Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

322 комментария к публикации В субботу в Челябинске планируется масштабное отключение воды
В субботу в Челябинске планируется масштабное отключение воды

Куйбышева 55
12 авг 2011 в 22:28

Моему возмущению нет предела!!!! ВОДЫ УЖЕ НЕТ!!!Вместо обещанного 13 августа в 6.00 отключили 12 в 21.30. Шла с работы минут 30 назад, увидела объявление на двери, пока поднималась до квартиры думала во что же налить воды! Зашла в квартиру а водички уже и нет! Я просто в бешенстве! Что за страна такаяя! Зачем вообще тогда предупреждать людей, если творят что хотят! Можно в таком случае отключать без предупреждения! Сижу вот злая и думаю чем же теперь умываться?? Даже в чайнике пусто!

Водохлёб
10 авг 2011 в 19:02

Странно - когда у буржуев в Штатах или Германии водопровод ремонтируют, то ни одного дома не отключают, и уж тем более целые районы, потому как водоснабжение переключается на резервную линию. А тут в выходные да жару в 30 градусов полгорода на целые сутки как нечего делать... Малаццы, мерси вам.

12 авг 2011 в 14:09

В принципе сутки без воды это терпимо. САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ЕЕ ВКЛЮЧИЛИ ВОВРЕМЯ!!!!!!!! а не прокатывали нас, как они любят это делать.

Aqua
11 авг 2011 в 11:26

РЕБЯТА, КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ПОМОЧЬ АНТОНУ, У КОТОРОГО СВАДЬБА?
Ну жалко же человека, может быть, можно подогнать хотя бы водовозку?

12 авг 2011 в 21:48

уже вода не капает*( я не успела воду набрать и вымыться*( сказали, что еще не выключали*( но уже нет воды!!

10 авг 2011 в 19:02

народ,крепитесь

Антон
10 авг 2011 в 18:29

Как же так! В этот день у людей свадьбы!!! У меня свадьба в субботу. Приедут гости из Екатеринбурга и Кыштыма. Будут ночевать на серверо-западе.

10 авг 2011 в 21:19

замечательная новость. только вот корреспондент что понимает под "северозападной частью Калининского района" ?.. на карту хоть раз он смотрел, какой формы район ? точность сообщения поражает. думай как хочешь, когда в сад ехать - в субботу или в воскресенье

13 авг 2011 в 13:32

Вчера в районе 12 ни один телефон уже не отвечал. Позвонила им сегодня утром, в 8. Грю: а чво воду-то на 8 часов раньше отключили? Диспетчер: Вот вы все кинулись ее набирать, она в резервуарах и закончилась. Более идиотского объяснения и придумать сложно. Вырубили значит насосы загодя и думали, что остатков вполне хватит на половину города миллионника... Почему было тупо не написать, что отключим в 21:00 и не было бы никакого недовольства. Логики вообще никакой не прослеживается. Город абсурда, блин.

муся
10 авг 2011 в 19:29

Классно.. на улице жара лето.. заготовки на зиму в выходные дни, а тут сутки без воды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Нельзя разве в рабочие дни сделать??

ТО искреннее удивтение
13 авг 2011 в 20:26

да, да, да... Всё правильно, надо было ещё в понедельник набирать воду, зачем ждать субботы... А вдруг они в понедельник отключат...

Helen
13 авг 2011 в 19:26

Последние события в нашем городе заставляют задуматься: что-то не то происходит в городе (((((

*****
10 авг 2011 в 20:35

Дождались, когда жара придет? Нельзя было на тойнеделе сделать это? И никакой гарантии, что включат вовремя. У нас в Курчатовском районе регулярно неожиданно отключают и горячую и холодную воду. Диспетчера отвечают, что у них насосы отключаются, если происходит сбой в электросети или же им отключают э/э. А что, запасного генератора нет? За что с жителей берут деньги? Чтобы мы сутками сидели без воды? Зимой это происходил каждый четверг, теперь не знаешь, когда ждать сюрпризов....

Гость
10 авг 2011 в 18:03

во додумались! а в будний день никак реконструкцию не провести?

Оксана
13 авг 2011 в 02:13

Как надоел этот беспредел типа с 6 утра, воды не было уже в 12 ночи (комсомольский пр 74) по номеру 259-14-14 сплошное хамство, а администрация Курчатовского района диспетчер сама сказала что не смогла набрать что можно сказать наша раша! Насосы типа отключили потому что водовод к утру должен быть пустой!!!

Достали
10 авг 2011 в 20:34

Вы горячую воду сначала включите, два месяца без горячей воды сидим

10 авг 2011 в 23:58

супер! все для людей у нас! а у кого грудные дети как быть?

О_о
11 авг 2011 в 09:50

Это ж как канализация-то засориться за сутки!!!.. О_о

Гость
13 авг 2011 в 09:57

встал в 5-30 , чтобы налить воды.

уже не было.

Мама грудного ребенка
13 авг 2011 в 09:27

А у нас на подъезде объявления не было вчера и в интернет получилось только сегодня заглянуть. ОЧЕНЬ неприятный сюрприз с утра, когда ребенок болеет и его не покормить нормально, ни чистой бутылочки дать. Попробую ему объяснить, чтобы пил по капелькам, а не столько, сколько хочется с температурой. Спасибо огромное. ПЖРЭО Курчатовского района, Вы как всегда, "лучшие"!

отпускник
10 авг 2011 в 19:01

я просто счастлива, что приеду из отпуска в субботу днем и после длительной дороги буду сидеть с кучей грязного белья и сама как чумазик. так наверно на работу и пойду в понедельник. Желаю вам успешной работы и выполнить ее в срок, всего за сутки!

а какого хрена
13 авг 2011 в 14:30

отключили не в 6, а в полпервого.
уверен, включат позже

Pechikoff
13 авг 2011 в 14:38

Уважаемый Михаил Валерьевич!!!!
Прошу Вас разобраться, почему воду отключили не по графику (за 8, 6 часов раньше от запланированного времени)! Огромное количество горожан не успели сделать необходимый запас воды, а соответственно от недостатка H2O пострадали в первую очередь пожилые люди, пенсионеры, младенцы с мамочками, инвалиды.
Претензия не к Вам, а к подчинённым Вам руководителям. Их управленческие решение по выполнению поставленной задачи значительно навредили народу, которому они служат!
И в данной ситуации необходимо принести публичные извинения горожанам и сделать что-то хорошее, что бы компенсировать моральный вред!
ИМХО

Александра
11 авг 2011 в 01:30

Все и поедем не природу, а по приезду - на работу. Ни душ, ни ванну не принять! В будние дни дети в детсаду, сами - на работе!

Андрей76
10 авг 2011 в 17:59

Спасибо благодетели вам за очередные весёлые выходные.

Достали
10 авг 2011 в 20:37

Горячую воду включите, уже почти два месяца нет

Жена брата жениха
12 авг 2011 в 14:09

Антоха! Прорвемся! Все гости едут со своей водой! Зато ни у кого не будет срыва стула, т.к. каждый будет пить привычную водичку)))) Мы все умоемся в пятницу, а потом спать ложиться мы не будем, сразу к тебе! В следующий раз умоемся либо в ресторане, либо в воскресенье!

Иван
13 авг 2011 в 10:01

И не факт что 14 вода появится так как хотели на трое суток отключить. С нашей коррумпированной системой ЖКХ есть вероятность что канализацию какой ни будь пьяный слесарь врежет в водовод.

неравнодушная к отвратительному отношению властей
14 авг 2011 в 16:08

Отношение к людям скотское! В субботу уже в 00:30 отключили воду. Захотели вокзал перенесли, захотели без воды на сутки оставили несколько микрорайонов, вбухивают бабло в дорогой ремонт НОРМАЛЬНЫХ дорог при том, что есть места в городе где просто не проехать!!! Я считаю, упольномоченные принимать решения люди совсем забыли о жителях города и делают что хотят! Это беспредел, очень грустно жить в таком городе(((( где все решают только деньги...

Даша
10 авг 2011 в 17:52

Мало нам сезонных отключений горячей воды! Так еще теперь и это!!!

житель города
11 авг 2011 в 08:32

Суббота, переходящая в воскресенье, самый "ПОДХОДЯЩИЙ" период для отключения и в самую жару...В нашем городе всё для людёв делается.

14 авг 2011 в 16:40

Глвное на выборах грядущих не забыть нам своих "героев"... Лично я забывать не собираюсь....

маруся
11 авг 2011 в 14:35

ну и что разнылись? В деревне нет водопровода и никто не умер. Носят себе воду в ведёрках и кушать готовят,и посуду моют, и детишки чистые.

Гость
12 авг 2011 в 13:58

А мне подумалось: раз воды не будет сутки, все ломанутся на природу. Тем более погода позволяет, в выходные жару обещают. Вот домушники повеселятся! Ночью столько квартир бесхозных на Северке выхлопают.

Энн
13 авг 2011 в 11:48

Да у нас тоде отключили в 22:00 - ужас просто. Тоже почти ничего не успели набрать - слов нет, что за люди! И как их только земля носит

валерий
13 авг 2011 в 19:23

а перерасчет будет?воду отключили раньше на 6 часов если даже включат как обещали её больше суток не будет и зачем телефоны пишут по ним всё равно не дозвонишься предлагаю наказать их рублем неплатить за то время пока не будет воды

Гостья
10 авг 2011 в 20:04

Неужели обязательно нужно было запланировать это на субботу, когда все дома?!

горожанин
11 авг 2011 в 09:24

Опять же если хорошо подумать, то отключение воды в будние дни влечет за собой закрытие поликлиник, садиков, общепитов и др.

...
11 авг 2011 в 09:55

А можно как-то поточнее с районами отключений?! А-то сплошная абстракция... Гыде-то на северо-западе + Металлургический....
И вообще понятие "северо-запад" достаточно абстрактно!

12 авг 2011 в 14:53

А вот торгаши, например, планируют масштабную продажу воды. Во, "навар" будет! Ну и если серьезно, можно понять на сколько мы уязвимы, одна труба и пипец всему городу. В деревню, что ли уехать: вода в колодце, лучины в поленнице, "...и в овраге, шмель мохнатый, пьет росу с цветка..."

12 авг 2011 в 18:20

Хоть я и живу на ЧТЗ, но от души сочувствую вам, друзья с ЧМЗ и Северо-Запада!

Михаил
12 авг 2011 в 22:53

У меня стоят счётчики на воду. почему я должен наливать ванну в 400 литров?

Подвозите воду к подъезду, я выйду 1.5-ку наберу. Руки там помыть или еще чего.

Лора
13 авг 2011 в 01:36

В те выходные отопление в доме работало сутки,так ЖЭК систему отпления проверял.В том году в жару три дня не отключали,слесаря не было.В эти выходные воду отключили за 8 часов до объявленного.Эй,вы чего там?Страна идиотов?

И я злая!
13 авг 2011 в 01:41

Тоже не успела воды набрать! Всех соседей предупредила, а сама не успела. Поверила написанному" 13го в 6 утра..."

нетслов
13 авг 2011 в 01:46

Я в щоке. Завтра с утра работать. Я хотел встать пораньше, что бы успеть помыться, а теперь вижу что незачем. Спасибо коммунальным службам - можно выспаться. ВОДЫ УЖЕ НЕТ!

13 авг 2011 в 06:51

У врагов одна задача - зделать так, чтобы простым людям жилось хуже, будь-то ремонт дорог, перенос автовокзала, прикручивание трубы к насосу.

водоман...
13 авг 2011 в 08:23

Воду отключили гораздо раньше графика...Люди возмущены....хороший подарок перед выборами

житель города
13 авг 2011 в 17:58

вот и у нас отключили в 00:30 и холодную и горячую воду, хорошо хоть стир. машинка успела все достирать, нельзя же так поступать, можно подумать они ночью работали, интересно, а во- сколько ее теперь включат??? надеюсь, что сегодня ночью в 00:30 ))))

black
14 авг 2011 в 12:05

12.00 на Краснопольской воды нет. Диспетчер говорит, что задвижки на район открыты и сейчас они разбираются почему воды нет. Я в шоке. Все открыто а воды нет. Это вообще как. Это чё за водоканал. Там вообще кто работает? Ну вы говорит потерпите. Интересно а они потерпять если я им полгодика за воду платить не буду а буду говорит что я плачу и не знаю почему к ним они не доходят.

Гость
12 авг 2011 в 13:37

У нас всё не по русски:Дороги делают, потом трубы в этих же дорогах меняют и снова дороги делаю. Воду "ОБЯЗАТЕЛЬНО" надо отключить в выходные, именно тогда когда люди дома...а в будни то с утра нельзя? когда все люди работают...ТУПОСТЬ!!!!