7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1566)

1 сен 2011 в 11:39

вагон остановился за Копейском....люди добрые подсказали......и вродек, как возле областного гаи один смертельный случай-отек легких.....не опстная концентрация?

Гость
1 сен 2011 в 11:39

Душить такое правительство нужно, посмотрел бы я на них оказавшихся в месте ЧП, СМИ молчат, всем нас.ать. Слуги народа должны ему служить, а не убивать

Это я
1 сен 2011 в 11:42

Симптомы отравления бромом: опухание с затвердением всех желез, ощущение паутины на лице, особенно при движении крыльев носа (www.medichelp.ru). Так что не двигайте крыльями носа и уберите паутину с лица....ххххааа....

твой
1 сен 2011 в 11:44

у меня собака умерла

ОТВЕТИТЬ
СВетик
1 сен 2011 в 11:46

Живем около вокзала давно и ничему не удивляемся, запахи тут витают постоянно, особенно Колющинец отличается, постоянно травит нас, кто ездит через мост должны это знать.

житель старокамышинска
1 сен 2011 в 11:47

хоть мы и далеко от вокзала, но запах ужаснй

ОТВЕТИТЬ
Елена
1 сен 2011 в 11:47

Ораааанжевое солнце! Орааааанжевое небо! Орааанжевый Челябинск! Орааанжевый вокзал!

лиля
1 сен 2011 в 11:48

что за ... нами руководят!!! в копейске тоже люди!

Сергей
1 сен 2011 в 11:48

На теплотехе уже воняет.

ОТВЕТИТЬ
Молот
1 сен 2011 в 11:48

Сталина на нах не хватает

Инфарх
1 сен 2011 в 11:50

Всякую дрянь из организма надо выводить теперь с помощью сорбентов. Например, Полисорбом МП (один из немногих сорбентов, являющийся лекарством), в Челябинске в любой аптеке есть, и пьется кстати в виде суспензии, т.е. в организм сразу и лекарство и вода поступает.

1 сен 2011 в 11:51

Оборачиваемся в простыни и дружно ползем по направлению к ближайшему кладбищу - оркестр уже там.

1 сен 2011 в 11:51

МЧС - не для того чотбы спасать. Как вы все до сих пор этого не поймё-те?
Это альтернативная армии - вооружённая группа людей для подавления бунтов.
Иногда прикрывающаяся функциями спасения, чтобы у вас раньше времени не возникли вопросы.

Ирина
1 сен 2011 в 11:51

По новостям говорят что все уже ликвидировали и опасности нет.
На самом деле позакрывали выезд из Ленинского района, банки уже эвакуировали

Finnist
1 сен 2011 в 11:53

На фото мой дом виден замечательно прочем. В районе аварии не чего уже нет. Вес паникеров которые сами не чего делать не умеют к стенки ставить надо.

ОТВЕТИТЬ
Алина
1 сен 2011 в 11:55

Вот нашла информацию в инете.
Специалисты просят всех, кто из-за произошедшего выброса брома почувствует себя плохо, обращаться в медицинские учреждения, фиксировать факт ухудшения здоровья и сообщать в Управление по телефонам: (351) 237-81-83, 237-82-88, факс 237-49-98, или на e-mail: priroda@is74.ru.
источник: http://www.dostup1.ru/central/central_31485.html

Человек
1 сен 2011 в 11:55

Посмотрите учебник химии: " Физические свойства Брома"
Бром горит буро-красным. А дым был оранжевый. Делайте выводы.

ОТВЕТИТЬ
Просто к слову
1 сен 2011 в 11:57

Да.... для чего заставляют разрабатывать планы черезвучайных ситуаций, план оповещения и т.д. Сработали как всегда, сейчас разбор полетов и поиски стрелочника...
Где мерия города и замы по разным направлениям, а забыл есть дела по актуальнее - ДОРОЖНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ, ЛИКВИДАЦИЯ ЧВАКУША... А может им объявили в 7-00 и они улители на экстренное совещание....

электорат
1 сен 2011 в 11:57

Единая Россия себя чувствует сегодня уверенно, как ни одна другая политическая сила, поскольку, столь авторитетных лидеров, какие есть у "Единой России".Государства без чиновников не существует, и, если чиновник меняет ситуацию к лучшему, мы гордимся, что такие люди в наших рядах".

Гость
1 сен 2011 в 11:57

Всё таки должны чиновнички жить среди народа, а иначе как им родимым про нас знать, на Увильдах же не воняет.

Костян
1 сен 2011 в 11:58

Пейте молочко, кофе, и чай покрепче....совет тем кто надышался

1 сен 2011 в 11:59

была сирена! но уже ближе к 9часам утра(((((( это и естьЧП. что вы хотите? власти кинулись эвакуировать по возможности людей утсранять сложившуюся ситуацию. за всем не углядишь. да не прятно что в сми ничего не было но уже все случилось и произошло так что "кудахтать" бесмысленно! пейте молоко с содой и водку,так как бром уже везде осел и еще долгооооо будет нам аукаться

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 сен 2011 в 11:59

Физиологическое действие
Уже при содержании брома в воздухе в концентрации около 0,001 % (по объёму) наблюдается раздражение слизистых оболочек, головокружение, а при более высоких концентрациях — спазмы дыхательных путей, удушье. ПДК паров брома 0,5 мг/м

АвтоЛеди
1 сен 2011 в 12:00

Тут выше писали какие-то химики, об безвредности. Подругу на работе рвет, она с Ленинского. И это что? Безвредно?

ОТВЕТИТЬ
Фрося
1 сен 2011 в 12:01

А если завтра война не дай бог, мы об этом узнаем в момент взрыва залетевшей в дом бомбы? Где сирены спрашиваю!

Гость
1 сен 2011 в 12:02

Звонила подруга, в 15 школе (около вокзала) прошла линейка. Присутствовали Буренков и Рыльских. Значит в Советском районе нет опасности?

Такой же как все
1 сен 2011 в 12:04

БПеревозят бром в стекляннх бутылях, которые заключаются в метталлическую капсулу и засыпается опилками, такие капсулы заколачивают по три в плотный деревянный ящик. При каких обстоятельствах произошло повреждения данной упаковки?

ОТВЕТИТЬ
Гончаренко 90в
1 сен 2011 в 12:04

Мои окна выходят на Меридиан(ГорГАИ), проснулась от резкого запаха, пахло хлоркой, подошла к окнам, стояли три машины 01, две скрой помощи и по улице бегали гаишники... Я пришла в ужас, первые мысли были что горит теплотрасса...потому что все заливали какой то жидкостью...Ребенка в садик я не повезла, а поехала с ним на работу, потому что пожарники мне сказала что все занятия отменили....я в шоке...как ехать домой, моя квартира заполнена этим запахом....

Рудольф Анатольевич
1 сен 2011 в 12:05

При работе с бромом следует пользоваться защитной спецодеждой, противогазом, специальными перчатками. Из-за высокой химической активности и токсичности, как паров брома, так и жидкого брома его следует хранить в стеклянной, плотно укупоренной толстостенной посуде. Склянки с бромом располагают в ёмкостях с песком, который предохраняет склянки от разрушения при встряхивании. Из-за высокой плотности брома склянки с ним ни в коем случае нельзя брать только за горло (горло может оторваться, и тогда бром окажется на полу).
По реакции, указанной выше, целесообразно посыпать карбонатом натрия:
3Br2 + 3Na2CO3

ккк
1 сен 2011 в 12:05

у меня брат работает на станции ж/д, смена с 8 начинаетсяя, сначала их подержали в помещении, а сейчас уже вовсю работают и даже никаких масок не дали, всем этим дышат...голова болит, живот...совести совсем нет!!!

Папочка
1 сен 2011 в 12:05

Давно хотел бромом подышать. Доктор Малахов+ говорил это полезно.

просто так
1 сен 2011 в 12:06

Вагон стоит за металлбазой на 4-ом километре на троицком тракте и продалжает дымить.

ОТВЕТИТЬ
Андрон
1 сен 2011 в 12:06

Докатились!!! страна дураков !!!(((((

Мила Йовович
1 сен 2011 в 12:06

Сегодня в 4 утра на вокзале перевернулся вагон корпорации UMBRELA... в Ленинском уже гуляют зомби с колясками и пивом !!! Берегите себя

Андрей
1 сен 2011 в 12:06

По последним сведениям из СМИ от аварии на челябинском вокзале умер Гуф!!!

111
1 сен 2011 в 12:06

Только что по первому каналу передали о нашем ЧП!А местные сми по прежднему молчат!я в шоке!!!

ОТВЕТИТЬ
Ленинский
1 сен 2011 в 12:07

только что послушала Интерволну, говорят "по словам мэрии произошла утечка ОДНОЙ банки брома, это не возгарание, а УТЕЧКА..." а почему дымоган то такой, власти, вы реально бесите

ОТВЕТИТЬ
viktori
1 сен 2011 в 12:10

Позвонила знакомым из МЧС, сказали жить будем и город уже в не опасности! А тревогу не подняли, чтобы избежать паники и суеты у нашего народа!

Енот
1 сен 2011 в 12:11

Сижу на работе в 100 метрах от вокзала. Простоял в пробки 2 часа. Надышался и чувствую себя отлично. Зря панику разводите

ОТВЕТИТЬ
Андрон
1 сен 2011 в 12:12

Где живём ?За кого люди слепци голосуют ????
разгонять надо такую власть засиделись уже!!!

ОТВЕТИТЬ
Нас опять на..
1 сен 2011 в 12:12

посмотрите,что производит ОАО"Бром" http://brom.uaprom.net/
......и сделайте выводы господа...

ОТВЕТИТЬ
Марся
1 сен 2011 в 12:12

В Ленинском до сих пор воняет, закрыты все магазины!!!и никакой про это информации!!!Вот администрация показала своё истинное отношение к простым людям..свинское..мне очень грустно,что я живу в этом грязном вонючем городе..

Андрон
1 сен 2011 в 12:12

я в гневе!!!

масяня
1 сен 2011 в 12:14

О случившимся узнали случайно.Информации никакой.Дышать тяжело.Я астматик.Теперь еще начали слезиться глаза.Я возмущена-отсутствием какой либо информации.Что нужно делать в таких случаях?

проезжала по Челябинску и Копейску
1 сен 2011 в 12:17

Проезжала по Челябинску и Копейску, в городах кошмар, а администрация МОЛЧИТ, при этом говорят официального закрытия не было, на улицах (копейское шоссе) лежал ЧЕЛОВЕК, звонила в администрацию по номеру 2633460 результат НУЛЕВОЙ ни кто ни чего не хочет делать, сигнала бедствия не было, оповещать население через СМИ видимо не желают. МЧС-ники в тихую ходят по ленинскому и говорят прохожим: "Поживите пару дней у друзей, знакомых в других районах".

Михаил
1 сен 2011 в 12:17

Информация от знакомых МЧС – уже есть 3 смертельных случая. В Ленинском районе видели мертвых бродячих собак. Вагоны оттащили на ст. "Южный", от него, по-прежнему, идут большие испарения брома.
врач знакомый сказал что в больницах уже больше 50 человек с отравлениями парами
и химическими ожогами слизистой разной степени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2011 в 12:19

Люди, закрывайте окна и сидите по домам!
Бром - ближайший родственник хлора, здоровья не добавит
Если нет выбора - дышите через влажную тряпку, не панацея, но поможет (бром, как и хлор, поглощается водой)

Копейчанин с женой и ребенком
1 сен 2011 в 12:20

Самое интересное что везут вагон на Потанино г. Копейск.....Конечно там же нелюди и мутанты живут!

1 сен 2011 в 12:20

Я знаю кто виноват! Конечно, СТРЕЛОЧНИК.

о как
1 сен 2011 в 12:23

ЛЮДИ!!!!! ДАЖЕ ИНТЕРНЕТ ВЫРУБИЛИ!!!! 74 РУ ПЕРИОДИЧЕСКИ ПОЯВЛЯЕТСЯ И ВСЁ!!!!!! НА ПАРУ СОВСЕМ НЕ ЧАСТЫХ ФОРУМОВ ЕЩЁ БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ПОПАСТЬ, А ТЕПЕРЬ ВООБЩЕ ПОЛНЫЙ КАРАУЛ.

Загрузка...