Город Профессионалы выбрали народный гимн Челябинска

Профессионалы выбрали народный гимн Челябинска

Бурное обсуждение членов жюри вызвали песни-участники конкурса сайта 74.ru «Народный гимн». Челябинцы в течение двух месяцев присылали свои варианты, на гордое звание неофициальной песни города претендовала 21 композиция. Жанровое разнообразие – от рэпа до шансона – удивило судей, но критерии отбора гимна обсуждались изначально. «В песне должна быть привязка к месту, то есть не может быть так, что одно слово поменяли, и композиция подходит к любому городу. Во-вторых, гимн должен быть в меру торжественный, в меру заводной. И, самое главное, песня должна легко запоминаться», – говорит член союза писателей Челябинска Константин Рубинский.

Лучшей песней, по мнению членов жюри, стала композиция Марии Жуковой «Я люблю этот город». На втором месте – «А мы по Кировке идем!», автор Сергей Ярушин. Тройку лидеров, по мнению жюри, замыкает «Город людей» Полины Зильберман. Кстати, именно эта песня стала №1 в народном голосовании.

Внимательно прослушав все народные гимны, члены жюри отобрали десять лучших песен. Все они будут записаны на диск, который 74.ru подарит горожанам. Лучшие песни о Челябинске в исполнении авторов челябинцы услышат уже в День города. Победители выступят на концертах на Кировке и театральной площади.

Фото: Фото Олега Каргаполова, видео Павла Васильева, монтаж Анны Нейман
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления