Город СК: за полученные деньги глава Баландино обещал землю под коттедж

СК: за полученные деньги глава Баландино обещал землю под коттедж

Предприниматель, передавший вчера деньги главе Баландинского сельского поселения Красноармейского района Виктору Филатову, хотел получить землю под строительство коттеджа.

Как сообщил старший следователь следственного отдела по Челябинску СК РФ Дмитрий Юрлов, коммерсант около полугода вел с Филатовым переговоры о выделении земли. В итоге, по версии следствия, чиновник за 380 тысяч рублей гарантировал предоставление четырех участков на территории возглавляемого им поселения.

Согласно объяснению бизнесмена, которое еще предстоит проверить следствию, он хотел построить коттедж. Баландинское сельское поселение хоть и относится к Красноармейскому району, но находится в непосредственной близости от Челябинска, что делает его земли весьма заманчивыми для самых разных целей.

Напомним, передача денег состоялась вчера, 6 сентября. Встречу назначили у дома №2 на улице Барбюса. «Сделка» проходила под контролем сотрудников по борьбе с экономическими преступлениями УМВД по Челябинску. Около 18:30 чиновника задержали с поличным.

Филатов находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). В ближайшие сутки будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения.

Как глава Баландино Виктор Филатов имеет неоднозначную репутацию. Едва заступив на должность в ноябре 2009 года (по некоторым данным, до этого он занимался предпринимательством), чиновник вступил в открытую конфронтацию с местным Собранием депутатов. Стороны так увлеклись противостоянием, что позабыли о проблемах и нуждах жителей поселения.

Уже спустя год после избрания Филатова чаша терпения людей переполнилась. Как отмечено на официальном сайте Красноармейского района, баландинцы были недовольны закрытием котельной и введением дорогостоящего электроотопления, плохим освещением поселков и неналаженным транспортным сообщением между территориями. Политически активные селяне хотели даже добиться отставки главы Баландинского поселения и председателя местного Собрания депутатов Рината Хидиятулина. Но тогда Виктор Филатов усидел в своем кресле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления