Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В челябинской больнице №1 установят скульптуры Асклепия и Гигиеи»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ37
29 авг 2011 в 17:47

Лучшем бы санитаркам и медсестрам зарплату подняли, чем памятники ставить!

29 авг 2011 в 17:35

А может лучше установить памятник выдающемуся врачу - Челябинцу, которого с нами уже нет, но которому многие обязаны своими жизнями. А также аллею славы лучших в своей профессии. Смысл увековечивать мифических существ я не понимаю. Ну на худой конец скульптуру реально существовавшего Гиппократа, я бы еще понял. Ну цените уже наших современных героев-медиков, а их не так мало.

один
29 авг 2011 в 21:26

На Областном суде в Челябинске Богиня правосудия выполнена не правильно ..........
Думаю что и тут накосячат..............

Yazon
29 авг 2011 в 17:06

Я правильно понял что денег кроме как на памятники девать некуда? Или тут надо написать чем челябинск хуже?

Rast.A
29 авг 2011 в 17:56

Может если захотят большую картину на подобную тему то можно бы и выполнить(тоже бы было эффектно)

ddd
29 авг 2011 в 18:54

Лучше бы эти деньги медсёстрам дали в виде премии!Детишек к 1 сентября собрать!Зарплата у них не очень большая!!!

Лукерья
29 авг 2011 в 17:29

А чем фонтан-то помешал? Или тарасовское наследие мозолит глаза нынешним барам? Другого места не нашлось неизвестным мифическим символам? Там площадь большая, как раз рядом с моргом. Лучше ставьте памятник Пантелеймону-целителю, его хоть знают.

Фото пользователя
29 авг 2011 в 18:28

Не понятно, денег что ли девать некуда? Лежала пару раз с ребенком в больнице, один раз осенью, второй - зимой, из окон дует, реально даже стульев нет в палатах, чтобы врач пришел и сел во время осмотра, лекарств нет, посуды нет, постельное белье, дырка на дырке, все свое приносили, без слез не взглянешь, а тут памятники собираются устанавливать. А что касается "Чем мы хуже?" Были бы мы лучше или хотя бы на том же уровне, то не мы к ним, а они к нам ехали бы лечиться. Безумство прям какое-то

ева
29 авг 2011 в 19:54

Это создаст истинную гармонию с вопиющим хамством и равнодушием врачей сего учреждения!

Злой
30 авг 2011 в 14:09

Я думаю надо их принять на работу хоть на 0.5 ставки, как организаторов здравоохранения! Может качество его, этого, самого здравоохранения улучшиться!

Гость
29 авг 2011 в 17:30

«Такие памятники есть в Гамбурге, Баден-Бадене, Риме, чем Челябинск хуже?»
да нет, ничем, совсем ничем, у нас в медицине все так шикарно, что ей только памятник поставить осталось.

29 авг 2011 в 17:29

А в горбольнице, отключают лифт в стационаре: старый, и таких больше не делают. Стоит вопрос: кто будет на 5-й этаж еде для больных носить.... Вот вам и Асклепия с Гигиеей

Ваня
29 авг 2011 в 18:13

работы Церетелли?

29 авг 2011 в 19:25

То есть, доходы от коммерческой деятельности, якобы (или в самом деле?), позволяют муниципальным больницам ставить скульптуры за наши, реально, "кровные" деньги, не за налоги даже? Есть ли предел ханжеству?

Анна
29 авг 2011 в 19:39

Лучше б зарплату медработникам подняли, а то после реформы зарплата почему-то резко уменьшилась, вместо того, чтоб увеличиться...((((((

Норд
29 авг 2011 в 20:27

лучше бы врачам премию дали, может не так бы они бежали из этой горбольницы: специалистов совсем не осталось, терапевты и те работать отказываются

29 авг 2011 в 21:15

Лучше бы трубочки для дренирования полости купили в хирургию ГКБ №1, а не дурью со скульптурами маялись.Тьфу...

111
29 авг 2011 в 18:30

Мало вам одного проклятья над регионом: оккультного аркаима ( последствия зацепленных там бесовских духов наркомании, фобий и других ), теперь у больницы идолов поставим. Потом смотрим на потомков и возмущаемся, откуда деградирует общество? От вашего поклонения идолам уважаемые. Читайте Второзаконие гл 26-28. Псалом 113 стихи 12-16 и узнаете о чем говорю ( почему рождаются больные ДЦП и прочее )

29 авг 2011 в 22:55

И зачем эти памятники? Жертвоприношения что ли им приносить как в древности? - петуха Асклепию, чтобы больной выздоровел поскорее...

/*/*/*/*
29 авг 2011 в 17:07

Евгений Летягин серьезно не знает, чем Челябинск хуже Гамбурга, Баден-Бадена и Рима?

Гость
30 авг 2011 в 09:12

Скульптура появится на месте бывшего фонтана..
Бассейн-Храм, Храм-бассейн..
Я не против памятников, но это не первостепенное..

Рогнеда Карповна
30 авг 2011 в 10:33

Лучше бы сортиры в порядок привели - зайти страшно

Пациент
30 авг 2011 в 12:36

Значится на мои деньги, которые я заплатила за "платные" услуги, и памятник сделали. Молодцы. Так я бы и без памятника прожил!

Влад
29 авг 2011 в 17:49

Это конечно романтично, но у нас есть свои герои врачеватели на таком же уровне. Например Баба ЯГА, которая очень даже умела общаться с травами. Это было бы понятнее и ближе по менталитету к образу наших врачей.

Один
29 авг 2011 в 21:21

Алкоголь и никотин - нейро токсические наркотики, их надо контролировать , как морфий - в больничке- строго по рецепту врача, за большие деньги в аптеках продавать ..... , да , я предлагаю крокодиловые наборы продавать тоже по рецепту врача, но за символическую плату- каждый сам кузнец своего счастья.........