Город Власти Челябинска обнародовали афиши к юбилею города

Власти Челябинска обнародовали афиши к юбилею города

На официальном сайте администрации Челябинска обнародовали афиши праздничных мероприятий общегородского и районного масштабов. Основные торжества намечены на 2, 3 и 4 сентября.

Горожан и гостей ждут ставшие уже традиционными праздничное шествие, которое пройдет под девизом «Новый взгляд – новые решения», фестиваль фейерверков, парад моды на Кировке, гала-концерт фестиваля «Песня города».

Будут и новые события. Так, на Кировке пойдет историческая реконструкция «Люди эпохи. История в лицах». Гости праздника оценят мультимедийное лазерное шоу с использованием современного оборудования. Поздравить Челябинск с юбилеем приедет звездная футбольная команда «Старко». Виктор Зинчук, Сергей Крылов, Сергей Минаев и другие известные эстрадные исполнители сыграют в футбол со сборной руководителей области и города, а затем дадут концерт на площади Революции.

«При подготовке к 275-летию Челябинска организаторы пытались учесть несколько факторов, – отмечают в пресс-службе городской администрации. – В афишу включены мероприятия, которые будут интересны людям с разными предпочтениями и разных возрастов. К примеру, любители музыки смогут послушать и джаз, и рок, и классику, и даже принять участие в фестивале электронной музыки. Мероприятия будут максимально интерактивными: у горожан будет возможность быть не просто зрителями, а показать свои умения или чему-то научиться на мастер-классах. Например, на фестивале кузнечного мастерства «Стальное волшебство».

Кроме того, огромное количество мероприятий пройдет в районах и поселках областного центра. Они организуются для тех, кто не сможет выехать в центр Челябинска. Например, для родителей с маленькими детьми или пенсионеров.

Познакомиться с афишами можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления