28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (439)

1 сен 2011 в 11:01

я в 8:10 ехал в центр из ленинского. На мередиан не пустили гайцы, пришлось через артиллерийскую объезжать

Гость
1 сен 2011 в 11:03

Почему наши СМИ молчат??? По Московскому радио передают о ЧП в Челябинске, а по местным - тишь да гладь!!!

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2011 в 11:04

Знакомые работники вокзала говорят, что до сих пор горит. На 11:00 утра.
Какого фига нам говорят что все уже устранили?
Уважаемые СИМ, расскажите правду.
Как писать новости о том как спасли бобра или лося уважаемыми МЧС - вы аж смакуете, а когда реальная проблема - ничего не можете сказать точно! Или вам велено молчать?

ОТВЕТИТЬ
Kekus
1 сен 2011 в 11:05

У меня телефон SKYLINK, так вот мне в 8 утра СМС от МЧС пришла "МЧС СООБЩАЕТ: НА Ж/Д СТАНЦИИ ЧЕЛЯБИНСК УТЕЧКА БРОМА. ОБРАЗОВАЛОСЬ ОБЛАКО, КОТОРОЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ В СТОРОНУ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА. ПЛОТНО ЗАКРОЙТЕ ДВЕРИ, ОКНА, ВЕНТИЛЯЦИОННЫЕ ОТВЕРСТИЯ. СОХРАНЯЙТЕ СПОКОЙСТВИЕ И СЛЕДИТЕ ЗА ПЕРЕДАВАЕМЫМИ СООБЩЕНИЯМИ!». У жены - МТС, на него ничего не пришло

ОТВЕТИТЬ
нинок
1 сен 2011 в 11:05

администрации все равно на нас. только почему-то никто из них не думает о детях. и о тех последствиях которые будут в будущем будут у этих детей. и откуда тогда у нас будут счастливые и здоровые дети?

Лана
1 сен 2011 в 11:05

а где инфа, что его вообще с пригорода притащили?????
надо было же в центр притащить, а то они на месте не справились!!!
100% информация от работников ЖД!

ну и дела !
1 сен 2011 в 11:05

Сейчас в ЮУрГУ по кабинетам делают обход, тихонько так предупреждают об утечке брома и закрывают все окна. Есть уже студенты и сотрудники с признаками отравления. Видимо ветром и сюда принесло.
А так то конечно, все устранили и все без последствий как всегда.

без имени
1 сен 2011 в 11:06

У нас хорошо только по телевизору показывают - как ликвидируют условное возгорание. условного противника. условного террориста. Наши всегда побеждают тоже "условно"

Кстати не забывайте про "аптекаря"! Сейчас в марлевой повязке ходить вне подозрений!!!!

Абориген
1 сен 2011 в 11:07

Мдя... только что в инете прочел что министр по радиационной безопасости отчитался - все устранено, это было не ЧП, а просто техническое происшествие, вагоны с бромом гоняют по всей стране..

1 сен 2011 в 11:07

Я в шоке просто. Власти отчитались, что все устранили. У меня родителей из дома не выпускают менты. Надо звонить на федеральные каналы.

ОТВЕТИТЬ
Николай
1 сен 2011 в 11:07

посмотрите фотки народ идет помосту прям в этому угаре уверен что кто то задохнулся

ОТВЕТИТЬ
Алечка
1 сен 2011 в 11:08

Когда он выветрится????? Дышать нечем((((((

некто
1 сен 2011 в 11:08

Работаю возле авроры, запаха уже около часа нет, окна на распашку. Что за паника?

ОТВЕТИТЬ
читатель
1 сен 2011 в 11:08

когда я обратился в службы, чтобы сняли "радиоточку" за ненанобностью в этой услуге, был ответ, что она необходима для информирования о ЧС. И что - ? кто то слышал хоть слово об утечке брома из этого устройства? Или для этого нужно ЧС более масштабного уровня? Все таки зря выходит платим им деньги, посчитать сможете сами...

ОТВЕТИТЬ
Разочарование((
1 сен 2011 в 11:08

Полное разочарование.

Копейчанин
1 сен 2011 в 11:08

Ага! Устранены! 11 часов, а в Копейске дышать нечем, люди в марлевых повязках, магазины закрываются!

ОТВЕТИТЬ
Анна
1 сен 2011 в 11:10

НАРОД!!! По возможности уезжайте из города подальше!!!!!!!!!!!

гражданка
1 сен 2011 в 11:11

Институт ЖД транспорта закрыли в связи с аварией на железной дороге. Всех учащихся и преподавателей отпустили домой. В 100 метрах находится Академия культуры - там праздник организовали на улице, полно народу уже больше часа стоят на улице. У нас в городе ничего не поймешь...А если что-то более серьезное случится...

xaeer
1 сен 2011 в 11:12

происшествие случилось в Ленинском районе, вагон отогнали в район Копейска и мэром Копейска хотят сделать главу ленинского района - Истомина...глядишь в Копейск что похлеще начнут привозить, чем вагон с бромом

ОТВЕТИТЬ
жительница
1 сен 2011 в 11:12

Муж сказал, что вагон отогнали на Южный, а не в Козырево. Все сотрудники железки в масках ходят. Бесполезно. Всем досталось.

на работе
1 сен 2011 в 11:12

Ну зато дороги все отремонтировали:)

Елена Прекрасная
1 сен 2011 в 11:13

Да уж, устранены последствия....В 10.00 вышла из дома - дышать нечем. На улице - как война началась - все в масках, быстро бегут и говорят по телефону... Самое страшное - в округе ВСЕ АПТЕКИ ЗАКРЫТЫ ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ!!!!!!Маску даже не купить!Понимаю, все в жизни бывает - и аварии случаются, но БУДЬТЕ ДОБРЫ, ОБЕСПЕЧЬТЕ ЛЮДЯМ ХОТЯ БЫ СРЕДСТВА САМОЗАЩИТЫ В ДОЛЖНОМ КОЛИЧЕСТВЕ!!! З.Ы. Живу в районе КБС.

Житель Козырево
1 сен 2011 в 11:14

Так куда же повезли вагон? Нас потравить? у нас тоже дети и асматики живут!!!!

Копейчанин
1 сен 2011 в 11:15

Все устранили!!!? Почему же в Копейске дышать невозможно? Где инструкции, как детишек спасать? Руководители МЧС в Челябинске очнитесь, проинструктируйте!Почему СМИ молчат?

Из СССР
1 сен 2011 в 11:16

Авария произошла в 5 утра. Разбилось явно не 5 бутылок брома. Никаких сообщений ни по телевизору, ни по радио не было. Видно до 8-00 до 8-30 руководство либо не знало, что делать, либо надеялось , что пронесет. Не пронесло, пары заволокли весь Ленинский район. Закрыли детсады, отменили линейки в школах. Некоторых людей от отравлений рвет, начинается головокружение. А теперь вопрос- почему не была объявлена гражданская тревога ? Забыли как это делается ? Или проще запретить телевидению и радио об этом говорить ? Авось опять пронесет.

ОТВЕТИТЬ
гражданка
1 сен 2011 в 11:17

Институт ЖД транспорта закрыли в связи с аварией на железной дороге. Всех учащихся и преподавателей отпустили домой. В 100 метрах находится Академия культуры - там праздник организовали на улице, полно народу уже больше часа стоят на улице. У нас в городе ничего не поймешь...А если что-то более серьезное случится...

1 сен 2011 в 11:17

работаю в юургу, девченки сходили в главный корпус с документами, пришли обратно - началось першение и раздражение слизистой... пьют молоко...
студенты сидят в сквере и все им пох...

ОТВЕТИТЬ
Ирок
1 сен 2011 в 11:17

Замечательный выход пригнать в деревню. А мы чего не люди что-ли. От школы до Тупика 500м., и все работают, и садик тоже.
А почему не пригнали в центр города... в деревню пригнали и забыли

Человек
1 сен 2011 в 11:18

"При обычных условиях бром — красно-бурая жидкость с резким неприятным запахом, ядовит, при соприкосновении с кожей образуются ожоги. Бром — одно из двух простых веществ, наряду со ртутью, которое при комнатной температуре является жидким. Плотность при 0 °C — 3,19 г/см

Wins
1 сен 2011 в 11:19

А ктонить видел как бром горит +))).И чтоб от него был буро-жёлтый дым???И чтоб от 30-50 литров вещества было тьакое задымление и в течении такого времени?А где экология??? чего молчим???

Горожанин
1 сен 2011 в 11:20

Ага, вы, главное, воды побольше пейте!!! А скорые не вызывайте -все равно не приедут. Администрация это откуда сообщала? из Каштакского бора?

Гость
1 сен 2011 в 11:21

да вроде в копейске нормально жив в центре

1 сен 2011 в 11:21

Чё, правда? Я матери в полдесятого звонил - еще дымило.

Jordano
1 сен 2011 в 11:22

Ничего,скоро выступит по телеку обозреватель черезвычайных ситуаций Шойгу,и все расскажет о пострадавших...

Гость
1 сен 2011 в 11:23

Ну дак если в район Потанино отогнали ваго, то значит Копейск и близлежащие поселки задохнуться

житель
1 сен 2011 в 11:24

Извините, а сирены наши берегут на случай ядерного взрыва?

ОТВЕТИТЬ
копейчанин2
1 сен 2011 в 11:24

Вагон отогнали в Копейск не далеко от станции Челябинск -южный в п.Железнодорожный
только-что видел сам. Так держать,устранили ЧС.

Рудольф Анатольевич
1 сен 2011 в 11:24

Хватит паниковать. идите и спасайтесь. Нечего в интернете истерию разводить. Не всем везёт в этой жизни.

Болт
1 сен 2011 в 11:26

Лично меня интересуют 3 вопроса
1 как эти бутыли с толщиной стенки в палец разбились 1сентября?
2 почему в центре города?
3 как за час власти смогли все лекализовать?

1 сен 2011 в 11:26

Всем сил и здоровья.

РОССИЯНИН
1 сен 2011 в 11:27

Люди звоните на федеральные каналы.Надо поднимать общественность.Мы же ни кому не нужны,кроме самих себя.

матвей
1 сен 2011 в 11:31

не завидую астматикам ,живущим в районе вокзала и советской подстанции скорой помощи,которая тот район обслуживает ладно хоть бром утёк а не что похуже

Житель
1 сен 2011 в 11:32

Да, я думал мы лучше японцев умеем справляться, а оказалось также, Как и Японские правители, враки, и поздняя эфакуация, хотя СМСка пришла утром, от МТС, чтобы закрыли окна.
С другой стороны, хорошо, что бром, а не уран... Бром так то не очень опасен.

Коленька
1 сен 2011 в 11:33

наглые власти! - начинают подстраивать свои комменты по времени - якобы в 9 утра уже всех нас и предупредили и катастрофу разрулили - прям круче МЧС оказались, которые до сих пор словом не обмолвились.

Гость
1 сен 2011 в 11:33

на южной (железнодорожный) еще вагон горит в районе призывного

1 сен 2011 в 11:33

Как С/З, центр? Впервые искренне рада что живу и работаю на ЧМЗ!

ОТВЕТИТЬ
семья
1 сен 2011 в 11:34

очень интересно, по правилам перевозки, в стеклотаре такие вещи перевозить нельзя...
того, кто допустил данную перевозку, на "кол"
а тех, кто не оповестил вовремя, нужно просто в этот вагон посадить, минут на 10.

Костик
1 сен 2011 в 11:35

При попадании в организм токсическая доза составляет 3 г, летальная — от 35 г. При отравлении парами брома пострадавшего нужно немедленно вывести на свежий воздух; для восстановления дыхания можно на небольшое время пользоваться тампоном, смоченным нашатырным спиртом, на короткое время периодически поднося его к носу пострадавшего. Дальнейшее лечение должно проводиться под наблюдением врача.

Из Копейска
1 сен 2011 в 11:37

Такое ощущение, что людей за идиотов принимают. Вот когда увижу по ТВ представителей власти в эпицентре, которые открыто улыбаясь скажут, что это неопасно - поверю. Вывезли за пределы - в наш город!!! Дибилизм процветает.

шона
1 сен 2011 в 11:37

звоним в мчс по телефону 2399999 ,объясняют что ,радио ,тв и прочие СМИ им не подчиняются ,и в черезвычайные ситуации они не гарантируют что население будет оповещено о возникновении ЧС!!!