Город Михаил Юревич поручил создать в Челябинске дворец бракосочетаний

Михаил Юревич поручил создать в Челябинске дворец бракосочетаний

Губернатор области Михаил Юревич поручил проработать вопрос о создании в Челябинске дворца бракосочетаний, сообщили сегодня в пресс-службе главы региона.

По идее Юревича, новое или переоборудованное здание должно вмещать несколько залов, которые бы позволили избежать очереди из пар. Рядом может быть дворик и место для парковки.

Пресс-служба главы региона уточняет, в Челябинске сейчас приведены в порядок все отделы загс – они отремонтированы, хорошо обставлены, оснащены необходимой техникой. Однако большей частью находятся в зданиях жилых домов, рядом с проезжей частью. Возможно именно поэтому стала востребована выездная регистрация брака на таких площадках, как драматический и оперный театры, ТЮЗ и ледовая арена «Трактор». Многим парам хочется заключать брак в красивом и комфортном месте, без очередей, покидая зал, выходить не на оживленную улицу, полную прохожих и автомобилей, а разделить радость с гостями торжества, пообщавшись с ними в уютном дворике.

«Отдельные дворцы бракосочетаний есть во многих крупных городах Урала, например в соседнем Кургане, – отмечает председатель комитета по делам загс Людмила Рерих. – Челябинские власти тоже должны высказать свои предложения о возможности построить новый дворец или перепрофилировать существующее здание».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления