27 февраля суббота
СЕЙЧАС -26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (328)

2 сен 2011 в 10:07

Господа, товарищи оказывается не один вагон, и не одна цистерна...а целых три. Пролилось гораздо больше чем говорят в СМИ...заезжайте в Копейск на улице мертвые птицы, собаки.....сам видел сегодня утром.А вчера в течении дня мне товарищ сообщил, когда повез семью на о.Увильды с Ленинского...многочисленная вереница машин с номерами ООО, ААА, двигалась подальше от города..и в какой день..в четверг...обычно такой машино-поток в пятницу вечером.. И Вы говорите, что ничего страшного!????? Нас травят....и Мы молчим!

ОТВЕТИТЬ
torpille
2 сен 2011 в 10:07

Ужас конечно!!!! Нечего сказать! Только ни одной конструктивной мысли по поводу того как этого избежать в дальнейшем, только выяснения кто настоящий человек а кто нет. Тут кто-то Америку в пример привел, знаете почему у них так быстро и четко реагируют власти на малейшее чп????? 1) Потому что люди сразу будут БАСТОВАТЬ - никто не пойдет работать туда где опасно для жизни, все ПЛАТЯТ НАЛОГИ И ЗА ЭТО хотят жить долго и увидеть своих внуков. И из этого вытекает второе - малейший ущерб здоровью обернется такими исками что государству намного выгоднее этого не допускать!!!
А у нас люди пассивные, мы между бутылками пива выбираем президентов, и потом удивляемся "как так?"
Пока вы все не объеденитесь и не покажете свою жесткую позицию и не заставите власть себя уважать будут летать такие облака...

Antik
2 сен 2011 в 10:09

На самом деле было так: вагон пригнали накануне вечером 31 августа в Южный. Учуяли, что от вагона исходит резкий запах. Зная, что в вагоне и отчего запах, решили отогнать на Потанино. НО в Челябинске ситуация ухудшилась. вызвали МЧС и отогнали в результате опять в Южный. Я первоисточник.

ОТВЕТИТЬ
истина
2 сен 2011 в 10:15

Температура плавления (затвердевания) брома

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2011 в 10:15

Поздравляю, господа и дамы, благодоря электорату и при помощи ЕР - Россия опять оказалась в "совдепии". И все у нас хорошо, не нужно панику разводить. А газ котрый вы видели это и не хлор, и не бром, а пшык из газировки "Байкал"

Знайка
2 сен 2011 в 10:16

Люди вагон на Южной стоит, и воняет там. Там много разбитого стекла из вагона достали лежит на земле. Люди задыхаются, всё закрыто школы, магазины.
Ни птиц ни комаров вообще не видать. Животные умнее нас.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2011 в 10:19

А праздничный салют будет, интересно???

Костя
2 сен 2011 в 10:20

бардак.отравили непонятно чем.не проинформировали.не ликвидировали.только успокаивают что все в порядке.

Садовод
2 сен 2011 в 10:25

А у меня там сад рядом с Южной(((( и ни кто мне ответь не может дать звонила везде.МОЖНо Ли ДАВАТЬ ДЕТЯМ яблочки и груши??? Как то вещество, которое летает вообще влияет на окружающую среду, почву??

Житель
2 сен 2011 в 10:26

Страшно подумать, какие же все паникеры... Такую байду раздули и все слухи пересказали - и что вагон перевернулся, и что взорвался, и что это не бром, а хлор/аммиак/радиактивные отходы, и даже что это фура перевернулась с аммиаком в Ленинском.... А потом удивляемся глупости поведения людей, смотря реальные ЧС по ящику.

Горожанка
2 сен 2011 в 10:26

В признаках отравления брома тошнота и рвота отсутствует. Почему же многих тошнит и рвет??????????????

Елена Корнеева
2 сен 2011 в 10:27

у меня ребенок прокашлял всю ночь...

Все полная чушь!
2 сен 2011 в 10:29

Дурят нас как только можно!
Это точно не бром!
Если это бром, то почему тогда людей которые стояли в отцеплении на Южном отправляли на медкомиссию.
Им сказали что это не бром!
И если все так хорошо, якобы утечку устранили, почему копейск до сих пор задыхается и находится в смоке?

макс174
2 сен 2011 в 10:33

Бром закипает при 58.8 градусах, а вот пентафторид брома испаряется при комнатной температуре и дает облако желтого дыма... Пентафторид – ракетный окислитель, вещество очень химически активное, ядовитое и не удивительно было бы если бы его испарение где-то на вокзале Челябинска вызвало отравления по всему городу. ( http://ariru.info/news/3769/ )

ОТВЕТИТЬ
Козырево
2 сен 2011 в 10:33

В Козырево обсалютная тишина,запаха нет и не было,как и вагона с бромом!!!!!!!!!!!!!!!!! Почему власти говорят что он у нас,если он стоит на южном(???????????)

нет слов...
2 сен 2011 в 10:34

любопытно, как они "ответственно" (С) всё заявляют! Ай молодца!
а как они узнали, сколько бутылей разбилось, не вскрывая вагон? Вагон был, если я правильно понял, "крытый" (железнодорожники меня поймут), даже вскрыв вагон, открыв створку, выяснить сколько битого товара, чаще всего, невозможно. Еще неизвестно, соответствует ли погрузка правилами перевозок грузов и техническим условиям размещения и крепления. Вопросов очень много, и известно только одно: правды людям не узнать. Паникуй, не паникуй, а люди надышались... (хорошо успокаивать, находясь в безопасности, и зная, что в случае чего тебя эвакуируют среди первых, да?:)

Ася
2 сен 2011 в 10:36

Мэр копейска ушёл в отставку

горожанка
2 сен 2011 в 10:41

еще и АЭС у нас хотят строить, с их уровнем ЗАБОТЫ о нас, с их уровнем КВАЛИФИКАЦИИ (спускать вагоны с горки!!!), с их уровнем ИНФОРМИРОВАНИЯ мы просто постоянно будем жить на Фукусиме! Просто нет слов, нет слов!

Дельфинчик
2 сен 2011 в 10:44

Говорят, что при таких авариях место распространения брома с вертолетов аммиаком опрыскивают, потому что это единственный способ нейтрализовать бром. Аммиак для нашего здоровья, я так понимаю, тоже не айс. И судя по всем действиям и бездействиям нашего МЧС, нас об этом могут и не предупредить((((

Jango
2 сен 2011 в 10:44

в новостях на первом чиновники с улыбкой говорят: "граждане, успокойтесь, бром применяется медикаментозно для успокоения..."

ОТВЕТИТЬ
Житель лениниского
2 сен 2011 в 10:45

Как бы власти не сказали "Ах как хорошо, что перенесли автовокзал с Синегорья в Юность.."

Макс
2 сен 2011 в 10:48

Утечка произошла из-за того - что работники РЖД не смогли перевести надпись с украинского - "Яд с горки не спускать", не знаю, может они и русски не знают. И спустили по склону, что запрещается делать. По сравнению с нашими заводами, эти испарения - ерунда. Причем тут Едро? Почему не другие партии? Или только перед выборами по галдеть надо?

Житель Челябинска
2 сен 2011 в 10:53

Почему отключена была сотовая связь? Специально, чтобы не наводили панику, моей маме стало плохо и она не смогла даже вызвать скорую, даже служба 112 не срабатывала.

недовольная
2 сен 2011 в 10:55

Весь день вчера в Ленинском пахло лекарствами и хлоркой, работников одного гос.органа эвакуировали, а нас - сотрудников коммерческой организации - НЕТ)) да я на судьбу собсна не жалуюсь, однако дышать всем этим "безопасным" добром пришлось пол дня, потом то ли принюхалась, то ли рассеялся... после окончания рабочего дня с жуткими головными болями, тошнотой и сухостью в горле довольная помчалась домой, подальше от Ленинского - на ЧТЗ)) НО НЕ ТУТ-ТО БЫЛО!!!! Вагон отогнали в Курганском направлении и весь аромат брома пришел на ЧТЗ)))) Так что пытка дома продолжилась! Голова до сих пор трещит! Какая же я все-таки мнительная, раз от экологически чистого, безопасного и нетоксичного брома, который окутал полгорода чуть ли не в обморок падаю)))))

ОТВЕТИТЬ
мне это доподлино известно
2 сен 2011 в 10:57

оцепление на станции Челябинск-Южный сняли только в седьмом часу вечера!!!! до этого с составом работали люди в костюмах, менты из оцепления дежурили в противогазах и менялись каждые 2 часа. В СМИ говорят, что все локализовали еще днем и опасности нет - видимо информация только для ЧЕЛЯБИНЦЕВ! копейчане люди другого сорта... мало того, что крупные аптеки в копейске закрыли, так еще и в тех которые остались открыты все вмиг закончилось от повязок до полисорба... А ВЕДЬ БЫЛО 1 СЕНТЯБРЯ!, букеты стояли замоченные в ванной, костюмы на плечиках, еды дома мало, выходить нельзя, окна не открыть....

2 сен 2011 в 11:00

а ещё нам говорилось что запах это причина дезактивации! а по моему ни кто её и не проводил! носились с этим вагоном не зная что с ним делать. а людям сейчас не надо ни чего рассказывать про безвредность, не надо быть химиком чтобы зайти и посмотреть в интернете

Жительница нового мкрн "Чурилово"
2 сен 2011 в 11:04

В Чурилово вчера тоже пахло бромом.....мимо нашего района провезли эти вагоны...

ЖИВУ ЖИВУ ЖИВУ
2 сен 2011 в 11:07

Это называется "опасности нет" и "штатная ситуация, никакого ЧП" ???!!!
Мерзко! Как можно так нагло лгать гражданам которые были в эпицентре и видели всё своими глазами и почувствовали все негативные воздействия на себе? Ужас

Это не бром
2 сен 2011 в 11:13

Это не бром. У брома запах, схожий с запахом канализации. Говорил со знакомыми из Ленинского, говорят, что запах был аптечный, медицинский, кто-то говорил, что запах был схож с запахом йода, сладковатый. Почему молчат, почему не говорят, что за вещество было на самом деле? Как можно было усмехаться и говорить, что бром применяется в медицинских целях, когда людям плохо, когда людей госпитализируют??? Пишите на сайты центральных СМИ, на сайт МЧС России, на сайты Путина и Медведева, ситуацию нельзя замалчивать. Чем больше будет обращений, тем выше шанс, что накажут виновных и примут меры на будущее. Слишком много за последнее время в нашем городе беспредельных событий.

ОТВЕТИТЬ
1115
2 сен 2011 в 11:27

а ведь,к сожалению, доля правды в этом есть...

ОТВЕТИТЬ
Федор
2 сен 2011 в 11:44

Вложу свои пять копеек в рассуждения "в слух".
Случилась авария, ну правда бывает такое, все случается... кто-то виноват, кто-то нет, пусть это выясняет прокуратура и транспортная полиция, это их работа. Ярлыки вешать это их задача.
Вопросы вот такие есть к "профессиональным" органам власти:
- случилась авария... видели наверное видео снятое с заводоуправления Колющенко. Полиция закрыло мост посреди движения и только в одну сторону? ПОЧЕМУ только в одну и люди в машинах сидели и дышали облаком?
- МЧС - такие успешные и профи, но не сделали анализ за 20 мин. и не оповестили жителей через мегафоны на машинах, что оставайтесь дома, сделайте это и это, на сайте не было НИЧЕГО, у них все хорошо. Сайт сделан для того "чтобы был"?
- пожарные - сказали что "пары брома" хорошо ликвидируются водой. Где с моста "море воды в небо"? почему нет пожарных на всех перекрестках поливающих небо раз это помогает.
- ЖЭК и прочие дорожные бездельники, где машины "поливалки" заливающие тоннами воды улицы и тротуары
- Школы почему не известили что 1 сентября НЕ БУДЕТ ибо авария. ЭТО дети же!!
- Эффективный менеджер города - куда пропал? Где ты главный ты наш? почему не в первых рядах переживает за горожан как это показывают по ТВ в более комфортных случаях, почему не на крыше пожарной машины руководит действиями?
- главный по области - почему умчал в Троицк и срочно не вернулся от туда "болеть за жителей города" и строить своим суровым голосом спец. силы по борьбе и противодействию всего.
- где наши омбудсмэны защищающие всех обиженных и оскорбленных??
- где любимая партия(и другие партии) которая обо всех заботится? Пригнали бы ту громкую машину что на площади вещает каждые выходные о том "что все хорошо" и крикнули в неё "гооооосподи помоги нам, ибо больше некому!
смешно было бы, если бы не было так грустно.... ((

Фото пользователя
2 сен 2011 в 11:44

А самое противное - это абсолютная безграмотность почти всего населения города, наивно поглощающего лапшу с ушей, развешанную в таких же СМИ...
Кто, интересно, придумал втюхнуть эту ересь про якобы "бром"??? Пользуясь тем, что почти никто не ведает, что такое вообще "БРОМ"????? Пользуясь тем, что уровень знаний населения, как и вообще уровень интеллектуального развития, ниже плинтуса?
Скажите мне на милость, с чего вдруг бром от простого разбития ёмкостей нагрелся до температуры кипения??????!!!!!!!!
БРОМ при нормальных условиях - ЖИДКОСТЬ!!!! Вонючая, противного цвета, вязкая... НО ЖИДКОСТЬ!!!! И чтобы она начала испаряться, да ещё ТАК, это, сорри, надо помимо того, чтобы расколоть сосуды с ней, ещё и нагрев до ПЯТИДЕСЯТИ ВОСЬМИ ГРАДУСОВ ПО ЦЕЛЬСИЮ организовать.
А чтобы она испарялась и испарялась, как это было, надо было температуру эту как-то поддерживать.
Вопрос:
ЕСЛИ ЭТО БРОМ, ТО ЧТО ЗАСТАВИЛО ЕГО НАГРЕТЬСЯ ДО 58 ГРАДУСОВ?
ЧТО ПОДДЕРЖИВАЛО ТЕМПЕРАТУРУ?
СКОЛЬКО НА САМОМ ДЕЛЕ ЕГО ВЫЛИЛОСЬ, ЧТО ОБЛАКО ПОЛГОРОДА НАКРЫЛО?
Ответов мы не узнаем.

ОТВЕТИТЬ
ludm
2 сен 2011 в 11:50

Хотели умолчать? Ничего страшного? Дак если бы на 74.ru не было бы дискуссий, они б действительно умолчали. И люди бы травились , а они б молчали. Сказали б, что какой-либо выброс, и всё. А так хоть кого-то призовут к ответственности. А отношение властей, которое говорит что все в порядке (ничего страшного, что Ленинский р-н и Копейск почти весь траванулся?! это нормально?) видно сразу. И после этого они хотят чтоб их поддерживали на выборах, исправно платили налоги...

kiv
2 сен 2011 в 11:55

А при чем тут Юревич? Он хозяин РЖД? Насколько известно огромный пакет акций РЖД у Путина, так вот и надо к нему эти вопросы обратить.

2 сен 2011 в 11:59

Имею несчастье жить в непосредственной близости от вокзала... Могу подтвердить, что паника на ЖД вокзале началась еще ночью... истошный женский голос что то кричал по громкой связи...Так что думаю, мы и половины правды не знаем, и про летальные исходы тоже, кстати....

2 сен 2011 в 12:24

http://www.youtube.com/watch?v=ScgDOAABDvs&feature=related ничего не напоминает?

Галина
2 сен 2011 в 12:28

А я слышала, что этот вагон был, как и положено с платформой впереди. Бутылки были из толстого стекла и в песке (всё как и положено по инструкции). Какому-то умнику понадобилась пустая платформа, он её отцепил, при этом катанули другую платформу, на которой стоял танк. Танк дулом пробил стенку вагона с бромом и разбил часть бутылок. Вот так, и смех, и грех. Мне не смешно, я же здесь живу. Голова до сих пор раскалывается, правда не знаю связано ли это с бромом, но раньше так не болела никогда.

ОТВЕТИТЬ
Евгений Жданович
2 сен 2011 в 12:33

Уважаемые посетители сайта. Я гость Челябинска, житель соседнего региона хочу сказать вам следующее:
1. Бром производится и транспортируется только в сухом виде-порошок белого цвета, помнящие школьную химию, фотолюбители и дачники знают это . Да и перевозить жидкости намного дороже, это и ежу понятно. Если интересно, читаем дальше.
2. Если предположить, что в данном случае исключение, начинаем анализировать.
2.1. 10 банок по 5 литров, много это или мало? Берем обычную 200 литровую металлическую бочку из сада, заливаем ее на четверть. Теперь мы знаем сколько это. Думаем дальше, бром способен в таком количестве при испарении задымить пол Челябинска, весь Копейск с прилегающими к нему поселками? Думаю, что нет. Продолжаем думать, какое вещество мы можем налить в нашу бочку для достижения такого эффекта? Легко испаряемый эфир, аммиак, хлор так же не могут испариться на такую площадь. Что за вещество там тогда?
2.2. Откуда у чиновников информация о 10 банках, если МЧС-ники не могут попасть в вагон?
3. Весь вечер над городом на низкой высоте кружил военный вертолет, зачем?

Мне доводилось быть в странах Европы во время кризисов. Так там люди не стесняются, идут к зданию правительства (мэра, директора лицея, не важно), и знаете что они делают? Они забрасывают здание коробками с фекалиями (собачьими, кошачьими, своими), и это действует-люди уходят в отставку, меняют посты.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2011 в 12:37

Мы не молчим, но ТУТ на форумах, мы можем ТОЛЬКО кричать о происходящем попустительстве и ужасе. Тихом ужасе. А говорить, кричать, материться, стонать, все это не имеет никакого эффекта, кроме надежды на то, что некий серьёзный дядя из МСК заметит что происходит НА САМОМ деле. Но и это пустое. Поверьте, никто нам не поможет. Ка испокон веков было в нашей стране, если сам себе не поможешь, то никакое правительство не поможет. Все, что мы видим и слышим вокруг ложь среди ядовитых испарений. Подумайте головой и хотя бы детей постарайтесь уберечь. Только ВЫ все, сами можете хоть что то предпринять для них, никто больше для них тут ничего не сделает. Нас бросили, не исчезнув из города, не уйдя с экранов ТВ, а поливая ложью.

гость
2 сен 2011 в 13:21

бутыли там литровые-стекло, упакованные в железо, затем, по 3 штуки в деревянные ящики, пересыпанные вермикулитом - так по крайней мере завод должен упаковываить их. Говорили сначало о растрескивании 25 бутылей литровых, когда вагон еще был в городе.

ОТВЕТИТЬ
///
2 сен 2011 в 13:25

вот такие ситуации и показывают ИСТИННОЕ ОТНОШЕНИЕ ВЛАСТЕЙ к нам и НАШИМ ДЕТЯМ!!!!
Никто не принял меры, надеялись замять...и мы тащили своих детей в садики и школы по утру.............

челябинец
2 сен 2011 в 13:28

Новость дня

Метки: ЮУЖД, ГУ МЧС, происшествие, утечка брома
1 сентября 2011
Урок «химии» в День знаний

1 сентября в этом году прошло для множества челябинцев и копейчан под символом не Дня знания, а угрозы экологической катастрофы. Утреннее происшествие на челябинском вокзале и ядовито-бурое облако паров брома уже к полудню обросли массой невероятных и, что греха таить, страшных слухов и предположений. Попытки городских и областных властей обуздать начинающуюся панику помогли лишь отчасти.

На сегодня официальная версия событий такова: около 4:30 утра на станции «Челябинск-Главный» Южно-Уральской железной дороги было зафиксировано задымление одного из товарных вагонов. Как выяснилось, в вагоне перевозили бром в стеклянной таре. Повреждение тары и вызвало задымление. Информация о пожаре оказалась ложной: желто-бурые клубы дыма оказались парами брома. Тоже опасное вещество, но, по крайней мере, не столь токсичное – иначе ранним утром на вокзале вряд ли обошлось бы без жертв. Тем не менее испугаться было чего: в вагоне находилось более шести тысяч стеклянных банок с жидким бромом. Точное число разбившейся тары до сих пор неизвестно.

По данным диспетчера ЮУЖД, вагон следовал со станции Красноперекопск (ОАО «Бром») Приднестровской железной дороги до станции Славгород-Яровое (Алтайхимпром). В сопроводительной документации было указано: «Груз БРОМ 31 тонна».

Вера
2 сен 2011 в 13:32

Если честно уже надоело слушать это враньё!!!Почему скрывается информация,что на самом деле утечка была обнаружена в третьем часу ночи?!Про какой один вагон они пишут?!дымился один вагон и одна цестерна!!!Так вот я к чему,разве можно одно и тоже вещество транспортировать по-разному???там был не только бром!
Если всё так безопасно,почему животные кучами мертвые на вокзале лежат?
Ещё много вопросов,на которые нам никто не даст ответ.Просто пусть наши гос.чиновники и другие служащие,которые нам пытаются одеть розовые очки знают,что всё в этой жизни возвратоно!!!пусть останется на их совести жизни и здоровье всех пострадавших.

ОТВЕТИТЬ
мои мысли
2 сен 2011 в 14:26

1. хотелось бы взглянуть на героя, который в вагон залез и посчитал разбитые бутылки,
2. сколько детей из числа чиновничьих пошло сегодня в школы и детсады,
3. почему людей из больницы выпускают в "никаком" состоянии со словами "вами в выходные заниматься никто не будет, в пон-к придете - если плохо будет".

ЧТЗ
2 сен 2011 в 14:29

Вчера в полдень спать атски захотелось, а вечером внезапно вырубило с книжкой в руке. Прямо как от наркоза, за считанные секунды. Рука так с книжкой и осталась стоять возле морды лица))) Очнулся под утро. Первый раз такое. Утром у всех горло першило и голос осип. Живем возле Детского парка, от вокзала и Ленинского только через Меридиан перейти.

ОТВЕТИТЬ
ПИШИТЕ и НАС УСЛЫШАТ!
2 сен 2011 в 14:35

Цитата пользователя МАРИНА: поддерживаю!!
Дорогие Коллеги по несчастью!
Давайте не просто сядем и пообсуждаем проблему.Это хорошо что мы сообщаем ситуацию друг другу.Так проще быть в курсе.
Давайте так же дружно прокричим о том что происходит на самом деле.
ПИШИТЕ ПРЕЗИДЕНТУ http://letters.kremlin.ru
Я УЖЕ НАПИСАЛА.
ПИШИТЕ И ЗВОНИТЕ В МОСКОВСКИЕ СМИ.
я написала в интерфакс и и итар тас,создала темку на форуме нтв(ЧП),так как не смогла к ним дозвониться.
Давайте так же яростно встанем народным фронтом за наше будущее и докричимся до вышестоящих властей!
ПОКА МЫ ЕЩЁ ЖИВЫ И ПОКА МОЖЕМ КРИЧАТЬ!
Чем больше будет наших заявления и писем,тем сложнее будет заткнуть нам рот

Гость
2 сен 2011 в 14:43

Врачи могут что-то сказать? Люди ведь обращались, или врачей совсем не осталось.

NoName
2 сен 2011 в 14:48

Мелькала информация, что это был Фторид Брома, окислитель
ракетного топлива, кошмарная штука и никакого отношения не
имеющая к медицине.

Участник урока химии
2 сен 2011 в 14:52

Если честно, то было очень страшно, особенно за детей. Я свою дочку отвела в садик и только по дороге на работу узнала об аварии и не из СМИ, не от наших чиновников, а от прохожих на улице и версий было множество, кто то говорил, что бочка с хлором взорвалась, кто-то сказал, что вагон с лекарствами взорвался. И от того что не было никакой информации и началась паника. Люди вообще не знали что делать, может это смертельно, может это просто опасно. Факт в том что мне позвонили из садика и сказали, чтобы я дочь забирала и увозила подальше от города. Я со слезами поехала в садик, и не потому что глаза разъедало а потому что страшно было за детей. А больше всего убивало молчание всех тех кто был компетентен в этой ситуации. Сейчас вроде бы все кончилось, но далеко не факт, что этот самый бром на нас потом не отразится.....

2 сен 2011 в 14:54

Уже не вызывает сомнений, что это заранее запланированное и санкционированное на высшем уровне представление. Ну просто по теории вероятностей невозможно, чтобы совпало столько событий:
1) один (как минимум один) идиот дал разрешение "толкать" вагон с особо опасным грузом;
2) второй (тоже как минимум один - а ведь должно быть не менее двух обходчиков или как их там + их бригадир) идиот толкнул этот вагон;
3) третий идиот не поймал;
4) четвертый идиот (тоже как минимум один) упаковал особо опасное вещество в хрупкие бутыли, которые составил друг к другу ( а ведь тут тоже куча идиотов должна была бы быть - кто-то разрешил, кто-то составил неправильно, кто-то не проконтролировал надлежащим образом);
5) пятый идиот не оповестил во время все органы и население;
6) шестой идиот, вместо того чтобы накрыть вагон и облить нейтрализующей жидкостью, несколько часов "тушил" его в центре города, а потом еще минимум сутки гонял его по окрестностям.

ОТВЕТИТЬ
Участник урока химии
2 сен 2011 в 14:57

А вот и правда, а если настоящая химическая атака будет, куда нам бежать, ведь нет ни бункеров, ничего. Просто в своих квартирах подыхать??????

ОТВЕТИТЬ