Город Фильм о «Маяке» наградили на всероссийском «Меридиане надежды»

Фильм о «Маяке» наградили на всероссийском «Меридиане надежды»

Фильм о «Маяке» стал призером всероссийского кинофестиваля «Меридиан надежды», посвященного теме охраны окружающей среды. По информации пресс-службы министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, на днях в регион пришел диплом для оператора – само мероприятие прошло в апреле в Санкт-Петербурге.

«От Челябинской области на фестивале было представлено три фильма, созданных по заказу министерства по радиационной и экологической безопасности творческим объединением «Белое городище»: «Долгое эхо уральского взрыва», «Серпиевка, где чудеса по-прежнему живут», «Гора, пещера, озеро – все это Сугомак», – сообщила пресс-секретарь министерства Марина Александрова. – Наибольший интерес у организаторов конкурса вызвал фильм «Долгое эхо уральского взрыва», который был отмечен благодарственным письмом за лучшее звуковое решение».

В нем рассказывается о трагических событиях на «Маяке» и долгом пути восстановления пострадавших после взрыва территорий. Два других фильма о неповторимых и уникальных памятниках природы Челябинской области – Серпиевской пещере и Сугомаке.

Сегодня фильмы, принявшие участие в кинофестивале, можно увидеть на сайте министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области в разделе «Медиа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления