RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Трактор» и «Металлург» начнут чемпионат 12 сентября

«Трактор» и «Металлург» начнут чемпионат 12 сентября

Стали известны сроки начала чемпионата КХЛ, старт которого был отменен из-за трагедии в Ярославле. Челябинский «Трактор» стартовую игру проведет в понедельник, 12 сентября, против новокузнецкого «Металлурга», сообщил в телефонном разговоре корреспонденту Chelyabinsk.ru директор клуба Владимир Кречин. Магнитогорский «Металлург» в этот же день встретится в Словакии с дебютантом лиги – клубом «Лев».

Таким образом, помимо прерванного вчера матча открытия, отменены игры 8, 9, 10 и 11 сентября, которые будут сыграны позднее, в один из перерывов на Евротур.

Владимир Кречин также рассказал, что хоккеисты «Трактора» очень близко восприняли вчерашнюю трагедию и вышли сегодня на тренировку в угнетенном состоянии, однако главный тренер Валерий Белоусов смог подобрать для игроков правильные слова и вернул команду в тонус.

Ранее сегодня президент КХЛ Александр Медведев заявил, что 18 клубов КХЛ поддержали идею выделить по одному-два игрока для формирования новой команды в Ярославле, то есть поступить, как в случае с ташкентским футбольным клубом «Пахтакор», который в 1979 году в полном составе разбился в авиакатастрофе.

В то же время есть и второй вариант, при котором «Локомотив» будет выступать в чемпионате своей молодежной командой. Директор «Трактора» отметил, что поддержит любое решение Лиги, однако наиболее правильным будет то, которое примет президент «Локомотива» Юрий Яковлев после прощания с игроками и похорон, которые пройдут в выходные в Ярославле.

О том, как трагедия в Ярославле коснулась Челябинской области, читайте в четверг в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления