RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Иванов о побеге из психбольницы: это первый случай за последние пять лет

Иванов о побеге из психбольницы: это первый случай за последние пять лет

По факту побега восьмерых сужденных из психиатрической больницы в Челябинске назначена проверка. Как сообщил сегодня на аппаратном совещании в мэрии начальник городского управления МВД Игорь Иванов, изучается договор, заключенный между лечебным учреждением и частным охранным предприятием «Крепость». «Если вспомнить, то случаи побега были в течение последних трех-пяти лет, но не такие массовые, – отметил главный полицейский областного центра. – Ясно, что это без последствий не останется».

По словам Игоря Иванова, осужденные сбежали из психбольницы, отогнув решетку. Но все были задержаны в течение 24 часов. «Одного нашли через два часа, другого – через три, третьего – около дома, – перечисляет Игорь Иванов. – Сейчас назначена сплошная проверка по всем направлениям. В том числе внимательно изучаем договор между лечебным учреждением и частной охранной структурой. Будем принимать меры, чтобы такие факты не повторялись».

Напомним, что 26 августа около полуночи из психиатрической больницы сбежали восемь заключенных, которые находились на принудительном лечении. В городе был объявлен план «Перехват», задействованы силы областного ГУ МВД. 27 августа были задержаны семь беглецов. В тот же день полицейские нашли восьмого – 24-летнего Алексея Денисова, осужденного по части 1 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение наркотических средств).

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, устанавливаются обстоятельства произошедшего, проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления