RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинск может остаться без последнего военного вуза

Челябинск может остаться без последнего военного вуза

В ближайшее время должен решиться вопрос о судьбе Челябинского высшего военного училища штурманов (ЧВВАУШ). Но, останется вуз в Челябинске или переедет в Борисоглебск, в любом случае большая часть гражданского персонала, включая преподавателей, будут уволены.

«В настоящее время решается вопрос о том, как именно ЧВВАУШ будет реформировано, – уточняет начальник отдела воспитательной работы ЧВВАУШ Валерий Ахраменко. – Либо курсанты и офицеры переедут в Борисоглебск, на базу расформированного несколько лет назад военно-воздушного вуза, либо вуз останется в Челябинске, но в виде штурманского факультета Краснодарского училища ВВС. В первом случае придется сокращать весь без исключения гражданский персонал, во втором часть гражданских останется работать».

Как бы то ни было, ГУ «Центр занятости населения» Челябинска еще в конце июля был проинформирован о предстоящей ликвидации последнего на Южном Урале военного вуза. В связи с этим ЦЗН обязался организовать в августе предувольнительные консультации, в ходе которых будущим безработным, а речь идет о более чем 500 сотрудниках только гражданского персонала, расскажут о порядке и условиях выплаты компенсаций, установленных законом «О занятости населения РФ», о том, какими государственными услугами они могут воспользоваться при обращении в центр занятости населения, ответят на все вопросы, волнующие работников, с которыми при ликвидации планируется расторжение трудового договора. Кроме того, центр занятости окажет необходимую методическую и практическую помощь сотрудникам кадровой службы предприятия в вопросах, связанных с высвобождением работников.

В сентябре, непосредственно перед началом предувольнительных мероприятий, связанных с ликвидацией организации, в училище намечен выезд мобильного консультационного пункта ЦЗН, где прием граждан будут вести специалист по трудоустройству и юрист центра занятости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления