RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Башкирский театр кукол приедет с гастролями в Челябинск

Башкирский театр кукол приедет с гастролями в Челябинск

В столицу Южного Урала на гастроли приедет труппа Башкирского государственного театра кукол. Как сообщили сегодня в пресс-службе губернатора, гости будут выступать в челябинском театре кукол с 20 по 25 сентября.

Челябинским зрителям башкирский государственный театр кукол предлагает посмотреть спектакль «Маленький гном» (на русском и башкирском языках). Кроме того, достигнута договоренность с администрацией Аргаяшского района, что несколько спектаклей покажут на этой территории. По словам главы Аргаяшского муниципального района Исрафиля Валишина, театр кукол – хорошая школа для маленьких детей, которая позволит поддержать традиции башкирской культуры.

Башкирский государственный театр кукол был создан в 1932 году как один из первых национальных театров кукол в России. Сегодня в афише театра представлены основные жанры кукольной драматургии: классическая и современная сказка, башкирский эпос. Актеры работают с различными типами и системами кукол: перчаточными, тростевыми, планшетными, с марионетками, масками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления