Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Рулонные газоны в Челябинске прибивают кольями, чтобы их не крали»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ102
Kos
29 авг 2011 в 19:48

Челябинские садоводы настолько суровы, что прут газоны на дачу среди бела дня. Так скоро и асфальт тырить начнут на дорожки...

Хунта
29 авг 2011 в 20:37

Вместе с кольями и унесут.

житель
29 авг 2011 в 19:47

"дикость" -это мягко сказано!!!!

кстати, кое-где выстилают газонную траву УЖЕ желтую -непорядок!

Сергей
30 авг 2011 в 08:08

Просто у нашего народа такой менталитет быдлячий!! У нас, что, сады в большинстве своём строятся из того что нашёл, либо на помойке либо где то спёр, вот он и результат!! Сделайте штрафы, с подобного пойманного тысяч 5 штраф и обязательные работы по тому же благоустройству часов 200, поймать не проблема, выставили на день-два,три экипажа ЧОПовцев, поймали, штраф выписали- вот вам ещё и бесплатная рабсила на озеленение города. В чём проблема- не понимаю!!

Гость
30 авг 2011 в 11:37

К сведению директора "Челябгорзеленстроя", газоны и цветы высеваются ВЕСНОЙ. В мае-начале июня, а не в конце августа - ко Дню города. Именно в мае обихаживают город руководители многих российских городов! И тогда благодарные жители всё лето любуются зеленью и чинно гуляют по скверикам и паркам. И только наши "мичуринцы" - Давыдов и Петров - стелют траву под снег и прибивают её кольями...

Megavolt
30 авг 2011 в 08:04

Дожили называется ! Траву к земле прибивают !)))))))))))))))))))

Матовый орел
29 авг 2011 в 20:18

После этого наши жители ругают власть, говорят что все воры. А сами то не лучше - власти город благоустраивают, а они вредят, уроды одним словом. Вообще это кража и за это есть статья УК. Одного недочеловека надо наказать, устроить публичный процесс, остальным неповадно будет.

...
29 авг 2011 в 19:41

Суровые челябинцы!
А если без шуток: Мда... не слов! Это ужасно!!! Ведь сами у себя же крадете!!

проезжий
29 авг 2011 в 20:18

и это народ претендует называться цивилизованным

к слову сказать
30 авг 2011 в 10:19

А кое кто не церемонится и приобретает дорогие авто, строит дворцы и т.д. и т.п., на средства из бюджета, и ниче...;)

Гость
29 авг 2011 в 19:37

Половина газонов засохла! Если уж кладете,то поливайте,когда жара стоит...А то еще хуже стало!

михаил
29 авг 2011 в 19:35

позорники. что тут сказать. опубликовать бы фото предприимчивых жителей.

Дмитрий
29 авг 2011 в 21:19

А по моему так Горзеленстрой просто перекладывает эти газоны с места на место а потом все на горожан кивает.
Мне после этого высказывания господина Давыдова вспоминается приезд Путина, как по Копейскому шоссе выкладывали эти газоны и через день или два их уже не было(за ночь смотали)))) что тоже все дикие горожане стырили??? за одну ночь несколько километров??? не поверю...

Алексей
29 авг 2011 в 20:20

Народ совсем уже мозгов лишился! Им делают благоустройство, а они...

Просто горожанка
30 авг 2011 в 00:49

Просто народ у нас нищий и никакими благоустройствами это не изменить. Причем, не только нищий материально, но и духовно. Вчера только прогуливаясь по пр. Ленина удивлялись - положен рулонный газон! Это же очень дорого, а тут такая новость! А где же полиционеры? Могут три недели и подежурить пока газон не приживется...

Гость
29 авг 2011 в 21:14

А вообще в Челябинске кольями прибивать надо совсеееем не газоны...

Алексей
29 авг 2011 в 21:47

А что делает в это время полиция ??? Охраняет и патрулирует ? или как менты дремлет в уазиках и грабит приезжих гастарбайтеров ???

/**/*/*/***
30 авг 2011 в 00:45

А у нас во дворе Октябрьская 11, ЧТЗ, уже месяца два как разрыли всю детскую площадку, приволокли кабель, и аж три большие кучки кирпича, и так и бросили. Я прям удивляюсь, лежит себе и лежит, прям не надо никому что ли.

Sam
30 авг 2011 в 08:39

Колья надо использовать по назначению - забивать его в голову. Или садить на этот кол, на этом же газоне. В назидание.

мда
30 авг 2011 в 08:40

вот не стыдно же,а.
быдлом были, быдлом и останемся

пенсионер
30 авг 2011 в 09:06

Нужно кольями не газоны закреплять, а вороваек! Можно прям на этом же, нет лучщше под этим же газоном.

Садовод 2
30 авг 2011 в 09:20

Есть простое решение борьбы с хищениями газонов. Уложили рулончик - порежьте его небольшими кускам на земле. Просто лопатой. И поливать первые дни регулярно. Скатать обратно уже будет невозможно. А небольшие куски воровать не станут, все обсыпется, одна грязь...

Кэп
29 авг 2011 в 21:13

"Мы делаем все возможное, чтобы город стал красивее" Мда уж! Пеньки и асфальт вместо деревьев! На Воровского и Худякова липы срубили! Это что красиво?! А газончики сами себе на дачки потаскиваете! Под это дело немало списать можно. Как же - нужны простым садоводам ваши коврики газонные - куда они их стелить буду? Певерх грядок с морковкой? Или поверх картошки?
Одна клумба на весь Челябинск у театра драмы. Самый некрасивый и грязный из миллионников - вот какой он наш город накануне Юбилея!

Интересно
29 авг 2011 в 20:59

Раньше тротуарную плитку Кто-то для города делал...
сейчас Кто-то газоны выращивает

Валерка
30 авг 2011 в 08:34

Для журналистов
Огласите в следующей статье стоимость квадратного метра рулонного газона для того чтобы народ понимал скоко это стоит, пожалуйста.
В следующей статье стоимость укладки квадратного метра асфальта.
Сразу две статьи не надо только размещать, а то будет революция).

Anonymous
30 авг 2011 в 11:12

А зачем нужно было убирать нормальный естественный газон и стелить искусственный? Видать кто-то приобрел заводик рулонных газонов и через Горзеленстрой спихивает их.

РАЗГНЕВАННАЯ ИРИНА
30 авг 2011 в 16:08

ЗАДОЛБАЛ ТУПОЙ НАРОДЕЦ! НУ ЧТО ВЫ ЗА ВЫРОДКИ ТАКИЕ, ДЛЯ ВСЕХ ЖЕ ДЕЛАЕТСЯ, И ДЛЯ ВАС В ТОМ ЧИСЛЕ!!! РАДИ ХАЛЯВЫ ГОТОВЫ НА ВСЁ, ДАЖЕ БЫТЬ ОПОЗОРЕННЫМ, В ТЮРЯГУ ПОСАЖЕННЫМ, НО С ХАЛЯВОЙ! ДА ТАК МЫ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИМ В НАШЕЙ СТРАНЕ, НАЧИНАТЬ НАДО С НАС САМИХ, И С ТАКИХ ВОТ СОСЕДЕЙ ПО ГОРОДУ, КОТОРЫЕ ПРУТ ВСЁ ОБЩЕСТВЕННОЕ...

апостол
29 авг 2011 в 21:55

Может газоны рулонные заменить на естественные.
Будет дешево и сердито, а главное никто не упрет!

Дмитрий
29 авг 2011 в 22:22

Челябинцы - это потомственные пролетарии, чем и гордятся. А этого стыдиться надо и не показывать на людях. А лучше еще и заняться самовоспитанием и саморазвитием.

ну и ну
29 авг 2011 в 22:31

нужно если поймали так завести уголовное дело, а не выслушивать что он вечером придёт... в сталинские времена за "колосок" расстреливали, а у нас многие по тем временам "тоскуют",не такие ли и тащат...

7-7-7
30 авг 2011 в 00:53

руки им кольями прибить необходимо на пр. ленина

горожанка
30 авг 2011 в 08:00

Зря смеетесь... возле ресторанчика у Калибра туи выкопали.. посадили новые и приковали цепями с замками к кольям... кому интересно - придите-посмотрите....))))))

Лана
30 авг 2011 в 08:33

Да, дураков то много...

Фото пользователя
30 авг 2011 в 10:00

Такое впечатление, что живем в пустыне, у нас что, своя трава не растет, чтобы покупать дорогие газоны? вовремя подстригайте и все, не нужно будет рулонных газонов

Катерина
30 авг 2011 в 10:06

Может я чего-то не понимаю, но разве не дешевле было засеять все весной газонной травой?И все лето бы зелень радовала, и не было бы убожества,которое называют "зеленой" дорожкой. У нас по Гагарина настелили-жуть!Желтизна сплошная,цветочки полудохленькие, кто ж это на зиму то делает?

Лепесток
30 авг 2011 в 10:25

«Мы делаем все возможное, чтобы город стал красивее». Да уж, действительно упрели на наведении красоты - город полностью лишили деревьев, вырубили все подряд. Спортвокзал - это вообще "ВСЕМ КРАСОТАМ -КРАСОТЕНЬ". А про газоны - не нужны с садоводам ваши газоны, их даже некуда стелить, грядки - цветочки. Газоны сами и воруете, а на садоводов сваливаете.ю догадались тожею

лилу
30 авг 2011 в 11:05

какой кошмар!наш менталитет оставляет желать лучшего!!!!люди опомнитесь....

Имхо.
29 авг 2011 в 22:16

Интересно, а нельзя обычную травку посеять?

кщт
29 авг 2011 в 22:12

где кладут? мне в сад надо

Челябинец74.ru
30 авг 2011 в 11:05

Какой народ, такая и страна.

Alexander
29 авг 2011 в 20:52

Я вообще удивляюсь: зачем у нас "дорожные революции" проводят, газоны стелят, скульптурки ставят, тротуары ремонтируют, дворы вычищают? Может не надо всего этого, коль такие свиньи кругом живут (процентов 70-80 населения именно таковым и является). Пустая трата бюджетных денег

Челябинец
29 авг 2011 в 21:15

А вот так эти газоны у нас поливают. Написали бы про отмывание газонов, что ли. Как-нибудь.
http://www.youtube.com/watch?v=yTpBf33DU4o

очень просто
29 авг 2011 в 21:29

да мы, если не своруем или не обманем день прожит зря
дикий народ, дикие нравы и к этому нас приучили десятилетиями.

ккк
29 авг 2011 в 21:36

Ну и зачем тогда рулоные газоны стелить, если все равно разворуют? За наши же деньги! Посейте траву и все, что вырастет - то вырастет.

Аноним
29 авг 2011 в 21:44

Цитата: "Напомним, газоны нового поколения начали укладывать в Челябинске в прошлом году". А мне помнится, что такие газоны впервые были уложены в нашем городе(как я заметил)при открытии сервисных центров тойота на территории ЧТЗ, что было не в прошлом году. На ул. Машиностроителей такие газоны в срочном порядке расстелили к приезду Путина на высоту 239. Да и на Гагарина был неплохой сеяный газон. Зачем же его "выкорчевали" и положили желтый рулон. А кто сказал, что рулон дешевле сеяного газона.

анатолий
29 авг 2011 в 21:55

Да что то не видел я на копейском шоссе новых газонов только сверху на мусор земелькой посыпали. А вот на машиностроителей постили газон в том году когда путин приезжал. А вот в этом году ничего и невидно не было никаких газонов, может газоны это трава которая сама выросла а потом скосили там это называется газоном нового поколения.

29 авг 2011 в 22:06

Например, на Гагарина нормальная травка росла, но всю ее выкорчевали и постелили эти газонные рулоны. ЗАЧЕМ??????????????? Маразм накрыл город Че.

сельпо
29 авг 2011 в 22:09

____________В настоящее время сотрудники Горзеленстроя выкладывают рулонными газонами проспект Ленина, планируют улицы Сони Кривой, Воровского и площадь Ярославского, уже завершили работы на улице Гагарина. _________
еще и наводку дают, спасибо!

Садовод
29 авг 2011 в 22:16

Многим хочется кусочек красоты у себя под носом, а то, что в наглую, так, есть с кого пример брать. Конечно, надо наказывать. Если воровать станет стыдно всем и наказывать за воровство будут всех, тогда в стране и городе будет порядок.

Гость
29 авг 2011 в 22:26

Вот такая у нас страна,воруют все от уборщицы и до высших эшелонов власти и все друг друга обсуждают и каждый считает,что он прав,а другой не прав... и всегда кого-то в чём-то виним...Нужно просто в первую очередь каждому из нас заняться своим личным воспитанием и самоуважением...

Юлия
29 авг 2011 в 22:54

А на Университетский набережной воруют уже давно плитку тротуарную, метров десять уже своровали за пару лет,по кирпичику, прогуляйтесь, ужаснитесь!

ЧАРЛИ ЗУБОЧИСТКА
29 авг 2011 в 22:58

ГАЗОНЫ,КАК ВЕДЬМ,ДА ЧТОБ КОЛЬЯМИ ДА К ЗЕМЛЕ,ОЙ МАМАДЖАН! АНТИХРИСТ ПОДИ ПРИШЕЛ???

Руслан
29 авг 2011 в 23:01

Фото - в студию..с фамилиями вместе..и живут где напишите..что бы другим не повадно было

маша
29 авг 2011 в 23:02

а почему нельзя семенами газоны садить? дешевле намного, обмануть с жёлтым испорченым рулонным газоном не получится, да и растёт он быстро, у меня на даче за 2 недели уже красивый нежнозелёный ковёр образовался...

Следопыт
29 авг 2011 в 23:48

Спасибо редакция, что адреса подсказала, где еще газоны будут ложить, вдруг кто-то не знал.

Регент
30 авг 2011 в 00:21

какой народ такоффф и город...увы....но все быдлячеее тута:(

30 авг 2011 в 00:40

выход один всем садоводам по 6 соток газона выдать

Пенсионер
30 авг 2011 в 08:04

Это в России вечная проблема...

Челябинец74.ru
30 авг 2011 в 09:25

Да народ то с власти пример берёт. Городская Администрация отобрала бизнес у Руськина, лишив его возможности заниматься междугородними перевозками пассажиров с автовокзала Южный. А народ глядя на это рулоны газонной травы ворует...

Теория разбитых окон
30 авг 2011 в 09:48

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8B%D1%85_%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD
Надо наказывать за такие, казалось бы, мелкие, но симптоматичные нарушения.
Не разъяснять и отпускать - а сажать на несколько суток за хулиганство в отдельные камеры (чтоб не связывать людей с уголовщиной).

Cаша
30 авг 2011 в 09:47

Что-то Я не видел эти "РУЛОНЫ ГАЗОНА" где они лежат то?

VIK
30 авг 2011 в 09:46

А адреса новые зачем перечислили, чтобы ворующие горожане были подготовлены и ждали очередной рулончик?

плохой
30 авг 2011 в 09:54

что вы тут разоряетесь, ну сперли 200 квадратов из нескольких га, может это брак был при укладке. Пожелтел, его свернули и списали на садоводов. 200 квадратов это 200 руб/м2 газон и 300руб/м2 работа (розничная цена), почем стелит наша администрация? Чай 40тысяч на дырки найти можно.

Омут
30 авг 2011 в 11:11

Сколько "лишних" денег болтается в городском бюджете, если даже на рулонные газоны хватает? Или это вариант отмывки??

диля
30 авг 2011 в 11:15

А я не удивляюсь тому факту, что у нас народ ворует газонные рулоны....удивительно, только,что это происходит на пр. Ленина, в центре города....А может еще где -то, на окраинах, народ ворует газоны???? Нужно устанавливать камеры наблюдения, а потом отлавливать воришек!
Помнится, когда оборудовали пляж на оз.Смолино,"Путинский", как его ,еще, называют, так народ тырил спластиковые лежаки, и зонтики...Не приученный у нас народ к тому, чтобы не брать, что полохо лежит...А мы еще киваем на государство, мол оно ворует....да каков поп -таков и приход!

Василий
30 авг 2011 в 11:28

Как противно уже от всего этого ворья- у одного колеса сперли, другой газон стырил, третий - миллионы из бюджета, куда катимся? Я вот нашел телефон у берега, нормальный такой, когда на озере рыбачил, видел мужика, что там ходил, пошел и отдел ему, самому для начала надо быть другим, я считаю.

30 авг 2011 в 11:31

дикари.....

чел
30 авг 2011 в 12:16

О! Спасибо за идею! И хорошо что написали, где их раскладывать будут.

Татьяна
30 авг 2011 в 13:51

У офиса на Марченко выкопали целую полосу газона и выкапывали цветы.

Татьяна
30 авг 2011 в 13:57

что говорить, если у офиса на Марченко, выкопали целую полосу газонной травы,
я вначале не поверила,когда мне позвонила дочь. До этого постоянно цветы выкапывали. Совести просто нет у людей.

Кислый
30 авг 2011 в 14:45

и для этих людей переносят автовокзалы? Тьфу...

8888
30 авг 2011 в 16:26

Конечно красивые эти газоны-только какие-то блёклые, трава не насыщенно зелёная.А то,что их можно срезать для своего сада как-то ума у меня не хватило и думаю не хватит...Эти газоны в зимний период нужно хранить в спец.условиях-так-что не пойму этих садоводов- зачем им этот геморрр...

28 сен 2011 в 12:22

Кабы люди видели и верили, что вожди честны, а не дурят от избытка бабла на яхтах непомерных да часы не носят за лям баксов, купленных на скромную зарплату, так может и газоны бы не стали красть. Или те, кто этим возмущается, думают: народ должен первым начать честную жизнь, чем вожди. А где так было? Так что, поприветствуем такую форму единения плебса с властью, когда на другую не способны.

29 авг 2011 в 21:19

Мы делаем все возможное, чтобы город стал красивее...
Все возможное? Приезжали гости. Даже не знал, куда сводить то...

29 авг 2011 в 20:07

– Мы делаем все возможное, чтобы город стал красивее».
Разве жители Челябинска понимают что такое красота ??? Как такие однотипнолицые могут это понимать ???

30 авг 2011 в 12:40

А фотографии будут? Очень я не верю словам легионера...