1 декабря вторник
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Сергей
23 авг 2011 в 21:32
Неужели я живу в этом городе с такими людьми??? Кошмар!!! Вы вообще перечитываете то, что пишите??? Вы говорите про детей! Да, они преступники! Но они же дети... И нельзя к ним относится, как к взрослым хотя бы по причине в корне отличающейся детской психики...

Когда же у нас уже начнут понимать, что преступник - это не диагноз... Диагноз - это когда этого преступника делают еще злее, беспощаднее в учреждении, в котором их должны исправлять... Кто-нибудь из всех горе-педагогов, которые здесь отписывались читали "Республику ШКИД"? Видимо нет...

Конечно, сейчас все начнут писать, что я ничего в этом не понимаю, что никогда там не была... Но я прекрасно понимаю, о чем я говорю...

И, кстати, товарищ, который вышел писал, что был там на практике и что из них можно исправить только 1/10... А чем вы бравируете? Такой значит из вас специалист...

Неужели вы не понимаете, что если этим детям предоставить альтернативу, показать другую жизнь, правильно их ресоциализовать, то рецидивов не будет, а будут нормальные ребята, которые просто оступились в жизни...

Хоть кто-нибудь из вас вникал в истории этих детей? От хорошей жизни они сделали то, что сделали? Не отражение ли они нас - взрослых?

Я надеюсь только на одно: что их всех здесь писавших нет ни одного воспитателя этой колонии...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Gameover
23 авг 2011 в 16:57

Развлекать, короче, ребят надо было! Сложно, но необходимо...

Вероника
23 авг 2011 в 17:07

В колониях администрация из малолетних преступников,делают более изощренных злодеев.Как бы это не грустно звучало.
Муштра и поборы с родителей это только верхушка айсберга.

23 авг 2011 в 17:12

Да, да... Ребят надо заставить полюбить шахматы, решать ребусы, шарады, головоломки, играть в городки, вышивать крестиком, выращивать фиалки, научить готовить суши, рисовать акварелью натюрморты и пеленать младенцев.

ОТВЕТИТЬ
мать
23 авг 2011 в 17:20

Почему администрация требует деньги с родителей,они утверждают что не хватает средств даже на еду.

ОТВЕТИТЬ
Вот-так
23 авг 2011 в 17:24

На третьем отряде Атляна,не буду называть должность напрямую говорит что вам придется платить за спокойную жизнь моего сына,иначе будут большие неприятности.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2011 в 17:34

Ах они бедненькие детишки.Дядя Паша съезди,пожалей маленьких.

Аффтар
23 авг 2011 в 17:40

Доиграетесь господа из Фсин,это же дети,а не товар.

Вепрь
23 авг 2011 в 17:43

Атлян это как спец школа ГРУ делают хладнокровных и извороиливых жуликов,в этом несомненно виновата администрация колонии.

ОТВЕТИТЬ
малолетка
23 авг 2011 в 17:46

В колонии для малолетних кто не вступил в актив у того еще есть шанс стать человеком,кто вступил нормальным быть уже не сможет

прохожий
23 авг 2011 в 17:48

Где же ты эра милосердия?

Рита
23 авг 2011 в 17:53

Воспитатели занимаются вымоганием денег,делают монстров из детей.Зачем только это все?

был там...
23 авг 2011 в 18:11

там как в лагере .. есть каста приближенных к "кумам" и те делают работу по сломанию и гибке всех рабочих лошадок.. ,и кто не так, там очень тяжко первые 9 месяцев ВЫЖИТЬ. бьют и калечать , сами же КАСТА..и жаловаться себе хуже..

Вадим
23 авг 2011 в 19:07

А когда этот "ребёнок"убил близкого тебе человека как к нему относится.Управлению колонии не потдаваться на провокацию !Каждому свое место.

Сергей
23 авг 2011 в 19:56

... В Атляне сидят редкостные особи, несовершеннолетних сейчас сажают только за особо тяжкие преступление, это убийцы, насильники, серийные разбойники, их детьми то назвать язык не поворачивается, это зверята настоящие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2011 в 19:58

седящие там дети - звери.
они ничего не ценят, раньше у кого-то из них не было дома, а там они его преобрели, их кормят, одевают, лечат,учат, дают профессию, а они издеваються над сотрудниками!

23 авг 2011 в 20:32

Вот-вот, они может поиграться захотели, скучно им стало, им же пофигу на всех, и прекрасно знают, что накажут служаших колонии, из-за их капризов. Просто договорились и устроили бунт,а что? Сторудники-то тут причем? Почему они должны отвечать за выходки преступников? Это не дети! Это преступники! Они не нормальные, были бы нормальными-не попали бы туда. Я считаю, что сотрудников наказывать не стоит. Может, конечно, что-то и нужно там изменить, но не кадровый состав....

Сергей
23 авг 2011 в 21:31

Руководство ГУФСИН к ответу по всей строгости.

Сергей
23 авг 2011 в 21:32

Неужели я живу в этом городе с такими людьми??? Кошмар!!! Вы вообще перечитываете то, что пишите??? Вы говорите про детей! Да, они преступники! Но они же дети... И нельзя к ним относится, как к взрослым хотя бы по причине в корне отличающейся детской психики...

Когда же у нас уже начнут понимать, что преступник - это не диагноз... Диагноз - это когда этого преступника делают еще злее, беспощаднее в учреждении, в котором их должны исправлять... Кто-нибудь из всех горе-педагогов, которые здесь отписывались читали "Республику ШКИД"? Видимо нет...

Конечно, сейчас все начнут писать, что я ничего в этом не понимаю, что никогда там не была... Но я прекрасно понимаю, о чем я говорю...

И, кстати, товарищ, который вышел писал, что был там на практике и что из них можно исправить только 1/10... А чем вы бравируете? Такой значит из вас специалист...

Неужели вы не понимаете, что если этим детям предоставить альтернативу, показать другую жизнь, правильно их ресоциализовать, то рецидивов не будет, а будут нормальные ребята, которые просто оступились в жизни...

Хоть кто-нибудь из вас вникал в истории этих детей? От хорошей жизни они сделали то, что сделали? Не отражение ли они нас - взрослых?

Я надеюсь только на одно: что их всех здесь писавших нет ни одного воспитателя этой колонии...

ОТВЕТИТЬ
о как
24 авг 2011 в 07:54

а почему они себя понарошку порезали? ссыкотно стало?

Алена
24 авг 2011 в 09:27

Сотрудники колонии,не обращайте внимания на этих сердобольных! Не хочется повторяться,но надо: ВОР ДОЛЖЕН СИДИТЬ В ТЮРЬМЕ! А уж насильник и убийца тем более! Почему они не хотят подчиняться правилам колонии? Во дворе с пивом лучше было сидеть,орать всю ночь,харкать,бросать соски на детских площадках,а потом идти бить не таких как они? Зачинщиков 18-летних надо наказать по всей строгости.А малолеток нечего жалеть,они сами выбрали свой путь в жизни! И хотелось бы,чтобы Астахов и Павлова все-таки читали наши комментарии к таким вот происшествиям.

523
24 авг 2011 в 10:46

Добрый Песталоцци своими силами и деньгами открыл школу для крестьянских детей. Помимо всего прочего, летом обучал их агрономическим навыкам, а зимой - ремеслам, согласно наклонностям детей. В школе дети питались, и им приобреталась одежда за средства Песталоцци. Когда дети получали какие-то навыки ремесла, были одеты и немного откормлены, родители забирали их из школы и отдавали "в работу". Заработанные ребенком деньги забирали. За века ничего не изменилось, всегда первопричина родители, Песталоцци очень хотел изменить жизнь детей, но, увы, это утопия. Парафраз из известного сериала: дикарь нападает на троих человек. Первый схватил копье и стал защищаться, второй - убежал, третий улыбнулся и пошел навстречу раскрыв объятия. Вопрос: кто выживет? Точно не третий, потому что его давно съели.

Константин
24 авг 2011 в 12:34

По поводу сердобольных. Пример из жизни. В областном суде была судья, которая малолеткам давала минимальные наказания, считая, что они дети и т.д. Но в один прекрасный вечер у ее родственницы малолетки отобрали телефон ну и побили немного. И что вы думаете наказания после этого инцендента начали выноситься максимальные, даже по мелким правонарушениям. Хорошо рассуждать о гуманизме сидя в мягком кресле в компании журналистов, а вы попробуйте на передовой с отморозками.

Ольга
24 авг 2011 в 15:39

Несовершеннолетние... родились они после 1993 года. Вот вам и следствия безработицы в малых городах, вечно пьяных родителей и некормленных детей, бандитских сериалов по телевизору, пропаганды пива, полной бездуховности, отсутствия веры ни во что, кроме денег... Можно долго продолжать. Мы сейчас будем пожинать плоды тех 90-х. Хорошо тем, кому повезло с семьей и родителями. А этим детям -нет. Да, они отбывают свой срок за разные преступления, но мы все виноваты, общество виновато, что не создало для этих детей ничего более достойного для жизни, что им прямая дорога - в тюрьму. Они нормального детства-то и не видели по-настоящему. Им даже сравнивать не с чем. Грустно это все и ужасно.

Евгений Кольшин
25 авг 2011 в 01:22

Обстановку наколяют так сказать "бугры" они имеют лидерство среди малолеток, они сказали те сделали стадный рефлекс, выгоду прежде всего искали они а не те кто вскрылся. Этому пример большим бандитским групировкам есть главарь и пешки, а как известно пешек срубают первых.

Оксана
26 авг 2011 в 16:56

Живя далеко в благополучной Москве, легко рассуждать о том,кто виноват, кто нет.А о том, что на самом деле творится в таких учреждениях знают только сами заключенные и их близкие.И правду , что самое страшное, никто из них не расскажет.Только самому Богу. За правду жестоко накажут. Это не секрет.Методы перевоспитания уж слишком жесткие.Стоит только посмотреть в глаза этих подростков. Там находятся не только отморозки, уж поверьте.Очень жаль, что там совсем нет женщин воспитателей. Было бы больше понимания и порядка.У мужчин методы воспитания другие.Не всех мальчишек нужно воспитывать кнутом...Когда во главе колонии стояла женщина-было больше порядка и понимания между подростками и сотрудниками.

Аноним
26 авг 2011 в 22:13

Я живу в Атляне.Мои родители работали в колонии(тогда она еще была воспитательно-трудовая) сейчас брат там работает.И я не понаслышке знаю,что там творится.Не так уж давно,весной,эти самые дети пробили голову одному из воспитателей за то,что он отказался принести им спиртное.Второго воспитателя они все таки каким то образом заставили это сделать.Он конечно уже уволен.Начальник колонии,которого они так любили и которого отправили наконец таки на пенсию-действительно их разбаловал.все это опять таки после посещения нашего"учебного заведения" господином Астаховым.Начальник позволял себе при заключенных кричать и даже нецензурно выражаться на сотрудников.Которые в свою очередь не имели никаким вообще образом наказывать провинившихся зеков.Он был им как отец родной.Естественно им не по нраву пришлась эта его пенсия((Бунт давно назревал.Брат приходя с работы практически каждый раз говорил-"Скоро что то будет".И сотрудники можно сказать были к этому готовы.Просто напросто не знали чего же от них ожидать.Я много чего могла бы рассказать.Один из освободившихся из нашей колонии лично мой знакомый.И насчет того,каким хорошим начальником была женщина.да при ней не очень плохо им жилось,но и обязанности у некоторых из них были специфические.Думаю на этом стоит закончить мое повествование.Одно могу точно сказать-никто не сидит там за красивые глаза.Все эти люди-настоящие бандиты и их возраст никак не оправдывает их поведение и отношение к жизни.

irinasamolkina@mail.ru
9 сен 2011 в 22:29

Да никто и не спорит,что они паиньки!Но все же попали туда ДЕТЬМИ.Где закон о гуманности?Да оставьте их до конца срока на одном месте и не переводите в тюрьмы.Тогда и у них отбывание спокойнее и порядок больше.

человек
9 фев 2012 в 15:50

как с ними работать????? крикнешь на них я на вас жаловаться буду,просто не возможно работать , вот Астахов пусть сам месяц поработает сутки через двое поймет что там не дети !!!!!!!

Гость
5 апр 2012 в 21:28

Песня написана задолго до бунта... http://video.yandex.ru/users/prista-ps/view/1/

Анастасия