6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

23 авг 2011 в 17:50

Зачем?! После драки кулаками помахать! Надо не себя пиарить,а детям помогать(и таким тоже)!!!!!!!!

Нина
23 авг 2011 в 18:17

Муштра делает из людей моральных уродов.

Вероника
23 авг 2011 в 18:18

В колониях администрация из малолетних преступников,делают более изощренных злодеев.Как бы это не грустно звучало.
Муштра и поборы с родителей это только верхушка айсберга.

печально...
23 авг 2011 в 18:18

Где ты эра милосердия?

Ярцев
23 авг 2011 в 18:21

Руководство ГУФСИН к ответу по всей строгости.

Ларионова
23 авг 2011 в 19:01

Дыма без огня не бывает,конечно надо разобратся и сделать выводы.всетаки мы правовое государство.Или я ошибаюсь.

ОТВЕТИТЬ
инспектор
23 авг 2011 в 19:17

В колониях для несовершеннолетних,умышленно прививают ненависть ко всему положительному,после колонии подросток становится агрессивным,грубым,методы ГУФсиновцев пора менять.Наблюдаю эту картину уже не один год.

Это так
23 авг 2011 в 19:18

Детские колонии в России всегда отличались жестокостью со стороны администрации,поэтому у нас такая высокая преступность,все начинается с колонии для малолетних.

ОТВЕТИТЬ
Увы
23 авг 2011 в 19:19

Они считают себя уже наказанными, лишёнными свободы...
и не хотят дополнительных наказаний... принудительной работы и т.п.
вроде всё по закону

ОТВЕТИТЬ
Алексей Фамилиюзабыл
23 авг 2011 в 19:21

Почему администрация требует деньги с родителей,они утверждают что не хватает средств даже на еду.

Алексей Фамилиюзабыл
23 авг 2011 в 19:31

Почему администрация требует деньги с родителей,они утверждают что не хватает средств даже на еду.

Алекс
23 авг 2011 в 19:36

бедные детки. Ручки порезали. А почему никто не интересуется как живут потерпевшие от деяний этих деток. Близкие-ими убитых, жертвы насилий, избитые и ограбленные? Почему для них нет специальных комиссий?

ОТВЕТИТЬ
старик
23 авг 2011 в 20:03

Что вы устроили истерику.как были дубаки дубаками так и будут,наше общество каждый день грабят чиновники и что-то я борцов за светлую жизнь,а про тюрьму если говорить,то скоро многие там побывают.
А злобные коментарии ГУФсиновцев не берите во внимание.

куратор
23 авг 2011 в 22:29

Надо менять всю систему ГУФСИН,это однозначно.

валеев
23 авг 2011 в 22:31

при чем тут дети не дети,тут сотрудники колонии набедокурили это точно.

23 авг 2011 в 22:39

Вот были проверки, аж сама уполномоченная ране выезжала, проверяла, беседовала... В общем зря она бензин тогда пожгла и машину погоняла. И сейчас без толку погоняют. Толку от уполномоченных нет, работой их действия назвать нельзя. Вроде бы что то делают, а результата нет. И не будет. Решать вопросы там должны исключительно органы уполномоченные законом- прокуратура, СК, суд... А посторонним там делать нечего.

ОТВЕТИТЬ
Доктор
24 авг 2011 в 03:26

Философский вопрос:
-Если человек не хочет трудиться,но хочет жить в социуме,как быть?

стас
24 авг 2011 в 07:04

34 потенциальных рецедевиста. Хороший воспитательный процесс им проводят)))

*Гость
24 авг 2011 в 08:24

Муштра, Ничего "нельзя", издевательский режим, ничего человеческого в инструкциях и УИК. Стадное содержание и воспитание Из колоний выходят озлобленные подростки, циничные и жестокие. Всю систему УИН менять надо. Почему нельзя иметь маленькие приемники в личном пользовании? Даже тем, кто плохо слышит и видит? Не зря в закрытых заведениях не разрешают иметь телефоны: тогда будут известны все случаи издевательств администрации. Как обычно: сейчас во всем обвинят стрелочников, тех, кто не побоялся выразить протест против издевательской системы путем нанесения ран. Найдут пару-тройку человек, добавят им срок за дезорганизацию работы учреждения и все останется по прежнему. Идиоты в системе УФСИН не соображают, что от издевательств со стороны администрации, всезапрещающие нормы УИК, распорядок дня и ничего человеческого в отношениях провоцируют на более решительные протесты и бунты. И не удивлюсь, что будут и жертвы. Терпение человека небеспредельно! Рыбки в комнатах, чистота и т.д., не делают человека лучше, если не относится к людям по-человечески!

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 авг 2011 в 08:35

ГУФСИН не причем, сами малолетние на воле беспределилили, и там занимаются тем же. Сам не раз с такими беседовал, ненадо их жалеть и воспитывать, зачем деньги бюджетные на них тратить. Много народа голодает, вкалывая с утра, до ночи, при этом не убивая и не грабя других.

24 авг 2011 в 08:39

всех злостных нарушителей порядка растреливать

Лойе
24 авг 2011 в 08:43

Какие то действия, на мой взгляд, у Маргариты не самостоятельные: Астахов заинтересовался, Маргарита шашку наголо ( и ерунда, что не так давно акромя цветочков там замечено не было), с 13 интернатом весь мозг и нервы администрации выносила ( не думаю, что только по-своей инициативе), ну там понятно выборы были от Едра... Блин, фальшиво всё как-то, не от души...а детьми заниматься поручено...

каратель
24 авг 2011 в 09:05

Зачем проверки, пусть режутся сколько хотят.

прохожий
24 авг 2011 в 09:11

Заметьте как отличаются комментарии к статье от 23.08.11г. и к статье от 22.08.11г. Первоначально все кричали о том, что зря остановили этих малолеток, пусть бы зарезались насмерть, все равно их ничто не исправит. А тут вдруг все начали их жалеть, на сотрудников ГУФСИН перекинулись! Между прочим у сотрудников ГУФСИН работа - гавно и общаются они с отбросами общества и получают за это копейки, неужели после этого они должны быть белыми и пушистыми?!!

Не жалко!
24 авг 2011 в 09:17

Прочитайте вчерашние комментарии на другой ветке,поймете, каково истинное отношение к произошедшему у людей. Зачем вы потакаете преступникам? Кого они жалели,когда творили зло-вас,вашу маму или подругу,старенькую бабушку? Мне нисколько не жалко,совершил преступление-сиди за это! И вся это резанье рук--показуха для сердобольных!!

Гость
24 авг 2011 в 09:23

В эту колонию вместо комиссии нужно отправить спецназ "поговорить" с ребятками... Я уверен, что после "разговора" со спецназом у ребяток отпадет желание что-то себе резать и корчить из себя крутых...

главрыба
24 авг 2011 в 09:46

бред какой-то. А чтобы власти прислушались к бедственному положению, скажем, начинающих педагогов или нянь в детсадах, им тоже можно руки порезать? Или привилегия в виде внимания властей у нас только для таких?

Виктор
24 авг 2011 в 11:51

Нелюди в погонах были и будут,это отголоски советской системы НКВД,ЧК и прочие палачи.
Нормальный человек что-то созидает,несет добро людям.Вспомните Солженицына.

Петр Конарев
24 авг 2011 в 11:56

Эко их залихорадило-то надзирателей.Не хотят слышать про себя матку правду.

Незнакомка
24 авг 2011 в 12:03

Как много здесь людей защищающих администрацию колонии, видимо никогда не сталкивались с ней (администрацией).Какой беспредел творится в наших тюрьмах, мне казалось, уже не для кого не секрет (Последний пример: суд над Жидковым). Просто так не вскрываются, видимо сильно задавили уже.Не дай Бог когда-нибудь увидеть черное от синяков тело ребенка, избитого озверевшими дубаками. Люди, оставайтесь людьми.

Правовед
24 авг 2011 в 12:09

В правовом государстве не место тирании со стороны ГУФСИН

Михаил врач
24 авг 2011 в 12:14

Почему работающий в колонии человек стыдится этого,и некогда не говорит о своей работе,найдите хоть одного надзирателя который бы сознался что работает вертухаем.

Петр Конарев
24 авг 2011 в 12:20

Господа надзиратели,подписывайтесь пожалуйста своими именами.

Виктор Алексеевич
24 авг 2011 в 12:27

Люди почитайте книги Варлама Шаламова,зачем этот бессмысленный спор,история раставила уже разрешила этот спор.

Николай Домовитов
24 авг 2011 в 12:49

В карцерах, одиночках человек страдает не только от холода и голода, но и от незаполненности времени. В замкнутом пространстве, в условиях враждебных, губительных инстинкт самосохранения побуждает его отвлечься от окружающего. Но как это сделать? Есть только слова и память. И они приходят на выручку, дарят ему гармонию, ритм. И свершается чудо: человек обретает внутреннюю свободу, не зависящую от внешних обстоятельств.

Анна Баркова
24 авг 2011 в 12:52

..Почти немыслимая здесь,
Фальшиво, дико, сухо, резко,
Как жесть, гремящая о жесть,
Звучала музыка оркестра...
В снега уставив свой костыль,
Окоченев в бушлате рваном,
Безногий парень колотил
В тугую кожу барабана;
Худой и желтый, как скелет,
Вот-вот готовый развалиться,
Дул кларнетист, подняв кларнет,
Как черный клюв огромной птицы;
У посиневших мертвых губ
Двух трубачей, стоявших тут же,
Блестела медь огромных труб,
Жестоко раскаленных стужей.
Казалось, призраки сошлись
В холодном сумраке рассвета,
Чтоб до конца наполнить жизнь
Своим неповторимым бредом...
Над жалким скопищем людей,
Желавших отдыха и хлеба,
В циничной наглости своей
Бравурный марш вздымался к небу...
Ни в ком ответа не родив,
Он симулировал свободу,
Отвергнут мертвою природой
И полумертвыми людьми

Сергей Киселев
24 авг 2011 в 12:57

Здравствуйте, в зоне сидящие люди,

Вас уж судили, мы вас не осудим.

Кто в этой жизни ошибок не делал? –

Коли сидишь, то, понятно, – за дело.

Кто ж пострадал от неправедных судей,

Надо и вам докопаться до сути:

Божий над нами свершается суд,

Ну, а те "судьи" – своё понесут.