Город Южноуральские бизнесмены договорились с казахстанцами о сотрудничестве

Южноуральские бизнесмены договорились с казахстанцами о сотрудничестве

Сегодня в Южно-Уральской торгово-промышленной палате прошли деловые переговоры представителей предприятий Челябинской области с казахстанскими бизнесменами. В них приняли участие более 25 южноуральских предприятий, сообщает пресс-служба губернатора.

Вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Игорь Аристов отметил, что с 2009 года возросла эффективность торгово-экономического сотрудничества между Казахстаном и Челябинской областью, чему способствовало в том числе и введение в действие Таможенного кодекса Таможенного союза. В настоящее время товарооборот с Казахстаном превышает 23% от общего показателя внешнеторгового оборота региона. Наблюдается рост экспорта и импорта продукции высокой степени передела.

«С активизацией экономического развития наших стран возрастает интерес казахстанских предпринимателей к бизнес-структурам Челябинской области. Два наших региона – очень давние и надежные партнеры, – считает председатель президиума Костанайской областной торгово-промышленной палаты Валентина Трибушная. – В рамках Таможенного союза предприниматели получили большой рынок сбыта, потенциал которого увеличился в три-пять раз. С созданием единого таможенного пространства на 46% вырос экспорт казахстанской продукции, на 56% – импорт»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления