Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Атлянской колонии заключенные подростки порезали себе руки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ134
человек
23 авг 2011 в 13:17

Пускай хоть все себе перережут! хоть сами себя накажут! Ищь чего не хотят они работать, а жить на бюджетные денежки они хотят, надо их вообще отправлять лес валить да дороги строить!

Обер
23 авг 2011 в 14:49

Проходил практику в Атляне больше 10 лет назад! Всем нытикам, обелявщих "бедных детишек", крайне рекомендую съездить туда на экскурсию хотя бы! Эти малолетки никого и ничего не уважают, признают только сила и зоновский авторитет! По малолетке они там все гордые и блатные, а на взрослую когда этапируют сопли и слюни распускают, вены режут!
Понятия "да я лучше лоха на мобилу гопну" или "машину выставлю" ценятся выше, чем чесный, пусть и низкооплчиваемый труд! Работать они не будут никогда, это зап...дло! Исправить можно только одного из десяти, остальных можно прямиком в газенваген или на взрослую кичу без права выхода!

Немного мыслей про тюрьмы
23 авг 2011 в 16:32

Сам являюсь сторонником того, чтобы всех зеков закрыть пожизненно или смертную казнь... НОООООО!!!!
Не надо забывать, отец вступился за свою изнасилованную дочь - перестрелял всю братву которая в этом участвовала и получил 20 лет тюрьмы.
Брат наркомана пошел и вмочил барыгу - 7 лет получил.
Водителю дальнобойщику под колеса бросилась девушка (никого рядом не было, доказать не смог) - получил срок.
И примеров таких масса - не все зеки (и даже не на 99%) являются настоящими преступниками. Нужно не забывать о "жертвах" закона
А так.. со всем согласен тут

Мда...
23 авг 2011 в 14:27

Как уже надоели такие новости. Как только какой-нибудь урка пожалуется, что порезал пальчик, сразу создаются какие-то комиссии, выезжают правозащитники на места, увольняется поладминистрации колонии. А вот, когда взрываются бомбы в садиках, убивают людей в аптеках ничего не делается. Только констатируется факт - да, мы не можем ничего поделать, помогите нам.
Так и получается, что самый завалящий урка, ценнее нормального гражданина.
Так и живем в воровском обществе. Где преступник защищает преступника, а до остальных уже дела нет.

cоратник Жеглова
23 авг 2011 в 14:51

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ЖЕГЛОВА!!! Все сказано по-делу!!! 99 процентов отбывающих там срок - за какие-нибудь правонарушения!!!(отвечаю за свои слова)!!! И они далеко не паиньки, а самые НАСТОЯЩИЕ воры, убийцы и т.д.(только несовершеннолетние). Раз попали в места не столь отдаленные, так будте добры жить по уставу данного учреждения, а не выдвигать свои условия.
ЖАЛЕЯ ВИНОВНЫХ МЫ ОПЛАКИВАЕМ НИ В ЧЕМ НЕПОВИННЫХ В ПОСЛЕДСТВИИ!!!!!!!!!!!

beyondtime
23 авг 2011 в 14:28

Наказание должно быть неотвратимым и строгим. Тяжелый физический труд не менее 18 часов в сутки, чтоб не было других мыслей кроме как прилечь и отдохнуть.

Жеглов
23 авг 2011 в 13:03

Что Их Спасать, Просто Так Туда Люди не Попадают.
Урки, в Топку и Дорога,
Не Хотите Жить Как Люди ,создавать семью, растить детей,
Привыкли зарабатывать на Большой дороге.
Меньше Этих Насекомых - Счастье семьям.

Гость
23 авг 2011 в 14:25

С этими зверенышами церемониться нельзя, захотели порезать руки-режьте. Хоть все себе перережьте. Я спать от этого хуже не буду.

Читатель
23 авг 2011 в 13:15

Устроили пионерлагерь,это мы не хотим,так мы не будем!Просто так туда никто не попал за хорошее поведение,так что не стоит идти на поводу у этих "деток".

Алекс
23 авг 2011 в 13:24

сборище грабителей, насильников, убийц! Они чего-то не желают. А когда людям горе несли-на что надеялись? Когда человек хочет покончить с собой, то он вены режет вдоль, они же поперёк и не глубоко так мелкие царапины. Но шума будет много и сейчас всякие защитники их прав поднимут вой.

читатель
23 авг 2011 в 14:30

предлагаю перечитать произведение писателя Вафина "Чужаки", которое даже включили в школьную программу, там как раз идет речь о таких подростках и о проблеме в целом, думаю у всех мнение изменится на этот счет, так как в целом произведение и относится к Атляну и другим спец.приемникам.

Злобный карлик
23 авг 2011 в 14:39

Вот если бы воспитанники филармонии руки себе порезали то это была бы новость, а так...

fif
23 авг 2011 в 15:06

Стереотипное мышление - если не достиг определенного возраста, то безвинное дитё, попавшее под дурное влияние. Так?
Вот мы в детстве, попадая под дурное влияние, курить пробовали, отвертку пили. НЕ поджигали людей и НЕ вешали одноклассников "позырить че будет", НЕ насиловали мальчиков и девочек 4-10 лет, НЕ забивали на смерть группой случайного прохожего, НЕ убивали собственных бабушек и дедушек за то, что пенсией не поделились... можно до бесконечности продолжать летопись зверств "невинных деточек, просто попавших под дурное влияние".
Да, безусловно, нужно сортировать тех, кто "жевачку украл" и тех, кто совершил настоящее зверство. Последних - на самую тяжелую, но так нужную обществу работу. Пожизненно.

Это наши дети
23 авг 2011 в 13:51

Знала пацана туда попавшего - забили камнями пьяного мужика. Детей богатых родителей (а там и такие были) - отмазали. А у него отец - бухает, мать на трёх работах. Сейчас он уже от больных почек загнулся. А какой был чудесный малыш (я с ним дошкольником общалась) - пел, рисовал, книжки читал. Но дети у нас нужны только своим родителям! А не повезло с родителями - ...

Просто родитель
23 авг 2011 в 13:15

Давайте, пожалейте их правозащитники!!! Вон сожгли бомжа, а мамочка не верит - он не мог этого сделать, он мухи не обидит, ласковый послушный! Уважаемые родители, посмотрите как ваши дети ведут себя за пределами теплой и сытной квартиры. Да даже в школе, все виноваты учителя, милиция, потерпевшие, а дети ангелы. Нужен закон о моральной и материальной ответственности родителей. Родил - отвечай!!!

шарапов
23 авг 2011 в 17:13

Вор должен сидеть в тюрьме!!!

европа
23 авг 2011 в 13:30

И какой реакции вы ждете от общества.... массовых слез и жалости... да вряд ли. ну захотели порезать - порезали, что ж теперь. У них была возможность жить нормально, по человечески, на свободе... но они выбрали такой путь, прекрасно зная куда он ведет. Заставлять работать их надо пусть даже с помощью большого пенделя. Единственное, не хотелось бы чтобы работники колонии пострадали из за этого инцидента.

Лора
23 авг 2011 в 13:44

Как грабить и нападать-они всё соображают,а как отвечать за свои поступки,так они ещё дети.Пусть дальше режутся.

Мнение
23 авг 2011 в 14:32

Нужно вводить обязательные работы. Проработав весь день у них уже не будет ни физических, ни эмоциальных сил на то, чтоб кого-то подговаривать.
Да и созидание чего-то своими руками благотворно скажется. Потом выйдут уже с профессией. А то они до тюрьмы бродяжат, в тюрьме пузо отъедают, выходят, ничего не умеют, и опять по-новой.

Гость
23 авг 2011 в 14:05

ну и зачем остановили? резались бы дальше. Кто выйдет на свободу, вы подумайте. Не хотят жить нормально - пусть друг друга ликвидируют, и в этом можно им по-тихому помочь...

23 авг 2011 в 16:41

А зачем их спасать? Затем, чтобы спустя годы общество искало их, как аптечных убийц и т.д.? Пусть мрут, если они не хотят жить по-человечески! У нас итак вместе с освобождением осужденных в 90-е, возвращается весь кошмар и беспредел тех лет. Так пусть они лучше "там" сгинут, чем все общество в страхе будут держать. Что ни новость, то криминал.

крЫсавица
23 авг 2011 в 16:48

вообще конечно сложно из моральных уродов делать людей в стране, где многие живут не по закону, а по понятиям. Но стремиться все равно нужно к лучшему. Обезьяну, как говорится, человеком сделал труд. Именно он, непрестанный труд должен быть неотъемлемой частью воспитания. У таких "глупых детей" нужно вырабатывать рефлекс: работал - получи покушать. Работал хорошо - вкусно покушать. Не работал - палкой по хребту.

Потерпевшая
23 авг 2011 в 16:57

А вообще обидно. Преступникам чуть ли не сопли подтирают. А на потерпевших всем наплевать.

Антон
23 авг 2011 в 13:12

Жеглов, от тюрьмы и от сумы не зарекайся

Олег Мнушко
23 авг 2011 в 17:45

Да пусть бы себе истекали кровью.Им только ею грехи и смывать.Не обращали бы внимания,другие бы резать не стали.Еще не хватало,чтобы урки нами командовали! Пусть выходят и живут ,и доказывают ,что нормальные люди,и резать ни чего не надо будет и прислушиваться к ним будут.

Незнакомка
24 авг 2011 в 01:12

Как много здесь людей защищающих администрацию колонии, видимо никогда не сталкивались с ней (администрацией).Какой беспредел творится в наших тюрьмах, мне казалось, уже не для кого не секрет (Последний пример: суд над Жидковым). Просто так не вскрываются, видимо сильно задавили уже.Не дай Бог когда-нибудь увидеть черное от синяков тело ребенка, избитого озверевшими дубаками. Люди, оставайтесь людьми.

Гость
23 авг 2011 в 13:29

жаль, рано остановили, рано

Администрации колонии.
23 авг 2011 в 13:51

Хватит гонять малолеток по плацу,лучше обратитесь в спорткомитет Челябинской области,что-бы помогли вам организовать спортивный досуг для осужденных.
Муштра делает из людей моральных уродов.Пора уже задуматся.
Мы вам поможем.

Гость
23 авг 2011 в 13:50

а ведь они все совершили противоправные действия против нормальных людей... просто так туда не попадают и не стремяться попасть... а раз режут так пусть режут.. так им и надо

starmos
23 авг 2011 в 13:55

Жалко что не шеи.

Злой
23 авг 2011 в 13:25

Поддерживаю "Жиглова"!
Их надо воспитывать так, как он предлогает! Ведь пока они еще дети. Испорченные но дети.
Надо их воспитывать так, что бы они вышли из колонии не "волчатами", а кончеными шакалами и упырями! Их надо воспитывать так, что бы они становились "Аптекарями".
Что для этого надо делать?
Надо их душить, заставлять ненавидь тех, кто им желает (сотрудники ГУФСИ) "добра", превращатьих в ходящих строем животных и продолжать выбивать из них все человеческое, присущие нормальному обществу. Затем, что бы выйдя из колонии оин ненавидили таких, как Жеглов и однажды пристукнули его родственика за дешевый сотовый телефон.
В России досих пор отсутствует понятие и законодательная база основанная на ювенальной юстиции. Мы до сих пор кроме "Республики Шкид" Макаренко ничего не сделали для детей переступивших черту. Это дети 10-14 лет!
Это просто дети, испорченные, но дети!

23 авг 2011 в 20:20

Неужели я живу в этом городе с такими людьми??? Кошмар!!! Вы вообще перечитываете то, что пишите??? Вы говорите про детей! Да, они преступники! Но они же дети... И нельзя к ним относится, как к взрослым хотя бы по причине в корне отличающейся детской психики...

Когда же у нас уже начнут понимать, что преступник - это не диагноз... Диагноз - это когда этого преступника делают еще злее, беспощаднее в учреждении, в котором их должны исправлять... Кто-нибудь из всех горе-педагогов, которые здесь отписывались читали "Республику ШКИД"? Видимо нет...

Конечно, сейчас все начнут писать, что я ничего в этом не понимаю, что никогда там не была... Но я прекрасно понимаю, о чем я говорю...

И, кстати, товарищ, который вышел писал, что был там на практике и что из них можно исправить только 1/10... А чем вы бравируете? Такой значит из вас специалист...

Неужели вы не понимаете, что если этим детям предоставить альтернативу, показать другую жизнь, правильно их ресоциализовать, то рецидивов не будет, а будут нормальные ребята, которые просто оступились в жизни...

Хоть кто-нибудь из вас вникал в истории этих детей? От хорошей жизни они сделали то, что сделали? Не отражение ли они нас - взрослых?

Я надеюсь только на одно: что их всех здесь писавших нет ни одного воспитателя этой колонии...

Гы гы
23 авг 2011 в 13:58

нет, разобраться нужно, у нас ведь как садят - был бы человек а дело для него всегда найдется!!!!!
это же дети и по какой причине они там еще неизвестно, а вот то что с ними там делают это известно, так что с плеча рубить не нужно. сын какого нибудь чинуши глаз выбъет другому ребенку, а посадят очевидца, а очевидец может быть ВАШИМ РЕБЕНКОМ и что он там как паршивая собака должен питаться выйти без зубов с переломанными ребрами и туберкулезом или тупо доведенный до суицида?????????

23 авг 2011 в 16:26

Предлагаю на новый год подарить воспитанникам Атлянской колонии ножи и заточки. КАЖДОМУ!
Естественный отбор позволит сэкономить бюджетные деньги!

P.S. Кстати, а чем они там вены резали? Колюще-режущие предметы ведь запрещены в обиходе... опять в нарушение правил заточки мастырили втихую?

Максим70
23 авг 2011 в 14:23

Вскрылись малолетки - дело житейское, в принципе. Если они думают, что на взрослой зоне им это авторитета добавит - заблуждаются. А вот отметку в личном деле "склонен к дезорганизации деятельности исправительного учреждения" или "склонен к суициду" очень даже могут получить. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

23 авг 2011 в 14:38

Злые вы все, самим не противно. Моральных уродов много среди них, но таковыми сделали их вы господа, ещё не судимые(пока)

инспектор по делам несовершеннолетних
23 авг 2011 в 13:44

В колониях для несовершеннолетних,умышленно прививают ненависть ко всему положительному,после колонии подросток становится агрессивным,грубым,методы ГУФсиновцев пора менять.Наблюдаю эту картину уже не один год.

Оксана
27 авг 2011 в 01:38

Настоящие отморозки это вы,кто пишет что всех там надо уничтожать.Это вы настоящие моральные уроды.Не дай Бог попасть вашим близким на их место.Не зря говорят:от сумы и от тюрьмы не зарекайся.От этого горя никто не застрахован...Волосы дыбом от жестокости.Столько в людях злости, ненависти,говна...Противно читать.Страшно не от того, что эти пацаны преступники,там натворили.А страшно, что такие "комментаторы"на свободе разгуливают...

Ольга
23 авг 2011 в 13:15

34 несовершеннолетних... ужас. Просто так люди вены не режут. А ЧТО они привыкли зарабатывать на большой дороге?!! им еще 18 лет не исполнилось. В том-то и дело, что они дурачки еще совсем. Попали под дурное влияние. Жалко с этого жизнь начинать.

vai
23 авг 2011 в 19:18

Очень удачно г-же Павловой перед выборами подфартило подпиариться за счет малолетней ... Сейчас опять телегу затянет, что там большая чать дебилов, которых не хотели признавать аутистами, сдавали в спецшколы, вот-де и выросли такими.

СССР
24 авг 2011 в 23:52

Ни один зык еще не помер от того что вены вскрыл, это обычное ОТМЕЧАЛОВО. Привлекают внимание СМИ и др. правозащитников пытаясь вымутить свое. А кипиш с переростками (более 18 лет) на малолетке не первый и не последний, явная недоработка администрации ВК и ГУФСИН.

Оксана
27 авг 2011 в 01:51

Почему не пускают СМИ в колонию? нет снимков, репортажей? ждут когда заживут сломанные челюсти и пройдут синяки у заключенных?

зек
29 янв 2012 в 00:40

Вы люди из богатых семей вам этого не понять когда человек сидит за кусок хлеба или вообще не за что так за то что рядом стоял потому что его старшие попросили или за убийство которого не делал я не говорю что все невинны но есть и такие вы говорите урки а они говорят ( люди с воли ) вот и задумайтесь какой может быть человек

3564
23 авг 2011 в 16:52

Многие из них находятся там не от хорошей жизни , вот вам пример устроился один из них на временную работу на лето в одну из фирм каким нибудь помощникам за 6 тысяч . Там во время работы познакомился со своим сверстникам , а он сын директора . И директор со всей своей семьей уехал к примеру в Болгарию отдыхать , потом вернулись все веселые , загорелые ,в новых шмотках сидят рассказывают как все у них хорошо , а у него нету денег чтобы день рождения отметить и не кому его поддержать ,отец алкаш ,а Мать работает в поликлинике в регистратуре 10 тысяч получает и ему становится обидно в глубине душе вот он и идет воровать

Старик
23 авг 2011 в 17:00

Что вы устроили истерику.как были дубаки дубаками так и будут,наше общество каждый день грабят чиновники и что-то я борцов за светлую жизнь,а про тюрьму если говорить,то скоро многие там побывают.
А злобные коментарии ГУФсиновцев не берите во внимание.

ха-ха
23 авг 2011 в 21:19

Может Вам бросить Челябинск и переехать в Атлян? И чтобы не писать ерунду защищая урок,переехать ,ходить к ним изучать биографии,писать письма и хадатайства жалостливые органам,что бы посочувствовали и выпускали? Может вообще все на общество списать,а урок выпустить и не сажать?Похоже Вас они еще не доставали.Как достанут-завизжите.

Ольга
23 авг 2011 в 16:22

Люди, ну как вы не понимаете, не вскрывают люди вены просто так. Там работают такие же ..., что просто детям девается не куда, приходится хоть как то привлекать наше внимание к их проблемам. Да, есть там те которым уже ни чем не помочь - и таких надо изолировать пожизненно от общества, но я уверенна, что подавляющее большинство - это просто глупые дети, ошибавшиеся и не встретившие на пути ни одного доброго человека, а вот авторитет зоновский - он честный, правильный, вот и идут наши дети за этим законом, так как другого выбора у них нет. Пусть ваши дети, ни когда не окажутся в такой ситуации, добрые люди)

Людмила
23 авг 2011 в 16:54

Детские колонии в России всегда отличались жестокостью со стороны администрации,поэтому у нас такая высокая преступность,все начинается с колонии для малолетних.

с ФСИН
24 авг 2011 в 07:59

была бы моя воля, то дал бы им НОЖИКИ острые, и пусть резали бы, они за разбои, убийства, грабежи, и т.п. сидять и им мало питания на 570 руб. в сутки..Таких уже не сделать не кем, их удел сидения и сидения в будущем, они отходы нашего общества.. Граждане пора их убирать при встрече с поля земли, иначе они вас уберут..

23 авг 2011 в 16:05

Ни кто и не говорит, что малолетних преступников не надо наказывать или нужно выпустить. У них своя жизнь, у нормальных людей своя. Почему нельзя изолировать переростков от малолеток?
Мое мнение вообще нужно стремиться к сокращению колоний и тюрьм для малолеток. Если правонарушение легкое - домашний арест, штраф с родителей (на сумму стоимости прибывания его в колонии), не могут оплатить - общественные работы, вместе с ребенком. Если тяжкое преступление - в колонию. а родители пусть оплачивают ("алименты" платят государству).

Вот-так
23 авг 2011 в 18:15

На третьем отряде Атляна,не буду называть должность напрямую говорит что вам придется платить за спокойную жизнь моего сына,иначе будут большие неприятности.

инспектор
23 авг 2011 в 16:47

В колониях для несовершеннолетних,умышленно прививают ненависть ко всему положительному,после колонии подросток становится агрессивным,грубым,методы ГУФсиновцев пора менять.Наблюдаю эту картину уже не один год.

МАТЬ
23 авг 2011 в 18:14

Почему администрация требует деньги с родителей,они утверждают что не хватает средств даже на еду.

ВикторАлексеевич
23 авг 2011 в 13:39

Опять Гуфсин беспредельничает,мало им четырех трупов.

Марина
23 апр 2021 в 14:38

дело не в том что ребята не хотят работать,а в том что издеваться не надо.уничтожать морально не надо.