Город Сергей Давыдов: ремонт Центрального стадиона завершится в 2012 году

Сергей Давыдов: ремонт Центрального стадиона завершится в 2012 году

В следующем году будет полностью закончен ремонт Центрального стадиона. Об этом заявил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов сегодня, 13 августа, на праздновании Дня физкультурника.

«Мы каждый год открываем новые спортшколы и строим современные спортивные сооружения, - сообщил Сергей Давыдов. – В этом году завершен ремонт Северной трибуны – скоро она будет открыта. В следующем году будет полностью закончена реконструкция Центрального стадиона, и это прекрасное спортивное сооружение наполнится тысячами челябинских спортсменов».

В ходе торжественной части мероприятия сити-менеджер отметил, что Челябинск – один из самых спортивных городов России. Сегодня физической культурой и спортом занимаются почти триста тысяч челябинцев. «Своими спортивными достижениями, своим примером вы отвлекли от наркотиков и алкоголя десятки тысяч подростков, за что вам огромное спасибо», – поблагодарил он работников физической культуры.

Как обещали организаторы, перед горожанами выступили творческие коллективы, воспитанники спортивных школ, прошли веселые старты и торжественный парад с участием талисмана чемпионата Европы по дзюдо 2012 года – тигренка Жорика. Более того, управление по физической культуре спорту и туризму городской администрации провело бесплатную лотерею, в которой разыграли велосипеды, ролики, палатки, а также видеокамеры, фотоаппараты и денежные сертификаты.

Главный приз дня физкультурника – телевизор – в честной борьбе завоевала семья из Тракторозаводского района. В веселых стартах Сусловы обошли конкурентов шести районов города. Ярким моментом праздника стали соревнования по перетягиванию каната. Первое место в напряженной борьбе завоевала команда Курчатовского района, второе – Калининского, бронза у силачей Советского района.

Добавим, в ходе мероприятия министр физической культуры, спорта и туризма челябинской области Юрий Серебренников подарил городу хоккейную коробку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления