ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

12 авг 2011 в 16:55

Всего то лишь условно... Так мы коррупцию и взяточничество никогда не искоренним. Особенно с такими законами, которые депутаты принимают для себя, и против простых граждан. Я тоже хапал и хапал, если был бы чиновником и была возможность. Потому как наказания практически нет, подумаешь условный срок, зато при деньгах. Может купил бы квартиру для своей семьи, для ребёнка-инвалида, которой государство не оказывает никакой помощи в решении жилищной проблемы. А сей час у нас нет собственной крыши над головой. И честно работая на заводе простым рабочим НИКОГДА НАМ ЖИЛЬЯ НЕ ВИДАТЬ. СПАСИБО ДЕПУТАТАМ, ПРЕЗИДЕНТУ, ПРЕМЬЕР-МИНИСТРУ И ПРАВЯЩЕЙ ПАРТИИ.

муся
12 авг 2011 в 17:09

А я и не против того, чо условно, 100 тыс - это неденьги (шутка). Когда у нас реальные сроки за взятки будут давать!!!???

Елена
12 авг 2011 в 17:09

В настоящее время в соответствии со статьей 290 Уголовного кодекса за получение взятки максимальный штраф составляет один миллион рублей, либо он взимается в размере зарплаты или иного дохода осужденного за пять лет. За дачу взятки (статья 291) максимальный штраф составляет пятьсот тысяч рублей или взимается в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до трех лет.

Немного о том самом законе
12 авг 2011 в 17:16

На стадии законопроекта, принятого Государственной думой, предполагалось, что штрафы, существенно превышающие сумму полученной или данной взятки должны отбить охоту у чиновников к нетрудовым сверходоходам. Схваченным за руку предстоит непростой выбор: штраф до 100 раз превышающий сумму взятки или срок заключения.

Взятки, как террористическая угроза или сложность компьютерной игры, делятся на уровни. "Простая" взятка (уровень сложности "новичок") до 25 тыс рублей, "значимая " взятка (средний уровень сложности) – до 150 тыс. рублей, более 150 тыс рублей – крупная взятка – "продвинутый пользователь". Наконец взятка в особо крупном размере - от 1 млн рублей соответствует уровню "профессионал".

Именно за такие взятки предложено брать стократные штрафы. При этом российский суд остается "самым гуманным в мире": потому что максимальный потолок штрафа не может превышать 500 млн рублей.

Роман
12 авг 2011 в 17:41

Это уже даже не новость, в просто повседневная обыденность

завидно, млин
12 авг 2011 в 17:57

Я тоже хочу в это министерство. Уж я-то бы был бы поумнее, честное слово. Только бы попасть, а уж не попасться - это б смог. Возмите меня, а?

12 авг 2011 в 18:04

это не наказание, а поощрение

Я ЗА
12 авг 2011 в 18:07

смертную казнь как в Китае за коррупцию

ОТВЕТИТЬ
Электорат
12 авг 2011 в 19:18

Хватит бубнить себе под нос ! В декабре выборы, там и выражайте свою гражданскую позицию...

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2011 в 19:41

Правильно! сейчас важнее с бытовой коррупцией бороться!

Денис
12 авг 2011 в 19:41

смертная казнь ... которые покрывают ворье

Чиновник
12 авг 2011 в 20:33

Спасибо, государство, я понял, больше не буду по-мелкому воровать, надо брать очень крупные взятки, оставят на свободе.

ОТВЕТИТЬ
Сеня
12 авг 2011 в 21:22

Я за драку 7лет отчалил. А тут условно за такое

сен
12 авг 2011 в 21:25

точно это им только в радость все условно

степан
12 авг 2011 в 21:39

Рамзану: Это может у вас нормальные чиновники-бизнесмены. а вообще то гос. служащий не может заниматься бизнесом. хотя если вы его близко знаете...

Катерина
12 авг 2011 в 22:24

сколько у государства не воруй- своего все равно не вернешь

12 авг 2011 в 22:27

меня интересует вакансия свободна или место уже занято я уже опоздал ?

европа
12 авг 2011 в 22:30

А взятки он тоже условно брал? Хотя бы на принудительные работы бы отправили в хоспис какой-нибудь лет на 5 и пусть отрабатывает. Сдается мне, что взяточники у нас в стране особая элитная категория уже!!!

условный срок ...???
12 авг 2011 в 23:35

За получение трех взяток условный срок ...??? А про тех кто давал , какие сроки получили ???

ОТВЕТИТЬ
влад
13 авг 2011 в 01:43

такие министерства тормозят нашу страну

ZZZ
13 авг 2011 в 02:12

У меня в деревне несовершеннолетнего племянника на 3 года посадили за то, что он в погреб на улице к чужим залез и утащил банку компота и кое что из солений. Отец побил его, он из дома убежал, а кушать то хочется.

Рекрут
13 авг 2011 в 09:05

Вынося этот приговор судьи наверняка думали прежде всего о себе. А как известно ворон ворону глаз не выклюет. В России вся система государственного надзора насквозь коррумпирована. В результате мы имеем постоянные катастрофы Саяно-Шушенская ГЭС, "Булгария", катастрофа в Кропачево, кафе "Хромая лошадь" и т.д. Все это результаты коррупции в надзорных и судебных ведомствах. Не стоит забывать, что революция 1917 года была вызвана тотальной коррупцией и воровством и во главе этой растащиловки стоял царь. Что изменилось?

ОТВЕТИТЬ
Петр Конарев
13 авг 2011 в 15:27

Еслибы власти сами не брали взятки не было бы коррупции.

Harry Potter
13 авг 2011 в 15:29

Но ведь "рыба гниёт с головы", комитет пчёл по борьбе с мёдом решил наказать более скромных пчёл, занимающих низшую ступень и пчелиной иерархии. Достаточно озвучить фамилии чинуш из этого комитета и всё станет ясно.

кот
13 авг 2011 в 15:57

да уж простой смертный за мешок картошки срок реальный дают а сколько стоит мешок картошки,а тут за несколько сотен тысяч и за нарушения ввода в строй условно смех да и только гнилое государство а еще в евросоюз лезем

ОТВЕТИТЬ
876
13 авг 2011 в 18:02

Чиновники и судьи вероятно однопартийцы.
Угадайте из какой партии?

Василий
13 авг 2011 в 22:15

Штраф в 100 кратном размере тоже условно?, срочно бегу голосовать за анатолича.

Саня141
14 авг 2011 в 00:25

Ладно хоть не наградили...

коммунист
14 авг 2011 в 06:37

"а судьи кто?"

Виктор
14 авг 2011 в 10:55

Смертная казнь сможет остановить коррупцию

Чежевский
14 авг 2011 в 11:04

Ужесточить наказания за взятки к примеру до 20 лет лишения свободы,я думаю перестанут брать.

Елена
14 авг 2011 в 11:08

Все беды списывают на коррупцию,почему только не принимают меры?Смертная казнь остановила бы коррупцию.

ОТВЕТИТЬ
765(43)
14 авг 2011 в 11:10

Прокуратура только штаны протирают зря,с их молчаливого согласия все беды.

Рамул
14 авг 2011 в 17:58

Правильно подмечено ужесточения мер в отношении чиновничьего аппарата приведет к с табилизации экономической и политеческой жизни города. да и всей страны в целом.

876
14 авг 2011 в 18:07

Почему не принять закон, что бы коррупцию прировняли к тероризму?

Елена
14 авг 2011 в 18:09

В Обл зубной поликлинике как платных больных проводили вне очереди, так и проводят и за все требуют деньги, с меня например за то, чтобы попасть к парадантологу(у меня гнила челюсть, зуб врач без парадантолога не мог поставить диагноз)потребовали 2500 руб, и время на прием к парадантологу нашлось на следующий день, после того как я согласилась отдать эту сумму, а без денег по полису запись за 2 месяца, в такой стуации за это время можно уже умереть, хотя я к этой поликлинике отношусь по месту прописки.

совесть
14 авг 2011 в 18:13

Ну дайте господа судьи срока побольше взяточникам,или вы только мелких воришек сажаете.

Реал
14 авг 2011 в 18:18

Что получается я пнул депутату в непотребное место мне срок реальный,депутат берет взятки ему условка.и где скажите справедливость.

Чинь Линь
14 авг 2011 в 18:21

У нас в Китае этих так называемых чиновников,расстреливают.коррупция это очень плохо.

Наталья Сергеевна
14 авг 2011 в 18:23

Есть ли в России структура или люди которые способны побороть коррупцию,ну хоть что нибудь сделать.

Ирен
14 авг 2011 в 18:39

Вот тебе и борьба с коррупцией - условный срок для бывшего Главного специалиста, реальные сроки - учителям и медсестрам!

сам себе
14 авг 2011 в 18:41

На стадии законопроекта, принятого Государственной думой, предполагалось, что штрафы, существенно превышающие сумму полученной или данной взятки должны отбить охоту у чиновников к нетрудовым сверходоходам. Схваченным за руку предстоит непростой выбор: штраф до 100 раз превышающий сумму взятки или срок заключения.
Взятки, как террористическая угроза или сложность компьютерной игры, делятся на уровни. "Простая" взятка (уровень сложности "новичок") до 25 тыс рублей, "значимая " взятка (средний уровень сложности) – до 150 тыс. рублей, более 150 тыс рублей – крупная взятка – "продвинутый пользователь". Наконец взятка в особо крупном размере - от 1 млн рублей соответствует уровню "профессионал".

Именно за такие взятки предложено брать стократные штрафы. При этом российский суд остается "самым гуманным в мире": потому что максимальный потолок штрафа не может превышать 500 млн рублей.

сам себе
14 авг 2011 в 18:41

Я тоже хочу в это министерство. Уж я-то бы был бы поумнее, честное слово. Только бы попасть, а уж не попасться - это б смог. Возмите меня, а?

европа
14 авг 2011 в 18:42

А взятки он тоже условно брал? Хотя бы на принудительные работы бы отправили в хоспис какой-нибудь лет на 5 и пусть отрабатывает. Сдается мне, что взяточники у нас в стране особая элитная категория уже!!!

оптимист
14 авг 2011 в 20:03

Я думаю придет время и всякие депутаты взяточники исчезнут с наших глаз.придут нормальные люди,ведь не может быть всегда так плохо,чтобы нас обворовывали чинуши,депутаты,милиция,власть,Я верю в светлое будующее.

Людмила
15 авг 2011 в 12:16

Власть интересно слышит или хотя бы читает,отзывы от народа.

Чинь Линь
15 авг 2011 в 12:17

У нас в Китае этих так называемых чиновников,расстреливают.коррупция это очень плохо.

765
15 авг 2011 в 12:17

Почему не принять закон, что бы коррупцию прировняли к тероризму?

Еленга
15 авг 2011 в 12:18

Все беды списывают на коррупцию,почему только не принимают меры?Смертная казнь остановила бы коррупцию.

Наталия
15 авг 2011 в 12:21

Почему так мало и почему условно? Думаю, что многие так говорят? Никогда не исчезнут эти взяточники, как небольшой пуп на чиновничьем месте, так забывает , что он тоже из того же места вышел, что нужно по-человечески относиться к людям, что нужно жить по совести, мало им зарплаты хорошей, подавай побольше. А как простой работяга живет на меньшие зарплаты, и ничего. В кабинетах- жучки, камеры потайные, на выходе-просвечивающие аппараты, или охрану (как на Макфе-да было и такое)-общупывать каждого, проверять, что выносят.