27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1560)

Сашка
1 сен 2011 в 10:09

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F0%EE%EC

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2011 в 10:10

Бром - мало чем отличается от хлора по ядовитости.
То, что в тюрьме и армии называют "бромом" - это бромистый калий.

Елена
1 сен 2011 в 10:10

Замечательно, а на ст.Козырево тоже школа... Станция находится в поселке, на всем протяжении ж/д путей расположены жилые дома, на расстоянии 20 метров ближайшие. ЛЮДИ ТАМ ЖИВУТ... Ж/д отстойник, отдельная ветка ж/д пути,как раз в районе школы. Сельским детям можно на первое сентября??? Зато от города отогнали, чтоб не мешало...

ОТВЕТИТЬ
Кира
1 сен 2011 в 10:11

Интересно, вещество токсичное, но не опасное для жизни и здоровья человека! Это как так? А потом удивляются, почему же граждане болеют так часто! А директор школы - молодец! Но можно было вообще отменить эти линейки, дети здоровее будут!

1 сен 2011 в 10:12

Советую почитать другие СМИ ))) Там оказывается все сделано вовремя и все нормально и люди здоровы .... как всегда, информация нашим правительством доносится искаженная!!!!!

ОТВЕТИТЬ
серега
1 сен 2011 в 10:13

Уже при содержании брома в воздухе в концентрации около 0,001 % (по объёму) наблюдается раздражение слизистых оболочек, головокружение, а при более высоких концентрациях — спазмы дыхательных путей, удушье. ПДК паров брома 0,5 мг/м

Денис
1 сен 2011 в 10:14

Вспышка импотенции наблюдается в районе вокзала!

ОТВЕТИТЬ
Александра
1 сен 2011 в 10:15

А что будет на ЧТЗ где горки никто не в курсе

Врать не хорошо
1 сен 2011 в 10:15

посмотрите что выпускает ОАО "Бром" http://brom.uaprom.net/

ОТВЕТИТЬ
химик
1 сен 2011 в 10:15

Господа наверно плохо учили химию.Бром ядовитое вещество.

Евгений
1 сен 2011 в 10:15

Уже при содержании брома в воздухе в концентрации около 0,001 % (по объёму) наблюдается раздражение слизистых оболочек, головокружение, а при более высоких концентрациях — спазмы дыхательных путей, удушье. ПДК паров брома 0,5 мг/м

местные
1 сен 2011 в 10:15

опять в общероссийских новостях скажут что в Челябинске очередное ЧП, вот вам и имидж города....

ОТВЕТИТЬ
123
1 сен 2011 в 10:15

Выписка из аварийной карточки

Вызвать скорую помощь. Лица, оказывающие первую помощь, должны использовать индивидуальные средства защиты органов дыхания и кожи. Свежий воздух, покой, тепло, чистая одежда. Глаза (при широко раскрытых веках) и кожу промыть 2%-ным содовым раствором или большим количеством воды в течении 15 минут, затем наложить асептическую повязку. Прополоскать рот 2%-ным раствором питьевой соды, растегнуть одежду, затрудняющую дыхание. НЕ ВЫЗЫВАТЬ РВОТУ!!!!

Grigo
1 сен 2011 в 10:15

"вещество токсичное, но не ядовито опасное для жизни и здоровья людей при непосредственном контакте, – подчеркивают в МЧС"
что людей то дурить,все поисковиками в интернете пользоваться умеют!

Марина
1 сен 2011 в 10:16

сколько можно нас травить? наверное хотят чтобы русский народ вымер

1 сен 2011 в 10:16

как же не опасно для здоровья-а ожоги дыхательных путей и головокружения и удушья-не считается разве.Хлор которым гасят бром тоже не особо полезен

rich
1 сен 2011 в 10:17

теперь чётко видно работу нашей одминистрации! жители крайне возмущены! потравили народу,детям очень плохо !! теперь всё умолкнет!по радио тишена по тв тоже самое!Где оповещения о ЧС?!!!Всё понятно, все меры по безопасности имеет чисто формальный характер!наши службы НЕ готовы к таким ситуациям! а если вагон с хлором или аммиаком пыхнет что будет тогда? лененский вымрет за несколько часов а остольным как повезёт куда подует ветер!и мы об этом даже не узнаем!

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2011 в 10:17

Бром — тяжелая жидкость красно-бурого цвета с сильным неприятным запахом. Уже при содержании брома в воздухе около 0,001% (по объему) наблюдается раздражение слизистых оболочек, головокружение, а при более высокой концентрации — удушье, спазмы дыхательных путей. Токсическая доза брома при попадании в организм составляет 3 грамма, летальная — 35 грамм.

Ольга
1 сен 2011 в 10:18

Не знаю, что там ликвидировали, я живу в Ленинском, в 600 метрах от вокзала, у нас в школе детей разогнали до начала линейки, сейчас на улице едкий запах, на слизистой ощущение оседания чего-то. в квартире при закрытых окнах, вроде, все как обычно. читала, что бром при реакции с водой превращается в кислоту. хорошо, что нет дождя.

1 сен 2011 в 10:18

Похоже да в Старокамышинске воняет

охреневший от вранья.
1 сен 2011 в 10:18

8-10 банок... 5 литров... при смертельной дозе 3 грамма, при обходе.... ага отчитались о том что все хорошо, ничего страшного. ну ну. то то тушили вагон с путепровода.

Мария
1 сен 2011 в 10:18

В Копейских школахотменили линейки,мы тут задыхаемся возле Потанино,вонь ужсная!!!!сидим дома никуда не выходим!!

1 сен 2011 в 10:19

да че мы говорите. Сижу дома в противогазе. Взял отгул, поеду на озеро )) чуствую вернусь все пропахнет дома

ОТВЕТИТЬ
Ваня Пупкин
1 сен 2011 в 10:19

что за бред!!! 8-10 банок по 5 литров, т.е. 50 литров наделали столько бед? а если б все разбились? крандец городу Че...?

1 сен 2011 в 10:19

На пожар прилетают пожарные и с ходу в огонь.
Спустя некоторе время вылетают оттуда.
К ни репортеры,телевизионщики:"О!Да вы герои,прямо на машине в огонь кидаетесь...
"Какие нахрен герои,тормоза просто отказали!"

Вера
1 сен 2011 в 10:19

А в Козырево не люди живут? Им дышать не обязательно?!!! Читайте между строк.....

Ирис
1 сен 2011 в 10:19

А КТО ОТВЕТИТ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ???

ОТВЕТИТЬ
Елена
1 сен 2011 в 10:20

Я проснулась в 5-30 час от того что уже пахло "лекарствами" Мы живем в Ленинском (Трубный завод).Непойму что до этого «В 7:35 в Центр управления кризисными ситуациями МЧС России по Челябинской области поступило сообщение...
никто ничего незнал

ОТВЕТИТЬ
77777
1 сен 2011 в 10:20

Воздух в Копейске невыносимый. В квартирах стоит запах. Глаза режет. Опять сейчас будут болеть малышки((((((У нас ,как всегда.............не как положено(((

Олег
1 сен 2011 в 10:20

В детстве на уроках ОБЖ меня учили, что такая ситуация является чрезвычайной и рассказывали о мерах, предпринимаемых при этом службами Гражданской Обороны. Проснувшись утром дома в Ленинском районе, я почему-то этих мер не заметил.

3554
1 сен 2011 в 10:21

Что толку что мы здесь пишем ,лучш напишите письма Шойгу

Стрекозёл
1 сен 2011 в 10:21

Да, конеееечно! Не опасно! Чего же нам бояться? Только 35г в организм - смерть xD. Кого дурят). Это вам не козу дурить - люди видят, людям плохо, администрация вместо реальных действий успокаивает морально)). Ой спасибо, вы такие заботливые!

Юлька
1 сен 2011 в 10:21

Ага, прикольно, из Челябинска вагон вывезли, как будто жители Козырево, ловите подарок... Дышите полной грудью...

1 сен 2011 в 10:21

Уже и в копейске воняет...

1 сен 2011 в 10:22

Чего ж тогда МЧС в противогазах то ходило, если не опасно для здоровья. Когда уже вещи будут называться своими именами

Гость
1 сен 2011 в 10:22

Бром – жидкость красно-бурого цвета в стеклянных банках. Имеет резкий раздражающий запах, на воздухе дымит, вещество токсичное, но не ядовито опасное для жизни и здоровья людей при непосредственном контакте, – подчеркивают в МЧС. ....... Вы уж совсем то за дураков людей не держите!!! ... Это из-за 10-и банок ? А если бы все разбились ? Хотя и так хватило, спасибо. Какой "умный руководитель" разрешил вагон с химическим оружием везти через центр миллионного города ??? Убирайте станцию Челябинск-грузовой из центра, или, хотя бы, химикалии не возите через нее. Россия, чувство патриотизма у населения "растет" с каждым днем.

1 сен 2011 в 10:22

Чет в СМИ не то пишут о последствиях. Тут вот такую информацию обнаружил:
При работе с бромом следует пользоваться защитной спецодеждой, противогазом, перчатками. ПДК паров брома 0,5 мг/м3. Уже при содержании брома в воздухе в концентрации около 0,001% (по объему) наблюдается раздражение слизистых оболочек, головокружение, а при более высоких концентрациях — спазмы дыхательных путей, удушье. При попадании в организм токсическая доза составляет 3 г, летальная — от 35 г.

Аня..
1 сен 2011 в 10:22

К сожалению это факт!!! В Копейске режет глаза и дышать действительно нечем

Гость
1 сен 2011 в 10:23

Уже при содержании брома в воздухе в концентрации около 0,001 % (по объёму) наблюдается раздражение слизистых оболочек, головокружение, а при более высоких концентрациях — спазмы дыхательных путей, удушье. ПДК паров брома 0,5 мг/м

Иван
1 сен 2011 в 10:23

Копейск уже тоже накрыло...

Анастасия
1 сен 2011 в 10:24

Да уж, у нас как обычно "ничего не угорожает"! А я сижу в квартире, которая находится в километре от ж/д и дышать не чем, уже все закрыли-заколотили, а у ребенка уже насморк побежал. Представляю какого детям, чьи школы в 300-500 метрах!Ужас, нужно было сразу все ли нейки отменять, молодцы чьи деректора бдительны и не ждут отравлений у детей!

171
1 сен 2011 в 10:24

Уже при содержании брома в воздухе в концентрации около 0,001 % (по объёму) наблюдается раздражение слизистых оболочек, головокружение, а при более высоких концентрациях — спазмы дыхательных путей, удушье. ПДК паров брома 0,5 мг/м

Дарья
1 сен 2011 в 10:25

8-10 банок???? смешно.....там гораздо больше разбилось!!!! настоящую инфу утаивают от народа

1 сен 2011 в 10:25

Мне еще утром диспетчер МЧС сказал, что в школах Советского и Ленинского районов отменены линейки.

Леонид
1 сен 2011 в 10:25

Что это за фраза - "вещество токсичное, но не ядовито" ... то есть так то помрете - но не опасно ... дааааа .... кого бы головой сунуть в этот фагон из ответственных ....

1 сен 2011 в 10:25

А почему Козырево? Там нелюди что ли живут? И зачем они вообще его куда-то потащили? Почему о ЧС не объявили сиренами и сигналами? Вопросов больше,чем ответов.Увы...

СОФЬЯ
1 сен 2011 в 10:26

ДА В 15 ШКОЛЕ ГОТОВЯТСЯ К ЛИНЕЙКЕ...СЛЫШНО ЗА ОКНОМ.

надежда
1 сен 2011 в 10:26

Старокамышенск задыхается

Ленинский