24 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Жилец
30 авг 2011 в 18:31
Повторюсь, что может не совсем в данную тему, но раз уж речь зашла про "Алое поле", то вновь обращаем внимание на ситуацию перекрёстка Ленина-Красная, где в ходе дор.революции образовалась совершенно идиотская ситуация! дети бегут в школу, время перехода ограниченно 27 секундами, не успевшие перебежать остаются на "островке", где должны стоять более минуты! через отворот движутся машины на полной скорости. знаков -нет! лежачих полицейских- нет! ограждений "островка" площадью не более 20 кв.м.- нет!!! в 8.00 и 14.00 там будет скапливаться большое кол-во учеников, которые фактически становятся "мишенью" в случае ДТП. Писали об этом в "Комсомолке", обращались в ГИБДД, но воз и ныне там! Чем думали "революционеры" и как это подписало ГИБДД - ума не приложить! Как и вопрос был ли он у тех, кто это проектировал! Так что стоит ещё посмотреть чего там "напроектировали" в районе Свердловского-Ленина...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (411)

Рома7
30 авг 2011 в 18:14

Ходорковский вам поможет....

Жилец
30 авг 2011 в 18:31

Повторюсь, что может не совсем в данную тему, но раз уж речь зашла про "Алое поле", то вновь обращаем внимание на ситуацию перекрёстка Ленина-Красная, где в ходе дор.революции образовалась совершенно идиотская ситуация! дети бегут в школу, время перехода ограниченно 27 секундами, не успевшие перебежать остаются на "островке", где должны стоять более минуты! через отворот движутся машины на полной скорости. знаков -нет! лежачих полицейских- нет! ограждений "островка" площадью не более 20 кв.м.- нет!!! в 8.00 и 14.00 там будет скапливаться большое кол-во учеников, которые фактически становятся "мишенью" в случае ДТП. Писали об этом в "Комсомолке", обращались в ГИБДД, но воз и ныне там! Чем думали "революционеры" и как это подписало ГИБДД - ума не приложить! Как и вопрос был ли он у тех, кто это проектировал! Так что стоит ещё посмотреть чего там "напроектировали" в районе Свердловского-Ленина...

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
30 авг 2011 в 18:39

Надоели уже правые ПОВОРОТЫ.... И разборки тоже.....Дорожная революция уходи!

ОТВЕТИТЬ
Замучили
30 авг 2011 в 18:42

Час назад безуспешно пыталась попасть в магазин "Алый". Вышла на остановке троллейбуса, идущего от АМЗ в сторону "Юности". Переход преградили полицейские, перешла к Пединституту - та же история. Говорят, что надо идти до Володарского. Я ничего не понимаю в поворотах и развязках, но зачем делать это в самый час пик, когда люди возвращаются с работы?! Это - какой-то беспредел. Перекрыли переход около "Орленка". Объясните, кто умнее, зачем это сделано? Машины-то перед Красной все равно останавливаются. Почему в то время нельзя перейти дорогу людям. А что натворили на противоположной стороне, где дети идут в школу, вообще не понятно. Светофоры, которые горят в одну сторону- попробуй разберись.Дождутся, когда ребенок попадет под машину. Наши власти явно сошли с ума!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Пятерочка
30 авг 2011 в 18:45

"мы оставляем достаточную пешеходную зону".... это какую? Чтобы выходя из магазина сразу под колеса? Круто!

Владимир
30 авг 2011 в 18:50

конечно, правый поворот "жизненно необходим"! сколько езжу там, в часы пик и не только, - направо поворачивают автомобили абсолютно беспрепятственно. считаю, что пошёл новый виток в битве за землю... оставьте в покое уже это здание, никому не нажна гостиница на этом месте. кстати, по поводу примыкания к Алому, - ранее г-н Давыдов утверждал по тв, что это "чёрное пятно на фоне города" не имело место быть, и гостиница должна быть вместо(!) этого дома. хватит уже биться за место, дайте обычным людям туда приезжать/приходить и делать покупки! а гостиницы и так стоят полупустые, ещё скайскраба не хватало в 36 этажей.
P.S. это коммент не под заказ, я даже в глаза не видел г-на Тартаковского, тем более не из его команды. сегодня пешком от дома до Алого ходил в продукты... всё перегородили, все ЧЕТЫРЕ перекрёстка, и это, типа, из-за поворота направо? люди идут по газонам, обегают полицию. безобразие полнейшее.

Гость
30 авг 2011 в 18:52

фирменный метод нашей администрации для расправы над неугодными. пора запатентовать

маруся
30 авг 2011 в 18:55

кто следующий?

ОТВЕТИТЬ
Перекресток
30 авг 2011 в 19:14

Наш сити-менеджер продолжает войну против пешеходов, уродует уже четвертый перекресток и это при огромном потоке пешеходов на этом перекрестке. Почти каждый день начинаетя с очередной гадости от власти.

ОТВЕТИТЬ
пешеход
30 авг 2011 в 19:22

Закон есть закон.Но где переговоры,письма? Время было полно.

ОТВЕТИТЬ
Серж
30 авг 2011 в 19:26

Это место, где пешеходов всегда много. Но это никого не волнует! Машины важнее Людей! Нельзя здесь делать никакие "повороты"!

ОТВЕТИТЬ
Позор
30 авг 2011 в 19:49

Позор полиции!!!!Полковникам больше заняться нечем, кроме как прикрывать рейдерские захваты!!!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
30 авг 2011 в 19:50

А мне больше всего понравился правый поворот у входа на центральный стадион (угол Энгельса и Комунны).
Куча родителей с детьми, как переходить этот аппендикс ни пешеходам, ни водителям не понятно

ОТВЕТИТЬ
воттт
30 авг 2011 в 19:51

Церберы хозяина области честно отрабатывают свой хлеб.

Олег
30 авг 2011 в 20:37

Не обращают внимание ни на что: ни на законную собственность, ни на отсутствие необходимости в этом повороте направо и создание дополнительного опасного места для пешеходов. Даже уже не интересно повторять о набившем оскомину лозунге "Дорожная революция". Видать всеже революции делаются в интересах ограниченного круга лиц?!

ОТВЕТИТЬ
321
30 авг 2011 в 20:40

Чего-то нечисто тут, если у Жилтехстроя договор на аренду недействителен то о чем речь вообще может быть - машины на эвакуатор и вперед. А если договор на аренду в порядке, то это беспредел просто какой-то.
Конечно г-на Тартаковского не жаль совсем, но тут дело принципа. Создается опасный прецедент - этак завтра дом ЛЮБОГО гражданина могут снести для расширения дороги ДАЖЕ НЕ СПРОСИВ его об этом.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2011 в 20:41

Скверное место, однако.

Гость
30 авг 2011 в 20:42

Может мы скоро и в магазины будем на машинах заезжать? А что? Удобно же!!!

Гость
30 авг 2011 в 20:44

Дорожная революция добралась еще до одного перекрестка, нет на них никакой управы

Павел
30 авг 2011 в 21:03

Я не могу судить про законность действий той или иной стороны, но вот утверждение "отнесенный правый поворот – способ хоть немного улучшить транспортную ситуацию в центре Челябинска" я бы назвал спорным. Вы бы хоть раз посмотрели как располагается затор на Алом поле в сторону АМЗ. Там нет проблем с правым поворотом, там все время пробка из едущих прямо и налево. Налево не успевают проехать за короткий отрезок времени, да еще и поворачивающие налево (несмотря на запрет левого поворота) с пр. Ленина на Свердловский перегораживают дорогу. Полицейские полковники и подполковники лучше бы с ними разобрались, наверняка, во время их присутствия там кто-то опять пытался свернуть на свердловский.

Так что отнесенный поворот не особо улучшит ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 авг 2011 в 21:07

Конечно в данной ситуации точку может поставить только суд, проверив все факты и обстоятельства, но одно здесь правильно, нужно развивать городские дороги согласно закону, а также в интересах не только бизнеса, но и горожан.

30 авг 2011 в 21:24

интересно, а сделают правый поворот на ленина-энегльса возле Проспекта ? ^__^

ОТВЕТИТЬ
qwerty
30 авг 2011 в 21:28

Вывод - нельзя в Челябе строить.
В любой момент придут и снесут.

ОТВЕТИТЬ
Имхо.
30 авг 2011 в 21:35

На войне, как на войне.

ОТВЕТИТЬ
давыд off
30 авг 2011 в 21:35

Скоро выборы.....готовимся ребята!!!!Пиар-лучший способ победить!!!На выборы нужны деньги - Мечел мы тебя всеравно заставим дать нам деньги

Правосудие для всех
30 авг 2011 в 21:37

Наша полиция как всегда занимается чем угодно,только не тем что нужно гражданам.Идите преступников ловите товарищи полковнки,а то понавешали по городу ориентировки на злодеев и ждете звонков на даче

30 авг 2011 в 21:40

А где елки? А их выпилили.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
30 авг 2011 в 21:50

"В администрации свои действия считают полностью законными, ведь отнесенный правый поворот – способ хоть немного улучшить транспортную ситуацию в центре Челябинска."

в то время как по всей России главенствует Конституция РФ - только в суровом Челябинске законность определяется интересами администрации. Пусть даже в данном случае прикрытыми интересом автомобилистов.
а в целом, как автомобилист, я лучше постою лишних 2 минуты в пробке чем будучи пешеходом буду перебегать свердловское "шоссе", опасаясь лихачей.

30 авг 2011 в 21:51

Господина Тартаковсокого знаю, проект этого здания и макет видел еще в далеком 2002 году. Красивое здание, а что там будет гостиница или жилой дом не важно...да и вообще дорожная революция от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение, т.е. теи самым неверных либо обратят либо искоренять неугодных. Дорожная анархия одним словом..

горожанин
30 авг 2011 в 21:54

На самом деле там правый поворот никому не нужен, там никто толком и не поворачивает.

ОТВЕТИТЬ
7374
30 авг 2011 в 21:55

Написала в "Человек и закон" ...

Халей
30 авг 2011 в 21:58

Ну и что же он говорит, этот ваш прелестный домком?
Вы его напрасно прелестным ругаете. Он интересы защищает.
Чьи интересы, позвольте осведомиться?
Известно чьи. Трудового элемента.
Вы что же, труженик?
Да уж известно - не нэпман.(М.Булгаков)

Людмила
30 авг 2011 в 22:39

возмущена дорожной революцией:все переломали,разрушили,закопали.Посмотрите на аллею лип
по првоспекту Ленина-их закатали в асфальт,оставив им для жизни 1\4 кв.м.На следующий год они погибнут.А во что превратили подземный переход на остановке Центральный рынок?В него постоянно течет глина.В общем,хотели как лучше,получилось как всегда.

Ник
30 авг 2011 в 22:41

Лишили Тартаковского земли у Детского мира теперь хотят полностью отобрать все - выдавить его с Алого поля. А то, что людям там удобно совершать покупки никого не интересует. Ну и поворот правый там нафиг не нужен. Я почти каждый день там езжу - направо свободно всегда, а вот налево к публичке вообще не повернуть. Лучше бы задумались что с левым поворотом делать. А тем временем потихоньку мост прямо в городской бор у плотины строят без разрешений на строительство. А дальще бор вырубят к Роднику. Ведь активы должны приносить бабло, да и в Москву деньги нужно регулярно отсылать, а то скажут "следующий".

ОТВЕТИТЬ
uge
30 авг 2011 в 22:48

Днем не получилось - ночью приедут. И пускай работает частный бизнес !

Челябинец
30 авг 2011 в 22:50

Властям пора думать о подземных переходах, на крупных перекрестках зебры уже не актуальны.

Дед
30 авг 2011 в 22:59

Довейте жить дружна!!!

30 авг 2011 в 23:01

Господи как это все надоело, весь город изуродовали. Ни пройти ни проехать. Действительно каждый день какая-нибудь гадость. Кому нужны эти правые повороты. Что так сложно направо, чтоли повернуть. Подземные переходы нужны,на этом перекрестке точно, подземные парковки нужны. Во дворах дороги отвратные. Почему бы их не отремонтировать.

Антон
30 авг 2011 в 23:11

Может нам игнорировать их Родник, пока власть не уберет позорище города - спортвокзал, пока не поймет, как нужно работать во благо людей, а не во вред.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2011 в 23:14

Как достала уже эта "дорожная революция"!!! У города День рождения, а ни одного законченного дорожного объекта (то асфальт не доложен, то люк открытый, то кучи щебенки, а особенно радуют недоделанные перекрестки - когда дорогу расширили, а поворот не успели). Нет же! надо еще один перекресток искаверкать!!!!

Сосед
30 авг 2011 в 23:16

А про 3 или 4 несчастных сосенки, которые стояли на этом углу, уже никто и не вспомнит!
Да не нужен там этот поворот, хожу и езжу по этому перекрестку уже больше 17 лет! У меня вопрос возникает: вокзал в "юности" - это правильно и положительно, а вот здание магазина "Алое поле" "является темным пятном на карте города", вы серьезно? ))))) н

ОТВЕТИТЬ
Кстати
30 авг 2011 в 23:18

Кстати, а Дмитрий Рябинин не бывший старший судебный пристав Советского района? Принципиальный парень! Правильной дорогой идет!

ОТВЕТИТЬ
Макс
30 авг 2011 в 23:26

Кажется у нас правые повороты создаются не ради удобства, а просто ради количества... в большинстве случаев они прилеплены без какой-либо необходимости.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 авг 2011 в 23:26

Люди вы на улицу Чайковского посмотрите там дорогу делают а все кто живет в поселке должны на неопределенный срок машины свои оставить у себя во дворе потомучто за ограду выходишь и обрыв метра1.5 а обещали к дню города дорогу сделать а там работы еще месяце 5

чел
30 авг 2011 в 23:32

А не проще сделать правый поворот всегда разрешающим, как у америкосов, например? Тогда эти съезды не нужны будут!

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2011 в 23:34

Не буду заступаться за Жилтехстрой, слава у него не очень, что вполне заслуженно, но происходящее напоминает очередную бизнесразборку. Не нужен там правый поворот. Его заменяет поворот на Коммуны, а там поворачивает не много автомобилей, подавляющее большинство двигается прямо и НАЛЕВО. Никитин, Жилтехстрой, кто следующий?

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2011 в 23:38

ДОРОЖНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ,ЧТО К ЧЕМУ????
Ехала сегодня по троицкому тракту и не поняла юмора)))К чему у Октябрьского поселка положили лежач.полицейские???Да так много!!!!Знаков предупреждающих никаких нет....разрешенная скорость по трассе 90 км\ч только подумала...."то кто-то тут влетит" Доезжаю до октябрьского....ОПА!!!!Авария!!! Думаю...."Ну вот,пожалуйста!!"Думаю это не первая и не последняя!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
30 авг 2011 в 23:59

Сама хожу каждый день на работу через сверток пр. Ленина/Красная, и лишний раз убеждаюсь,что он некчему. А про сверток пр. Ленина/Свердловский и говорить нечего, там действительно народу больше в час пик, чем машин, в связи с чем желаю победы над вторжением г-ну Тартаковскому и его команде.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2011 в 00:26

Ребята ну что вы паритеськомплекс "Родник" открываеться туда надо всех клиентов а тут какое-то алое поле))) Скоро вообще в обезаловку введут что перед работой "Родник" не посетил штраф!

ОТВЕТИТЬ
Маруся
31 авг 2011 в 00:40

хватити уже власть делить и куски жирные тоже, хватит развиваться можно вместе без воин!!! нужно договариваться!