Город Михаил Юревич: жилье в челябинских новостройках подешевеет на 15-20%

Михаил Юревич: жилье в челябинских новостройках подешевеет на 15-20%

Как только будут преодолены последствия кризиса, и дефицит жилья будет устранен, стоимость квартир в новостройках южноуральской столицы подешевеет на 15-20%. Об этом заявил сегодня губернатор области Михаил Юревич после получения почетного знака «Строитель города» за победу в номинации «За вклад в развитие жилищного и дорожного строительства, за привлечение инвестиций в инфраструктуру Челябинска».

«Еще когда я работал главой Челябинска, пытался реализовывать эти программы, но вот только сейчас получается, – отметил он. – Необходимо больше маленьких квартир-студий, и стоить жилье должно, как автомобиль. Должно произойти снижение стоимости жилья, пока на рынке Челябинска дефицит предложения, и цены высоковаты. Через некоторое время объем строительства подрастет, и цены снизятся на 15-20%. Эта дополнительная маржа сейчас есть из-за кризиса, когда строители не начинали новых объектов, не было задела. А уровень жизни снова начинает расти, происходит взрывной спрос».

По словам главы региона, жилье в центре Челябинска дорогое, как и во всем мире, а вот новостройки в других районах города с полной социальной инфраструктурой стоят дешевле новостроек в других городах-миллионниках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления