Город Мэр Копейска Михаил Конарев попросил губернатора об отставке

Мэр Копейска Михаил Конарев попросил губернатора об отставке

Глава Копейского городского округа Михаил Конарев уже около месяца назад попросил губернатора об отставке, и его просьбу Михаил Юревич решил удовлетворить. Об этом сегодня в эфире «Вести FM – Южный Урал» заявил председатель Законодательного Собрания Челябинской области и лидер южноуральских единороссов Владимир Мякуш.

«Михаил Петрович Конарев сам где-то месяц назад обратился к нам в связи с тем, что долго работает, помочь ему оставить эту работу, – говорит в сюжете «Вести-ФМ» Владимир Мякуш. – С учетом того, что он очень много сделал для Копейска, мы решили его просьбу удовлетворить и проводить его с почестями. Думаю, он как человек основательный, серьезный принял окончательное решение, и мы его поддержали с губернатором».

В телефонном разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru Владимир Мякуш подчеркнул, что речь не идет о том, что Михаил Конарев уже ушел в отставку. Он продолжает работать и будет постепенно передавать дела своему преемнику до 4 декабря нынешнего года, когда должны состояться выборы мэра города.

Таким преемником станет первый заместитель главы Копейска, должность которого была восстановлена городским собранием депутатов в минувшую среду, 24 августа. Народные избранники внесли в Устав городского округа соответствующие поправки, которые сегодня были зарегистрированы Минюстом, а завтра, 31 августа, будут опубликованы в газете «Копейский рабочий» и вступят в законную силу. Уже до конца нынешней недели может состояться и назначение на эту должность.

Михаил Конарев сегодня был недоступен для комментариев, заявление Владимира Мякуша не смогли подтвердить или опровергнуть и в пресс-службе администрации Копейска.

«Пока никакой официальной информацией на этот счет мы не располагаем, – отметил пресс-секретарь главы города Алексей Нагуманов. – Введение должности первого вице-мэра вообще с этим никак не связано. Это внутренние изменения в структуре администрации, о которой попросила общественность города в ходе публичных слушаний по поправкам в Устав Копейска».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления