ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1120)

1 сен 2011 в 17:28

Для "особо умных" солдафонов:
Мифы и легенды
Существует широко распространенная легенда о том, что в армии будто бы добавляют бром в еду для снижения полового влечения. Этот миф не имеет под собой никаких оснований — влечение успешно снижают физические нагрузки.
К тому же, препараты брома солёные на вкус и не влияют ни на влечение, ни на потенцию. Они обладают снотворным и успокаивающим эффектом

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2011 в 17:29

Безобразие со стороны властей!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирина
1 сен 2011 в 17:30

Наш город и так переполнен заводами и всем этим мы дышим,с этим уже смирились...........А тут еще и бром,его как-раз нам и не хватало,до кучи.......А потом удивляемся почему мы болеем? почему болеют наши детки и столько патологий?......А потому что кто-то не хочет действовать и выполнять свои обязанности!...вот смотрю на свою спящую дочку и плакать хочется,что же дальше то будет?..............

Юлия
1 сен 2011 в 17:33

Как говорила ранее живу на Железнодорожном, спешу отписаться, запах прошёл! Этого оранжевого облака уже нет. Слышала, что должны придти вагоны с песком. Въезд на посёлок открыли, но не по всем направлениям.

ОТВЕТИТЬ
АЛЕКСЕЙ
1 сен 2011 в 17:35

начальника юужд в вагон

ххх
1 сен 2011 в 17:38

звонил в прямой эфир 31 канала даже разговаривать не захотели поэтому люди надейтесь только на себя это была первая ласточка в случае более серьёзной ситуации вас просто некому и не на чем будет вывозить из опасной зоны т.к. автобусные парки уничтожены вчера филиал №4 переведён на северок в филиал №2 водители увольняются и поэтому вас просто некому будет возить а властям всё это и мы все в том числе просто по барабану

Маша г.Копейск
1 сен 2011 в 17:38

У меня бабушка умерла от дыма! кто за это ответит! ПОМОГИТЕ!!!

Гость
1 сен 2011 в 17:39

Мы верим СМИ...и М.Юревичу......

ОТВЕТИТЬ
Кремль
1 сен 2011 в 17:46

да ещё в 4 30 произошла утечка! просто надо было звонить куда следует пораньше! Головы чиновников полетят по полной!

1 сен 2011 в 17:47

А ж/д вокзал вообще работает? или все пассажирские поезда проходят без остановок? А Синегорье работает? - теперь уже никто не будет стонать вернуть туда автовокзал?

ОТВЕТИТЬ
мася
1 сен 2011 в 17:50

возмущает отношение чинов к данной ситуации и к людям.Все хорошо,для них это штатная ситуация как заявил чиновник. И за что такая не любовь к людям у слуг народа Все скрывается и время аварии и думаю хим вещество,а не хлор ли это?

838
1 сен 2011 в 17:57

граждане РФ имеют право на благоприятную санитарно -экологическую обстановку. интересно как в судах будет оправдываться ОАО РЖД? Ведь если граждане пойдут с исками о возмещении вреда причиненного здоровью отбиться ему от таких исков будет ой как трудно. идите в суды кто пострадал или в следующий раз совсем затравят

сторонник
1 сен 2011 в 18:08

они решили этот вагон по всей области по катать . всех потравить выбросов типа мало заводы делают чтоб всем досталося а не только городским. по правилом этот вагон должен было специальным колпаком накрыться и вывезти в чистое поле где на радиусе 10км нет жилой зоны. а зделано что????

пенсионер МЧС
1 сен 2011 в 18:12

ЛЮДИ!! НЕТ У НАС МЧС, ВСЮ СИСТЕМУ ДАВНО УЖЕ РАЗВАЛИЛИ КАК И АРМИЮ. КРЕПИТЕСЬ.....И НАДЕЙТЕСЬ ТОЛЬКО НА СЕБЯ!

Очевидец
1 сен 2011 в 18:23

Очень интересно люди на видео сказали что ситуация была штатная и что вроде все нормально, так что получается значит они уже не раз скрывали от нас такого рода происшествия утаивая их? вообще надо вкорне пересмотреть все руководящие структуры в этой области раз не смогли отреагировать а самое главное ОПОВЕСТИТЬ вовремя в РАБОЧИЙ день,а что бы было если это был выходной, наверное вагон бы так и дымил пока ктонибудь из чиновников на дачу не поехал по мередиану...
мдаа веселенькое 1е сентября,а все бы могло быть красиво, как на учениях,если бы включили сирену и объявили по радио и ТВ,а неееет, ну что одним словом - Россия...

Nas'ka
1 сен 2011 в 18:48

А что вы хотели от наших властей? задыхайтесь люди и делайте выводы...выборы все таки скоро

1 сен 2011 в 18:54

Вот чем дышат наши родственики и родные! Я сам житель Копейска. В городе стоит туман, дышать не возможно, детские сады закрыты. У меня ребенку 4 года и ей приходится дышать этим отравленным воздухом. Кому сказать "спасибо!" за это решения... Увести вогон к нам... Копейск - не такой уж и маленький, кто не знает!!! Почему наша администрация все от нас скрывает? Говорят, что авария была утром, а на самом деле еще 31.08.11 в 02.37 ночи. Что это совсем не страшно, что ничего не угражает здоровью. Это очень ОПАСНО!!!!

Палыч
1 сен 2011 в 18:59

И в 15:35 74.ру замолчал. Видимо, пришло указание "сверху"....

Евгений
1 сен 2011 в 19:01

Нет,ну вы видели,что нам заливают в новостях?13 пострадавших?Да конечно!Тогда я человек-паук!Как вообще такое допустили,что разбилось 10 ампул?!

Евгений050
1 сен 2011 в 19:04

Почему Челябинск так поступает! Обезопасить Челябинск но всю эту гадость отправить в Копейск, тут ведь люди живут и точно такие же как в Челябинске ни чем не хуже!Значит в Челябинске здравствуйте а в Копейске пускай люди помирают! Нам на поселке до сих пор дышать нечем!!

Zloi
1 сен 2011 в 19:04

Утром по мосту ехали через это г...но, если эта дрянь не токсична, почему мент стоял в противогазе? прибывшие пожарные одевали изолирующие противогазы? начальник звонит спрашивает - что случилось, эвакуировать персонал с объекта или нет, диспетчер орёт всё нормально и кидает трубу, перезванивает - спрашивает вещество токсично или как, отвечают - нет, и на этом всё ...

Евгений
1 сен 2011 в 19:05

Тока что узнал от друга,что вагон стоит в центре Копейска!А что,жители Копейска уже не люди?Если 140 тыс человек в городе,то можно подвергать их воздействию брома?Супер!

Без паники
1 сен 2011 в 19:09

Может хватит паниковать! Да - случилось, да - жутко! Только паника не спасет. А слезные "вот специально власть народ травит" - это уже вообще никакому описанию не поддается. Не нагнетайте обстановку!

Евгений050
1 сен 2011 в 19:09

Ко всему выше сказанному мной! Спите дорогие НАШИ ЧЕЛЯБИНЦЫ спокойно, а мы уж жители ГОРОДА-СПУТНКА Копейска будем наслаждаться парами брома и травиться за ВСЕ ВАС!))))

Юльчик
1 сен 2011 в 19:09

Запах не проходит! О чём думает администрация? Что нам людям делать? От их умалчивания ситуации паника только увеличивается!!!

Автор
1 сен 2011 в 19:11

Константин Смолин, по моему не до конца понимает что он говорит. Не складно, не правда, не то.

Иван (ул.Доватора)
1 сен 2011 в 19:13

Сработали Челябинские власти просто ужасно!!! За что же мы платим наши налоги!!! За такую безответственность?

Доверие к новостям 74.ru Полностью подорвано! Зачем же вы обманываете! Сам был свидетелем!

Еще нашел о влиянии брома!!!
Бром ядовит: токсическая доза для организма составляет 3 г, летальная – от 35 г.

При содержании брома в воздухе 0,001% наблюдаются раздражение слизистых оболочек, головокружение, кровотечение из носа. При концентрации 0,02% – удушье, спазмы, заболевание дыхательных путей. Попадание на кожу жидкого брома вызывает зуд, при длительном действии образуются медленно заживающие язвы.

Бром оказывает очень глубокое действие на лимфатические железы, в особенности на околоушную железу, яичники и яички. Он вызывает быстрое увеличение их в объеме и особого рода затвердение: пораженная железа тверда, как камень. Важная характеристика: поражаются железы только на левой стороне.

При внутреннем употреблении малых доз и очень высоких разведений бром производит своеобразное действие на головной и спинной мозг – он понижает интеллектуальную работоспособность и подавляет рефлекторную возбудимость, возбуждает сонливость.

При отравлении парами брома пострадавшего нужно немедленно вывести на свежий воздух. Для восстановления дыхания можно пользоваться тампоном, смоченным нашатырным спиртом, периодически поднося его к носу пострадавшего на короткое время. Дальнейшее лечение должно проводиться под наблюдением врача.

При бытовом отравлении бромом или бромидами, принятыми внутрь: дать пострадавшему молока с размешанным в нем яйцом, несколько раз вызвать рвоту, контролируя, чтобы рвотные массы не попали в дыхательные пути. Можно также дать выпить теплый крахмальный или мучной клейстер и активированный уголь. Внутрь для выведения брома из организма в течение дня необходимо принять 10 30 г поваренной соли в большом количестве воды (3 5 л). Дальнейшее лечение – симптоматическое.

Кожа, обожженная жидким бромом, промывается многократно водой.

виктор
1 сен 2011 в 19:14

Бром ядовит: токсическая доза для организма составляет 3 г, летальная – от 35 г.
При содержании брома в воздухе 0,001% наблюдаются раздражение слизистых оболочек, головокружение, кровотечение из носа. При концентрации 0,02% – удушье, спазмы, заболевание дыхательных путей. Попадание на кожу жидкого брома вызывает зуд, при длительном действии образуются медленно заживающие язвы.
Бром оказывает очень глубокое действие на лимфатические железы, в особенности на околоушную железу, яичники и яички. Он вызывает быстрое увеличение их в объеме и особого рода затвердение: пораженная железа тверда, как камень. Важная характеристика: поражаются железы только на левой стороне.
При внутреннем употреблении малых доз и очень высоких разведений бром производит своеобразное действие на головной и спинной мозг – он понижает интеллектуальную работоспособность и подавляет рефлекторную возбудимость, возбуждает сонливость.
При отравлении парами брома пострадавшего нужно немедленно вывести на свежий воздух. Для восстановления дыхания можно пользоваться тампоном, смоченным нашатырным спиртом, периодически поднося его к носу пострадавшего на короткое время. Дальнейшее лечение должно проводиться под наблюдением врача.

Ксения
1 сен 2011 в 19:25

Мы только после линейки узнали о чп. Сейчас ребенка молоком отпаиваю. Мало нам выбросов с ЧЭМК, которые и так зашкаливают, дальше некуда, тут еще это.... Вот и думай, не лучше ли в тайге жить, подальше от нашей чертовой цивилизации!

Серго
1 сен 2011 в 19:32

В реале все в 5 утра началось, собаки дохнут в ленинском районе, водилы прям за рулем отключаются, камазист так 6 машин протаранил, они тока через 3 часа давай возле вокзала в рупор кричать типа не выходите!!! Утаранили в Копейск (это соседний маленький город-район) типа там не густонаселенный)))

1 сен 2011 в 19:35

Жаль, что не живут в пос Железнодорожный ни дети, ни внуки господ, тогда и ситуация была бы нештатной и поселок не малонаселенным.Возможно, когда улягутся мои эмоции, забуду, что хотелось кричать

7-7-7
1 сен 2011 в 19:46

Посмотрев первый кадр с конференции- уже понятно, что выражение лиц как у первоклашек на первом экзамене...

Санча
1 сен 2011 в 19:48

10 банок и столько проблем? что за чушь?
И что за бред, про "никакого вреда", до сих пор дышать трудно, хотя времени прошло достаточно много... :(((

VTK
1 сен 2011 в 20:04

Ситуация ужасная, кто находился в эпицентре понимает. Работникам станции Челябинск Главный и ближайших предприятий запретили пользоваться сотовыми. Реально на сортировке такую х..ю творят. Такая ситуация при сцепке вагонов не могла произойти. Его наверняка спустили с горки хотя этого делать нельзя, хорошо что еще эта цистерна в которой "колбы хранились", ржать хочется Колбы в цистерне перевозят с рельс не сошла и как всегда чтобы их ..опы не пострадали все хотели прикрыть.

ВЛАСТЯМ!
1 сен 2011 в 20:23

У каждого жителя есть мобильный телефон, можно было ГЛОБАЛЬНО всем отправить СМС о ЧП, и рекомендации - как действовать населению в данной ситуации!
Ничего подобного НЕ БЫЛО!!!

Гость
1 сен 2011 в 20:28

Самолеты с Шагол все утро летали по 4-6 бортов над городом смотрели куда облако пойдет, а начальники говорят что все отлично ничего не произошло

сергей
1 сен 2011 в 20:38

люди надейтесь только на себя это была первая ласточка в случае более серьёзной ситуации вас просто некому и не на чем будет вывозить из опасной зоны т.к. автобусные парки уничтожены вчера филиал №4 переведён на северок в филиал №2 водители увольняются и поэтому вас просто некому будет возить а властям всё это и мы все в том числе просто по барабану

Евгений050
1 сен 2011 в 20:56

... ВСЕ СМИ ПИШУТ ЧТО ВАГОН ОТОГНАЛИ ОТ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ А ДРУЗЬЯ МНЕ ГОВОРЯТ ЧТО КАК ГОРЕЛ ТАК И ГОРИТ ОН СТОЯ НА СТАНЦИИ "ЮЖНАЯ"

Анна
1 сен 2011 в 21:20

Всем жителям города Челябинска, Копейска а так же поселков пострадавших от сегодняшнего ЧП хочу пожелать здоровья. Дай бог нам всем здоровья..

житель!
1 сен 2011 в 21:31

вы такие смешные,я не могу, какой в 7:35? в это время напротив наших окон (по ул.Гражданской) уже облако стояло, а в 7:45 уже звонили мы, только заметили они, ближайшие дома, в том числе и ГИБДД с 7 часов в курсе, а работники жд в курсе еще с 5 утра! одно не понятно, почему первые пожарки уехали только в 8 утра!беспредел полнейший!

Марина
1 сен 2011 в 21:34

я не знаю как на Южанке,а на Кирзаводе(другая сторона поселка Железнодорожный)дышать до сих пор нечем.
Решила открыть форточку проверить.Опахнуло хлоркой так,что уже было начавшаяся улегаться боль в горле возникла снова,першение и кашель вернулись.
За то время пока я добралась из Челябинска с работы и пол часа протусовавшись в надежде на автобус или какой нибудь транспорт на остановке Огродной(где движение было перекрыто)получила сильную слабость, головную боль,першение и боль в горле с приступообразным кашлем...
Если это безопасно,ПРИГЛАШАЮ ГОСПОД ПРАВИТЕЛЕЙ К СЕБЕ В ГОСТИ!
ПОДЫШИМ С ЭЛЕКТОРАТОМ ОДНИМ ВОЗДУХОМ?

Куясе
1 сен 2011 в 21:52

В Перми када кировский ..., точнее цех с порохом - взрывы назвали раскатами грома а потом хлопками. Везде врут

Евгения
1 сен 2011 в 21:55

Живу на посёлке Бажово. Рано утром по незнанию пошла за грибами. В половине двенадцатого получила смс от мужа, что произошла утечка. Сразу направилась домой. В лесу дышалось уже тяжеловато, хотя может потому что устала. Но когда зашла в цент посёлка в нос ударил резкий запах и через пару минут мне сдавило горло, стало першить. Я закашлилась и с трудом дышала. В горле стоял комок из какой-то слизи, вскоре заложило нос. Потом весь день переодически кашляла. До сих пор сводит горло! Хорошо, что не стало хуже! На посёлке до сих пор воняет! Я выходила на балкон, запах стал поменьше, но всё же! Вычитала, что по замерам в городе Челябинске привышений нет, а у нас такое делали?! ЧТо-то нигде не нашла ни слова! Почему-то копейчан не считают за людей!? Прикатили нам этот чёртов вагон!

1 сен 2011 в 21:56

Кто-нибудь слышал вой сирены, извещающей жителей города об опасности? Если нет, почему их не включили? Если якобы не было опасности, зачем полиция обходила квартиры и предупреждала жителей закрыть окна - им заняться было не чем? Если нужно было все же известить людей - ПОЧЕМУ НЕ БЫЛО СИРЕН? Если потому что их сигналов из-за постоянных учений/проверок и отсутствия внятной информации (инструкций) никто не воспринимает - может быть надо что-то менять в этой системе? В крайнем случае, .. эта система нужна тогда вообще???

Евгения
1 сен 2011 в 21:58

Живу на посёлке Бажово. Рано утром по незнанию пошла за грибами. В половине двенадцатого получила смс от мужа, что произошла утечка. Сразу направилась домой. В лесу дышалось уже тяжеловато, хотя может потому что устала. Но когда зашла в цент посёлка в нос ударил резкий запах и через пару минут мне сдавило горло, стало першить. Я закашлилась и с трудом дышала. В горле стоял комок из какой-то слизи, вскоре заложило нос. Потом весь день переодически кашляла. До сих пор сводит горло! Хорошо, что не стало хуже! На посёлке до сих пор воняет! Я выходила на балкон, запах стал поменьше, но всё же! Вычитала, что по замерам в городе Челябинске привышений нет, а у нас такое делали?! ЧТо-то нигде не нашла ни слова! Почему-то копейчан не считают за людей!? Прикатили нам этот чёртов вагон!

Александр
1 сен 2011 в 22:00

Я возмущен нашим правительством, что это за службы "Челябинск главный", что за работники, где наше МЧС, где наша доблестная милиция что всех людей оставила на мосту дышать дымом, служба оповещения вообще не работает. ...Хотя противоядие есть, Тиасульфант натрия. А если будет что то по существеннее, вы тогда все уедете в Троицк? Почему отогнали в Копейск на ст Челябинск -Южный, что здесь не люди? 10 тыс населения не имеет значения? !!!! почему мы должны погибать здесь? он все еще дымит этот вагон! Машины промывают только одну часть улицы и один двор. Больше дворы ни где не моют! Отчитались да? успокоились. Я вашему правительству и МЧС вообще не верю. С глаз долой убрали и рады стараться. Кто вы после этого? Отогнали бы к дачам своим, под окна, подышали бы этим воздухом!

Zloi
1 сен 2011 в 22:09

А вообще наслаждайтесь ситуацией, это только цветочки... Властям на нас.., мы же сами ведём себя как быдло. В нормальной стране всё начальство Ж.Д. и МЧС уже выпинали бы. А у этих всё в штатном режиме, а если бы хлор - дохли бы люди с такой реакцией властей и служб то же в штатном режиме???

Гость
1 сен 2011 в 22:14

Если бы сегодня утром не позвонила мама и не сказала о ЧС, я бы вышла с трехмесячным ребенком на улицу и неизвестно, чем бы это закончилось. ПОЧЕМУ НЕ БЫЛО ИЗВЕСТИЯ ОБ АВАРИИ???????? ЧТО ЗА ВЛАСТЬ В НАШЕМ ГОРОДЕ?????? "СЛУГИ НАРОДА" ОДНО НАЗВАНИЕ!!!!! ПОЧЕМУ О ТАКОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КАТАСРОФЕ ПРОСТО УМОЛЧАЛИ?????????? ПОЧЕМУ ПОВЯЗКИ НЕ ДАВАЛИ БЕСПЛАТНО????????? ГОВОРИЛИ, ЧТО К ВЕЧЕРУ ВСЕ РАССЕЕТСЯ, НО ДАЖЕ СЕЙЧАС ПЕРШИТ В ГОРЛЕ!!!!! И ЭТО С УЧЕТОМ, ЧТО ЖИВЕМ МЫ НА ЧТЗ!!!!

Дмитрий.
1 сен 2011 в 22:20

На Овчиникова все ещё чувствуется запах. Никакого доверия этим ... нет! Похоже мчс не в состоянии организовать эвакуацию хотя бы вокзала неговоря уже о Ленинском районе. НАДЕЮСЬ НАРОД ЭТО НЕПРОСТИТ!

Сомневаюсь
1 сен 2011 в 22:36

Вызывает некоторое сомнение неуверенность в голосе и формулировках. Слово "бром" звучало только в связи с происшествием в начале интервью, затем-послушайте-это слово старательно не упоминали. А "бром" ли это? Не хочу сеять панику, но уж много недоверия к властям накопилось, тем более к таким.