Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Копейск «миллионник» сбережет?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ232
Елена
8 сен 2011 в 08:37

А вы лучше челябинцев спросите, они "за" присоединение или "против". Понятно, что копейчане хотят присоединения, это и по комментариям видно! Вот пусть новый мэр, который будет, и развивает и благоустраивает славный Копейск! А Челябинску и своих проблем хватает!

Да без проблем!
8 сен 2011 в 09:07

"А я хочу стать настоящим копейчанином"...
Продавай хату в Челябе, покупай в Копейске! Вот это и будет твоя "фишка". Вперед!

нет нет
8 сен 2011 в 09:27

Многие копейчане против соединений с Челябинском!!! Нет и ещё раз нет. Это город со своей историей, город шахтеров. Легко разрушить. И нет ничего прекрасного в Ленинском районе, как обычно центр в порядке, а по окраинам разруха и грязь, вон поселок ЧКПЗ. И любой район Челябинска возьми история одна. А если хотите помочь Копейску то помогите, но не захватывайте!

Потанинец
8 сен 2011 в 09:37

Я за присоединение к Челябинску,после окончания школы- в Челябинск(получать образование дальше), а потом работа все в том же Челябинске,в Копейске работать негде, да и уровень зарплат куда выше, опять же магазины, и прочие блага цивилизации, а в Копейске магазины(не продуктовые)работают до 17,18 часов.Поэтому получается приезжаем только переночевать.Полностью согласна с Мариной,Копейск-гиблое место, если его не присоединят к Челябинску, так и будет в бараках жить народ.

Авраам
8 сен 2011 в 09:49

Копейск сам по себе, Челябинск сам по себе, лучше останемся хорошими соседями.

Сергей
8 сен 2011 в 10:03

Очень рад что сменился мэр! Город за последние лет 10 просто деградировал!!!!В то время как тот же Челябинск развивался во всех направлениях,Копейск застрял где то в 90х. Мэр и его администрация просто закрыла на все глаза. Вот и плачевный результат: ни одного спортивного сооружения построено не было! мало того развалили все действующие стадионы, про дороги вообще промолчу(хватит только взглянуть на ул. Елькина на пос.Горняк. 3 гостей с ближнего зарубежья просто прихлопали немного асфальта к земле, да еще и в дождь. А приняли наверно как новую и ремонтировать наверно не будут лет 5).Ветхоаврийное жилье как было так и осталось,а все жалобы думается выбрасывались в мусорное ведро!
Будет надеется что с приходом нового мера хоть ЧТО ТО ИЗМЕНИТСЯ!

Марине
8 сен 2011 в 10:05

"Копейск мне не родной и вряд ли им станет" после этой фразы с Вами все ясно и не надо так явно своё мнение толкать, если Вы на эмоциях.
- на счет отсутствия горячей воды, газа: вы когда квартиру присматривали на Южной чем думали, а по Вашим словам это в каждом доме на поселке;
- про транспорт тоже приврали: маршрутки, автобусы, таксеров на конечной куча стоит(цены нормальные);
-про цены на продукты, отсутствие лекарств: еще раз врете. До Копейска проедьте (рынок Янтарь), аптек в Копейске море и есть все лекарства;
- про интернет тоже промах, Инсит на Южной везде проводят, но в частном секторе только "-" подключение 4,5 тыс стоит;
Вы еще написали, что с центра Копейска уехать не могли, автобусы не ходили. Может вы хотели уехать ночью в день города, тогда понятно)))
А присоединение Копейска к Челябинску больше не выгодно Копейску с финансовой точки зрения.

Ната
8 сен 2011 в 10:09

И.о глава города Копейска В. Истомин приехал бы в п.Железнодорожный и оценил какие у нас дворы, дороги по поселку.
Детям играть негде, а на наших дорогах ноги можно переломать.
У одного дома сделали дорогу, а на детской площадке одни железные прутья торчат, что на этом все не будет ремонта?

ФАКТ
8 сен 2011 в 10:12

Марина, а Вы туда зачем поехали? Конечно, Вы - ЗА ПРИСОЕДИНЕНИЕ. Но так не бывает! Если Вы хотите квадратные метры купить подешевле, то пожалуйста. Но подешевле ВСЕГДА предполагает соответствующую инфраструктуру (коммуникации, дороги, развлечения, в смысле их отсутствие, контингент и т.д.) А там, где проще говоря, всё развито - и цены соответствующие, РАЗВИТЫЕ! А по поводу 3,5 км - и уже цивилизация, так у нас в области есть посёлки и гораздо подальше, но жильё там шикарное и вся инфраструктура - но, как Вы понимаете, цены тоже соответствующие. А бесплатный сыр - только в мышеловке!

Светлана
8 сен 2011 в 10:14

Думаю не зря идут такие разговоры, таким образом людей хотят специально приучить к этой мысли. Ну а сами потирают руки в надежде на "дополнительные денежные вливания с федерального бюджета".

Копейчанка
8 сен 2011 в 10:18

Всё зависит от руководства: хороший руководитель, и не нужно никакого присоединения. Исполни господин Истомин свои обещания,тобишь воплоти свою программу в жизнь, быть тебе мэром Копейска! Не нужно людей кормить обещаниями исполнения чего-то великого после выборов, нужно реально на деле показать свои серьезные намерения до этого мероприятия! Понизятся тарифы ЖКХ, улучшатся дороги (не только в центре, но и во дворах), цены Вам не будет! Уверена, что большинство копейчан болеет за свой город и хочет, чтобы он остался именно ГОРОДОМ! Не от хорошей жизни люди готовы быть жителями района Челябинска. Копейск не такой уж и большой, поэтому преобразовать его можно!

Сергей
8 сен 2011 в 10:28

Я за присоединение - тогла будут едииные тарифы на ЖКХ. СЕйчас теплоснабжение в Копейске стоит процентов на 70 дороже, чем в Челябинске.

Павлов Илья
8 сен 2011 в 10:30

Я полностью поддерживаю Марину. И выступаю за объединение Копейска и Челябинска.Я думаю многое измениться в лучшую сторону для жителей Копейска.Действительно все ровно все жители одеваться, отдыхать, работать едут в Челябинск.

Роман (житель Ленинского)
8 сен 2011 в 10:35

Мне вообще все равно присоединят Копейск к Челябинску или нет, от этого ни для кого ничего не изменится. Много городов существуют рядом: Нью-Йорк и Нью-Джерси через мост, Саратов и Энгельс через мост, и никому не приходит в голову их объединять, потому что это бесполезная трата времени и денег, бесполезная бумажная работа.

держись Копейск
8 сен 2011 в 10:35

ветхоаварийка как в Ленинском,то есть решение проблемы для вас окажется адом. если раньше получали по отдельной,то таперича в коммуналку с алкашами затолкают. конарева еще не раз добрым словом вспомните.рано радуетесь.его за заслуги перед отечество в расселении на ваш фронт внтхоаварийки бросили.

101
8 сен 2011 в 10:38

Нужна свежая кровь. Истомин ею и является. Ротация кадров призвана решать старые не решаемые ( простые и сложные) проблемы, которые прежними руководителями не решались. Да есть молодые и бездарные и возрастные, но эффективные. Под нового руководителя появятся ресурсы и задачи. Новый руководитель ( не путать с молодым) обязан оправдать доверие и доказать состоятельность и двигаться дальше. И это правильно. В реке вода движется, и жизнь бьет ключом. А в болоте все гниет и разлагается. Объединять города необходимо. Это дает консолидированный бюджет и все вытекающее. В Копейске много земли, а это создание новых промплощадок, склады, инфраструктура и т.д можно перечислять часами. Жизнь коротка и изменения должны быть быстрыми. А жители Копейска должны это принять, поддержать и приходить к Истомину и давать дельные конструктивные предложная.

8 сен 2011 в 10:39

Хотелось бы узнать у Александра Подопригоры, откуда у него данные по численности Челябинска. Ссылку на реальное количество жителей. Сколько нас? 800-900? Публичный человек, а лишь бы брякнуть слово звонкое.

8 сен 2011 в 10:44

КАК ЭТО СБЕРЕЖЁТ?? ПО ПОСЛЕДНИМ ДАННЫМ ПЕРЕПИСИ ЧЕЛЯБИНСК ПОДРОС И СОСТАВЛЯЕТ НАСЕЛЕНИЕ: 1 130 000.
А СО СЛИЯНИЕМ КОПЕЙСКА 1 270 000. Тут как не крути, а Челябинск один из самых крупных городов России и СНГ.

Ира
8 сен 2011 в 10:47

Я считаю, что город Копейск и должен оставаться городом, он потеряет своё лицо, если станет одним из районов Челябинска, да и финансирование, думаю, не увеличится, так как будет самым отдаленным районом Челябинска...

8 сен 2011 в 10:59

История..история... А вы у детей спросили? Хотят ли они жить в провинциальном шахтёрском городке? Может они хотят посочувствовать себя жителями столичного цивилизованного мегаполиса? С красивой архитектурой и твёрдым бюджетом. Ведь сам Челябинск растёт и развивается очень бурно. И хорошеет на глазах. Гляди и Копейск в порядок приведут.А от истории никто и не отказывается. Будет в копейском районе Челябинска своя история и свой музей и свой центр.

Наталья
8 сен 2011 в 11:10

Да почему вы думаете что ВСЕ копейчане хотят присоединения????? Просто не все понимают о чем идет речь. Я ПОЛНОСТЬЮ ПРОТИВ. Это не выход из сложившейся ситуации. Вряд ли после присоединения будет лучше. И дело то совсем не в патриотизме. Подумайте о финансировании. Кто то здесь писал о благах цивилизации, а что после присоединения что то изменится???? Копейск что перенесут в центр Челябинска????Поселок Железнодорожный как стоял на своем месте так и будет стоять. Властям как было пофиг так и останется пофиг на проблемы. Просто после присоединения мы будем сидеть в том же самом доме без воды, газа и пр., но гордо именовать себя Челябинец. Нет смысла. Челябинску только и нужно, что сохранить статус "миллионника", чтобы побольше денег из Федерального бюджета поднаскать и набить ими карманы. Они пользуются тем, что в Копейске достаточно проблем, обещаниями о решениии которых подкупают жителей.Но это только обещания.Как это не прискорбно, но практика показывает, что в основном чиновники своих обещаний НЕ ВЫПОЛНЯЮТ. Так что, КОПЕЙЧАНЕ, хорошо подумайте прежде чем сделать свой выбор.

Нехочуха
8 сен 2011 в 11:14

Да на кой он нам нужен этот Челябинск, не вижу ни одного плюса, год назад купил в Копейске коттедж. Не могу нарадоваться, народ добрее, отзывчивее, чего кому не хватает? Я работаю в Челябинске и каждый день в 7.00 еду в город, маршрутки и автобусы едут как поезда (целыми составами). Я как обыватель, от присоединения только потеряю, например страховка на машину станет дороже почти на 1000р. Начнутся присоединения, объединения черт ногу сломит. А если кто рассчитывает, что из Копейска сделают центр Челябинска, так советую закатать губу, да прокатиться по окраинам ленинского, ЧТЗ, ЧМЗ, ЧГРЭС там и по хлеще Копейска люди живут, а город разобраться с ними не может, а тут все бросят и айда Копейск восстанавливать.

Arseniy
8 сен 2011 в 11:20

Первый вопрос, который задали журналисты Вячеславу Истомину, правдивы ли слухи об объединении Челябинска и Копейска, и не связано ли именно с этим его назначение?

«Губернатор не ставил передо мной такой задачи, – отрезал чиновник.

Автор пропустил ключевое слово. В оригинале фраза звучит:

"Губернатор ПОКА не ставил передо мной такой задачи".

Не смысла объяснять, что это две большие разницы

Виктор
8 сен 2011 в 11:38

Я только за присоединение Копейска к Челябинску, ведь будут только плюсы. И Челябинск не пострадает, ведь из федерального бюджета выделят средства уже и на Копейск. И бизнес Челябинский "пойдет" в Копейск и поселки. Ведь кроме названий ничего существенного не произойдет, дома и предприятия останутсяя не месте, люди то же. Да смешно видеть границу между Челябинском и Копейском - 0м. 0 см., это давно уже Челябинск, я всем говорю, что живу в Челябинске, т.к. всей семьей работаем там и отдыхаем там. ПРИСОЕДИНЯЙТЕ НАС, мы ЗА.

недавний копейчанин
8 сен 2011 в 11:45

Пусть будет Челябинск, шахт нет, шахтерского города нет! Значит история Копейска закрыта. Пусть будет новая страница!

Алекс
8 сен 2011 в 11:54

Сочувствую Копейчанам и городу Копейску.

///
8 сен 2011 в 12:08

А ЧУМЗ дальше от центра Чулябинска, чем Копейск, а цена проезда ниже на общественном транспорте.

Аля
8 сен 2011 в 12:09

Против! и будем стоять до последнего!

///
8 сен 2011 в 12:17

Пусть вернут на сайт Копейска рубрику ВЫСКАЖИ СВОЕ МНЕНИЕ,которую убрали после истории с колодцами-люди с 2008 года писали об этих колодцах.Пересмотрите политику вещания Копейского телевидения-постоянные мультфильмы задолбали-побольше актуальных репортажей.Критики не надо бояться.

категорически против
8 сен 2011 в 12:29

Жители поселков наверное думают, что после присоединения им на поселке сразу Развлекательный комплекс МЕГАПОЛИС построят. С ума что ли вы посходили все???? Полностью согласен с Нехочухой. От объединения мы только потеряем. Сами же говорите что работы в Копейске нет, а думаете, наверное,что после объединения сразу ЧТПЗ и ЧКПЗ в Копейск перенесут. Если нас присоединят мы станем очередной окраиной Че,где люди и похуже живут и до которой нет дела никому. Цены на квадратный метр жилья сразу поднимутся до Челябинских. И даже не надейтесь что зарплаты сразу взлетят. У нас и так немногие могут себе позволить купить кв-ру (даже по ипотеке). Будьте умнее, люди, прошу вас. Думайте головой, а не тем местом, на котором сидите.

Гостья(Копейск)
8 сен 2011 в 12:46

То что все копейчане За присоединение, это не так! Я лично против, и все знакомые так же высказываются против. Кое кто тут кричит, что мы хотим поближе к барскому карману. Так это еще разобраться надо, кто к чьему карману хочет. У Копейска много перспектив, например строительство прет полным ходом, есть много не освоенных земель, на которых можно погреться неплохо кое-кому. Так что не надо из нас делать каких то неимущих с трясущимися руками, которые мы в сторону Челябинска якобы тянем. Да многие работают в Челябинске, так что из этого? Это нормальное явление, есть города крупные и не очень, так везде. Если в Челябинске не будет приезжей рабочей силы, вы же не осилите сами весь объем работы. А Ленинский взять, там окраины, разруха разрухой, а ЧМЗ, вообще есть районы как будто война закончилась пару лет назад. Так что не надо Копейск поливать грязью, у нас проблемы точно такие же как и везде, ни больше ни меньше. Артиллерийская была какая в Челябинске, как после бомбежек, сколько лет, у нас таких дорог и в помине нет. У нас чистота в центре города всегда идеальная, в Челябинске еще поискать надо.Я Копейчанка и хотела бы ей оставаться. В Копейске родились все мои бабушки и прабабушки.
Марине: Мне тоже не понятно для чего покупать жилье в поселке и надеяться на то что инфраструктура будет как в мегаполисе. Хотели подешевле, да получше? Так купили бы в деревне, там вообще дешево.

Мое мнение
8 сен 2011 в 13:11

Объединение будет...это уже решенный вопрос...

фауст
8 сен 2011 в 13:28

ПРОТИВ присоединения, не думаю, что жизнь изменится к лучшему после присоединения, это только нужно чиновникам из Че., чтобы получить больше денег из федерального бюджета. А привести тарифы на коммунальные услуги можно(нужно) и оставаясь городом, дело только в толковом мэре, которые не связан родственными, деловыми связями с горводоканалом, например. Один ПЛЮС присоединения, то что может быть уменьшат стоимость на общественном транспорте до Че., 18 руб. сейчас мне кажется жирно.

А я нашел плюс
8 сен 2011 в 13:34

ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПЛЮС ОБЪЕДИНЕНИЯ!!!
Если бы Челябинск был объединен с Копейском и поселками (в том числе Железнодорожным), то при экологической катастрофе, которая произошла 1 сентября уже не получилось бы доложить в Москву, что "вагон отогнали в малонаселенный пункт".
А так-то - я за объединение. Реально - копейчане - спросите сколько платят за тепло в аналогичных Вашим квартирах Челябинцы - сильно удивитесь. И наверное еще сильнее удивитесь, когда узнаете, что за тепло челябинцы платят только в период отопления, а не круглый год.

8 сен 2011 в 13:42

Копейск и Челябинск уже "объединины" оронжевым дымом недавней аварии....нам нечего терять-объединяемся и....на выБоры))))!!!

Мимоходом
8 сен 2011 в 14:21

Некоторые челябинцы, кричащие, что копейчане хотят поближе к барскому карману, выглядят просто смешно. Видимо, эти дамы и господа не имеют ни малейшего представления о том, как формируются бюджеты регионов и муниципалитетов. Чем вы кичитесь? Бюджетом в несколько миллиардов? Это - барский карман? Да не Копейский район вы будете кормить, а Москву, как и сейчас. И никто вас не спросит, куда деньги направлять. Областное правительство легко может перенаправить денежные потоки от Челябинска хоть в сторону Копейска, хоть в сторону деревни Харлуши. А Челябинск останется со своим громадным бюджетом и федеральными траншами (пока не утратит статус города-миллионника). Для Юревича Челябинск, конечно, родной город. Только он теперь губернатор и перед президентом отвечает за всю область. Здесь хочешь не хочешь, приходится заботиться.
Да и не будут вбухивать в новый район (если он вообще появится), отбирая необходимое у остальных. Металлургический район тоже не так давно потерял статус соцгорода, независимого от Челябинска. И что? Все дружно кинулись что-то там делать? Копейчан тоже не ждут золотые горы и мгновенное решение всех проблем. Да, через какое-то время коммунальные платежи уравняют. Как это сделают? Да очень просто: в Челябинске они будут расти более высокими темпами, чем в Копейске. Вас жаба душит от того, что соседи будут за воду и прочее платить столько же, сколько вы? Или от того, что у них водоснабжение тоже будет круглосуточным? Что вы пальцы гнёте? Захотелось почувствовать себя барами? Или мания величия развилась на фоне неудавшейся карьеры?
А ведь грядёт и вовсе страшное. Всё громче и громче говорят о необходимости направлять поступления по НДФЛ по адресу проживанию плательщиков. И кто тогда пойдёт с протянутой рукой? Вы или копейчане?

бухгалтер
8 сен 2011 в 14:34

Я Копейчанка ПРОТИВ присоединения Копейска к Челябинску. Копейск активно развивается, строительство полным ходом, благоустройство. Ну зачем нам ваш Челябинск? Чтобы деньги от нас выкачивали и пополняли свой бюджет за счет нашего. Ну нетуж мы ПРОТИВ!

Абу асиль Де миль
8 сен 2011 в 15:25

я за объединение всего народа Великой России в одну сильную трезвую и здравомыслящую нацию!в один огромный и единый город Россия-Град!все в Москву))

Chaser.
8 сен 2011 в 15:27

Областные и городские власти последовательно поддерживают идею объединения Челябинска с Копейском. Так что теперь это вопрос лишь времени. И в таком объединении они кровно заинтересованы со всех точек зрения. Для Челябинска это будут дополнительные поступления из федерального бюджета,которыми можно будет распоряжаться по барскому усмотрению, а для Копейска-иллюзии коммунального обустройства города-миллионника. Что же касается политических плюсов для партии единых, незаменимых и несменяемых, то они также очевидны. В области главу не выбирают. И В Челябинске главу администрации города и главу города население не выбирает.И глав районов в городе не выбирает. А вот в Копейске главу пока выбирают.И чем больше потенциальных избирателей будет "выбито" из предвыборной игры посредством таких манипуляций, тем для ЕР лучше, по моему мнению. Чем больше политических марионеток, обязанных назначением своему патрону, а не населению усядется в руководящие кресла, особенно первых руководителей тем крепче будет пресловутая "вертикаль", и тем больше возможностей для влияния и административного диктата получат те, кто двадцать лет держится за власть ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ и никогда и ни с кем ею делиться не намерен.

Костик
8 сен 2011 в 15:30

Обгородить Копейск высоким забором. И пусть сидят со своей историей. Вам повезло с Истоминым. Вон как "развивается" Ленинский благодоря ему! УУххх!

Копейчанин
8 сен 2011 в 15:41

Политические игры главы нашего региона - веселят. Нужно учитывать один нюанс. Построит г-н Истомин стадион, снизит тарифы на воду, снимит недавно закатанный асфальт и закатает новым и пр. его огромный перечень мероприятий будет реализован, вопрос один и что? Он чужой, он варяг, он засланец центра, нужен он Копейску, вряд ли! Я буду голосовать против! Хоршим был мэром М.П. Конарев, плохим время покажет, но то что он стал неугоден Юревичу - очевидно!

Ион
8 сен 2011 в 15:50

Присоединят и Вас не спросят к сожалению. И референдуму не проведут.

Дядя Руки
8 сен 2011 в 17:06

Копейчане! Готовтесь! На следующий год все дороги будут у вас под подьездами, вырубят всю зелень, потому что в Челябинске рубить и укатывать уже нечего! Смуглые толерантные люди с лопатами и на катках, по водительством маньяка с бензопилой разворачивают свои колонны в сторону Копейска!

Эмили
8 сен 2011 в 17:08

Я не понимаю жителей Копейска, которые не хотят присоединяться к Челябинску........такую проблему раздули......все равно вместе живем и работаем уже давно.
Ничего от этого не изменится. Не будет ни хуже, ни лучше.

Светик (бухгалтер)
8 сен 2011 в 17:58

Земля в Копейске пока дешевле чем в Челябинске, а объединят, то сразу столько вливаний будет в бюджет, а за одно по-пути по карманам осядет.
Так что, спорь - не спорь, а ОБЪЕДИНЕНИЕ НЕИЗБЕЖНО. Чиновникам это выгодно. Ну а проведут это, как всегда, по знаменем "благие намерения" и красивые слова. А еще ленточку красную перережут. :))

Гость
8 сен 2011 в 18:07

Господа отстоим родной город!

8 сен 2011 в 18:22

А как изменится дорожный налог в Копейске при присоединении к Челябинску?

Гостья
8 сен 2011 в 19:43

Я не пытаюсь очернить какой то город, а свой обелить. Просто хочу сказать что проблемы у всех примерно одинаковые, и не надо утверждать что Челябинск идеальный, а мы типа живем в какой то грязной яме и побыстрее хотим к кому нибудь присоседиться. А по поводу работы, так что касаемо меня, у меня в Копейске свой бизнес, и зарплату ни у кого из Челябинцев я не отнимаю. Хотя в работе в другом городе плохого ничего нет. И вообще я спор не затевала, просто обидно, когда в твой адрес унизительно говорят, типа "Что к нам в карман захотела!" Как будто мы с голода пухнем и листком подтираемся.

правдоруб
8 сен 2011 в 20:21

1.Очень не красиво вверху поступили со "смещением"(ведь народного недоверия к Конареву М.П.не было).До 4 декабря и любой зам.на хозяйстве побыл-бы.Вывод:на выборы можно не ходить,голосуй не голосуй трон уже занят и теперь это место не выборное.2.Не озвучено о передовых ролях Ленинского района.Что сделано главой и администрацией?3.Те программы, что предлагаются заложены на федеральном и областном уровнях.Жаль, что в Копейске нет своего матроса железняка.4.Присоединение фактически завершается, район это будет или город Он будет орденоносным.(таких городов в России семь).

Марина
9 сен 2011 в 01:20

ЦИТАТА С ДРУГОГО ФОРУМА:
Марк, 25.07.2011 18:15:00
Я вот,честно,не понимаю,почему некоторые мои "соседи",так уж рьяно держатся за Копейск,как самостоятельный городок?!
В наши дни быть отщепенцем не выгодно!Краснознамённый,награждённый...да,об этом забывать нельзя,но никто и не собирается.Историю переписывать не будут.Кому нужно,тот узнает о наградах и при присоединении.А вот кому не нужно,тому не нужно и сейчас.Поэтому считаю этот пунктик,скажем так,"мухой ставшей слоном".
Выгода прежде всего будет нам,Копейчанам.Челябинску от этого ни тепло,ни холодно.Ну да,ещё район появится,не более того.
А мы,наконец,перестанем бултыхаться в своём маленьком болоте.Челябинск-это центр нашего Южно-Уральского мира.И логичней быть его частью,нежели плеваться в его сторону.
Все плюсы описаны,поэтому повторятся не буду.

Марина
9 сен 2011 в 01:22

ЦИТАТА С ДРУГОГО ФОРУМА:
Гость, 17.07.2011 09:59:42
Марина, вам ещё повезло, что Вы живёте рядом(пусть и с сомнительным рядом) со школой, аптекой и автобусной остановкой.Есть такие места в Копейске, куда скорая(например) чисто в принципе доехать не может:дороги-просто ах..., а пешком-по колено в грязи, час до дороги, где можно поймать попутку....Это, конечно, после дождей...в центре вроде всё неплохо..Но автобусов тоже почти нет..Многие районы не связаны.
Строительство идёт в центре:дома-как на дрожжах, но при этом-ни садиков дополнительных, ни школ..Детские площадки во дворах-курям на смех, спасибо, что есть.Хотя, в Челябинске с новыми районами примерно то же самое.
И к обывательским "плюсам"-для школьников в Челябинске действует половинный проезд на город. транспорте, у нас этого почему-то нет и не будет...