уме" этого сделать не мог.

айвен
14 авг 2011 в 10:36

Искренее надюсь, что никуда он более не пойдет - скорее сдохнет раньше или будет наконец-таки пойман! Знаете, господа, даже нехочется знать его мотивы...просто поймайте его (к полиции) Лично я распечатал себе памятку с приметами зверя и если я его увижу, то просто наберу 02 (это тот минимум общественного противодействия, который, как я считаю, может позволить себе почти каждый)

ОТВЕТИТЬ
Житель
12 авг 2011 в 11:54

Челябинск, думается,- криминальная столица Урала. Жить все страшнее. Работаю и проживаю в центре, как раз в районе этих аптек. За последний год вокруг сплошной криминал: убийство предпринимателя молодцом на скутере, эти две аптеки. Со свекрови во дворе золотые украшения сорвали, через неделю с сестры. Подростка, сына коллеги, банда юнцов за отсутствие "закурить" на перекрестке рядом с домом избила до недельной комы и инвалидности. Приятеля такая же братия ограбила и запинала потери сознания. Недавно то же самое с соседом произошло. Коллегу вообще утречком перед работой, за "подрезку" на светофоре автобуса с крепкими парнями в форме, выдернули из-за руля, затащили в автобус, не отвлекаясь от маршрута следования, "пометелили" и через пару остановок выкинули. И все рядом, вокруг, с моими близкими, друзьями, коллегами. И никто за все это еще не ответил!!! Где государство?!!! Где власть?!!!

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2011 в 17:19

Или лечение ему не помогло или денег на него не хватило. Может как раз 60 т.р., которые он требовал в первый раз. А может на лечение столько безрезультатно потратил... Сомневаюсь, что его подстадили на наркотик типа крокодила и он до сих пор может двигаться и решил мстить аптеке. Скорее всего тяжело больной и ему нечего терять.

ОТВЕТИТЬ
макс
13 авг 2011 в 20:50

может он хочет сбить со следа и в следующий раз пойдёт не в классику,наверняка все думают что вот классика-это теперь камень преткновения,придурка нужно ждать где угодно,НЕ ФАКТ,что следующее убийство будет в классике.возможно он даст о себе знать там,где проще уйти,где есть оживлённая улица,а за улицей хитрые дворы с арками...граждане будьте бдительны

ОТВЕТИТЬ
Перец
12 авг 2011 в 08:50

..."свидетели также отмечают, что у преступника «страшные глаза»..."Также на нем были темные очки и медицинская маска"...

Ржевский
12 авг 2011 в 10:38

а представляете, этот товарищ сидит все читает, слушает, смотрит и тащится от своей "славы" и внимания к его персоне... может это ему и нужно

Алексей
11 авг 2011 в 17:22

Надеюсь, что скоро он в муках сдохнет...искренние соболезнования родным погибщих

11 авг 2011 в 16:54

Поражение тройничного нерва?

а вообще тут нужно медикам голову поломать, сопоставить и определить группу заболеваний, подходящих данной особи. Может врачи-специалисты по этим заболеваниям помогут.....

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2011 в 14:41

Я считаю так, я работаю в охранном предприятии, водилем в мобильной группе. Мы вооружены, я считаю нужно нас привлечь к патрулированию своего района и уделять особое внимание аптекам. И в аптеки выстовить отдного охранника и милиционера с оружием. И просто бдить не в зале как это в основном происходит, а на улице. И все равно он рано или поздно появиться и вот тогда то шансов на поимку есть. Ну или на худой конец застрелить. А эти все камеры наблюдения ни к чему хорошему не приведут. Класике нужно нанимать физическую охрану, а лучше вооруженную. Я так считаю.

ОТВЕТИТЬ
111
11 авг 2011 в 17:15

я тоже считаю что он где то рядом живет, иначе не выбрал бы именно один район, бил бы по разным сторонам города...
мне почему то кажется что то кто то близкий у него погиб в больнице,раз такое говорит-думает что врачи виноваты...может брат,может сын...
а мужчин убивает потому что они тоже чьи то сыновья и братья, причем главное для него именно убить, сразу убить, раз вернулся добить беднягу...

ОТВЕТИТЬ
Driver
12 авг 2011 в 01:20

Для полиции это конечно позор страшный, просто слов нет.
1. Этот человек вероятнее всего имеет отклонения в психическом развитии, либо не слишком развитый ум. Возможно состоит на учете.
2. Живет он возможно недалеко от мест преступления поскольку приходит и уходит пешком и неплохо знает местные дворы
3. Его заболевание ярко выражено. Либо врачи не смогли помочь или неправильно лечили его, что привело к таким последствиям. Так он должен иметь истории болезней в больницах, возраст, приметы, состояние кожы - зацепка. Либо лечение ему не по карману, болезнь требует дорогостоящий препаратов, такие болезни тоже знают квалифицированные врачи, ведется учет. Либо он потерял жену, ребенка, мать по аналогичным причинам.
4. Патроны для обреза он тоже возможно покупал где-то, в таких магазинах ведется видеонаблюдение.
Это только поверхностное наблюдение человека ничего подробно не знающего о материалах дела. Неужели все полицейские города не в состоянии найти одного не особо изощренного преступника?

ОТВЕТИТЬ
меры-то очевидные
12 авг 2011 в 09:36

1. Властям назначить вознаграждение за информацию, развесить фото.
2. Нормально тряхнуть участковых центра - подонок явно живет где-то от Евтеева до Маркса. Пенделя дать операм обоих рувд - Советского и Центрального, пусть идут по информаторам. 100% наркоманская среда даст инфу. Госкомдурь подключить.
3. Поднять базу по охотничьему оружию - проверить охотников по центру.
Ясно же, что маньяк на глазах становится опаснее, а если завтра он в детский сад придет? Хотим в федеральные новости?

ОТВЕТИТЬ
Вовчелло на четырке
12 авг 2011 в 15:20

Обнародовать надо сто пудов Да и вообще копов реально перестало все волновать вату катают и не чё не делают! Просто для сравнения вспомните когда два психа с дурки сбежали пристрелив охранника не помню в каком году примерно лет пять назад их поймали за 3 дня!!! Город перекрыли к ... фене мышь не проскочит помните что на всех выездах с города творилось полный шмон каждого выезжающего автомобиля был и я считаю такую меру правильной, и народ знал подробно о ходе расследования и поисков психов потому что страшно стало просто ходить по улицам пот и за чисались все и бдительными стали чуть чуть что сразу 02! Делайте выводы господа а нужна нам вообще такая полиция......

ОТВЕТИТЬ
Провидец 1
11 авг 2011 в 16:56

Есть предположение... может раз весь в язвах, какой-нибудь "крокодилозависимый". Кто-нить его поди подсадил, вот теперь и мстит за это. Попробуйте поискать среди наркоманов.

Мария
11 авг 2011 в 19:13

Что ж за город-то? В центре, днем, ходит ... с огнестрелом. Неужели он не вызвал подозрения у господ полицейских (насколько помню, там всегда дежурит бравая тройка).
Теперь вот и не знаешь, откуда тебе достанется - в магазине, в больнице или еще где-то.

Почему молчат власти??? Откуда он взял огнестрел? Должны же быть какие-то базы данных на получение разрешения.

Да и со времени майского убийства прошло 3 месяца. Почему не поймали????

Если он нарк, то пусть сгниет поскорее, причем тут простые люди????

Чот не пойму
12 авг 2011 в 15:39

Маньяк в открытую ходит в центре города на пр.Ленина при туче свидетелей, входит и выходит из аптеки и его не могут поймать? Он что выходит из аптеки и телепортируется куда-то бесследно? Что за чушь?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2011 в 00:09

Если полиция собирается заниматься этим делом, очень рекомендую посмотреть записи камер, установленных на прилегающих улицах за день до последнего прецедента, 09.08.2011. Я с ним столкнулась в этот день за магазином "Уральские сувениры", похоже. Человек в полосатой кофте и медицинской маске шел по улице Свободы к проспекту. Мне еще тогда стало не по себе.

ОТВЕТИТЬ
irina
13 авг 2011 в 22:30

Прочитала все форумы, и как я поняла, и по видео в мае и по тому что его в августе люди видели перед преступлением, он так и продолжает ходить в маске и в той же полосатой кофте. Уважаемые полицейские, патрулирующие улицы, ну будьте вы бдительнее, отнеситесь к этой трагедии как к своей личной, ведь и ваши родные могут пострадать, не дай Бог конечно. Не смотря на то, что в мае прошла информация что его якобы поймали, ну видите вы человека похожего, ну неужели нельзя задержать до выяснения обстоятельств. Сколько у нас в городе людей в маске ходит? Да он один наверно, во всяком случае я никого не видела. А этот ещё и в полосатой кофте и кожа поражённая. Хотя я сейчас не в Челябинске нахожусь, сижу в интернете, жду новостей. Помоги нам Бог поймать этого нелюдя.

ОТВЕТИТЬ
ЕВГЕНИЙ
13 авг 2011 в 22:28

Господа сыщики ! Это просто позор для вас ! Не раскрыть до сих пор убийства в центре города ... надо ставить на уши все силы ! если совсем невмоготу - попросите поработать г-на Эбингера В.В. Результат будет .

ОТВЕТИТЬ
Догадки
11 авг 2011 в 16:53

Приослеживается, Что ?
что этот человек болен.
Возможно у Него РАК, кожи или органов.
он не может с этим смирится, есть вероятность ,
что диагноз ему поставил мужчина,
Если он болен, следовательно нуждается в медецинской помощи и конечно сейчас за ней оброщаться не будет.
Вполне возможно,что он проживает ,или проживал где то рядом,

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2011 в 09:35

Всё ж интересно получается. После первого нападения на аптеку в мае было 7го июня сообщено, что: "По окончании баллистической и дактилоскопической экспертиз, результаты которых можно будет сравнить с полученными в Тюмени и Екатеринбурге, станет ясно, действительно ли речь идет о серийном грабителе-убийце."
С тех пор минуло более двух месяцев. Что, эти экспертизы всё ещё не закончены? Или их результаты засекречены?

Cаша
11 авг 2011 в 17:06

Почту сутки прошли они всё еще фоторобот составляют! Позорище
Весь город уже должен быть обклеен этими фотографиям убийцы!

ОТВЕТИТЬ
кос
11 авг 2011 в 22:17

А мне кажется что его болезнь прогрессирует из-за того что он в свое время не нашел денег на лечение. Вот и мстит аптекам за их высокие ценники!! Ведь реально в нашем обществе ты можешь умереть от банального отсутствия денег и никаких маньяков не надо, и всем будет все равно...

ОТВЕТИТЬ
1111111
11 авг 2011 в 17:14

судя по признакам он наркоман и седел на Тропикамиде.
вот что бывает от его употребления
http://www.way2life.ru/tropikamid.html

ОТВЕТИТЬ
Я ТАК ДУМАЮ
11 авг 2011 в 17:26

нарк это,или спидоносец,которому жить полтора дня осталось,ИМХО

12 авг 2011 в 09:24

Самое страшное то, что любой отморозок с обрезом, которых в Челябинске избыток, сейчас понимает, что такие дела безнаказанны и после таких дел они останутся неуловимы. И начнется беспредел, который уже начался...

ОТВЕТИТЬ
1015
12 авг 2011 в 16:47

судя по коментам, здесь одни специалисты собрались :)

ОТВЕТИТЬ
123
13 авг 2011 в 00:32

Судя по повторному убийству без каких-то видимых мотивов в аптеках одной сети, версия с убийцей-гастролером является ложной. В других городах преступления никак не связаны с аптеками и имели корыстный мотив. По всей видимости, разыскиваемый - наркоман со стажем, которому осталось жить несколько месяцев и которому терять абсолютно нечего. Прослеживаются и явные психические проблемы. Молчание следствия вполне объяснимо - любое информирование общественности о проводимых и планируемых мероприятиях является прямым информированием преступника.

ОТВЕТИТЬ
2 часть
12 авг 2011 в 12:11

Да это и чушь: пытаться определить человека или его поведение при приёме на работу с помощью
всяких психологов. Что ж они не предсказали его появление после майских событий.
Скорее всего он носит двойную одежду. Это даже школьники знают по игре зарница.
Вот он сел, проехал неизвестно сколько, вышел, снял верхнюю одежду и пошел спокойно.
И такой человек не привлек внимание. В жару ходит в кепке и одежде с длинным рукавом.
А милиция для успокоения общественности возьмет с улицы наркомана да свалит все на него, изобьют
его или пообещают дозу.
Они смелые только в своих кабинетах при выколачивании признаний из невинных людей , а под
пули лезть, так сразу: граждане помогите, ловите сами преступников, занимайтесь самообороной.
В новостях было, инкассаторов ограбили, те пришли в милицию, а те их пытать стали. А мы их на своей шее держим.
Не понимаю, как можно увидеть лицо и цвет кожи через марлевую повязку.
А ты в марлевой повязке, с...шь, мочишь мужиков сразу. Да, по-любому все будет на тебе. Никому ты ничего не докажешь. Только увязнешь глубже.
Если смелый, зайди в отдел мвд да постреляй. Что в аптеках то, одни больные. Докажи, что ты настоящий грабитель, а те докажут, что не зря свой хлеб едят.
После такого надо со всех снять звания на ранг ниже. А то лейтенантов и полковников много.
Забрать даже ранее выданную зарплату, так как не отработали и сократить оставшихся
Логика говорит сама.
Если он псих, то минус врачам. Психи должны быть в палате. Если это спецслужбы, то скоро будут какие-нибудь структуры попрошайничать. Преступление делает тот, кому выгодно.

ОТВЕТИТЬ
Многие не знают!!!
12 авг 2011 в 16:42

Очень мало информации на ТВ!!! Очень многие люди не знают даже про первый случай. Надо больше информации в СМИ с описанием ПРЕСТУПНИКА!!! НАДО ВСЕМ МИРОМ ДЕЙСТВОВАТЬ!!!

Driver
12 авг 2011 в 01:24

5. Мстит сети аптек за контрафактные лекарства
6. Зайти в аптеку просто, охраны нет, людей не много, в отличие от больницы. В больнице народу много в холле и на улице, сложнее уходить, а в аптека - по его логике тоже медицинское учреждение.

ОТВЕТИТЬ
Для "1 часть,2 часть"
12 авг 2011 в 12:47

скажите, от куда Вы обладаете такой информацией, про автобус, про кондуктора???полиция то наша знает об этом???а напугал как всех в автобусе?просто своим видом или оружием???

ответьте пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2011 в 17:28

А может кто-то "из очереди" в Классике посмеялся над ним когда-то...

Алекс-мститель
11 авг 2011 в 17:35

Только публичные казни спасут НАС и НАШИХ детей от таких отморозков!

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2011 в 17:11

Ну и где вы, лучшие из лучших, атесстованные ПОЛИЦЕЙСКИЕ???

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2011 в 18:13

Остается пожелать полицаям найти ... и "при попытке", или "в тихУю" отдать родственникам, а оформить типа "попал под поезд", семь раз кряду!

ОТВЕТИТЬ
Абсурдиссимо
12 авг 2011 в 15:42

Я что-то не пойму: он, не перезаряжая своего обреза, ещё ходил и искал кого-то или что-то (может чёрный ход) по аптеке? Значит, он не так уж и продумывал своё нападение, или есть у него ещё какое-то оружие в запасе?
Действовал без перчаток - значит, известна дактилоскопия его. Совпадает ли она с эпизодами в Тюмени и Екатеринбурге? Сегодня ведь уже точно можно сказать об этом. Или он входил только через автоматические двери?
Похоже, "белые халаты" для него лишь один из поводов идти на убийство. В основном ему это нужно по причине полной ненормальности...
Почему-то я уверен, что возьмут его где-нибудь в пригороде в ближайший месяц. Если, конечно, не осядет сам на дно окончательно и бесповоротно, ибо мозгов у него немного и контролирует он себя очень слабо.

ОТВЕТИТЬ
Sveta
15 авг 2011 в 12:06

На остановке Чичерина в мае, но не в конце а ближе кк началу я точно видела рядом стоявшего в 7 утра молодого человека в медицинской маске Сейчас трудно вспомнить во что был одет....но честно говоря взгляд был не очень добрый.возле киоска с цветами, где рынок.Была бы рада помочь в поимке этого у...да.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2011 в 21:05

Ну так что наша доблестная и переаттистованная полиция теперь руками разводить будет? а где же спецы? и профессионалы? или будем ждать когда в очередной аптеке этого ублюдка задержат посетители??????

ОТВЕТИТЬ
1 часть
12 авг 2011 в 12:10

Да в автобусе пацаны говорили, что видели его прям в маске.
Он нырнул в арку, побежал вернее. Потом обогнул дом и вышел на Свободы, опять почти туда.
И залез в автобус маршрута 124 вроде прям в маске. Напугал там всех.
И поехал в сторону вокзала. Там ещё говорят молодёжь бегала с телефонами, заснять его хотели. Кондуктор точно видела.
А во дворах он мог только оружие спрятать. Сам деревенский может. У них там ружьё обычное дело. Или сам
сделал.
Скорее всего, искать надо среди мвд. Он бывший сотрудник ппс может, которого сократили.
Или его попросили это сделать. Навести шорох в отместку за сокращения сотрудников мвд. Этим самым хотят показать, что вот мол, без нас вы не сможете.
И будут просить деньги на зарплату новых сотрудников, технику, обмундирование.
Считать психом человека, который действует пусть не совсем профессионально, но грамотно, а это значит появляется тогда когда все идут с работы, действовать быстро, он знает что больше 3-5 минут задерживаться нельзя, действует в центре, мочит сразу мужиков при малейшем дерганье, он знает, что они могут оказать сопротивление или стать помехой, а могут и с оружием ходить, это немного не правильно.
Получается , что цель была не ограбление, оно для отмазки. А цель сделать убийство, показать ,что не просто
бью морду, а именно убиваю. Это что? Даже воспринимаются убийство и ранения по-разному.
Так что никакая хиромантия в виде помощи психиатров из москвы
или других дуболомов здесь не нужна.

12 авг 2011 в 13:19

ЛЮДИ!! ВЗГЛЯНИТЕ НА ОКРУЖАЮЩИХ, ОН ГДЕ-ТО СРЕДИ НАС!!
Вообще предлагаю полиции дать вознаграждение за правильную ориентировку,
мне кажется,что обязательно найдут,не спрячется этот урод в медицинской маске!!
Мои соболезнования близким погибшим!

Ужас одним словом
11 авг 2011 в 18:25

сейчас на этих покзателях про белые халаты, можно предположить,что действительно мстит врачам, которые не помогли ему либо близкому человеку и тот погиб, или же сам этот нелюдь сейчас болеет неизлечимой болезнью,и ему нечего уже терять, вот он и ходит спокойно и убивает! с другой стороны если виноваты врачи, при чем здесь вообще аптеки, с такой версией он бы ходил в больницы! вообщем понятно что ничего не понятно!!! Господи,быстрей бы его нашли!!!

ОТВЕТИТЬ
Судья Дрэд
11 авг 2011 в 22:38

если так дело пошло то можно предположить что это может поизойти и в больнице и вполиклинике...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2011 в 22:17

А ГДЕ ФОТКИ ? Может кто узнает своего соседа даже в маске из далека!Пусть людям покажут что снято на камеру наружного наблюдения!

ОТВЕТИТЬ
гектор
12 авг 2011 в 13:31

почитал комменты, соглашусь с одним из ораторов..нужно срочно вызывать опытных следователей из москвы, найти у**ка и четвертовать.

p.s. в классику больше ни ногой

ОТВЕТИТЬ
обычный хомяк
11 авг 2011 в 20:52

Скоро он начнёт в полицию ребусы слать с намёками где его ждать в следующий раз, но он будет неуловим, этот человек в медмаске и язвами на руках

ОТВЕТИТЬ
Абсурдиссимо
12 авг 2011 в 11:34

Ну, вот! Кое-что становится очевидным.
Проблемы с кожей, прыщи!
Помнится, Джумагалиев тоже этим своим недостатком оправдывал мотивы своей ненависти к жертвам, у которых с кожей был полный порядок.
Я соглашусь с этим типом: наша медицина вообще не обращает внимания на эти проблемы подростков и молодёжи, а из этого потом вырастают порой такие вот проблемы для всего общества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2011 в 18:09

Блин, вы меня простите, пожалуйста, но некоторым комментаторам пора писать романы. Такой талант пропадает! Наверное действительно важно понимать мотивы преступления, но все что здесь высказывается это не более чем просто догадки, которые в случае чего никому не спасут жизнь. Лично для меня сейчас важно понять, что я могу сделать для своей безопасности, в каких случаях проявлять бдительность и в конце концов что нужно будет делать, если я стану свидетелем преступления. Пока что я элементарно не знаю куда звонить, если вдруг в поле зрения попадет похожий чел.

ОТВЕТИТЬ
Катерина
15 авг 2011 в 13:30

Почитав комментарии, пришла к выводу!!! Вы ему столько интересных мест для преступления рассказали, и про дворы и про арки, и про толпу в день города!!! Дай бог чтобы у него не было интернета!!!!

12 авг 2011 в 09:00

Да он просто издевается над полицаями! Сначала до аттестации, потом после аттестации устроил стрельбу с убийством. Мол какая разница, что милиция, что плолиция, всёравно никчёмные!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
11 авг 2011 в 22:54

Наверно пора москвичей вызывать(БЫСТРО НАЙДУТ),дело-то висит, а люди гибнут. КАЖДЫЙ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ В АПТЕКЕ

ОТВЕТИТЬ
jjjj
12 авг 2011 в 15:06

ехала на 22 маршрутке после происшествия спустя 15 минут.... парень похожий по описанию сел в нее,,, после ост. детский мир маршрутка направлялась в сторону вокзала... на барбюса мы вышли... а парень поехал дальше... возможно он действительно живет в копейске либо в ленинском... ра-не..

ОТВЕТИТЬ
Driver
12 авг 2011 в 14:36

А почему бы полиции не обнародовать некоторые материалы дела и привлечь общественность к поимке преступника? Дополнительной паники это не создаст, но если они поделяться своими наблюдаемыми об имеющихся фактах, то это может помочь. А то тут каждый гадает, но никто ничего толком не знает.

Гость
12 авг 2011 в 10:43

Думаю следующая аптека-на арбате, там и арка есть рядышком,как в предыдущие разы,и дворы, только вот дворы людные достаточно, хотя не удивлюсь, если снова уйдет бесследно...при такой то бдительности руководителей сети аптек...он очень тщательно подготавливает пути отхода, значит накануне он обшаривает все дворы,через которые собирается уходить, такое ощущение что милиция совсем не думает,хотя может просто нам не говорят

он просто смеется над всеми нами своими поступками...пожалуйста поймайте его,ведь действительно страшно

ОТВЕТИТЬ
анатом
12 авг 2011 в 12:59

сегодня в морге видел с подобным описанием...

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2011 в 01:08

Это жесть .... опять же повторю... наши драгоценные полицейские... Время и правда идёт.. 3 месяца прошло... Может пора сделать какое то заявление... Люди в ужасе....

вот же
12 авг 2011 в 03:05

да полицейским проще проституток ловить чем таких дибилоидов он же еще и по ним может стрельнуть

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2011 в 12:26

А я бы по дворам полазила,по лавочкам,где они есть,по квартирам,окна которых смотрят во двор,рядом с бабушками посидела или с мамочками с детьми-вот где наблюдательность!Может какая-то зацепка появилась.Ну не мог же человек,зайдя в арку,бесследно испариться! Так не бывает,где-то след остаться должен

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2011 в 16:49

наша ми... полиция нас бережёт!!!

ОТВЕТИТЬ
Покупатель
12 авг 2011 в 10:04

Классная аптека - заходишь и просишь рецептурный препарат - на-те и продают! Нарки постоянно покупают там лекартса. Надоело! Опять же ситуация может быть такая - пришел человек и спросил что-нибудь сильнодействующее - ему продали - он от этого отравился - вот вам и конфликт. Пусть аптеки работают по правилам отпуска лек. средств.! Почему в других аптеках такого нет? Может там не продают всякую дурь? А?

Анастасия
23 авг 2011 в 17:27

знаете,если честно я очень часто хожу в классику...теперь боюсь.хотя понимаю,что он и в другие места может завалиться...боже мой,страшно по улице ходить даже днем!уважаемая полиция, действуйте уже..времени прошло столько с 1 случая, а результаты не видны..найдите этого гада!

масяня
12 авг 2011 в 01:00

А может это дело заказное, чтобы Классике репутацию подорвать, ходят слухи что у собственников сети аптек Классика достаточно "доброжелателей" в кругу сегодняшней "элиты"

ОТВЕТИТЬ
мысли вслух
12 авг 2011 в 09:48

Приступник вышел на улицу, снова вернулся -- не пойму, почему срочно не нажали кнопку? Почему не подготовили работников аптеки, после первого случая ? Ведь напавший действительно может быть больным человеком и его действия не предсказуемы

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2011 в 19:22

этот гад,в первый раз был в очках для зрения, в этот в солнцезащитных,значит со зрением у него в порядке. Маскируется тип! и далеко он не нарик!! возможно кантуженный.

11 авг 2011 в 21:46

А еще необходимо пробить прошлое и конфликты фармацевтов в этой и прошлой аптеках. Если он кричал продавцу, что эта смерть на тебе, значит надо рыть сюда. Может они ранее работали в больницах, либо продали не качественное что-то (много же подделок), а может бытовая почва...

страх
12 авг 2011 в 13:56

возможно он живёт в копейске. если сел в 124 автобус, поэтому в городе его нету, он вылазит на детском мире и действует в этом районе,

ОТВЕТИТЬ
посетительница (не тогда)
12 авг 2011 в 01:16

Товарищи-очевидцы! Подскажите (если сможете), насколько я помню, аптека охраняется "Витязем" (он приезжает очень быстро). Насколько оперативно сотрудники нажали тревожные кнопки вместо того чтобы звонить по телефону в милицию? Когда приехала охрана? Должна приезжать за 3-5 мин (тем более-центр)
Как-то наблюдала, что при небольшой заварушке с попыткой воровства препаратов, Классику закрыли изнутри(дверь хорошо закрывается) Здесь никто не подумал об этом или хотели дать возможность людям покинуть помещение(но они же бросились к пострадавшему)вместо того чтоб обезопасить себя и его от добивания
СОБСТВЕННИКУ КЛАССИКи: ОБЪЯВИТЕ СВОЙ РОЗЫСК

bondgorno
12 авг 2011 в 03:04

Господа,не страшно жить-,а страшно умирать

Гость
12 авг 2011 в 17:42

Сеть аптек "Классика" ничему жизнь не учит! Давным давно надо было ставить камеры наблюдения.

Руслан
14 авг 2011 в 13:00

Отвратительно. Не оправдываю ни в коем случае. Но... после некоторых встреч с нашими врачами вам никому не хочется что то сделать этакое звериное? Например сломать что то , разбить? Чаще нахамить кому либо? Склоько человек , после " лечения" нашими врачами наконец то узнают свой диагноз, зачастую уже поздний с известным исходом? Не оправдываю, нельзя вымещать злобу на других - иди к источнику зла. Или положись на волю Господа, ибо не дано нам знать, что есть наказание - может врач - и есть наказание Божье? Не знаю. Но отнимать жизнь - не людское дело, ведь придётся расплачиваться близким.

ОТВЕТИТЬ
маша
11 авг 2011 в 19:48

В подвале надо было его закрыть,разве там нет охраны?

ОТВЕТИТЬ
макс
12 авг 2011 в 12:03

по моему он один раз заходил

ОТВЕТИТЬ
Константин Керченский
14 авг 2011 в 09:27

как надоели ваши домыслы! не мешайте операм работать! без вас разберуться!

ОТВЕТИТЬ
виктор 74
15 авг 2011 в 16:05

.....и тут сразу вспоминаются былые времена......смертная казнь.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2011 в 15:54

К моему однокурснику подбежала бабушка, просила позвонить в полицию, что вроде этого маньяка видела на пеньке напротив АПТЕКИ по КОМСОМОЛЬСКОМУ ПРОСПЕКТУ. Он еле дозвонился, так ещё там тётка припералась с ним и огрызалась (типа, вознаграждение объявили, так сейчас все звонить будут), но сказала, что разберутся. А вы верите ей? Они пока разберутся, он уже смоется давно.

ОТВЕТИТЬ
~Mya~
12 авг 2011 в 17:15

А может причиной всего этого является всего навсего несчастная любовь… Ну вот допустим, что у преступника была девушка, и всё у них было прекрасно, до того момента как у него обнаружилась болезнь кожи, требовавшая дорогостоящего, которое ему было не по карману,(допустим те же 60 тысяч рублей). Его девушка узнает об этом, и бросает его. После этого уход в запой, депрессия. Последующая встреча его бывшей девушки и её нового кавалера окончательно добивает бедный мозг и он решает мстить.
1) Аптекам- за дорогостоящее лекарство(или, возможно отсутствие оного).
2) Ну а погибшие мужчины могли быть схожи чем-то с тем «кавалером».

ОТВЕТИТЬ
Руслан
12 авг 2011 в 13:38

в пору к экстрасенсам обращаться

макс
12 авг 2011 в 16:59

возьмут,не возьмут,но третья жертва будет мне кажется....не дай бог конечно

FOX174
12 авг 2011 в 20:51

ВОШЕЛ - ВЫШЕЛ -ПРИШЕЛ...
Бойся сволоч.

Den
13 авг 2011 в 11:04

http://ru.wikipedia.org/wiki/Серийный_убийца
Почитайте, чтобы понять, с кем приходится иметь дело и кричать о полицейских-дармоедах после переаттестации. Серийные убийцы появляются во всех странах мира. 74% всех серийных убийц действовали в благополучных США с разрешенным гражданским короткоствольным оружием.

матвей
15 авг 2011 в 15:54

доблестные полицаи зря свой хлеб едят получается, на центральной улице города происходят убийства средь бела дня и только охи и ахи,когда следующего ждать? кругом некомпетентность и лень

антикиллер
15 авг 2011 в 23:51

Нужен четкий фото робот, что бы люди его узнали, и постоянно крутить по всем местным каналам!!!

Гость
16 авг 2011 в 13:18

а я думаю, что человек психически больной, (причём он в остром сотоянии )-если выбрал "классику" по своим субъективным понятиям, то будет ходить именно в "Классику" - параноя. Кожа плохая-наркотики, снижение иммунитета- потом ВИЧ и лекарства нет. Может к Выгузову обратиться за помощью, учёт просмотреть.

Незнакомка
5 сен 2011 в 11:56

Да что милиция ,что полиция никуда не годная организация,как народ наш грабили средь бела дня и убивали так и будут убивать,а наша "доблестная полиция" будет спокойно на ... сидеть и получать новую зарплату. Ужас какой то твориться на улицах города,а что делать остальным,выходить на улицу и опасаться за свою жизнь,а у нас дети,мужья еще хочется пожить.Администрация города предпринимайте меры,пока не поздно!!!

Гость
8 сен 2011 в 03:57

Я вот вообще ничего не понимаю,где то пишется что у него автомобиль с надписями на дверях,а тут уже выясняется что,он оказывается на общественном транспорте передвигается.....Люди кто дает ложную информацию ВЫ ИЛИ НАША ДОБЛЕСТНАЯ ПОЛИЦИЯ???если ее можно назвать таковой!!!!

Столько времени уже прошло и его поймать никто не может,Да это же беспредел!!!!!!Видимо это не нужно нашим органам правоохранительным!!!!

Алена
17 сен 2011 в 09:36

Слушайте, но ведь он где-то же живет. Почему соседи-то его не сдают? Он же ведь в магазины куда-то ходит за продуктами....
И машина известна. Люди, ау..... сами себе не поможем - никто не поможет.

...
12 авг 2011 в 00:12

а если все такие умные,что ж вы свою помощь следствию не предлагаете?что ж на поиски не выходите?

ОТВЕТИТЬ
Руслан
14 авг 2011 в 19:29

Минусы говорят о примитиве и правильности моего коментария. Компы в основном у врачей и учителей + полиция - как что то против них - реакция соответствующая. Минусуйте дальше, по другому вы аргументировать не можете.

ОТВЕТИТЬ
boljarin
13 авг 2011 в 08:43

нАДО ВЕРНУТЬ смертную казнь для маньяков, при этом необходимо строго следить за соблюдением законности, чтоб невинные не страдали, пусть даже пройдёт год или два до исполнения приговора. С другой стороны, СМИ тоже внесли немалую лепту в появление такого количества маньяков и серийных убийц, смакуя их преступления в газетах и на экранах зомбоящиков. При этом объявляя приговор - лет 5 условно. Ладно, можно без смертной казни, но в психушку под жёсткий контроль и сразу залечивать - это, наверное можно показать. Чтоб знали - наказание будет обязательно, оно неотвратимо и самое суровое - либо труп,можно показать момент расплаты, либо полностью дебильное растение, которое ходит под себя. Количество убийц сразу уменьшится.

Андрей
12 авг 2011 в 07:48

Похоже он жертва поддельных лекарств - вот теперь и мстит.