Город Челябинцам перечислят компенсации за услуги ЖКХ не раньше 20 августа

Челябинцам перечислят компенсации за услуги ЖКХ не раньше 20 августа

Компенсации за услуги ЖКХ будут выплачиваться челябинским льготникам после 20 августа, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Согласно сообщению городских властей, в настоящее время органы социальной защиты населения завершают работу по определению сумм компенсаций льготным категориям граждан за июль. Механизм ее назначения достаточно сложный: для правильного начисления суммы важно учесть все сведения поставщиков услуг тепловых и энергоресурсов. На это требуется время.

Пакеты документов на каждого гражданина будут сформированы к 20 августа. Компенсация на счета граждан, открытые в кредитных учреждениях, будет направлена до 25 августа, через почтовые отделения – в конце августа и сентябре.

Напомним, компенсация расходов на оплату жилого помещения, коммунальных услуг назначается льготникам на основании их фактических расходов и носит индивидуальный характер.

По вопросам, связанным с предоставлением компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, гражданам необходимо обращаться в районные управления соцзащиты населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления