Люди. Ситуация действительно хреновая. Плотная марлевая повязка смоченная раствором пищевой соды. Менять как можно чаще. При тяжелом отравлении - кислород и ингаляция тиосульфитом натрия 0,2%. Спасение утопающих (в нашей стране) - дело рук самих утопающих.
Ужас какой то, и везде пишут "вагон вывезли за пределы города". а наш Копейск что не город???здесь так то тоже люди живут, а то прикрыли свои пятые точки своим "вывезли"!! ужас!!
Такое отношение к людям просто возмущает, почему Администрация возле себя не поставила этот вагон, нашли место для хранения химикатов город Копейск!!!!
Вначале,в 8-9 часов было сообщение,что вагон отбуксировали на ст.Козырево,а затем,что он уже находиться на с.Челябинск-Южный.Еще неизвестно какие будут последствия,для жителей этих населенных пунктов и для города.
"«Бром – жидкость красно-бурого цвета в стеклянных банках. Имеет резкий раздражающий запах, на воздухе дымит, вещество токсичное, но не ядовито опасное для жизни и здоровья людей при непосредственном контакте, – подчеркивают в МЧС" - они там совсем без мозгов???!!! Или нас за идиотов держут???
Вот - "При обычных условиях бром — красно-бурая жидкость с резким неприятным запахом, ядовит, при соприкосновении с кожей образуются ожоги. Бром — одно из двух простых веществ, наряду со ртутью, которое при комнатной температуре является жидким. Плотность при 0 °C — 3,19 г/см
я вообще в шоке...конечно..Челябинску ничего не грозит..а вокруг то..не люди что ли?Копейск и поселки все вокруг..дым идет..и никому ничего не надо....да здравствуют выборы...ура..товарищи...
От себя: это официальная информация. На самом деле, у меня в Ленинском районе живет друг. Говорит, дышать просто не возможно, удушливый запах. Детей эвакуируют из детских садов, "линейки" в школах отменили. Но официально- все потушено, все в порядке, нет опасений для паники! НО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ! В поселке Потанино, за который сейчас перегнали вагон- полностью заглушена сотовая связь! Вот и вам и демократия! Отогнали вагон с отравой в отдаленный поселок по- тихой, а чтоб жители не дергались- заглушили связь!
Вы сюжет смотрели! Господин Смолин прямым текстом говорит: для челябинцев опасность миновала, вагон отвезли в Копейск - малонаселенный пункт! Копейчан, мы - НЕ ЛЮДИ! нас травить - МОЖНО! Прямым текстом вам это говорят!!!! Пишите президенту - вот сюда http://letters.kremlin.ru/send-claim
Такое отношение к людям просто возмущает, почему Администрация возле себя не поставила этот вагон, нашли место для хранения химикатов город Копейск!!!!
НАРОД!!! Я и моя семья живём напротив вокзала, нахлебались сполна!!! Ничего не зная, мы с доченькой ТАКИЕ КРАСИВЫЕ!!! пошли на ПРАЗДНИК!!! и по пути нам всё сообщили!!!! Так этот молодой человек - спасибо ЕМУ! - рассказал,что их с работы отпустили, сказал как надо себя обезвредить:выпить качественного красного вина, для молодых - молоко с содой. Я спросила: Вы-доктор? Ответ: НЕТ!! Мне порекомендовал случайный прохожий!!! ТАК У МЕНЯ ВОПРОС?!!! МЫ СЛУЧАЙНЫЕ ЛЮДИ В ЭТОМ государстве??? или мы всё же ПРАВО ИМЕЕМ!!!
в девятом часу,собирая ребенка в 1 класс,смотрели новости, Мария Аюпова вещала,но ни слова не сказала,что опасно выходить,что линейки отменили.Почему информации совсем не было,ведь в это время власти знали,что случилось
в офисе постоянно работает РБК-ТВ! только что в 12-30 на первом месте новость о ликвидации последствий аварии в Челябинске! при этом показывают те же кадры, что и сдесь - люди жалуются на плохое самочувствие, а авария якобы "прошла мимо"!
В день знаний получили главное знание - мы не защищены.
Мы дебилы потому что верим в то, что глаза немного пощипет и все. А что потом сотнями начнем умирать от анкологии - это совпадение.
Мы не защищены потому что считаем что такое ЧП произойдет где то, а не у нас дома. И готовиться к этому не нужно.
Мы не защищены потому что поверим, что виновен стрелочник Иван Иваныч Иванов. А как отравляющее вещество оказалось в ценре полуторомиллионного города неважно и почему о вчерашнем ЧП стало извесно только сегодня второй вопрос.
Мы не защищены, потому что все эти розовые мордочки на фото и видео сидят и думают как же теперь отмазаться и сохранить теплое кресло.
Мы не защищены потому что завтра о всем этом забудем. Нас заставят забыть, ведь на улице дорожная революция, народный фронт, федеральные программы и выборы.
Отец работает в МЧС. Только что с ним общался по телефону. Он сказал, что вагон стоит в п.Железнодорожный на станции Челябинск-Южный, все силы Копейского и Челябинского МЧС стянуты туда, руководство тоже МЧС там. Наш заводик тоже находится там - всех разогнали по домам, производство остановили. Все дороги перекрыты, менты не пускают даже домой. Скорая помощь не справляется с вызовами.
МЧС проводит какое-то там "осаждение", но сколько это продлится - никто не знает.
В Администрации г.Копейска состоялось экстренное совещание руководителей служб города, как сообщил источник реальная масса "брома" составляет 41т., дорога в сторону п.Южный перекрыта, в поселок следуют машины с "содой" для дезактивации "брома"
Вы что делаете, что значит отправили в более безопасное место в Копейск там не такое колличество населения, и что они теперь не люди????!!!
Там тоже живут дети, хотя бы о них подумайте!!!
Может, я чего не понимаю. Сначала говорили, что горит, потом даже что взрыв.
Потом - всё тихо-спокойно, не волнуйтесь, несколько баночек просто разбилось, ничо не горит.
Зачем тогда огнеборцы?. И что это так дымит страшно - это просто бром так испаряется?
Необходимо открыть учебник (можно погуглить) по НВП или посмотреть меры нейтрализации отравления. Вот и все. Да, вот еще что - всем беременным, особенно у кого сейчас органогенез идет, необходимо взять справки в ЛПУ и Роспотребнадзоре об отравлении (обязательно фиксировать дату). Просто при рождении ребенка-инвалида сможете хоть что-то доказать нашим властям.
На данный момент уже больше 8-ми пострадавших. Много друзей медиков - сказали. Состояние разное - есть и средней тяжести и тяжёлое. Ходят слухи, что есть летальные исходы среди пожарников.
И какой умник в МЧС там подчёркивает, что элементарный бром "не ядовито опасен при непосредственном контакте"???
Химию плохо в школе учили? При попадании на кожу мгновенно образуются химические ожоги, при непродолжительном вдыхании паров - отёк лёгких! Поражение слизистых, нервной системы и т.д.
Не судьба была нейтрализовать бром по месту утечки, надо было фонящий вагон тащить через весь город - чтобы площадь накрыло побольше наверное??? И ещё движение перекрыли - чтобы верняк никто не ушёл.
какой период распада брома?????????!
Панику не разводим!!! умрут не все и не сразу))) Слежбам большой минус в репутацию... полетят головы с постов. Удачи тем, кто надышался!!!
Люди. Ситуация действительно хреновая. Плотная марлевая повязка смоченная раствором пищевой соды. Менять как можно чаще. При тяжелом отравлении - кислород и ингаляция тиосульфитом натрия 0,2%. Спасение утопающих (в нашей стране) - дело рук самих утопающих.
Как завтра детей в школу вести?Долго это будет продолжаться?
Ужас какой то, и везде пишут "вагон вывезли за пределы города". а наш Копейск что не город???здесь так то тоже люди живут, а то прикрыли свои пятые точки своим "вывезли"!! ужас!!
Такое отношение к людям просто возмущает, почему Администрация возле себя не поставила этот вагон, нашли место для хранения химикатов город Копейск!!!!
В ленинском люди превращаются в зомби и едят друг друга )), подумаешь бром хорошо что не хлор...
У кого возможность есть, немедленно детей в охапку и из города. Не шучу.
что будет с овощами? облако накрыло огороды.кто знает?
Вначале,в 8-9 часов было сообщение,что вагон отбуксировали на ст.Козырево,а затем,что он уже находиться на с.Челябинск-Южный.Еще неизвестно какие будут последствия,для жителей этих населенных пунктов и для города.
ВОт вам и реальность все тихо и крыто !!!!и без шума !!!а тут по телеку показываю как они тренеруються и ка у них все оперативно!!!ПАНТОДЕЛЫ
проснулись!!!!!!Приятно!
Первые пострадавшие уже поступают к нам в больницу.Отзываем своих врачей из отпусков.
Так и как нам это компенсируют ..............
Очень даже интересно .
А губер уехал в Троицк, прикольна...
Я слышал что от брома потенция падает...
Со времен Первой Мировой войны бром используется для производства боевых отравляющих веществ.(Из викопедии)
В центре на кировке присутствует химический запах, классно, блин, 50 литров пахнуло. Под японию косим, у них тоже 2 месяца не было радиации.
НАРОД!!! Я и моя семья живём напротив вокзала, нахлебались сполна!!! Ничего не зная, мы с доченькой ТАКИЕ КРАСИВЫЕ!!! пошли на ПРАЗДНИК!!! и по пути нам всё сообщили!!!! Так этот молодой человек - спасибо ЕМУ! - рассказал,что их с работы отпустили, сказал как надо себя обезвредить:выпить качественного красного вина, для молодых - молоко с содой. Я спросила: Вы-доктор? Ответ: НЕТ!! Мне порекомендовал случайный прохожий!!! ТАК У МЕНЯ ВОПРОС?!!! МЫ СЛУЧАЙНЫЕ ЛЮДИ В ЭТОМ государстве??? или мы всё же ПРАВО ИМЕЕМ!!!
Теперь он почти в центре копейска, вагон этот.кто там рулит то????
в девятом часу,собирая ребенка в 1 класс,смотрели новости, Мария Аюпова вещала,но ни слова не сказала,что опасно выходить,что линейки отменили.Почему информации совсем не было,ведь в это время власти знали,что случилось
На сколько я помню с института, газы брома накапливаются в низинах, т.е в наших подвалах и первых этажах.
в офисе постоянно работает РБК-ТВ! только что в 12-30 на первом месте новость о ликвидации последствий аварии в Челябинске! при этом показывают те же кадры, что и сдесь - люди жалуются на плохое самочувствие, а авария якобы "прошла мимо"!
Пресс конференцию надо проводить на фоне горящих безопасных химикатов! Показать , что это безопасно !а не сидеть в комнате с кондерами!! Умники.
Фура с ментолом... сильно. Взрыв вкуса?
Бром применялся при изготовлении химического оружия
В центре Копеска дышать не возможно, магазины закрываются!!!
В день знаний получили главное знание - мы не защищены.
http://www.rg.ru/2011/09/01/reg-ural/brom.html
Смотрите: фотогалерея ГУ МЧС по Челябинской области!!!!!
В Копейске дышать нечем...
А кто-нибудь будет делать анализы плодо-овощных культур близ лежащих садовых участков?
не встает(((((((((((
а почему в Копейск? мы тут что не люди живем? у меня ребенок грудной, что значит слова "копейск менее населен"? вы оболдели что ли? мы тоже люди!!!
сейчас вагоны на станции южная. пос. Железнодорожный перекрыт гаи.
Люди, я работаю в БСМП (ГБ№3) у нас привезли 3 тяжелых, один говорят уже скончался, все живут у вокзала!!!
В новостях все как обычно, никакой паники, "Челябинск живет и процветает", хотя хуже уже некуда!
Какая обстановка сейчас?
Необходимо открыть учебник (можно погуглить) по НВП или посмотреть меры нейтрализации отравления. Вот и все. Да, вот еще что - всем беременным, особенно у кого сейчас органогенез идет, необходимо взять справки в ЛПУ и Роспотребнадзоре об отравлении (обязательно фиксировать дату). Просто при рождении ребенка-инвалида сможете хоть что-то доказать нашим властям.
ну нормально ага! вагон отогнали из челябинска.. тперь он стоит в копейске.. там малонаселенным пункт!!!
мы что не люди чтоли?
На данный момент уже больше 8-ми пострадавших. Много друзей медиков - сказали. Состояние разное - есть и средней тяжести и тяжёлое. Ходят слухи, что есть летальные исходы среди пожарников.
А что 12.12.2012 будет твориться :)))))))))))))
Дожить бы
Сейчас у всех мужиков ленинского от брома будет на пол шестого, так что в ближайшие 10 лет прибавления гопов не будет!!!