RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Искорки надежды» открывают сезон талантов на озере Еланчик

«Искорки надежды» открывают сезон талантов на озере Еланчик

Сегодня, 25 августа, областной фестиваль «Искорки надежды» открывает сезон отдыха на озере Еланчик для юных талантов. Здесь состоятся мастер-классы для участников фестиваля и церемония награждения победителей.

Этому фестивалю уже 13 лет, и он играет огромную роль в социальной реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими возможностями. Традиционно в «Искорках надежды» принимают участие более двух тысяч детей и подростков Южного Урала. В числе лауреатов прошлых лет значатся имена вокалиста, участника и призера всероссийских конкурсов Ильи Горина, юной поэтессы из Озерска Елены Подчиненовой, мастера по бисероплетению из Снежинска Юлии Зариповой.

Отборочные туры фестиваля в этом году стартовали в апреле. В качестве награды участники «Искорок надежды» получили путевки в летний лагерь. Сегодня он примет около 400 детей со всей Челябинской области. Здесь ребята не только отдохнут, но поучаствуют в мастер-классах и продемонстрируют свои творческие достижения.

Запланированы творческие мастерские по фольклорному пению, хореографии, вокалу, театральному мастерству, лепке, бисероплетению и вышивк – в общей сложности по 11 видам творчества. Впервые в этом году в летнем лагере откроются анимационные площадки. Завершится эта необычная смена на Еланчике большим гала-концертом и церемонией награждения победителей фестиваля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления