29 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

25 авг 2011 в 17:02

это, конечно, интересно, платите деньги, а мы Вам отремонтируем ваш двор за ваши же налоговые деньги, вне очереди... очередная глупость и снова будут откаты, сколько можно-то уже всё это делать? пока люди будут на это идти, "любимая партия РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ" будет так делать...

ОТВЕТИТЬ
Житель
25 авг 2011 в 17:04

Мы то думали,а оно во как! Ну мы тупые!

Gameover
25 авг 2011 в 17:07

Круто завернули! За какие "чужие" деньги?
Ловите и наказывайте тех кто хулиганит!

житель двора
25 авг 2011 в 17:08

Мы будем еще бережней относится к отремонтированным дворам,если чиновники со своей астрономической зарплаты внесут три процента на ремонт.

25 авг 2011 в 17:09

А если у нас двор проходной?
Сколько будет стоить полицейская будка во дворе?
Поставьте видеокамеры и собирайте штрафы (как ГИБДД), сразу окупите видеоаппаратуру и срок службы дворового хозяйства увеличится (ремонтировать меньше).

ленинский район
25 авг 2011 в 17:14

Мы хотим обьяснить господину Давыдову,что не надо нам что-то обьяснять,а лучше всего если вы сами внесете эти деньги,у вас их есть немножко.

Горожанин
25 авг 2011 в 17:23

...потому, что жильцы домов НЕ обязаны вносить указанные средства, это предложение администрации города.

Ярило
25 авг 2011 в 17:26

..Когда за чужие деньги отремонтировали, тогда и отношение соответствующее.. Можно пояснить, за какие-такие чужие деньги ?
Разве это не наши деньги, не мои, которые я плачу в виде налогов, сборов, пошлин, штрафов, пеней и пр ?

25 авг 2011 в 17:30

говорите добровольно деньги сдавать , а жек с нас просит по 6р с квадратного метра, получается что собирут с дома примерно 50тыс и это только 5% , вот ничего себе горка и песочница за миллион:-)

водитель снегоуборочника
25 авг 2011 в 17:31

на откаты собирается, да на поддержку горячо любимой каждым жителем России любимой партии...

25 авг 2011 в 17:33

с меня жкх постоянно берут эти 5 процентов,возьмите у них мою долю

25 авг 2011 в 17:34

Разбивают и ломают гопники с пивом, 1% непутевого населения.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2011 в 17:35

По дворам ходят не только те, кто рядом живет.

Леночка
25 авг 2011 в 17:39

"Добавим, в этом году в Челябинске отремонтируют 256 дворов, работы будут завершены в сентябре-октябре." Наш двор входит в этот список. Живем по ул. Шота Руставели, дом 30. И????? Завершены к сентябрю-октябрю????? Какие работы то???? Ничего и не начинали даже!!!! Смешно читать....

ОТВЕТИТЬ
Игорь
25 авг 2011 в 17:40

А чьи эти деньги, которые чужие? Назовите имя благотворителя, за чей счет мы все стремимся на кривой идеологической кобыле в рай въехать. Архангел Михаил? Святые Дмитрий и Владимир? Мученик Сергий?

Элли
25 авг 2011 в 17:42

Алкашня и быдло которые, в основном занимаются разрушением и загрязнением дворов никому и ничего не заплатят. Ни один житель нашего дома во дворе ничего не ломает! Их и во дворе то почти не бывает, по причине занятости. Детей одних оставить во дворе сейчас невозможно т. к. наша детская площадка является бесплатным приложением к трём киоскам, расположенным во дворе, магазину Копейка и др. близлежащим алкомаркетам. На наши обращения в администрацию по поводу ларьков ответили, что нельзя семьи владельцев киосков и продавцов оставить без заработка.

Ваня
25 авг 2011 в 17:47

Зачем нам объяснять? Нам и так все понятно. Тем кто на этом будет втридорого завышать сметы все время мало. Их жадность не знает границ. Они даже не гнушаются пятью (5) процентами.
Да 5% - это скидка которую в любом магазине сейчас по первому требованию дают. А администрация города должна быть лучшим покупателем для любой фирмы - у нее и так цены всегда повышенные. Уж пять процентов могли или из бюджета взять или поторговаться получше.
А идеология простая - ховаться надо из этой страны. У ее руководителей такая идеология, что рабовладельчество в древние века и крепостничество на Руси скоро отдыхать будут.

ляля
25 авг 2011 в 17:48

Как бы еще соседей(есть у нас пара алкашей)заставить не разрушать отремонтированные дворы? Только поставят для детей беседку, так в ней сразу начинают компашки собираться и бухают там день и ночь, бомжи очень любят там ночевать.

Natali
25 авг 2011 в 17:56

то автовокзал Южный убрал, вечные пробки в районе обл.больницы, которые он же ещё усугубил, а теперь ещё за благоустройство дворов платить? Когда копают во время ремонта во дворе колодцы и коммуникации не проще ли включать в смету и последствия такого вмешательства? И почему он наивно думает, что если честные граждане заплатят что-то, то дебилы ничего не сломают? Это не частный сектор, в котором он живет!!!!!!!!!! Пусть тогда каждый дом оградят, как у него, чтоб посторонние не ходили!!!

25 авг 2011 в 18:05

За такое качества,как они делают двор по улице Братьев Кашириных 105 ни копейки не дам.

мария
25 авг 2011 в 18:17

Ну-ну, у нас двор на ЧТЗ рядом со 135 школой тоже попал в эту программу, Давыдов к нам даже приезжал, много что обещал. И самое основное что на данный момент сделано - сквер по улице Кудрявцева город продал под особняки, теперь там высокие заборы и стройки. Хоть по 5% с нас не взяли и на том спасибо...

Копейчанин
25 авг 2011 в 18:29

Деньги нужно собирать не с жильцов прилегающих домов, а с вандалов и автомобилистов, которые ездят по газонам, детским площадкам, ломают спортивные и детские сооружения.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2011 в 18:54

Давыдов своими высказываниями мне сергея фурсенко напоминает.

Возмущенная
25 авг 2011 в 19:09

В нашем дворе одни наркоманы тусуются и никому нет дела до них, по ночам орут, во дворе все завалено бутылками и шприцами, а мы для них еще двор должны благоустроить за свой счет. Чего ради? Жители даже слова боятся им сказать, так как не знаешь, чем замечание обернется. Они "ХОЗЯЕВА" двора.

25 авг 2011 в 19:34

Очередной обман......, за наши же деньги нас же и обманули...., грусно.....

ОТВЕТИТЬ
матрос
25 авг 2011 в 20:18

Никто и не сомневался ... что на вопрос (а он в большинстве был один задан на сайте АИФ про автовокзал) Давыдов не ответит, а опять сменили тему...и втирают нам какие они молодцы...а мы блин ну - тупые))))))))) Спасибо тебе вввв ЕдРо за наше счастливое бытиЁ в Челябинске!!!

Ленинский район
25 авг 2011 в 20:18

Да.похоже наш двор будет в конце четвертого года облагораживаться! Подписи мы хоть и собрали,но вот 5% платить многие не будут,так как итак неплательщиками по УЖКХ являются.Будут они еще и на двор денежки давать,ха-ха.Так и будем в грязном дворе жить!И таких домов у нас в районе до фи...а и больше!

ОТВЕТИТЬ
матрос
25 авг 2011 в 20:24

Я всегда готов услышать критику, особенно конструктивную. Власть надо критиковать, иначе улучшений не будет, – сказал позднее сити-менеджер. Это слова Давыдова с пресс конференции в АИФ., про автовокзал НИ СЛОВА. Ржу не могу....кто бы сомневался. Блин клин.

Людмила
25 авг 2011 в 20:36

А у нас хорошая новость!
Сегодня Давыдов С.В. подтвердил решение об отзыве разрешения на строительство аптеки
" Классика" под нашими окнами-воевали два месяца с застройщиком, котрый вырубил наши ивы
и стал строить аптеку-магазин в 3 шагах от огромного комплекса "Каменный" и 4 аптек в шаговой близости.
Готовы всем двором выйти сажать деревья и делать сквер к юбилею города, ура!
Спасибо журналистам 74.ru за поддержку и телесюжет от 11 августа " Пусть всегда будет солнце1"

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2011 в 20:37

Фотку хорошую выбрали)

Нона
25 авг 2011 в 20:37

Как изменить у быдла то, чего у него нет (это я про идеологию)? Если город не нуждается в деньгах зачем добропорядочным жителям домов оплачивать комфортное пребывание во дворе для гопотни, алкашни и т. д.

25 авг 2011 в 20:44

ну уже не знают, чтоб еще такого придумать, как еще с обывателей выкачать по нитке на себе рубаху. Это у нас сфера ЖКХ и сфера образования.

Женя
25 авг 2011 в 20:51

Все эти сити-мити-шмити,почему-то решают за нас.А я не хочу,что бы мэров назначал президент,что бы эти мэры решали платить мне за ремонт дворов или нет.

Голубятник
25 авг 2011 в 20:59

Как то не вяжется...обещенное с деятельностью мэра..Нам устраивают дворы и детские площадки без проекта...и согласования с жильцами.. хуже чем в сов.деповские времена.

Бред
25 авг 2011 в 21:01

Ну хоть бы боле разумное объяснение придумал. На фоне повышения тарифов ЖКХ ждет, что граждане будут добровольно расставаться с деньгами. Или нас за идиотов держит...

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 авг 2011 в 21:17

Сначала бы мусор из дворов вывезли, алкашей и наркоманов выгнали, бродячих собак переловили, а уж потом о деньгах заикались. Порядочным людям и в голову не придет гадить и ломать, а вандалов нужно принудительно на 15 суток на исправительные работы в эти же дворы загонять.

Рожденный революцией
25 авг 2011 в 21:20

Вы, друзья не поняли, к чему все это затевается! Сейчас это, бесплатный соцопрос: как отреагируют, будут-не будут, заплатят не заплатят... Вот после "честных" выборов, "законно победившие" депутаты примут закон о принудительном "софинансировании", о рыночных налогах с собственников, об обязательном страховании жилья, о передаче дворовой "собственности" жильцам, вот когда взвоем! Да еще и тарифы задерут по-полной программе. Да "вновь избранный президент", их подпишет! А сейчас, это цветочки... Вспомним еще не раз СССР, да и ведущую силу общества, КПСС, то же не раз помянем!

Имхо.
25 авг 2011 в 21:32

Упаси боже от благоустройства этого сити-М....а. Если дворы благоустроят как улицы, то лучше не надо.

Не фанат
25 авг 2011 в 21:52

Лучше бы пьянь убрали из дворов. тогда ремонтировать ни чего ни надо. А то вечером собирается разный сброд со всего района и устраивают попойки и драки. И не выгони их сос своего двора. То машины оставляют в нашем дворе кому не лень. И для кого это благоустройство? Для раённой алкашни? Круто. Ну выпишут им штраф, который они потеряют.
Лучше бы вместо штрафа сделали этим товарищам исправительные работы по благоустройству дворов. И пъюшек бы оторвали от бутылки и привили бы им культуру потребления.

Ну-ну
25 авг 2011 в 22:14

А давайте по 95% со всего заработка сити-мендеджера на строительство дворов для изменения его идеологии :))))
Толку больше будет:)

25 авг 2011 в 22:20

Наш двор попал в такую программу... это глупо! жители дома своё же имущество портить не будут, а вот те которые гуляют по ночам запросто! у нас во дворе в связи с реконструкцией убрали все газонные заборчики, двор завалили камнями, мусорку убрали, оставили только ящики. мусор разлетелся по всему двору! и теперь просят собрать миллион с жильцов, для того что бы доделать двор! это вообще не в какие ворота не вписывается!((

Геннадий
25 авг 2011 в 22:23

Все это чушь и издевка над жителями. Внаш разбитый двор прищли загорелые люди вырвали бордюры на вьезде и вокруг мусорки, поставили новые и уехали. А в асфальте как были дыры так и остались. А отчиталис то наверно за весь двор. Вот откуда БМВ Х-5 потом появляются на которых командиры загорелых на проспекте Ленина стоят с важным видом. Доведете вы народ, ой доведете....

Чингачгук
25 авг 2011 в 22:44

я живу во дворе ул свободы 74, здесь 9 год строится метро. Двора просто нет, то стоянка была на протяжении 5 лет, счас стройка. За что я буду 5% платить? да мне с детьми негде погулять, посидеть......Давыдов, зайди к нам во двор и погляди, это вы еще мне 50% должны доплатить за неблагоустройство двора и моральные издержки от шума и грязи от стройки.

школьница
25 авг 2011 в 22:58

Обратите внимание уважаемый начальник города Давыдов на нашу проблему. Шестой год строится дом-урод на углу Победы и Красного Урала! Нам скоро в школу! Как ходить? Всю дорогу до школы № 45 раздолбанили и за лето не могут сделать! Каждую неделю аварии, нет зебры, нет дорожек. Да ещё гаражи перед дорожкой, какой дядя это придумал, а о нас,школьниках, кто будет думать?

ммм
25 авг 2011 в 23:20

Нужно изменить идеологию Давыдова. Он сам не в себе. Все законодательство, изученное с прокурорских времен, забыл, в глазах одни непонятные знаки $$$. В эфир выдает практически все, что не соответствует действительности. Расширяет дороги, типо по своей воле, а не по воле "барина". Но ни Давыдов, ни "барин", не думают, как люди по узким тротуарам будут ходить весной. Смертность от "сосулек" повысится, т.к. люди по их воле должны ходить под самым домом, а за сосульки у нас отвечают управляющие компании, а администрация, как в дальнейшем будет указано, не несет никакой ответственности. Она только указывает как построить дорогу, а ответственности - нет. Областная прокуратура - АУУУУ... Вы где?

ОТВЕТИТЬ
юля
25 авг 2011 в 23:50

по вечерам во дворе у нас одни алкаши разных возрастов,наркоманы.Вокруг лавочек шприцы,осколки,окурки,всякий хлам.Ребёнка одного не выпустишь,а я живу на улице Свободы,в центре,не где-то у чёрта на рогах.Пьянь своя,дворовая,да и пришлой тоже до хрена.Лавки ломают,урны переворачивают,бутылки бьют.Детей из нашего дома,которые тут гуляют можно по пальцем пересчитать,все остальные залётные.Читаю комменты и расстраиваюсь-везде одно и то же-нарки и пьяницы:((((((((

123
26 авг 2011 в 00:07

Интересно, а кто за них голосовать пойдёт?

ОТВЕТИТЬ

А самое противное, что соберут они с нас всё что захотят, не зависимо от нашего желания.

!!!!
26 авг 2011 в 08:41

Выход один, прийти на выборный участок и с собой унести бюлютень или испортить

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2011 в 08:47

Дяденька Давыдов, расскажите как найти участкового в городе Челябинске?, Чтобы профилактику во дворах проводил, а то до милицейских - полицейских не дозвонится, там робокоп - роботётка по телефону говорит всегда.

ОТВЕТИТЬ
Мрачный
26 авг 2011 в 09:14

а давай те г-н Давыдов теперь будет платить по 5% от стоимости ремонта каждому автомобилисту, а то ДРеволюция на дворе, может научится контролировать дорожников через свой карман?