Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пары брома накрыли южную и центральную часть Копейска»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ213
1 сен 2011 в 12:31

Есть информация,что вагон отогнали на Челябинск-Южный. Какого х_ра спрашивается? Пусть Копейск дышит?

Мимоходом
1 сен 2011 в 12:32

Что за ерунда?.. Только что говорил по сотовыми с родственниками, которые живут в центре Копейска. Говорят, всё нормально.

Фрося
1 сен 2011 в 12:32

Понятно всё логика есть: перегнали в Копейск чтобы было меньше жертв! В Копейске ведь меньше народу живет чем в Челябинске!

1 сен 2011 в 12:33

То ли еще будет...Копейчане и жители окружных посеков!!!!На ица одевайте маревые повязки!!!Огородники и садоводы,вам нужно искать информацию о том,что деать с урожаем- бром как и любое хим ядовитое вещество любит в плодоягодные всасываться!!Власти расоряжений никаких не дают,МЧС и ГО бездействуют...Только путем взаимного предупреждения мы хоть как-то можем помочь друг другу!!

из Коркино
1 сен 2011 в 12:34

"Запах ощущается даже в мэрии". А что, мэрия является каким-то особым изолированным объектом? Нюхайте вместе со всеми, господа власть имущие!ВООБЩЕ СИТУАЦИЯ УЖАСНАЯ. ИСКРЕННЕ СОЧУВСТВУЮ КОПЕЙЧАНАМ, НАДЕЮСЬ, ОБОЙДЕТСЯ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ

Копейчанка
1 сен 2011 в 12:34

Вагон горит на путях в посёлке Железнодорожный(Южная), всё оцепили гаишники, в пос. Бажово, Старокамышинск дышать нечем, никто ни о чём нас тут не предупреждает, никакие машины с громкоговорителями тут не ездят, это просто кошмар, из Челябинска вагон отогнали, ЧС и последствия устранили!!!????? Супер! Челябинцам ничего не угрожает, а на копейчан, что наплевать???? У нас деревья в жёлтой пыли, вонь невыносимая, вся эта дрянь в воздухе!

ХХХ
1 сен 2011 в 12:34

... Особенно удивляет, что в Копейске, идет оповещение, а в Челябинске когда это произошло, никто никого не оповещал... маразм...

Александр
1 сен 2011 в 12:36

Интересно, я живу в Копейске, но информацию об аварии узнаю только из интернета и от знакомых. Никаких машин не ездит. И почему ваго отогнали на Челябинск -Южный - знали ведь, что накроет весь город

правда
1 сен 2011 в 12:37

не может быть что 50 литров брома дала такой огромный эфект и накрыла два города

Охо-хо
1 сен 2011 в 12:38

Может они этот вагон по всей области протаранят, чтоб никому жизнь медом не казалась?

КОПЕЙЧАНИН
1 сен 2011 в 12:39

Конарев! Это твой крайний шанс! Народ поддержит!

из копейска
1 сен 2011 в 12:40

да. воняет в копейске отменно. народ в масках ходит. рынок янтарь закрыт

Саня
1 сен 2011 в 12:40

мы все умрем((((((((((

Дима
1 сен 2011 в 12:41

Что за морево, его оставляют в близком расстояние от города!??

Водитель Кавасаки
1 сен 2011 в 12:42

Нормально Челябинские власти решают ЧП. Отогнали ядовитый вагон подальше от Челябинска, бросили у Копейска. И руки умыли. А Копейчане, нате, дышите. Его как минимум в лес нужно отгонять подальше от населенных пунктов.

Я в ужасе...
1 сен 2011 в 12:42

То есть челябинцы надышались, теперь пришла очередь копейчан???...а когда реально проблема будет решена?

Житель Бажово
1 сен 2011 в 12:43

Странно читать об устранении опасной ситуации(в соседней статье), перевезли вагон в Копейск и справились с ЧП???? Очень смрадно в Копейске и поселках...
P.s: если это не угрожает здоровью - предлагаю провезти данный вагон по всей России до самой Москвы. Это совсем не вредно ведь, правда?

Житель
1 сен 2011 в 12:43

Ну хоть в Копейске, всех по нормальному предупредили....
Вагон пора бы уже убрать еще дальше...

Еагений.
1 сен 2011 в 12:44

И что теперь копейску задыхатся? Власти решайте что нибудь делайте. Я стоял в пробке как раз на мосту под которым горел вагон. Надышался. Самочувствие не фонтан. Это очень опасно.

Вячеслав
1 сен 2011 в 12:44

Куда это годно, Челябинцы значится открестились от проблемы а Копейчане - задыхайтесь..... Поражает этот случай.

копецк
1 сен 2011 в 12:45

Жители копейка видели неопознанные летающие объекты, которые испускают бромовые облака

Роман
1 сен 2011 в 12:46

Идиотизм какой-то, увезли из одного города, поставили в центр другого. Накройте его колпаком каким-нибудь хоть.

Дымка
1 сен 2011 в 12:46

"Аварийный вагон с химическим веществом ....находится на станции Челябинск-Южный. Об этом заявил пресс-секретарь мэра Копейска Алексей Нагуманов."

его не утащили что-ли из города?

Гость
1 сен 2011 в 12:47

Устроили 1-е сентября, а еще вагон трясут что 8-10 баночек всего лишь разбилось.

Анна
1 сен 2011 в 12:47

По радио передают - закрыть все окна и не выходить на улицу! Т.е. мягко говоря - подыхайте по домам все!
БЕЖАТЬ НАДО ИЗ ГОРОДА, КУДА ПОДАЛЬШЕ!!!

1 сен 2011 в 12:48

больше то некуда было отгонять кроме как в Копейск, ну а че там народу меньше живет.....

Данил Пархоменко
1 сен 2011 в 12:49

Все в росии через ж...!

БАЖОВО
1 сен 2011 в 12:49

ПОСЕЛОК БАЖОВО ЗАДЫХАЕТСЯ!!!

1 сен 2011 в 12:51

Опять Копейск!!! И сколько вагон на Южной стоять будет? Пока все не вымрем???

гость
1 сен 2011 в 12:51

зашибись...а что подальше вагон нельзя было отправить....теперь будет стоят и дымить на Копейск?

фауст
1 сен 2011 в 12:52

Спасибо челябинцы, брома нам только не хватало

Гость
1 сен 2011 в 12:53

То есть на жителей Копейка всем пофиг? пусть дышат, болеют, умирают....

Марина
1 сен 2011 в 12:54

Да,конечно Челябинску плохо...
А как же поселок Железнодорожный,в котором и находится станция Челябинск-Южный? Этот вагон загнали к нам.И он продолжает травить поселок!!!
Въезд со стороны Метро в поселок перекрыла милиция.В поселке чувствуется резкий запах хлора.Виден желтый дым со стороны жд путей.
С той стороны поселка где стоит вагон находится школа и детский сад!!!
МЧС,куда вы смотрите,когда отгоняете такой вагон в места где живут люди? Почему нельзя чувствовать этот запах Челябинцам,а можно Копейчанам?Чем наши дети и люди хуже?
Или со своих плеч скинули ношу на другие и ладно и хорошо....?
Почему молчат СМИ?
Или здоровье наших граждан совсем ничего уже не стоит?

яюм
1 сен 2011 в 12:56

Молодцы, значит в Копейск можно отправлять вагон, травитесь.

копейчанин
1 сен 2011 в 12:57

Нагуманов похоже сам ничего не знает,суета была еще вчере в 24 часа на южной уже были полицейские которые всех загоняли по домам и просили закрыть окна и двери.

Гость
1 сен 2011 в 12:58

Хотя бы немного правды ,а то полное замалчивание за такие дела нужно увольнять.А то учения ,учения ,а как случилось не знают что делать,ни кто не хочет брать на себя ответственность.Все дрожат за свои места.Страх берет что нагло врут.

Аня
1 сен 2011 в 13:00

На копейском сайте
ВНИМАНИЕ:
Чрезвычайная ситуация в соседнем Челябинске отразилась и на копейчанах

Чрезвычайная ситуация в соседнем Челябинске отразилась и на копейчанах.
Между 4-мя и 5-ю часами утра сегодня загорелся вагон с бромом на станции «Челябинск». Вагон потушили и отбуксировали его в район станции Челябинск-Южный, недалеко от призывного пункта. В результате облако брома накрыло значительную часть Копейска. Основная часть ядовитого вещества пошла в сторону 4-го участка и пос.Бажово. Все торжества, приуроченные к началу учебного года, были перенесены с улицы в здания. В детских садах отменили прогулки ребятишек.
В настоящее время в районе нахождения вагона находятся руководители города, глава округа Михаил Конарев, который контролирует ход работ по ликвидации аварии.
Запах брома сейчас чувствуется и в центре города и на втором участке. Чтобы избежать отравления, необходимо как можно меньше выходить на улицу, закрыть окна. Нужно пить больше воды, лучше натуральной минеральной. В случае плохого самочувствия и признаков отравления – вызывать «Скорую помощь».

мама маленького ребенка
1 сен 2011 в 13:03

ВОт это я понимаю, наша администрация молчит, так хоть копейская действует, Молодцы. А наши чиновники, что детей в школы не провожают??? Уже не в первый раз, слышу, что какой молодец- мэр г. Копейска!! Хоть за это приятно, что Копейску повезло с мэром.

Денис
1 сен 2011 в 13:03

1 сентября - праздник токсикоманов!!!

Гость
1 сен 2011 в 13:06

А вот и правда подоспела :( http://chelyabinsk.ru/newsline/430357.html

Южанин
1 сен 2011 в 13:08

Лучшеб я не знал об этом) А то, как узнал у меня сразу горло запершило и глаза заслезились) А утром я ничего не заметил)))

Yunes
1 сен 2011 в 13:08

Пипец---!!! теперь ...Копейск город импотентов...

Казах
1 сен 2011 в 13:09

Запах у же чувствуется в Костанае, вы че вагон уже в казахстан уперли?

копейчанка
1 сен 2011 в 13:11

НАПОСЛЕДОК ПЕРЕД УХОДОМ "КОПЕЙСКАЯ ВЛАСТЬ" ПРИПОДНЕСЛА СЮРПРИЗ!

Житель Копейска
1 сен 2011 в 13:12

Спасибо за такой день знаний,устроили детям праздник.А в Копейске действительно, как будто другие люди живут или выживают.И это ВЫ называете устранили аварию.Просто нет слов от такой бездарности и безрасудства.

Что-то
1 сен 2011 в 13:16

угнали в Потанино, а на Южном что-то тогда другое ещё дымит?

Гость
1 сен 2011 в 13:17

Посмотрите второе видео тут http://chelyabinsk.ru/newsline/430257.html

Анна
1 сен 2011 в 13:19

Куда мы катимся не понятно... Жалко людей только и себя, конечно...

Гость
1 сен 2011 в 13:19

Согласна с VS, какие красивые учения нам показыают по телевизору....умело решают любые сложные ситуации только когда нарочно...а как в реальности, то крындец...

Марина
1 сен 2011 в 13:20

посмотрите,что сообщает интерфакс :
"Вагон с разлившимся бромом отогнали за 20 км от Челябинска, на территорию Копейского городского округа, где нет населенных пунктов."

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/news.asp?id=205975

Александр эл
1 сен 2011 в 13:21

Удивляет ситуация. Ментов (копов) сократили,армию сократили.Зато МЧС и пожарных раздули до безобразия, а ТОЛКУ НЕТ !!!!!