Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Михаил Юревич об утечке брома: заявляю ответственно, что угрозы нет»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ226
Фото пользователя
2 сен 2011 в 07:49

Да никакого теракта не было, просто наши железнодорожники спустили с горочного поста этот вагон.....а впрочем, "таких" вагонов и в этом составе, и в других бывает много, а чтобы к каждому "такому" вагону не цеплять тепловоз (дирекрива сверху)(это же дорого, не понимаете, что ли?), их спускают с горки таким же способом, как и простой грузовой состав, при съезде с горки, вагоны "долбятся" друг об друга, в этот раз не повезло, произошло ЧП. только количество этого разбитого брома, которое нам втирают в наши уши, нужно для правды увеличить в десятки раз. Всё это знаю не по наслышке, родственник той ночью работал в смене осмотрщиком вагонов, половина работников ж/д сейчас запасается "вазелином", будут искать и найдут "неугодного". Сам живу в Ленинском,у нас реально воняло до обеда.....Копейчан, конечно, жалко, нашли "козлов" топущения, неужели нельзя було этот злосчастный вагон отогнать куда- нибудь подальше от населения, не думаю, что у нас мало мест, где вблизи ж/д путей нет населённых пунктов? А на МЧС и не надейтесь, они могут только на "5" проводить учения, а как что произойдёт-в ступоре! ЖАЛЬ ВСЕХ НАС

2 сен 2011 в 07:57

Да да и к нам в Копейск дохните!!! Господин Юревич сам наверно уехал, а вы граждане как хотите так и спасайтесь. Ни кто нас в Копейске не оповещал, сами на такси за 400 рублей уехали из города в Челябинск на северо восток и там отсиживались с маленьким ребенком!!! а вечером так и ваняло бромом!!! Кошмар. Нашей стране все равно, кто мы и как живем, лишь бы побольше рожали да налоги платил.....

2 сен 2011 в 08:44

короче я бастую и на день города не иду,кто со мной?

Слава
2 сен 2011 в 09:00

Ох, поторопились наши "любимые" и "выбранные" "всенародные" члены Единой России с заявлениями...
Что ж, будем наблюдать, как будут выкручиваться - теперь главное, как держать лицо. А что нам ещё остается, мы заложники, УВЫ, УВЫ, УВЫ.

читатель
2 сен 2011 в 11:09

Господа, кому дорого его здоровье и здоровье детей есть лишь один выход - немедленно менять место жительства.
Вы ведь видите, как нам врут и ничего не делают для того, чтобы экологическая обстановка улучшилаь. НИЧЕГО!

Гость
2 сен 2011 в 11:28

что жалеть то себя ,нужно бороться за себя ,наших детишек ,если мы не защитим похоже никому и не надо

И Ф
2 сен 2011 в 11:44

все что искренне верят ,что марлевая повязка спасёт при таком ,сами в противогазах , а вы пишите какие цены на повязки ,где были то руководители .почему не с людьми ,чушь да и только ,не думаю что мы получим достоверную информацию,а виноват будет сцепщик, а кто ещё?

Гость
2 сен 2011 в 11:58

да мы тоже не идём не день города , что веселиться то ,ещё не понятно сколько будет вредно быть на улицах

пенсионерка
2 сен 2011 в 12:15

не уже ли наших чиновников не было на месте аварии в 5 часов утра. приятных снов.

Лилия
2 сен 2011 в 12:15

Браво! Губернатору интересно только повышение цен на марлевые повязки... А почему ему неинтересно проинформировать население города о последствиях этой экологической катастрофы? А почему ему неинтересно, почему в экстренной ситуации жители города оказались брошенными на произвол судьбы? А в Копейске тоже люди живут между прочим.....

наталья
2 сен 2011 в 12:28

а где сейчас этот вагон?

ааа
2 сен 2011 в 12:37

Вы заметили , что все комментарии администрации принимаются в штыки. и их высказывания по поводу проплаченных комментариев просто нелепы ,неужели не понятно, что в городе не нормальная ситуация ,да её надо срочно исправлять и прислушаться к людям когда же это произойдёт

Александр
2 сен 2011 в 12:45

как нет населенных пунктов рядом с вагоном? а Старокамышинск, до него меньше километра от вагона?? 17 тыс жителей, а Южный , на карту кто нибудь смотрел прежде чем его туда притащить ?

Александр
2 сен 2011 в 13:11

"По данным МЧС России по Челябинской области, в настоящее время вагоны с химическим веществом находятся на перегоне в 19 километрах от Челябинска, в отдалении от всех населенных пунктов." Еще раз спрашу рядом три поселка, один находится в 700 метрах от вагона, это как понимать слова эти ?

Гость
2 сен 2011 в 13:48

что интересно губернатору ,это загадка для нас всех ,но цены на марлевые повязки ,это круто , чем дальше в лес тем больше дров ,скоро остануться одни щепки

Аноним
2 сен 2011 в 14:05

В 04:30 по Челябинскому времени с рельс сошла цистерна с бромом.

Мария Краснова
2 сен 2011 в 14:19

Как всегда...у нас всё хорошо!!!В скором будущем очередь к онгологам вырастит!Ну а что хотим от власти,которая плюёт и будет вытирать ноги об простых людей!В Ленинском районе живут большая часть трудяг.Ну и подохнут...другие подрастут.Местные канала-куплены.Почему утром никто не оповестил население об угрозе???Вот случилась ситуация и я убедилась на 100%, что власть наша сгнила изнутри!Надо что-то делать с этим!Только вот что...???

Реалистка
2 сен 2011 в 17:10

Спасение утопающих дело рук самих утопающих!!!! Вот и весь ответ на это все. Никто и никогда не будет поднимать панику из-за случившегося хоть такого, хоть другого (Маяк, Чернобыль ПОМНИТЕ???) Помрут одни, вырастут другие, будут болеть - будет расти бизнес лекарств..... и т.д. и т.п. Мы же для властей никто и поднять ответственность у нас никто не поднимет. Все за свою попу боятся, а вдруг завтра что-то у меня не так и меня так накажут...( я говорю о власти местной или еще какой). По моему дохлый номер наших людей к чему то разбудить.... Конечно пессимистично. но увы факты на лицо.

В такой ситуации каждый должен принять ответственность на себя за свою семью, детей. Срочно принять меры защиты и по-возможности уехать от эпицентра.

Может хоть позже будет утечка информации о том, что же это было? бром или еще что-то и какие могут быть последствия. Говорить о том, что это безопасно, я думаю, что ничего бесследно не проходит....

успокоенный бромом
2 сен 2011 в 17:45

Юревич-в Троицке, Владыко Феофан-в Магадане,а у нас как в Беслане...и лет через 5 на мою могилку принесут марлевую повязку---о!!! если бы он надел её вовремя...