Город Челябинец выиграл серебряную медаль на World karate Championships

Челябинец выиграл серебряную медаль на World karate Championships

Челябинский спортсмен Ростислав Збризкий завоевал серебряную медаль на ХII чемпионате мира по сетокан каратэ World karate Championships. Прошедший в конце августа в Таиланде турнир считается самым престижным для мира карате и по значимости сравним с Олимпийскими играми.

ХII чемпионат собрал 48 стран. В составе российской сборной выступали три спортсмена с Южного Урала – Ростислав Збризкий, Сергей Недбайло, Игорь Астраханцев. Челябинец Валерий Балашов стал единственным судьей, представляющим на соревнованиях РФ.

По информации областной федерации карате, Ростислав впервые в истории российского сетокан завоевал серебряную медаль в «ката» среди юношей. В финале он обошел бойцов из шести стран, пропустив вперед лишь японского спортсмена. Отметим, что за всю историю World karate Championships в «ката» и «кумитэ» не-японцы смогли завоевать только 27 медалей, в том числе одну золотую и восемь серебряных.

Земляки Збризкого, к сожалению, не добились таких успехов. Игорь Астраханцев проиграл в финале «ката», уступив опять-таки представителям Японии, а в «кумитэ» не смог одержать верх над таем, который в итоге и стал чемпионом.

Сергей Недбайло, участвовавший в «ката» среди мужчин, во втором круге отбора встретился с трехкратным финалистом Shotocup Тио Реем и не смог продвинуться дальше.

Всего же российская сборная привезла из Таиланда 10 медалей – одну золотую, три серебряных и шесть бронзовых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления