Город Из челябинских больниц выписаны 27 человек, отравившихся бромом

Из челябинских больниц выписаны 27 человек, отравившихся бромом

В Челябинске из больницы скорой помощи и дорожной клинической больницы в течение пятницы выписаны 27 накануне госпитализированных с отравлением бромом горожан.

Из ГКБ №3, по словам главного токсиколога города Игоря Резепина, к вечеру пятницы выписано пятнадцать человек. «У оставшихся шестерых ухудшения не наступило, скорее, пары брома послужили фоном для их хронических заболеваний», – уточнил Игорь Резепин.

Из железнодорожной больницы после медицинского осмотра отпустили домой 12 человек из 14. Однако, как уточнил старший врач-инспектор региональной дирекции медицинского обслуживания Виктор Аксенов, обе оставшиеся пациентки беременны, так что доктора просто решили перестраховаться: реальной опасности их жизням не наблюдается.

Напомним, в Копейске за 1 сентября было госпитализировано девять человек, однако у двоих, в том числе маленькой девочки, диагноз «отравление бромом» не подтвердился еще вчера. По данным на 15:00 2 сентября семь копейчан оставались в больнице.

Подробнее об утечке брома на железнодорожном вокзале читайте и смотрите в телесюжетах в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления