Город Власти Челябинска подготовили к зиме 40 из 55 котельных

Власти Челябинска подготовили к зиме 40 из 55 котельных

В Челябинске из 55 котельных к предстоящему отопительному сезону подготовили 40. Об этом сегодня на аппаратном совещании в мэрии сообщил заместитель сити-менеджера по городскому хозяйству Егор Ковальчук.

По его словам, на сегодняшний день без горячей воды из-за подготовки сетей к зиме 2011–2012 годов остаются около 480 домов, причем большая часть из них находится в частном секторе. Сегодня коммунальщики обещают вернуть горячую воду в 173 из них.

Кроме того, глава администрации Челябинска Сергей Давыдов напомнил своему заму о решении вопроса с подачей горячей воды в дома, которые почти все лето не получают эту услугу. Виной тому – долги управляющих компаний перед поставщиками ресурсов. При этом жильцы оплачивают коммунальные услуги исправно. Одна из самых недобросовестных, по заявлению властей, компаний – «Новострой» – только перед Челябинскими тепловыми сетями имеет долг свыше 32 миллионов рублей.

«Пусть юридические процедуры, судебные разбирательства продолжаются, но горячая вода у людей должна быть!» – подчеркнул Сергей Давыдов. Пресс-служба администрации Челябинска напоминает, что поручено провести с жильцами собрания и объяснить людям, по чьей вине они остаются без горячей воды. Планируется предложить им сменить управляющие компании. Пока у муниципалитета есть только такие полномочия, но уже через несколько месяцев вступит в силу нормативно-правовой акт, разрешающий городской администрации проводить проверки финансово-хозяйственной деятельности управляющих организаций. Сегодня эти функции выполняют прокуратура и государственная жилищная инспекция.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления