RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Детская студия ансамбля «Урал» впервые выступит за границей

Детская студия ансамбля «Урал» впервые выступит за границей

46 участников детской студии ансамбля «Урал» в возрасте 9-15 лет примут участие в чешском фольклорном фестивале. Специально для первого заграничного турне юных артистов их педагоги подготовили новую программу.

«В Чехии дети пробудут четыре дня, а затем отправятся в Германию, где посетят парк развлечений, что станет для них настоящим подарком, – рассказали в пресс-службе министерства культуры Челябинской области. – После возвращения студия проведет очередной набор».

«Сейчас у нас более строгие критерии, поскольку основной контингент уже набран. Основной упор мы делаем на малышей пяти-шести лет. Но если к нам придут более старшие ребята – хорошо подготовленные и талантливые, - мы, конечно, возьмем», – прокомментировал директор ансамбля Владимир Карачинцев.

По его словам, сейчас в студии занимается 130 воспитанников, оптимальное количество – 150. Тем не менее в количественном отношении прием пока не ограничивают. Руководители задумались о возможности расширения учебной площадки.

Добавим, что воспитанники детской студии ансамбля танца «Урал» изучают классический, народный, характерный, современный танец. У них есть уроки акробатики, а также отдельные занятия для мужских и женских групп.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления