Город Челябинские грабители забрали у предпринимателя из Вологды 140 тысяч

Челябинские грабители забрали у предпринимателя из Вологды 140 тысяч

В Челябинске грабители за проезд через город забрали у предпринимателя из Вологды 138 тысяч рублей. Сотрудники полиции установили, что дорожным рэкетом занимались трое жителей Копейска.

Преступление было совершено на вечером на 27-м километре автодороги «Восточный объезд г. Челябинска». Как сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД области, группа людей остановила автомобиль Peugeot c номерами Вологодской области, в которой ехал предприниматель из Вологды. Через Челябинск мужчина транзитом направлялся в Уфу для совершения сделок. Грабители забрали у водителя кругленькую сумму и скрылись. Потерпевший обратился с заявлением в районный отдел полиции.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен один из грабителей, – сообщили в ведомстве. – Им оказался 29-летний безработный житель Копейска, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за разбойное нападение, совершенное опять-таки на трассе. Сыщиками областного главка МВД совместно с ГИБДД в ходе проведения операции «Трасса» на территории Копейского городского округа подозреваемый был задержан, а затем арестован».

Впоследствии задержанными оказались и остальные подозреваемые участники ограбления – тоже безработные копейчане 30 и 28 лет. Один из них ранее судим за кражу, второй – за вымогательство. Кроме того, они употребляют наркотики.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Грабеж». Оперативники не исключают, что криминальная троица может быть причастна к совершению других аналогичных преступлений. Ведется следствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления