RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Драка в Златоусте закончилась двойным убийством, стрелявший повесился

Драка в Златоусте закончилась двойным убийством, стрелявший повесился

В Златоусте расследуют уголовное дело об убийстве двух человек, застреленных при разборке двух компаний. После произошедшего преступник уехал и вскоре повесился в лесопосадках.

Трем смертям предшествовал целый ряд событий. Криминальная история началась с конфликта жителя Златоуста с местной компанией молодых людей 27-25 лет. Он по непонятным причинам им не нравился, и встретив его одного на улице, парни попросту избили молодого мужчину. С черепно-мозговой травмой он оказался в больнице, откуда сообщил о случившемся друзьям.

Как сообщил заместитель руководителя следственного отдела по Златоусту СК РФ Александр Лапков, 10 сентября защитники побитого отправились разбираться с обидчиками. Встретившись на проспекте Гагарина близ дома №11, молодые люди вступили в драку. Силы оказались на стороне друзей госпитализированного. Одному из стана противников это не понравилось, и он по телефону вызвал своего знакомого. Тот с оружием подъехал уже к финалу битвы. Не выходя из машины, он выпустил три пули в сторону двух дерущихся. Убитыми оказались оба, в том числе и тот, кто вызывал стрелка на помощь.

Через некоторое время стрелявшего мужчину, уехавшего с места разборки, нашли повесившимся в лесном массиве.

«Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части второй статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»), – говорит Александр Лапков. – По предварительным данным, выстрелы были произведены из гладкоствольного оружия 12-го калибра. Оно пока не обнаружено».

Ведется расследование, устанавливаются все детали произошедшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления