Комментарии к публикации «Убийца, стрелявший в аптеках, может передвигаться на белом ВАЗ-2107»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ474
Костя
16 авг 2011 в 00:13

почему фотка цветная такая маленькая и нечеткая.

Наталья
16 авг 2011 в 00:20

Странно на самом деле все это. Должны быть по определению друзья, знакомые, родственники, работа. Неужели и в самом дела такой неуловимый??? Машину найти было легко если система действительно работала, прошерстить все стоянки и дворы, как мне кажется, много ума и не надо. Но вот глядя на фотографии я вижу двух разных людей. И фотороботы существенно отличаются. Или это вижу только я???

ХХХ
16 авг 2011 в 00:34

а, что никто не заметил, что на видео прям на против него шел полицейский

Real
16 авг 2011 в 00:35

Тут частенько вспоминают и приводят в пример американскую полицию. Уверен, что она не лучше и не хуже нашей. Просто, когда совершается преступление, общество встает на сторону органов правопорядка, болеет за них и переживает, а не считает своим долгом прокричать, какие они беспомощные и бесполезные. Именно благодаря поддержке граждан полиция в развитых западных странах достигает результатов и успехов... Уверен, что работа ведется и ведется активнейшим образом, верю в результат.

........................
16 авг 2011 в 00:37

сегодня в 21-15...21-20 15го августа рядом с этой аптекой снимали деньгу в втб - точно такой же хлыщ как на фото, только в джинсовой бейсболке и оранжевой куртке забегал в втб банк. пробыл буквально пару минут... по опыту - не хватит ни снять ни в кассу попасть. полиционерам бы проверить камеры банковские... ОЧЕНЬ похож, даже не сразу сообразили откуда знакомые Скулы и взгляд...

Lissa
16 авг 2011 в 00:43

В "Классиках" ни камер, ни охраны, ни тревожных кнопок похоже нет.
Лично я в них больше ни ногой! Объявлена охота, будьте бдительны.

Оля
16 авг 2011 в 00:43

страшно.
хоть из дома не выходи

Вынос аптекаря
16 авг 2011 в 02:25

Нужно при встрече просто мочить его, потом уже волочить в участок....

Гость
16 авг 2011 в 08:20

справедливость

Кундалини Линда
16 авг 2011 в 08:41

Странно, долго колеблются его друзья, такой шанс получить миллион рублей. Анонимно бы на него капнули и всё. И товарищ не узнает и деньги в кармане.

Одмин
16 авг 2011 в 08:54

кто поймает первый - полиция, граждане или одмины?

макс74
16 авг 2011 в 08:57

нужны вы все ему больно,над понять его мотив.на сегодняшний день мне представляется только что это конкуренция.игра больших людей,а люди в ней пешки

местные
16 авг 2011 в 09:10

у нас по городу много видеокамер понавешено, машинка наверняка засветилась, даже если бросил её, отпечатки пальцев остались, а если он хозяин - имя будет известно
давайте посмотрим внимательно по сторонам везде: дома, на улице, на работе, давайте на привычное тоже взглянем со стороны, он где-то рядом, среди нас!!!

16 авг 2011 в 09:11

90 процентов что не найдут.Сколько таких не пойманных среди нас шляется.Казалось бы полиция должна быть на страже после первого убийства.Ан нет.Все расслабились.Наверняка не найдут.

Вовчелло на четырке
16 авг 2011 в 09:16

Мне кажется он не может передвигаться на машине сами подумайте если цвет лица больной и на руках язвы и по виду торчок то по любому его хоть когда то может и до преступлений останавливали ДЕПСЫ, а они уж таких ребят сразу приглашают на мед освидетельствование, а дальше соответственно лишают прав! Хотя можно и передвигаться на авто 1 раз в год.

123
16 авг 2011 в 09:29

Возможно он болен и потихонечку умирает жить ему наверное недолгло осталось вот и мстит всем и вся что одному погибать не охота...Государство то наше если честно не особо спешит таким людям помогать да и в аптеке ни в одной никто ничего бесплатно не даст, да и в булочной никто без денег корки хлеба не даст...Попробуешь украть таблетки сразу ЧОПы прилетят..Даже если поймают до суда не доживет...Загнанный волк очень опасен многое натворить может...Человек живущий и думающий что я здоров у меня все ок...и человек который знает что ему осталось ...недолго это разные люди суд и тюрьма ему по сути не старшны. Что такое срок 20 лет когда тебе жить пол года осталось...Скорее всего он фильмов насморелся про обрез это из "брата", про смерть это тоже фильм какой-то есть??? Надо еще точно дни между преступлениями посчитать связь какая-то есть...

Светлана
16 авг 2011 в 09:38

Мне кажется, что не администрация должна лимон назначать за его голову, а владелец сети аптек Классика. Лимон- это копейка по сравнению с потерями от снижения продаж, имиджа сети и т.д. А главное почему опять из бюджета города? Сейчас много профи работают на себя, ребята бывшие менты, следаки найдите этого ..., Ваша работа будет оплачена этим вознаграждением! Защитите нас!

Юлия
16 авг 2011 в 09:47

Идя по городу только и ищу его глазами! Уж очень хочется, чтоб человек ответил за свои поступки! Но вот так думаю, посадят, посидит и выпустят! Надо смертную казнь!

Вадим
16 авг 2011 в 09:51

Может попросить помочь Гульсум Еремееву?
Это следователь - экстрасенс.
Наш, челябинский. Майор милиции.
Работала в Курчатовском УВД
г. Челябинска. Сейчас на пенсии.
Ее способности к поиску по фотографии
впечатляют. И не только в прошлом,
но и сейчас, в настоящее время.

16 авг 2011 в 09:58

короче, всех, кто в медицинских масках ходит, профилактически п.бьем, и в ближайший закуток милиции на проверку

Елена Премудрая
16 авг 2011 в 10:00

В наш офис официально приходили из милиции (т.е. полиции, конечно), показывали ориентировки, предупреждали, спрашивали, не узнаем ли. А кого там можно узнать, качество изображения такое, что маму родную не признаешь.

Палыч
16 авг 2011 в 10:01

В классиках нет толковой системы безопасности. Камера, которая фиксирует отличную картинку стоит сегодня- 15000 рублей. Каждый пункт за сутки приносит прибыль больше...

Гость
16 авг 2011 в 10:13

А какой мотиву него? Такое впечатление что он сумашедший.Поймают и в больничку отправят.

анна
16 авг 2011 в 10:14

боже, весь город напуган...страшно в аптеки заходить...неужели нет возможности у полиции его поймать????

Виктор
16 авг 2011 в 10:23

90% в этой вине государство,власть ,слуги народа)

Страшно
16 авг 2011 в 10:27

Не фига себе игра. Он молодых мужчин мочит, а вы конкуренция. Для игра есть куча других методов. Бред..... ЧОПы срочно подключать надо, пусть отрабатывают.. А то чидят здоровяки в ГБРках просто так... Неужели одного больного человека всей массой не задавить???

Эрл Уоррен
16 авг 2011 в 10:36

Видео зря ускорили! Так бы немаловажную роль в опознании походка бы сыграла! Пожалуйста видео с нормальной скоростью! В центре работаю, поэтому каждый день тут шарохаюсь + друг следователь по центральному району если что сразу сообщу куда надо!
P.S. Миллион за инфу напрягает. Такое ощущение что специально бросают пыль в глаза вуалируя, сильным желанием поймать, что то другое. Думаю может в ближайшее время и поймают молодого человека похожего на этого на видео и на фото и отправят лечиться. А так как все в городе будут уже готовы видеть убийцу таким, то никто не усомнится в подлинности кандидатуры убийцы, представленной правоохранительными органами. А реальная суть всего этого дела так и останется известна кому то но не нам.

Владимир
16 авг 2011 в 10:36

Предлагаю вспомнить новость весной про супергероя-мстителя http://chelyabinsk.ru/newsline/377300.html#js-comment
Думаю что-то есть общее между "аптекарем" и "мстителем". Вроде походка схожая. На видео в кадр попала аптека. в видеообращении он говорит что после того, как пострадали его близкие, решил выйти на тропу войны, может быть он решил выйти на тропу войны в образе "аптекаря"???

АвТоРР
16 авг 2011 в 10:38

Откуда-то про машину информация взялась вдруг.. Значит у полиции есть ещё инфа, раз они про машину стали говорить, тем более с таким точным описанием.. Скажите нам, пока этот прыщавый утырок не погубил ещё кого-нибудь!! Чем раньше и точнее будет дана информация, тем раньше общими усилиями мы его поймаем!! Зачем что-то скрывать, если ВЕСЬ ГОРОД в опасности! Во жизнь в России стала.. Уже днём на улицу не выйти

74ру
16 авг 2011 в 10:40

Работаю в магазине М.видео,вчера приходил майор и раздал нам фоторобот и фотографии преступника,так же мы взяли информацию с сайта и развесили их по магазину!!Наконец-то наша полиция начинает работать

16 авг 2011 в 10:44

А кто-нибудь в курсе, что сегодня с утра произошло в районе вокзала (магазин спецназ на овчинникова)? Было очень много машин ДПС и ППС, а также машина реанимации...

111
16 авг 2011 в 10:45

Он 100% не местный, скорее всего какой-то геймер, наигрался в эту долбаную игру, где ходишь с обрезом и всех мочишь (Квэйк, что-ли), и мозгами он поехал от компа, зрение даже потерял. Друзей у него нет. А в аптеке ему такая же неадекватная медсестра по ошибке вместо глазных капель дала какую-нибудь ерунду. Вот ходит и "восстанавливает" справедливость.

Серж
16 авг 2011 в 10:46

Фото нечёткие... А камеры кто-нибудь на резкость настраивал?!!!!

555
16 авг 2011 в 10:59

Главное чтобы он в садики и школы не пошел....

факт
16 авг 2011 в 11:13

С его формой одежды он очень сильно выделяется. По фото совершенно ясно видно, что окружающие его люди одеты по летнему, а он весь закутанный в свитере, в кепке... Во общем выделяется из толпы. Я тоже думаю, что он сейчас где-то в садах теряется. Скорее всего даже там где его предположительно видели(на троицком, возле кафе "изба") там полно садов. Садоводы!!! Будьте бдительный!!! Эта гнида может быть совсем рядом!!!!!!!!!!!!

Ann
16 авг 2011 в 11:19

А как могли сделать фоторобот, если преступник был в маске и в очках? да и на видео тоже неясные очертания. Если только снял маску в аптеке..

не верю
16 авг 2011 в 11:20

у меня тоже ощущение , что на фото два разных человека. И вообще судя по фтографиям - человек крупного телосложения, довольно таки упитанный и здоровый - какой он наркоман? Мож псих ? - с этим ещё соглашусь

Vint
16 авг 2011 в 11:20

Страшно больше не за себя а за родственников которые могут попасться этому упырю. Увижу гада авто не пожалею просто по стене размажу. Если читаешь это упырь бойся темно-синих иномарок капец тебе чудило.

Очевидец
16 авг 2011 в 11:28

По приметам, я видел этого человека сегодня утром в девятом часу утра около дома по ул.Худ.Русакова 5. Одет был в кофту с длинными рукавами и в руках этот человек держал пакет с борсеткой. Очков никаких не было. Походка была странная у него и как будто он лицо прячет от людей.
Возможно, это он. Хотя следствие само разбирается. Я лишь поделился информацией

???
16 авг 2011 в 11:30

по фотографиям пакет то в левой руке , то в правой... то в левой, то в правой... почему? фото не по порядку?

Гость
16 авг 2011 в 11:41

А почему он оба раза ходил вечером когда много народу все с работы... Может тоже что то значит?....

***
16 авг 2011 в 12:13

На мой взгляд,тут очень много совпадений:и приблизительно в одно и тоже время,и адресса недалеко друг от друга...
И потом если он наркоман,как утверждали изначально,ну можно же тресануть барыг,или может он в наркологической клинике лечился или наблюдался,и если у него обрез имеется,можно же пробить на кого он зарегистрирован или на гильзах наверняка пишут номер партии патронов...
а еще если говорят что он наверняка нездоров на голову,может он стоит на учете где-нибудь.

16 авг 2011 в 12:27

Интересно,а почему в летнюю погоду убийца так тепло одет? Может,он болен?

16 авг 2011 в 12:28

По поводу машины на другом сайте прочитал что это ошибочная ориентировка УГИБДД сообщили так что не бойтесь ребята на белых семерках)))

16 авг 2011 в 12:45

А можно его пристрелить просто,и чтобы за это ничего не было?

макс74
16 авг 2011 в 12:51

его давно в городе нету,по преступлению видно,что он не дурак.через пару месяцев заедет за новой жертвой

8 июля
16 авг 2011 в 12:53

Вот странные люди....многие пишут что видели похожего...а почему сюда пишут, а не звонят на месте в полицию???

Абсурдиссимо
16 авг 2011 в 12:54

Получается, совсем ничего не боится, ходит куда и когда захочет свободно, вполне себе без перчаток, особенно не меняя свой стиль.
По всей видимости абсолютно бессовестный и беспредельно отмороженный одиночка.
Или ещё один стандартный идиот.

горожанин
16 авг 2011 в 12:59

На видео ему на встречу милиционер (полицейский) в лейтенантской форме проходит....наверное на работу идет,преступников ловить...

...
16 авг 2011 в 13:02

если на его машине имеется надпись WIYNI, вполне возможно это его прозвище, кличка, часть фамилии и т.п. не плохо бы эту информацию проверить

Ольга
16 авг 2011 в 13:02

Какие болезни дают язвы на руках? Может попробовать поискать по медицинской линии, наверняка куда-то обращался, возможно где-то на учете состоит.