Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске каток переехал 90-летнюю старушку»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ320
29 авг 2011 в 16:39

Нет, вы только не подумайте, что я чем-то недовольна, просто у меня возник вопрос: если работы на свердловском завершаются уже сегодня, значит отрезок между перекреством (Свердловский пр.+ пр.Победы) и новым асфальтом так и будет весь в рытвинах, как стиральная доска?
По моему разумению, не нужно было испытывать терпение горожан в течение 1,5 месяцев, расковыряв ВЕСЬ Свердловский проспект, достаточно было обойтись небольшими ремонтами на проблемных участках.
И поправьте меня, если я что-то путаю, но на мосту свердловском в прошлом году меняли асфальт...

Влад
29 авг 2011 в 16:54

А я бы не судил водителя катка. 90 лет, в этом возрасте надо уже обращаться как с 3 летними: есть ли родные у бабушки и почему беспомощный человек оказался на улице без присмотра. А на катке при таком шуме и полной уверенностью, что под каток попадают только в анекдотах можно запросто прослушать и просмотреть ситуацию. Водителю сейчас по определению самому хреново, без ваших пасквилей. Многие из вас помогли старым на улице? Судьи....

Гость
29 авг 2011 в 16:41

Переходила дорогу в неположенном месте... С 90-летней бабули я даже не знаю, какой спрос, неизвестно, в каком уме и здравии сами будем, если доживем. Наверное, стоит быть внимательнее к своим пожилым родителям, бабушкам-дедушкам, не лениться лишний раз за хлебом для них сходить и в больницу отвезти. Ну или хотя бы просто быть в курсе, куда и как ваш пожилой родственник "путешествует", напоминать о правилах дорожного движения...

Max
29 авг 2011 в 16:51

Бабушку конечно жаль, соболезнования родственникам. Я каждое утро езжу по Сверд.проспекту, и каждый день наблюдаю как пенсионеры переходят улицу Победа-свердловский на красный сигнал светофора а стоит подождать каких то 10-20 сек когда загорится зеленый, нет они же прут под колеса мимо проезжающих машин и еще клюшками машут на них типа куда ты едишь не видишь я иду. Им самих себя даже не жалко. а тут даже в не положеном месте, куда ТОРОПЯТСЯ. а ЕЩЕ НАС ЧЕМУ ТО ПЫТАЮТСЯ НАУЧИТЬ.

П.Е.С.
29 авг 2011 в 17:04

Жаль,конечно,бабулю,но,если быть откровенным,пожилые люди сплошь и рядом нарушают ПДД-то переходят перекрёсток на красный свет,то,вообще,поперёк проезжей части вне перекрёстков переходят и ещё порой возмущаются,что им дорогу не уступают! Как это ни банально,но порой дети ведут себя на дороге благоразумней,чем многоуважаемое старшее поколение.

Знаю как
29 авг 2011 в 16:59

Каток при укладке асфальта движется вперед-назад, по заданному отрезку. При движении назад водитель не видит происходящего. Предполагается, что перейти дорогу по свежеуложенному, недоукатаному асфальту не придет в голову здравомыслящему человеку. Но несчастные случаи бывают.

Юлия Николаева
29 авг 2011 в 16:50

Царствие ей небесное бабушке. Родным её соболезнования....

29 авг 2011 в 17:52

Я вас умоляю... "почему не увидел?". Люди, очнитесь, каток едет 5 км в час... Нормальному человеку не придет в голову переходить дорогу где асфальт катают, а водителю катка точно не придет в голову что по насыпе асфальта в огрожденном месте кто-то решит прогуляться. Вы вот когда за рулем едете в 2 часа ночи, да даже днем, по городу вы всегда готовы к пешеходу в неположеном месте?? ДЛя водил (и то не для всех), есть только зеленый свет и пешиходная дорожка...

Жека
29 авг 2011 в 16:59

Нельзя было отпускать бабушку одну гулять в таком большом мегаполисе!!! Куда ее родные смотрят!!!

Татьяна
29 авг 2011 в 16:48

Как жалко бабуличку!
Соболезнования всем тем кто её любил!

Вы заметили, в статье не упомянули о "Дорожной революции"

29 авг 2011 в 20:56

Хоть убейте,не могу смоделировать данную ситуацию.Не складывается, там бабушка-здесь каток.Они что,сознательно навстречу друг другу двигались?Куча рабочих вокруг ставки делали-кто вперед?Прораб,мастер или кто там у них-где был?Такое даже в черной комедии не может случится!Вижу один вариант-бабушке поплохело,встала или даже присела,тогда,действительно,не увидеть,но окружающие-то почему клювом щелкали? Теперь мужик горя хапнет. Если задел чьи-то чувства-извините.

29 авг 2011 в 17:18

"Как так не заметил?" да катки не только вперед ездят...ехал он задним ходом, а голова не поворачивается на 180 градусов - они ориентируются по зеркалам...скорее всего когда он завершил свой цикл езды вперед при переключение на задниц ход бабуля успела миновать угол обзора зеркал....вот и проехался колесам...если бы барабаном то вокруг было бы очень много крови

Никита
29 авг 2011 в 19:25

проезжал сегодня мимо этого катка. он был на СЕРЕДИНЕ дороги. Как до туда добралась бабуля через поток машин не понятно. Естественно, что и водитель катка не ожидал появления пешехода на середине дороги, плюс ко всему габариты катка, посмотрите на фото: высота капота с рост полицейского! бабулю просто невозможно увидеть из кабины... Люди, будьте внимательны к своим пожилым родственникам, не поленитесь, напомните им о ПДД и о том что проезжая часть место повышенной опасности.

Автовладелец
29 авг 2011 в 16:25

Ситуация очень не однозначная.Бабушку конечно очень жаль, но и укладчика асфальта тоже. Не приведи Господь кому нибудь такой шок испытать. Венить никого не берусь, в любой ситуации виновны оба.

29 авг 2011 в 16:59

Куда же бабушка пошла не по пешеходному переходу,там такое движение.А водителю катка,наверно,в голову не могло придти,что во время укладки асфальта кто-то пойдёт.Виноваты оба и жаль обеих.

nata
29 авг 2011 в 16:54

Жалко бабушку дождить до 90лет и умереть такой нелепой смертью

Даша
29 авг 2011 в 16:22

Бабулю жалко!

29 авг 2011 в 16:28

КОШМАР........ В ГОЛОВЕ НЕ УМЕЩАЕТСЯ..... КАК ТАК ТО???

МусяМусевна
29 авг 2011 в 17:35

конечно жаль бабулю, но иногда вот стукнуть хочется!
стоит какая нить бабуля - едешь спокойно, а она решает что успеет и бежит откуда нибудь из под кустов.
ей в голову моча ударила, а ты виноват если среагриовать не успеешь...

29 авг 2011 в 22:01

3. По поводу того, где был ближайший пешеходник. сам живу недалеко от места происшествия во дворах-там два светофора с пешеходниками-на калинина и на пр. Победы. Пройти до них-ровно 4 мин. ходьбы. или вы хотите чтобы пешеходные переходы стояли каждые 20 метров??? Если увеличивать количество пешеходников увеличивать-тогда город просто встанет. И всё равно пешеходы будут умудряться перебегать в неположенном месте.
4. Относительно вины водителя. Спорный момент-с одной стороны реально непосредственно под катком "мёртвая" зона видимости. Если бабушка стояла в непосредственной близости от катка-её реально там было не видно. Водители на таких работах действуют на автомате,и предполагать наличие пешехода под капотом при каждом манёвре просто не невозможно. С другой стороны каток-это же не танк с перископами-у катка обзор в 360 градусов... как можно было при этом не заметить пешехода... ПДД чётко говорят об этом, что водитель не имеет право начать движение не убедившись в безопасности манёвра. Да вообще говорить об однозначной виновности (или невиновности) водителя бессмыслено-мы не знаем всех обстоятельств. Может бабушка там споткнулась, или её зацепил проходящий мимо автомобиль и её отбросило..., может там водитель катка был пъяный (сам неоднократно видел, как в ближайшем гастрономе ("Карина") дорожные рабочие себе 0.5 покупали для разогрева), возможно у катка тормоза были не исправны... кто его знает. Наша доблестная мили... ой, полиция уж здесь то поди разберётся. В любом случае, сейчас выводы делать рано.

29 авг 2011 в 16:34

Боже мой, какой кошмар! Явно не такой смерти хотела бедная старушка! Царствие ей небесное.

Знающий
29 авг 2011 в 20:23

Господа, вот вы все пишете так, как будто никогда не общались с пожилыми людьми. Очнитесь, человеку 90 (!!!) лет! Вы знаете, что в таком возрасте в голове происходит?! Какие там зебры, пешеходные переходы, светофоры! Есть цель - дойти до магазина/почты/сберкассы и т.д. - и есть дорога. Всё! На остальное не обращается внимания в силу возраста и глубочайшего атеросклероза сосудов мозга. Так что водителя катка все равно будут судить и присудят явно какой-то срок, возможно, что и условно (в лучшем случае).
А что касается родственников бабушки, то они, скорее всего, сами уже пенсионеры, если живы (часто 90-летние бабули переживают всех, даже внуков), так что бесполезно их винить "в недосмотре".

Жительница
29 авг 2011 в 20:17

Бабки в нашем городе камикадзе!!! каждый день наблюдаю, как они игнорируют подземный переход на теплотехе и "кидаются" под машины.

Сатанк КАЙОВА
29 авг 2011 в 16:48

Строитель тут ни при чем
Переходить дорогу надо в положенном месте.

Сочувсвующий
29 авг 2011 в 16:37

Очень жаль! Соболезную близким. Скажут- Революций-в т.ч. дорожных без жертв не бывает.Все дороги сделали похабно-ни один ремонт позитива не вызывает-хоть Энгельса хоть Победы тот-же Свердловский.

Гость
29 авг 2011 в 16:37

Весь город перерыт, перекрыт, а "... революция" уже от поворота на ЧВВАКУШ в сторону поста ГАИ копает.

Йошик
29 авг 2011 в 17:56

Пешеходам ходить там, где положено по ПДД. По пешеходным переходам. Если делать скидку на возраст, то тогда надо делать скидку на спешку, на опаздывание, на то, что шоколадные конфеты в машине могут растаять и их не успеешь привезти. У нас будет не жизнь а полное отсутствие правил. Уворачиваться от НЕ СМОТРЯЩИХ ПО СТОРОНАМ пожилых людей приходится постоянно. Уже в привычке.

По поводу данного случая. Поражает непонимание пишущих того, что оператор асфальтового катка не видит из-за моторного отсека пространство в двух метрах позади катка. И его задача - не отлавливать пешеходов не желающих жить, а катать туды-сюды по асфальту.

каратель
30 авг 2011 в 08:44

Бабки часто переходят дорогу в неположенных местах, еще и палками на машины замахиваются. Бывает, что и детишек за собой тащат, а говорить им о ПДД бесполезно.

Uriy
29 авг 2011 в 17:53

Был знак перехода по ул.Воровского 16 у горбольницы.Пожилые люди всегда переходили на этом переходе,сейчас знак сняли,но пожилые всё равно по привычке переходят здесь (да и дорога короче).Это место стало очень опасным.

Техника безопасности
29 авг 2011 в 21:37

Кто не огородил территорию дорожных работ и не выложил резервной пешеходной дорожки? Опять денег на безопасность пожалели!?

Гость
29 авг 2011 в 21:57

Ну конечно же опять власти виноваты и дорожная революция...А я вот приведу пример как "бабушки" себя ведут на проезжей части дороги...был такой случай именно с нами,ехали в машине на разрешающий сигнал светофора и "прёт" через дорогу в неположенном месте,где вообще нет перехода такая вот "бабушка",если бы вовремя не нажали на тормоза,сбили бы её,так когда решили сделать ей замечание,что куда мол идёшь,не видишь что-ли,так она махнула нам рукой,"отвяжитесь мол" и обложила нас "матом"...вот такие "бабушки",правда той "бабушке" было лет 60-65,ну а в 90-то лет за бабушками уже какой-то присмотр нужен и не нужно их уже кроме как своего двора отпускать куда-то...(как бабушек,так и дедушек)...И вообще,если проводятся дорожные работы,везде выставлены знаки,что ходить не нужно,поэтому водитель катка и работал безбоязненно,откуда ж ему было знать что 90-летняя бабуля пойдет через дорогу именно в этом месте...А правила у нас вообще ни пешеходы ни автовладельцы соблюдать не любят,одни дорогу любят переходить в неположенном месте и на запрещающий сигнал светофора,а другие точно также не соблюдают правила,когда за рулём,ездят так,как им вздумается...Нужно просто обеим сторонам учится вести себя вежливо и соблюдать правила по отношению друг к другу...А родным и близким погибшей бабушки соболезнования и конечно основная доля вины в её смерти лежит на них...потому что старые люди уже делаются в таком возрасте как маленькие дети у них чувство опасности за свою жизнь отсутствует напрочь...

оля
29 авг 2011 в 16:34

ужас........и бабку жалко и водителя который наехал.....

29 авг 2011 в 16:51

Бабушку жалко конечно, но опять 25, переходят в неположенном месте... Все думают что их это не коснется никогда... Печально.

29 авг 2011 в 22:00

1. Бабушку реально жаль. Презжал там после проишествия - чёрный пакет и каток... как в фильмах ужасов.... Глупая нелепая смерть. Родственникам и близким соболезнования. А говорить о смерти человека(как в некоторых высказываниях здесь) как об анекдоте просто кощунство. оставьте свои смайлики для других случаев - тут реально не смешно.
2. Самое страшное здесь конечно не возможный штраф, а собственная жизнь и здоровье. Всегда говорил-когда водитель нарушает ПДД-он рискует в первую очередь своей машиной, когда пешеход нарушает ПДД, он рискует жизнью. Формально, думаю, это происшествие будет расценено как несчастный случай. и думаю справедливо.

29 авг 2011 в 16:52

Боже, почему я живу в России!

Гость
29 авг 2011 в 16:46

Похоже революций без жертв не бывает - даже дорожных.

Имхо.
29 авг 2011 в 18:21

-"пенсионерка, переходившая проезжую часть в неположенном месте". А где позвольте спросить, это самое положенное место? В сегодняшнем Челябинске его не каждый молодой и крепкий найдет. Сегодня видел как пожилые люди пытаются преодолеть перекресток в районе гор. больницы - Красная - Воровского. Где тротуар непонятно(исчез), где переход непонятно,разметки нет, ширина такая что молодому не проскочить, ладно большинство водителей ведут себя нормально, внимательно. А ведь старушки тоже люди, только немощные, и некоторые из них между прочим в больницу или обратно идут через ул. Воровского.
А в ситуации с гибелью старушки виновата не она и не водитель катка а ОРГАНИЗАТОРЫ работ, а они вроде как и ни причем? Удивительно, что при такой организации это первый случай.

Ольга
29 авг 2011 в 22:48

Где-то месяц назад переходила дорогу на пересечении пр-т Ленина и Красной (в сторону, где находится м-н Орхидея). В этом месте шли дорожные работы (напротив мастерской по ремонту обуви). Бордюр (пластмассовый) был установлен на проезжей части дороги по ул. Красной. Т.е. пешеходка для нас была открыта. Заканчивая переход, мы увидели, что задним ходом сдает грузовая машина с асфальтом. Нам было либо выходить на проезжую часть на Красную, но там поток машин на зеленый, либо продолжать движение по пешеходке. Водителя грузовика регулировал дорожный рабочий, он смотрел прямо на нас. И мы подумали, что он остановит машину. Но не тут было. Он продолжал сигналить водителю, чтобы тот продолжал движение. И женщина рукой уже оттолкнулась от машины. К счастью нас увидел водитель и затормозил. На возмущенные реплики пешеходов рабочий даже глазом не моргнул, просто молча смотрел на нас.

достали
30 авг 2011 в 09:23

Дорожная революция давно приняла характер геноцида в отношении велосипедистов и пешеходов. Если велосипедистов в принципе не признают, то для пешеходов положены тротуары и переходы, но их делают такими, что двум пешеходам не разойтись, а на перекрестах с правыми поворотами на этих островках чувствуешь себя камикадзе. Так что старушка это только начало, пробки пешеходов на тротуарах, пешеходные переходы сократили, до перекрестка дойти надо, и на нем еще вместо одной дороги перейди три, (т.к. закрыли возможность перехода) да еще с этими островками. Похоже результатом дорожной революции будет не только рост онкологии, но и рост дтп с участием пешеходов. А пробки никуда не денутся..

Настя
29 авг 2011 в 17:07

Бабулю, конечно жалко, но какого хрена она в неположенном месте дорогу переходила? Че за дела-то? Если она в возрасте, значит можно делать что захочешь, всеравно на возраст спишут?! Водила не хило лопухнулся, тяжко ему будет(((

ольга
29 авг 2011 в 20:56

Сейчас из-за ремонта дороги сносят остановки, убирают знаки! Не сразу найдешь места для переходов или для ожидания транспорта. У нас как обычно, безопасность ремонтых работ начнут соблюдать только когда гром грянет

бедные старики
30 авг 2011 в 00:56

А НА СЧЁТ ГОР БОЛЬНИЦИ, ЭТО ШОК, ВОБШЕ НЕТ ТРАТУАРА, И ПЕШЕХОДНИКА, ДЕРЕВЬЯ ЗАКАТАЛИ, ТУТ И РАНЬШЕ ВСЕХ СБИВАЛИ, НЕ УСПЕВАЛИ ДОРОГУ ПЕРЕБЕЖАТЬ, А ШАС ВОБШЕ УЖАС, ТРАССА

ну дают
30 авг 2011 в 01:18

странно на мой взгляд возле катка обычно ходят какието рабочие подгребалы лапатой что то капошат или просто ходят неужели никто не увидел что старая прёт под каток ............ что вокруг никого не было или все тихо молча наблюдали кто кого?

30 авг 2011 в 10:47

Водителю катка сил и здоровья пережить это всё! Крепись мужик!

бедные старики
30 авг 2011 в 00:52

люди, вы имеете пожелых родственников, или имели, у меня была бабушка 93 года умерла, дак объесняю, они бегут по дороге, потомучто им реально тежело дойти до светофора 200-300 метров а потом обратно, вина не бабушки, не водителя котка, вина прохожих которые не помогли, не остоновили, мне не вериться что на свердловском не кого не было. ЭТО НАШЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ

Настасья
29 авг 2011 в 16:53

Зачем лазить в неположенных местах. тем более в таком возрасте, ходи по светофору если уж резво не можешь перескачить проезжую часть.Водителя жалко. такой стресс.Бабушку тоже конечно.

мда...
29 авг 2011 в 20:08

Ужасно! Жалко и водителя, и старушку...

...и ГОРОД, который весь перекопали, перерыли с этими "революциями"!
ведь посмотрите у нас пешеходных переходов уже МАЛО осталось!!! (регулируемых и нет)
например, на Ленина с Красной 3 перехода оставили -это только водителям хорошо стало! (один из них просто ужасный! светофор неотрегулированный -я про тот , что с маленьким переходом)
на Энгельса с Ленина непонять куда переход поставили! -на новом месте и водителям неудобно и пешеходам! водители на красный едут!!

Ольга
29 авг 2011 в 17:13

Это нарушение техники безопасности при дорожных работах однозначно!
Если у катка такая плохая видимость, то почему не стоит еще один рабочий и не наблюдает, обеспечивая тем самым безопасность? Понятно, что бабка виновата, но неужели никто не видел? где остальные рабочие?

29 авг 2011 в 19:16

Теперь и водители катков ездят исключительно пьяными, только на красный по встречной полосе с единственной целью...

Чего добивались, того и добились. Как не включишь телевизор: пьяный водитель. Переключишь канал: выскочил на встречку. По радио - поехал на красный.

В пешеходов вдолбили, что во всем и всегда виноват водитель. Взамен получили напрочь атрофированное чувство самосохранения. А старики, как и дети подвержены внушаемости. В том, что случилось в первую очередь виноваты ГАИ+СМИ.

Когда бабушки уверенным шагом бросаются под машины - еще как-то могу понять, но когда молодые мамаши выкатывают коляску под машину на проезжую часть, а лишь затем поднимают голову, вот это убивает навзничь.

***
29 авг 2011 в 17:15

Октябрьскую революцию пережила, а дорожную нет...

29 авг 2011 в 22:01

5. По поводу хаяния дорожной революции. Понятно, что она уже надоела. Что всё перекопано, нигде не проехать и прочее. Сам автомобилист-всё понимаю. Однако связывать ДР и этот нелепый случай просто глупо. Что если на ЧМК рабочий с высоты упадёт-теперь заводы останавливать??? или при строительстве дома кого то краном задавит- может дома не строить??? При любой человеческой деятельности возможны несчастные случаи, и от них никуда не уйти. можно лишь риски снизить, но не более.
6. Я проезжал там за 10-15 минут до этого. заграждения в зоне работы катком там были установлены с интервалом в метров 15-20. И никаких там ленточек или доп. заграждений не было. Для потока машин в качестве ориентира этого может и достаточно, но вот как раз для возможных пешеходов явно нет. Для таких работ, по моему скромному мнению, требуются нормальные заграждения в половину человеческого роста, яркие и устойчивые. Так чтобы пешеход бы увидев их как минимум бы постеснялся их перелазить, а для 90-летней бабушки это было бы просто не возможно. И по поводу доп.рабочих всё верно-могли бы и поставить кого нибудь для контроля.

и последнее. Такие случаи-примеры грубейшего нарушения ПДД (как бы там не расценивали дейсвтия бабушки, но так оно и есть) нужно не только и не столько на интернет форумах обсуждать, о существовании которых пенсионеры даже не догадываются, а по всем СМИ транслировать, по несколько раз в день - чтобы наши старики понимали всю опасность таких ситуаций. Здесь нужна не меньшая агитация, чем среди детей, нужно чтобы простейшие правила ПДД в подсознании записались. Старики такие же дети, и нужно объяснять снова и снова где и как нужно переходить дорогу.

Гость
29 авг 2011 в 22:26

по поводу пешеходных переходов, 5 день иду на работу (нужно перейти дорогу) не работает кнопочный светофор для пещеходов!!!!!!!!!!! Кто нибудь уже его сделает????? Видела своими глазами как то вечером валялись разбитая грохотка из под яиц и молоко по всей дороге разлито... видимо кто то не дождался пока светофор автоматически сменит цвет.... сделайте пожалуйста что нибудь

29 авг 2011 в 20:08

водители катка часто смотрят назад.
если они будут смотреть только вперед и не видеть что они укатали, вони и соплей от интернетного планктона будет еще больше по поводу кач-ва дорог.

29 авг 2011 в 21:12

слов просто нет: ЖЕСТЬ!!!!

Людмила,
29 авг 2011 в 22:34

Я видела сегодня эту картину, во первых старушка переходила дорогу там где не положено, даже мне 24 летней девушке не пришло бы перебежать там дорогу, к тому же при том что перекресток пр. Победы и Свердловский в тот момент был не регулируемый, короче жаль мне старушку, но больше мне жаль водителя котка, родным терпения. А всем остальным, просьба быть внимательней. Старушке царства небеного, дай бог нам дожить до ее лет(((((

Досадно!
30 авг 2011 в 04:44

Обидно, досадно, ... не ладно. Жалко, и бабулю, и водилу.

рысь
29 авг 2011 в 16:48

Капец!!!1 Дожить до 90 и так глупо погибнуть, трудно незаментить каток.Бедная бабуля.......судьба!А может это самоубийство?????????

29 авг 2011 в 16:37

ну ладно старушка не видела , не слышала , не успела, а как водитель катка то мог такое натворить, вот вам первая жертва дорожной революции ( а может и не первая), на мерах безопасности сэкономлено 100% , для примера я живу на пересечении бр.каш. и молодогвардейцев, дак вот каждое утро я иду на стоянку, которая за троллейбусным депо, там сейчас кто знает делают новую дорогу для поворота направо ( с бр.каш. на молод-цев, если ехать от Челгу), дак вот светофор там еще не установили , зебры нету, участок дороги отгорожен заграждениями пластиковыми, но всем пофиг на эти заграждения, все несутся не глядя , я дорогу теперь там с трудом перехожу, женщина с коляской вобще перейти не смогла в итоге обходила , о нас не думают в администрации дак хоть подумайте о тех кто с вами рядом ходит.будьте людьми,проявите уважение , ведь каждый водитель является пешеходом в определенное время.

Гость
29 авг 2011 в 16:34

Днем, светло, дорожный каток, много людей и ... Какие могут быть оговорки?

29 авг 2011 в 18:17

Жалко конечно бабушку, но никто не застрахован от случайной смерти! А бабушка молодец до 90 лет жила полноценной жизнью и не боялась выйти одна без помощи родственников на улицу! И умерла на улице - на поле боя так сказать. Просто судба такая.

Сергей
29 авг 2011 в 16:57

Достала уже эта "Дорожная революция"...

29 авг 2011 в 17:50

Как изуродовали мой любимый Челябинск, нелепыми революциями и какой стал плохой воздух. От выхлопов и выбросов он сизый. Какие странно-страшные проишествия случаются, то в аптеке, теперь бабуля.

Жилец
30 авг 2011 в 09:56

может не совсем в данную тему, но вновь говорю о ситуации перекрёстка Ленина-Красная, где в ходе дор.революции образовалась совершенно идиотская ситуация! дети бегут в школу, время перехода ограниченно 27 секундами, не успевшие перебежать остаются на "островке", где должны стоять более минуты! через отворот движутся машины на полной скорости. знаков нет! лежачих полицейских- нет! ограждений "островка" площадью не более 20 кв.м.- нет!!! в 8.00 и 14.00 там будет скапливаться большое кол-во учеников, которые фактически становятся "мишенью" в случае ДТП. Писали об этом в "Комсомолке", обращались в ГИБДД, но воз и ныне там! Чем думали "революционеры" и как это подписало ГИБДД - ума не приложить! Как и вопрос был ли он у тех, кто это проектировал!

иван
29 авг 2011 в 16:53

Ни фига не жалко бабку. судя по фоткам она шла там где ей удобно а не там где положено. я конечно понимаю что 90 лет + трость но на хрена ползти там где не положено это ладно каток а если б она до открытого движения добролась и выскачила под колеса несущейся машины сколько она бед принесла? и вопрос на хрена она утром куда несеться. посмотриш на этих бабок еле двигающихся, но зато в транспорт или джамшутки с полными баулами и авосками впереди всех несется а потом стонут что у них ноги болят. В воспитательных целях для всех пешеходов в округе пойдет. а то смотриш что водилы что пешеходы все в полном маразме кто как хочет тот так и движется

Дмитрий Серебренников
29 авг 2011 в 17:06

Совсем уже ни в какие рамки не годится...Делают дороги где хотят и как хотят!
А пешеходам где ходить?

121
29 авг 2011 в 16:54

обращу внимание, что ехал он задом и по беспечности своей не посмотрел назад, а там бабушка шла. Я не понимаю, эти дорожные строители почему себя так раскованно чувствуют? Сколько раз замечал неадекватное поведение их на дороге

29 авг 2011 в 17:38

Сегодня вообще по Кирова мужчина лет 60, не пожилой вроде, вышел из трамвая на остановке Оперный театр и пошел себе по дороге, как по тротуару.. я в шоке..

Кристинка
29 авг 2011 в 19:34

Конечно очень жаль бабулю,дожить до 90 лет и умереть так нелепо..., но может хоть этот случай заставит других пожелых людей думать о том где и как они переходят дорогу, потому что в последнее время стало очень опасно передвигаться на авто по городу, они так и наровят прыгнуть тебе под колеса, просто самоубийцы, ей богу. А близким нужно быть более бдительными к своим бабушкам и дедушкам, и наверное уже проводить профилактические беседы о ПДД!

лал
29 авг 2011 в 22:01

Вся беда в том что 99 процентов переходовоборудуются лишь знаками которые расположены очень низко что порой их просто не видно.Зебра там где её наносят держиться пару недель.В Израиле например помимо зебры под знаком установлен мигающий фонарь волей не волей тормозиь а унас переходы возникают как неожиданные ямы на дорожном полотне! И пока так будет ещё не одна старушка погибнет да же на переходе!

Гость
29 авг 2011 в 22:15

а интересно, как он почувствовал, что совершил наезд, бабуля же не ж/б конструкция, ее и на грузовике переедешь не заметишь,а тут каток!

123
29 авг 2011 в 16:28

Деревья в асфальт закатали, пришла очередь людей?

Елена
29 авг 2011 в 16:40

просто муражки по коже..............

Olga
29 авг 2011 в 16:53

Ужас...Жалко бабушку

ARP
29 авг 2011 в 17:10

Да явно старушка сзади его решила дорогу перейти, а он и не увидел из-за своего здоровенного багажника!! Жалко старушку, но помоему они не чем не руководствуются когда переходят дорогу. Да и рабочие наверное должны следить за безопасностью проведения работ, а вдруг ребенок ...

666
29 авг 2011 в 17:17

"Дорожная революция" - будьте осторожнее!

Alisa
29 авг 2011 в 17:39

Рожденный сгореть, не утонет............видимо бабулю смерть ждала под катком...........нелепо..........жаль!

29 авг 2011 в 20:11

возраст бабули,что тут добавить

таня
29 авг 2011 в 21:52

псих бегает на свободе, аптечный маньяк, тут еще такое... каток переехал бабушку... Челябинск что за черная полоса то у тебя!!!!!?????? как в страшном анекдоте... Царство Небесное бабушке!!!

пенсионерка
29 авг 2011 в 22:10

Ужасная трагедия для обоих. Соболезную.

Га га
29 авг 2011 в 23:11

Это ЗАКАЗ!!!!
ЗЫ: насчет фотографии на проспекте - юмор, конечно, черный, но тонкий.

Дария.
30 авг 2011 в 10:49

"премия Дарвина" г. Челябинску обеспечена.

30 авг 2011 в 11:39

Сейчас деньги "дозарывают в землю",кончится дорожная,начнется "траншейная революция"...Отопительный сезон скоро...

30 авг 2011 в 12:12

жалко только водилу!!! если близкие подадут на возмещение какого то морального, тогда и он пусть подаёт. он шок испытал. человек на работе. всё огорожено. работает бригада. ему работать надо а не за бабульками следить. тем более перехода нет. пусть родственники следят. а то следить мы не хотим а как человек погиб так на возмещение сразу. лишь бы бабла срубить.

Татьяна
29 авг 2011 в 16:44

ужас как так ка можно не увидить ....и Бабушку жалко и водителя ... ужасная смерть

ирина FF
29 авг 2011 в 17:11

Капец реально бабули не дорожат жизнью.... при этом они даже иной раз и не осознают, что дорога это серьезно..... Сколько раз сталкивалась....бегут перед машиной, на красны жить торопяться, жесть.....

Лукерья
29 авг 2011 в 16:40

А где техника безопасности, почему пешеходы и машины должны лавировать между катками, ничего не огорожено. И куда смотрел водитель с 23летним стажем? Явно не на дорогу.

Сильвио
29 авг 2011 в 17:37

Нет, бабушку жалко. но может уваджаемые дети и внуки научат бабушек не нарушать или дома запрут!при мне такая на красный дорогу ПЕРЕПОЛЗАЛА!Ладно возраст старенький, а то так хочется в морду врезать таким!

Гость
29 авг 2011 в 20:19

Вот если бы вас кого-нибудь сбила машина в неположенном месте думаю вы бы во все барабаны стучали мол как так, дело не в правилах ПДД, а здесь уже человеческий фактор роль играет. В европе тебя вообще где угодно пропусят и никто не даже не задумается выйти и морду набить. Не надо быть уродами граждане.

Водитель катка
30 авг 2011 в 11:16

Простите люди добрые. и одолжите трафарет для звёздочки.

Кате
30 авг 2011 в 12:39

Блин....Меня вообще бабульки убивают своей непосредственностью...ОНи ВСЕГДА лезут под колеса, им ничего не страшно...Они не думают, что только их могут задавить...а они своим таким поведением могут покалечить чужую жизнь...жизнь того человека под чьи колеса она бросается.. Сама много раз на красном сигнале светофора останавливала бабулек, хочеться им за такое поведение... напинать..БЕСЯТ!!!!

30 авг 2011 в 09:56

Мужика водителя катка жалко... =-((

Вот как работать??Шок.
30 авг 2011 в 10:38

Дорожники это на Вашей совести!!!Мало в рабочие часы работать, так нате Вам еще и без ограничения территории ремонтной.Бабушку жаль, дети,следите за своими "Одуванчиками".

Абсурдиссимо
30 авг 2011 в 15:19

Кто-то спросил: "Куда катимся?!!"
Как видно, катимся на катке современности по костям предков.

Елена
29 авг 2011 в 18:08

Пешеходам ходить в положенных местах нужно где есть зебра и светофор, а налазить под здоровую машину.....

IRBIS
29 авг 2011 в 19:50

А НА ПРЕДМЕТ СКОРОСТИ КАТКОВ ВЫ ЛУКАВИТЕ СКОРОСТЬ У НИХ ДОВОЛЬ ПРИЛИЧНАЯ И ПОПАСТЬ СТАРИКАМ КОТОРЫЕ ХОДЯТ ЕЛЕ-ЕЛЕ НЕ МУДРЕНО .

29 авг 2011 в 17:04

Проезжал мимо на троллейбусе в 9.55. Видел тело, прикрытое курткой. Но все рабочие стояли так спокойно, что не подумал о трагедии.

Виталий
30 авг 2011 в 09:27

Бабушка получается 1921 года рождения, пережила две войны и так глупо нашла смерть. Ужасно.

29 авг 2011 в 18:23

на свердловском теперь вечная память,бабулина фотография))))

29 авг 2011 в 17:04

Господи! Какой бред! Куда мы катимся? Мозг просто отказывается принимать данную информацию.

Евг
29 авг 2011 в 17:24

"Предполагается, что перейти дорогу по свежеуложенному, недоукатаному асфальту не придет в голову здравомыслящему человеку."

В развитых странах принято оплачивать престарелым пансионы для ухода за ними если самому следить не представляется возможности....но это суровая России где друг-другу даже родственники ср*т кирпичами на головы