ВСЕ КОММЕНТАРИИ129
маразм
22 авг 2011 в 18:29

Одной рукой власть подписывает Постановление о дружине, а другой- разрешение на открытие четвертого!!! пиво-водочного магазина в одном жилом доме!!! по адресу Б.Хмельницкого, 25. Чтоб дружине было чем заняться. Ушла бы не глядя из этой страны....

22 авг 2011 в 18:46

Батюшки! Все так всполошились, как будто всех будут забирать в эти дружины, как в армию! =) Не надо паники! =) Что-то на других ветках все себя в грудь били и собирались искать "аптекаря"... Так почему не делать это на легальном уровне??? Без линчевания.

Я не думаю, что всех подряд будут принимать. Отбор все равно будет. А мне, например, будет гораздо спокойнее идти вечером домой, зная, что где-то неподалеку патрулируют. И наглеть всякое быдло будет меньше, я уверена.

Откуда столько ехидства по поводу того, что народ будет преступников ловить, а полиция галочки ставить??? Вам галочки важнее или жизни людей, которые возможно будут спасены вовремя подоспевшими дружинниками???

Ужас! Тошно читать! Все такие бедные-несчастные, никто их не защищает... Бяда прям! Вопрошайте, да услышат вас! Нет?

терминатор
22 авг 2011 в 18:46

в советские времена дружинники были,но и люди в основном все жили одинаково,не было такого большого разделения как сейчас,люди дружнее были,а сейчас?одни сильно бедные,другие сильно богатые.Какие дружинники?о чём вы говорите?я уверен проалится эта затея,а может это очередной отмыв денег.не те времена,не те...

макс74
22 авг 2011 в 18:48

полицейских сократили,решили бесплтных лучше набрать)))прступность выросла сильно?господа единороссы,дак это вы сами её породили.не обманывйте народ,глядишь и люди будут добрее

22 авг 2011 в 18:48

-Вов,может,крепостное право?
-Не,Дим,давай сначала полицейское государство

Гена
22 авг 2011 в 18:50

Как житель Златоуста скажу - очень нужное и полезное дело. Эффект от этого в нашем городе есть. А критиковать можно хоть кого и хоть за что, а предложить что-то лучшее взамен - ?

Гость
22 авг 2011 в 19:04

На какой правовой основе будут работать дружины?

Суть дела
22 авг 2011 в 20:10

Дружины дело хороше, а потом дружинники пусть шерифа выберут и на З/П ему скинуться- Я ТОЛЬКО ЗА!
Городничего так-же можно выбрать поработал человек в инициативной группе помог городу и словом и делом и все скинулись ему на З/П так доверяют и знают что этот человек не воровать и взятки брать устроился, а работать.
Со временем можно новую власть из народа выбрать по тихому (Гл по дому, району,городу) и тогда заживем как в Англии.
И в оканцове налоги каждый житель отдаст сам тем кому доверяет, кого знает кто работает для людей и перед ними ответ держит.
Короче надо строить новое государство заново, а депутатов с их системом и текущем положением дел В ТОПКУ!!!
Ваще надоела бюрокртия и очковтирательство, вот соберемся всем миром и сами себе будем землю раздавать и коммуникации подводить, законы попроще попонятней - суть то чтобы работоло, а не чтобы все что-то делали.

помнят руки-то, помнят родимые
22 авг 2011 в 20:20

Кого от кого охранять? Я припоминаю как это было в мои студенческие. годы. Пара парней и куча девчонок, все студенты, "добровольно" идут по "Северку". Навстречу толпа пацанов-бандюков в спортивных штанах. Ну посмеялись они над нами. Хорошо хоть люлей не навешали.

Евген
22 авг 2011 в 20:48

Нужно принудительно направлять с мест работы дружинников в помощь полиции!В данное время прищел в полицию и ужаснулся!Вернулись в 90-е!На 50.000 граждан 1 участковый!!

22 авг 2011 в 20:55

У нас самая замечательная полиция в мире, зачем дружиники?

Фото пользователя
22 авг 2011 в 21:21

Мне пофиг на дружинников, даже забавно посмотреть на на этих товарищей, этож кем надо быть чтобы в эту организацию записаться - бывшим ментом, или сотрудником ЧОП? Но возможно это очередной пиар ситименеджера,..

22 авг 2011 в 21:28

Опять незаконные формирования? Нет таких "дружинников" ни в одном законе. Продолжить?

Вспомнила
22 авг 2011 в 21:32

как в фильме "Самая обаятельная и привлекательная" героиня Муравьевой "дружинила" и фингал заработала,задерживая хулигана. Готовтесь, девчонки! Будем наших полицаев охранять

Гость
22 авг 2011 в 21:34

Попов запустить с активной паствой. Правда, есть вероятность, что сами начнут гоп-стопить. ..

мартовский Кот
22 авг 2011 в 22:01

Дело хорошее и,я считаю,нужное.Ментам-ничего не нужно.Дружинники,хоть их маленько расшевелят.Да и поощрить их было бы не плохо.Компенсацию или дни к отпуску...

Бывши патриот
22 авг 2011 в 22:07

Наша "Единая Раша" перед выборами очередной пиар-ход придумала. Но если нащ сити-менежджер с Главами районов во главе будет патрулировать наши улицы- сам встану под их знамена.

Ностальгия
22 авг 2011 в 22:21

В 1975г-1976г записывали в такие дружины на предприятиях города. Был установлен график и прикреплялись к какому-нибудь участку. Ходили, дружинили - и ничего в этом плохого не было. Даже, вроде, к отпуску дни плюсовали, кажется 3 дня. Все было законно.

Пенсионер
22 авг 2011 в 22:25

А почему добровольным дружинникам не доплачивать в виде добровольных взносов населения? На ту же форму или премировать отличившихся дружинников. Лишь бы деньги шли по назначению. Уверен, что многие бы с этим согласились ради своего спокойствия.

сергей
22 авг 2011 в 23:22

Хорошее дело если еще бизнес элита и депутаты будут их финансировать из своего кармана и чиновники будут сами патрулировать наши дворы - сам тоже пойду охранять порядок во дворах и на детских площадках

Игрок
23 авг 2011 в 00:27

Прикольно, в кап. странах тоже кругом дружинники ходят!!

чиновник
23 авг 2011 в 07:18

можно просто организовать платные.. формировать из нормальных гражан. личное дело как в полициии на претендента. оружие травматическое. эл. щокеры. палки и наручники и старшему наряда огнестрельное оружие... платить за смену дежурства 1200 руб. и все. тогда порядок точно будет. и одного штатного с полиции в составе наряда. зато пьяниц. хулиганов пачками в полицию. протоколы и приставы уже сдерут штрафы..с этих виновных.. форму спец. сшить. легкие бронежилеты. можно и нужно. экспировать и народ сам пойдет даже на штатной основе..работать..

Рудольф Анатольевич
23 авг 2011 в 07:50

Дело замечательно ,только не из кого набрать достаточное количество добровольцев.Мужики и так во дворах дежурят "синими" стайками ,и отвлечь их от полюбившегося времяпрепровождения .совсем не простая задача.БольшАя часть общества превратилась в потенциальных нарушителей спокойствия, а другая часть- пожилые да совсем дети.И осталось совсем не много не равнодушных ,которые ещё читают подобные заметки и выражают хоть какое-то вразумительное мнение.Без специальной подготовки ,в адрес современного хулигана и замечание не безопасно делать. ...Так что... Помянем громкую фразу-минутой молчания.

Никопейкин.
23 авг 2011 в 08:02

А Если случится как в Англии (бардачок) свалят все на "дружбанов" они халатные,равнодушные и т.д.Я понимаю так ,хотите больше порядку плати зарплату от плана задержаний,присечений,+льготы+страховка(от 10.000р + ).Люди повалят.

БАБУШКА С КОТАЛКОЙ.
23 авг 2011 в 08:11

Я пайду еси мне будят антересно: матиреальна али маральна задарам неть!

Вопрос
23 авг 2011 в 08:41

А если дружина "мажорика" задержит, кто им будет оплачивать адвоката?

жена врача
23 авг 2011 в 09:00

В милиции и армии России поднимут зарплату

Рейтинг пользователей: / 0
Худший Лучший
Экономика
11 06 2010

"Руководители МВД и Минобороны доложили президенту России Дмитрию Медведеву о своих планах по реформированию системы оплаты труда. К 2012 г. МВД планируют сократить на 20%, зарплата вырастет с 15 до 35 тыс..."

Они будут по 35 тыс. получать, а мы их работу делать? Начнут дергать по вечерам мужиков из дома, за спасибо жизнью рисковать, да еще и в принудительном порядке. Я лично своего не пущу! Каждый должен делать свою работу. Ему же людей лечить никто не идет помогать!

23 авг 2011 в 09:00

Каждый должен заниматься своим делом! Зачем полиция нужна? Тем более нет у обычных людей (дружинников): специальных знаний (умений), правовой основы.

Законный вопрос
23 авг 2011 в 09:16

Ну, раз теперь мы сами будем себя охранять, то наверное нам пора отменить налоги? А то как-то совсем стремно - и налоги на госинфраструктуру заплати, и делай все сам.

23 авг 2011 в 09:26

а сколько будут платить? и какой графиик?))

111
23 авг 2011 в 09:37

А где его почитать можно, это постановление?

вопрос
23 авг 2011 в 09:51

а почему не написали, как стать народным дружинником?

Кто-кто ?
23 авг 2011 в 10:05

Ну, постановление нацарапать посоветовали столичные следаки, как два пальца об асфальт..А думать кто будет?
1. Никакого оружия и спецсредств подружинникам никто не позволит и как они будут с гопотой бороться или пресекать неожиданно обнаруженный грабеж, разбой или покушение на убийство например ?
2. Кто будет нести ответственность за причиненный ущерб подружинниками мнимым правонарушителям или предоставлять правовую защиту подружиннику от претензий пострадавшего правонарушителя например в гражданском процессе?
3. Кто будет нести ответственность за смерть или причинение вреда здоровью подружинника при исполнении им обязанностей таковых при неустановлении преступника и какова будет цена материального возмещения со стороны государства ?
ЗЫ: это всего лишь поверностные вопросы.. а сколько их будет подводных, типа возникновение национального конфликта в результате "взаимодействия" подружинников и правонарушителей ?
ЗЗЫ: Не царапать надо постановления, а работать лучше..

SRV
23 авг 2011 в 10:12

Тандему не хватает денег на содержание полиции? Дык пусть уменьшат себе зарплаты и начинают жить по средствам! Так и до мохновщины недалече - и первый шаг уже сделан.

Александр эл
23 авг 2011 в 11:29

Сначала разогнали милицию, затем создали полицию (меньшим числом). В результате: защищайте люди себя сами--ЗДОРОВО СЭКОНОМИЛИ!!!!!

ыыых
23 авг 2011 в 12:57

Ну дык конешна, неужели полицейские в новых нормах, с новыми зарплатами будет вам за хулиганами бегать? Счас по разнарядке от горкома предприятия направят "добровольцев", которые по вечерам, вооруженные красными повязками, за просто так, будут охранять районы от гопоты и бандитов (между прочим, вооруженных нохами и огнестрельным оружием). Самое то.

скептик
23 авг 2011 в 13:08

Я все больше недоумеваю. Какие реформы стоили развала Советского Союза?