6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1566)

1 сен 2011 в 10:37

А что делать тем, кто на работе? Нас то домой не отпустят.

ОТВЕТИТЬ
Лёха
1 сен 2011 в 10:37

просто им на нас пох..

Гость
1 сен 2011 в 10:38

Пошли в аптеку за масками и что же вы думаете? Маски ВСЕ ПРОДАНЫ!!!

светлана
1 сен 2011 в 10:38

ЗА такую халатную работу МЧС должны ответить!! Беспредел! нет массовой информации узнаём уже когда люди травятся.

Вальтер Е.В.
1 сен 2011 в 10:38

Почему никто не спрашивает: как в центре города, на вокзале, первого сентября, оказался неисправный вагон с химически-опасным веществом? Тут вопросы не только к МЧС и пресс-службе РЖД, но и к ФСБ! Откуда такая халатность или невнимательность?
И что делать мирным жителям?
Почему не работает локальная система оповещения населения, которая существует на каждом заводе?
Почему молчат радио и ТВ?
Кто ответит за этот беспредел?
А что делать с детьми и беременными?

архитектор
1 сен 2011 в 10:38

главу МЧС в отставку...

Ольга
1 сен 2011 в 10:38

Из дома выходить опасно, вот все здесь и делятся эмоциями. Хорошо что есть сарафанное радио. А ток так бы и не узнали жители ближ лежащих районов.

Ирина
1 сен 2011 в 10:38

Позвонила в МЧС, сказали, что горит хлор! Где правда?

борода
1 сен 2011 в 10:38

Да все нормально не парьтесь,проживем как нибудь,мы же суровые челябинские люди!))

Максян
1 сен 2011 в 10:39

Че вы воду мутите?

1 сен 2011 в 10:39

МЧС - в отставку, администрации - строгий выговор с занесением в грудную клетку!!!

(((
1 сен 2011 в 10:39

были с утра с ребёнком в детской поликлиннике №10,тишина,все спокойно работают,мамочки с грудничками стоят в коридорах.Никто не говорит идите домой и что делать.Только часов в 9,30 начали раздавать повязки.А пока шли по Гагарина- тишина, как-будто ничего не случилось,только дышать невозможно и глаза слизяться.Врачь казала полоскать рот содой через каждые 30минут или аквалором брызгать.

1 сен 2011 в 10:39

на КМЗ копейска взорвался баллон с аммиаком. Как то все одновременно это все произошло.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2011 в 10:39

Когда едешь на машине прямо через задымление со спицифическим запахом и видишь сотрудников разных ведомств в противогазах, задумаешсья,новости узнаешь через интернет,а ведь элементарных мер предосторожности никто не сообщил, хотя бы выбрать другой маршрут, за это надо наказывать, это преступление, дай бог все обойдется!

Гость
1 сен 2011 в 10:40

Бром не горит, а дымит на воздухе! Просто вытекает из вагона!

Инкогнито.
1 сен 2011 в 10:40

А давайте на РЖД судебный иск подадим на 1 млн. Соберем 100 подписей.

о как
1 сен 2011 в 10:41

уже давно бродят мысли о запасе кислородных баллонов с системой очистки воздуха иметь дома. теперь прийдётся всей родне противогазы купить....

светлана
1 сен 2011 в 10:41

когда у нас закончится весь беспредел нас травят а мы крепчаем

Челябинка
1 сен 2011 в 10:42

Я учитель, живу около вокзала, об отмене линейки узнала в последний момент! В интернете-ни слова!Возмущает поведение властей!Когда дети уже надышались гадостью-отменяют линейки и просят забрать своих чад из дет.садов!!! На ост."Аврора" хотела купить "маску"- там ДВЕ аптеки, и обе не работают!!!У нас и так экологическая обстановка в городе, особенно в районе вокзала "не фонтан", а тут такая ситуация! Почему это произошло? Кто виноват? Будет ли он наказан? похоже, эти вопросы останутся неотвеченными...

1 сен 2011 в 10:42

Вагон НЕ ПЕРЕГНАЛИ в Копейск, стоит он на 4-ом километре сейчас в 10.30 это за Металлбазой на Троицом. Вагон дымится до сих пор.

ОТВЕТИТЬ
о как
1 сен 2011 в 10:42

74 РУ МОДЕРАТОРЫ - ВСЁ ОДНО ТОЛЬКО У ВАС СЕЙЧАС НОВОСТЬ ОФИЦИАЛЬНО И ДОСТУПНО ВИСИТ.
РАЗМЕСТИТЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОВЕДЕНИЮ. НЕ ВСЕ МОГУТ СОРИЕНТИРОВАТЬСЯ КАК СЕБЯ ВЕСТИ И ЧТО ДЕЛАТЬ.

Малыш
1 сен 2011 в 10:42

В отставку ВСЁ руководство города !!!

1 сен 2011 в 10:42

В статье написали, что вагон отправили в п. Потанино!! Не тут то было!!! Его отправили совсем недалеко от Челябинска - в п. Железнодорожный г. Копейска (граничащий с Ленинским районом)... Людям же сказали, что это у них произошла авария и перевернулся вагон), и не слова о том, что его перевезли из Челябинска, чтобы спасти ЛЮДЕЙ!! что ж в п. Железнодорожном же нет ЛЮДЕЙ, одни нелюди))) Люди с утра чувствуют себя плохо, а в воздухе стоит ужасный запах и дым... Вот Вам на здоровье от ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ВЛАСТИ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2011 в 10:43

веки опухли, гворю в нос низким голосом. думаю,что ж такое происходит-то...

Гость
1 сен 2011 в 10:43

Бром не горит, а дымит на воздухе! Просто вытекает из вагона.

Простовшоке
1 сен 2011 в 10:43

Вот и что после этого народу делать!? Государство, заботящееся о своих гражданах... слов нет!!!
Зато когда государству от гражданина что-то нужно... Гражданин сразу же должен, сразу же обязан и так далее по списку.
Выводы для себя уже сделал.

sibrix
1 сен 2011 в 10:43

Администрация, как всегда вводит население в заблуждение, не раскрывая всей масштабности происшествия. Это следует хотя бы из того, что станция Полетаево и станция Козырево находятся в противоположных направлениях. Невозможно перегнать один вагон в разные стороны. Значит налицо очевидная ложь. Никакого массового оповещения населения об опасности не было. Совсем недавно на станции Полетаево МЧС проводило масштабные учения федерального уровня по предотвращению чрезвычайных ситуаций. Как всегда учения прошли на ура. Но вот настала конкретная ситуация и наши чрезвычайные службы не работают. Моя супруга стала непосредственным очевидцем происшествия. Идя с работы, в районе вагонного депо, вагон с испарениями брома протащили мимо её в двух метрах, ни какого оцепления, ни каких средств защиты, никакой помощи со стороны чрезвычайных служб ей оказано не было. Жена придя домой жалуется на головную боль, жжение в желудке, это явные признаки отравления бромом.

Иван
1 сен 2011 в 10:43

Я видел - кое где уже мутанты вылазят!

Юлия
1 сен 2011 в 10:44

Пыталась уехать на такси на работу, ни одно такси в ленинский район ехать не соглашается...

1 сен 2011 в 10:44

А давайте на РЖД судебный иск подадим на 1 млн. рублей.

ОТВЕТИТЬ
Марина
1 сен 2011 в 10:45

В Копейске дышать нечем, и до нас уже дошло. Ужас!

ОТВЕТИТЬ
Житель
1 сен 2011 в 10:45

ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА ГОИЧС КАЖДЫЕ ПОЛ ГОДА ПРОВЕРЯЕТ РЕВУНЫ. НЕЛЬЗЯ ЧТО ЛИ ЛЮДЕЙ ИЗВЕСТИТЬ ХОТЯ БЫ ЭТИМ МЕТОДОМ ЕСЛИ СМИ ЭТО СЛОЖНО.

Антон
1 сен 2011 в 10:45

Не было нигде обьявлений не пойдёт ли это дальше по районам?

Константин
1 сен 2011 в 10:45

Уважаемые граждане, вас вводят в заблуждение.
Ничего горит, произошла УТЕЧКА брома.
Берегите себя.

Задыхаюсь
1 сен 2011 в 10:45

Предупреждали, что будут техногенные катастрофы. Всё, началось.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2011 в 10:46

По радио сейчас было. Давыдов поздравил жителей с днем города и после этого звучит песня Yellow river!
Апофигей.
Нарисовали желтое небо на 1 сентября и поставили песню жёлтая река.

Житель
1 сен 2011 в 10:46

Н-да, какие вы все, господа, умные... Не надо ЗДЕСЬ "полемику" разводить - не надо выбирать власть, которая вас раком ставит!!! Сначала вы голосуете за людей, надеетесь, а потот жалуетесь на ту самую власть, которую выбрали... И, кстати, любой грамотный человек должен иметь знания по отравляющим веществам и как им противодействовать!

Андрей
1 сен 2011 в 10:46

Вот она власть! Одна паказуха!Где ты Единая Россия ...!

1 сен 2011 в 10:46

ДАВЫДОВ ДОЛЖЕН ПОДАТЬ В ОТСТАВКУ !!!!!

надышавшийся
1 сен 2011 в 10:47

Давно пора, такие вагоны не пускать в город, а если востребован этот опасный "продукт" в городе, проходить какую-нибудь "таможню" с пристрастием...Стройте объездные,окружные...
жд/дороги....Это ведь далеко не первый, и не последний раз..... Ужасно...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
1 сен 2011 в 10:47

Полчаса назад садики рядом с вокзалом эвакуировали. С сыном рысцой домой бежали. Вонь несусветная. Живем на Тухачевского , дышать вообще нечем, хотя дома все окна закрыты. Уроды, блин, молчат , по телеку даже ничего не сказали.

жительница Ленинского района
1 сен 2011 в 10:48

Народ !Власти над нами издеваются. Заботятся о наших дворах за наши деньги, а о людях, сдохнут одни родятся другие. Пусть власти со своими семьями подышут этой дрянью денек или другой.

Гость
1 сен 2011 в 10:48

Вагон на Южном. Старокамышинск закрыт. Удоды!!!

Василий
1 сен 2011 в 10:48

про бром: Со времен Первой Мировой войны бром используется для производства боевых отравляющих веществ. При работе с бромом следует пользоваться защитной спецодеждой, противогазом, специальными перчатками. Уже при содержании брома в воздухе в концентрации около 0,001 % (по объёму) наблюдается раздражение слизистых оболочек, головокружение, а при более высоких концентрациях — спазмы дыхательных путей, удушье. ПДК паров брома 0,5 мг/м

1 сен 2011 в 10:49

проезжал по мосту из ленинского в центр в 7.40 - видел небольшое облако - включил в магнитоле режим прослушивания чрезвычайных оповещений - два раза по всем диапазонам прошелся тишина - ни одного сообщения, подумал что дорожная революция чего натворила - теперь жалею, что не позвонил, не предупредил, не развернулся и не увез жену с грудным ребенком, которые остались дома в районе вокзала с открытыми окнами...
в голове не укладывается - в мирное время под раздачу отдать как минимум два района города .....
а крайним опять иванова сделают...
думайте за кого голосовать - для себя вывод сделал - лично я получил удар по самому дорогому, что у меня есть от правящей партии, такое не забудится!

Anon
1 сен 2011 в 10:49

Голосуйте за Единую Россию!

ррр
1 сен 2011 в 10:49

Сейчас выступят по телеку с сочувствием-уволят пару "шапок", и тот кто увольнял-останется героем! И ни кто не вспомнт, что в тот момент ОН тоже знал, и бездействовал-мороча по телеку нелепой нфой по телеку. ОНИ только о своих близких заботятся, а на народ.....н...ть! Правильно, у многх коттеджи и загородные дома!-Суперское бюджетное финансирование! Надо было их к вагону поставить...сразу бы вопрос решили!

Анна
1 сен 2011 в 10:49

Это ж ппц, звонил Копейск, народ ходит в масках и вонь стоит...

Наталья М.
1 сен 2011 в 10:49

И как Копейску после этого присоединяться к Челябинску?! Да у нас тут свалку устроят!!!

АНДРЕЙ
1 сен 2011 в 10:50

НЕЧЕ СЮДА В КОПЕЙСК ГАДАСТЬ ЭТУ ТАШИТЬ ПАРОТЬ НАДО ТЕХ КТО ЭТО ДОПУСТИЛ А ТО СИДЯТ БУЛКИ РАССЛАБИЛИ ТАМ ЗАЖРАЛИСЬ СКАТЫ А В КОПЕЙСКЕ СВАЕГО Д...МА ХВАТАЕТ!!!

1 сен 2011 в 10:50

Существует широко распространенная легенда о том, что в армии будто бы добавляют бром в еду для снижения полового влечения. Этот миф не имеет под собой никаких оснований — влечение успешно снижают физические нагрузки.
К тому же, препараты брома солёные на вкуc и не влияют ни на влечение, ни на потенцию. Они обладают снотворным и успокаивающим эффектом.
Так гласит Википедия