1 декабря вторник
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

кво
24 авг 2011 в 16:22
Мне после родов (почти 5 лет назад) врач порекомендовала поставить дорогущую "лечебную" спираль - МИРЕНА. Она гормональная, месячные пропали сразу. Зато начались проблемы со здоровьем - большая киста яичника - прооперировали, мостопатия, эндометриозы, кожа на лице стала проблемной, боли в суставах, плюс постоянная депрессия вплоть до нежелания жить.
Мой гинеколог сказала, что это не от Мирены...
Спираль я убрала в феврале этого года у другого врача, и вот прошло уже 6 месяцев, а цикла нет как нет. УЗИсты говорят, что пока и не намечается, т.к. яичники стали полифолликулярными, стенки матки истончены.
Я слышала, что такие вещи как Мирена запускают в организме искусственный климакс. И вот я в 30 лет нахожусь в этом климаксе, жду, когда заработают яичники.
Девочки, 100 раз подумайте перед установкой гормональной ВМС, врачи замалчивают ее последствия, на форумах тоже ничего отрицательного не пишут - идет большой эксперимент, который стоит для нас больших денег и главное - здоровья.
Если у кого-то такая же ситуация, откликнитесь.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Вопрос
23 авг 2011 в 22:38

Гм, тогда я не укладываюсь в норму. Кормлю грудью до сих пор, первый прикорм был в 6 месяцев, а гости пришли в 4 ребенкиных месяца, еще сильнее чем раньше и кожа стала хуже после их прихода. Что-то не так?

Не понимаю
23 авг 2011 в 23:58

Странно, моему малышу уже 1,3 года, грудь сосет по необходимости, прикормы ни разу не вводили, менструация возобновилась через 3 месяца после родов, регулярная - это исключение или всё-таки норма?

ОТВЕТИТЬ
Девушка
24 авг 2011 в 08:55

Я тоже до родов начиталась таких статей и приготовилась балдеть около года без месячных. В итоге они начались через полтора месяца после родов, послеродовых выделений уже не было к тому времени, да и я их узнала сразу. Хотя и грудью кормила.

Нелли
24 авг 2011 в 11:35

У меня все в этом плане " отлично" произошло)) кормила грудью до девяти месяцев, как только прекратила( а молоко еще было), через месяц начались " прекрасные дни календаря". Причем цикл стал ровно 28 дней и все регулярно и без болей, как до родов)) повезло))).

Дана
24 авг 2011 в 12:37

мм нам год и девять уже, а месячных нет до сих пор
пожалуй все таки придется идти к врачу(((
может у кого-нибудь было так?

ОТВЕТИТЬ
ната
24 авг 2011 в 13:11

Что-то теория про зависимость месячных от кормления терпит крах, кормила обоих до года и двух - месячные приши через три месяца, опомниться не успела.
И про Гипопитуитаризм что-то тоже намутили, прежде чем искать у себя симптомы, наверное, нужно знать факт кровотечения в родах, это совсем не рядовое осложнение, и само по себе не проходит

кво
24 авг 2011 в 16:22

Мне после родов (почти 5 лет назад) врач порекомендовала поставить дорогущую "лечебную" спираль - МИРЕНА. Она гормональная, месячные пропали сразу. Зато начались проблемы со здоровьем - большая киста яичника - прооперировали, мостопатия, эндометриозы, кожа на лице стала проблемной, боли в суставах, плюс постоянная депрессия вплоть до нежелания жить.
Мой гинеколог сказала, что это не от Мирены...
Спираль я убрала в феврале этого года у другого врача, и вот прошло уже 6 месяцев, а цикла нет как нет. УЗИсты говорят, что пока и не намечается, т.к. яичники стали полифолликулярными, стенки матки истончены.
Я слышала, что такие вещи как Мирена запускают в организме искусственный климакс. И вот я в 30 лет нахожусь в этом климаксе, жду, когда заработают яичники.
Девочки, 100 раз подумайте перед установкой гормональной ВМС, врачи замалчивают ее последствия, на форумах тоже ничего отрицательного не пишут - идет большой эксперимент, который стоит для нас больших денег и главное - здоровья.
Если у кого-то такая же ситуация, откликнитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2011 в 18:41

родила в марте этого года, смешанное вскармливание малыша, и вот ровно в 5 месяцев сына пришли .... "господа хорошие".... я уж и думать о них забыла. Ну вроде все нормально, просто тоже рассчитывала до года месячных не ждать...

Таня
25 авг 2011 в 01:03

мне предложили поставить пневмо-вакцину от простуды действует 3-4года, кто знает что это такое?.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2011 в 06:41

После каждых из трех родов месячные приходили через 2.5 месяца, независимо от того кормила сцеженным молоком(первый ребенок) или по требованию. В третий раз была уверена в сроке их первого появления - и не ошиблась))). Так что на мне теория с ГВ тоже "отдыхает".

Автоледи
25 авг 2011 в 12:24

Кормила по требованию до 1,2 года.Все востановилось ровно через три мес после рождения сына. В тот же день когда была дата последних)))Т.е. через год,день в день!

Наталья
25 авг 2011 в 13:59

А вот у меня очень даже поттверждение теории, не было крит. дней более года, а вернее 1,3 за месяц отлучения от груди только начал цикл востанавливаться, но у меня и ребенок висел на груди целыми днями, жили практически на молоке, прикорм плохо шел и я себя чувствовала очень плохо, пишлось насильно уже отлучать.

Везет вам девочки,
25 авг 2011 в 14:06

а у меня ровно через месяц пришли,,,так что покайфовать не удалось...Хотя кормила грудью,никакого искусственного прикорма,упаси боже! И кормила долго, до 3-х лет, так как аллергия на молоко была у дочи. Зато сейчас слава богу её нет,и все благодаря естественному вскармливанию.

Гость
26 авг 2011 в 18:07

Я выносила и родила двоих, правда посредством кесаревых сечений (клинически узкий таз). В первый раз вообще "испытала все удовольствия" естественных родов - 17-часовых схваток, только потом на стол потащили. Кормила обоих до 2 лет. Менструация возвращалась через три месяца после родов.

Мама двойняшек
26 авг 2011 в 20:01

А нам уже 7 месяцев, кормлю грудью, начали прикорм в 5 месяцев, а месяцных нет((( Хотя хотелось бы, ведь организм очищается.

Мамочка
28 авг 2011 в 23:44

А я до сих пор кормлю (доче 1,7 скоро будет), а месячных все нет ((( и даже не собираются, ходила на узи, т.к. планируем с мужем еще ребенка, а забеременеть не получается ((((

ОТВЕТИТЬ
мама
31 авг 2011 в 14:49

Я вообще впревые слышу, что пока часто и помногу кормишь грудью месячных не будет. Я кормила ребенка до 1,2, причем прикорм начала с 6 мес. и то совсем по-немногу, все время кормления ребенок ел часто и долго, но месячные пришли через 2 мес., причем сразу как и до родов в срок. У моих 2-х сестер такая же история. Очень удивительно, что врачи утверждают подобные теории! Как я вижу, у многих организм не соответствует данной теории.

Мама
1 сен 2011 в 11:53

А я в норме))), у меня "прекрасные" дни пришли ровно через месяц после прекращения ГВ, но после родов заметила изменения кожи на лице (проблемная и жирная стала), наверно тоже надо к гинекологу сходить...

Татьяна
24 сен 2011 в 00:14

Доче 1,6г. До сих пор на ГВ. Месячные пришли через 1,4г. Цикл пока гуляет, первый цикл аж 46дн, счас второй 29дн. Посмотрим, что будет в следующий месяц.

Оксана
26 ноя 2011 в 02:52

У меня трое деток. Все на ГВ. Первый раз я "отдыхала" 9 месяцев. Кормила до 1,6 лет. Второй раз ждала того же самого, но когда ребенку было 10 месяцев я узнала, что беременна и срок почти 5 месяцев. Ребенок был на ГВ, прикорм начала вводить после 7 месяцев. Значит поймала первую овуляцию, когда малышу было только 5 месяцев.
После рождения третьего месячные пришли через 1,3. Кормила до 1,6.

Гость
21 ноя 2018 в 18:08

Я родила 12 октября скажите пожалуйста через сколько дней пойдут месячные?

Гость
23 ноя 2018 в 23:13

Скажите пожалуйста, я родила в 14.05 кормлю только гв,но делов так и нет(когда должны пойти и какая вероятность забеременеть)???

Гость
17 янв 2019 в 02:18

Здравствуйте) Подскажите пожалуйста,первые 2месяца после родов , менструация была в конце месяца,потом все ближе идёт все к началу месяца,может быть такое?Раньше до беременности были в начале месяца)

Гость
28 мар 2019 в 21:14

Если у вас 2 года небыло месячные хотябы с презервативом пользовались 2 года или нет

Елизавета
21 янв 2020 в 01:57

Ребенку уже 10 месяцев, кушает всё что и мы и перед сном(обеденным и ночным) кушает грудь. Месячных нет до сих пор. Уже прям как то переживаю

Аяла
24 янв 2020 в 07:03

Ребёнку 1,4 грудью кормлю, когда ему исполнилось год было месячные 2 месяцев а теперь перестала,кто-нибудь знает?у меня уже паника,лижбы снова не забеременела

Дарья
29 янв 2020 в 19:04

Первые роды были в 18 лет дались сложно плод выходил не правильно , 11 часов пытки , и ещё месяц в больнице , месячные пришли через 4 года , вторые лёгкие в 25 лет 2 часа и все , с больницы вышли через судки , а месячных все нет ребенку уже 3 года ....

Гость
18 фев 2020 в 21:31

Менструация возобновилась на 4 месяце после родов, а завершила гв в 2,2 , до 6 месяцев громе груди ничего не кушали.

Зарина
21 окт 2020 в 10:36

Кормлю год уже грудью.а месячные так и нет? Что может быть? Странно иди это нормально