ВСЕ КОММЕНТАРИИ134
23 авг 2011 в 20:20

Неужели я живу в этом городе с такими людьми??? Кошмар!!! Вы вообще перечитываете то, что пишите??? Вы говорите про детей! Да, они преступники! Но они же дети... И нельзя к ним относится, как к взрослым хотя бы по причине в корне отличающейся детской психики...

Когда же у нас уже начнут понимать, что преступник - это не диагноз... Диагноз - это когда этого преступника делают еще злее, беспощаднее в учреждении, в котором их должны исправлять... Кто-нибудь из всех горе-педагогов, которые здесь отписывались читали "Республику ШКИД"? Видимо нет...

Конечно, сейчас все начнут писать, что я ничего в этом не понимаю, что никогда там не была... Но я прекрасно понимаю, о чем я говорю...

И, кстати, товарищ, который вышел писал, что был там на практике и что из них можно исправить только 1/10... А чем вы бравируете? Такой значит из вас специалист...

Неужели вы не понимаете, что если этим детям предоставить альтернативу, показать другую жизнь, правильно их ресоциализовать, то рецидивов не будет, а будут нормальные ребята, которые просто оступились в жизни...

Хоть кто-нибудь из вас вникал в истории этих детей? От хорошей жизни они сделали то, что сделали? Не отражение ли они нас - взрослых?

Я надеюсь только на одно: что их всех здесь писавших нет ни одного воспитателя этой колонии...

ха-ха
23 авг 2011 в 21:19

Может Вам бросить Челябинск и переехать в Атлян? И чтобы не писать ерунду защищая урок,переехать ,ходить к ним изучать биографии,писать письма и хадатайства жалостливые органам,что бы посочувствовали и выпускали? Может вообще все на общество списать,а урок выпустить и не сажать?Похоже Вас они еще не доставали.Как достанут-завизжите.

Незнакомка
24 авг 2011 в 01:12

Как много здесь людей защищающих администрацию колонии, видимо никогда не сталкивались с ней (администрацией).Какой беспредел творится в наших тюрьмах, мне казалось, уже не для кого не секрет (Последний пример: суд над Жидковым). Просто так не вскрываются, видимо сильно задавили уже.Не дай Бог когда-нибудь увидеть черное от синяков тело ребенка, избитого озверевшими дубаками. Люди, оставайтесь людьми.

с ФСИН
24 авг 2011 в 07:59

была бы моя воля, то дал бы им НОЖИКИ острые, и пусть резали бы, они за разбои, убийства, грабежи, и т.п. сидять и им мало питания на 570 руб. в сутки..Таких уже не сделать не кем, их удел сидения и сидения в будущем, они отходы нашего общества.. Граждане пора их убирать при встрече с поля земли, иначе они вас уберут..

СССР
24 авг 2011 в 23:52

Ни один зык еще не помер от того что вены вскрыл, это обычное ОТМЕЧАЛОВО. Привлекают внимание СМИ и др. правозащитников пытаясь вымутить свое. А кипиш с переростками (более 18 лет) на малолетке не первый и не последний, явная недоработка администрации ВК и ГУФСИН.

Оксана
27 авг 2011 в 01:38

Настоящие отморозки это вы,кто пишет что всех там надо уничтожать.Это вы настоящие моральные уроды.Не дай Бог попасть вашим близким на их место.Не зря говорят:от сумы и от тюрьмы не зарекайся.От этого горя никто не застрахован...Волосы дыбом от жестокости.Столько в людях злости, ненависти,говна...Противно читать.Страшно не от того, что эти пацаны преступники,там натворили.А страшно, что такие "комментаторы"на свободе разгуливают...

Оксана
27 авг 2011 в 01:51

Почему не пускают СМИ в колонию? нет снимков, репортажей? ждут когда заживут сломанные челюсти и пройдут синяки у заключенных?

зек
29 янв 2012 в 00:40

Вы люди из богатых семей вам этого не понять когда человек сидит за кусок хлеба или вообще не за что так за то что рядом стоял потому что его старшие попросили или за убийство которого не делал я не говорю что все невинны но есть и такие вы говорите урки а они говорят ( люди с воли ) вот и задумайтесь какой может быть человек

Марина
23 апр 2021 в 14:38

дело не в том что ребята не хотят работать,а в том что издеваться не надо.уничтожать морально не надо.